Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 133. Серьезность Святой 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 133. Серьезность Святой 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для начала, сделаем гравировку магической печати на глиняной пластине.

Затем, прижмем к ней железо, размягченное [Созданием Голема], чтобы оно заполнило все канавки, так у меня получился оттиск магической печати.

Приложив к оттиску ещё один размягченный [Созданием Голема] металл, я приступил к изготовлению [Прототипа]. После того, как я разъединил оттиск от [Прототипа] на нем остались канавки магической печати.

После чего, я как обычно расплавил на нем магический кристалл, завершив печать.

"Ииии она заработала."

"Увааа..."

Она действительно заработала после того как магический кристалл закончил плавиться. Я спасен.

Видя законченную магическую печать, Неруне была удивлена.

"Подобный способ, это же... просто невероятно, сколько мы теперь сможем изготовить?"

"Правда? Сотню или две запросто."

Проще говоря, это штамп... я полагаю, это скорее можно считать печатным прессом? Его размеры позволят наладить массовое производство в любых количествах.

"Но мастер, никто кроме вас не сможет сделать это."

"Нн? Это не так. Довольно хлопотно делать пресс-формы, но как только они у вас появятся, можно начать изготовлять копии из глины. Их только надо будет потом обжечь, чтобы сделать более долговечными... они довольно слабы перед ударами, ну глины-то у нас в избытке... Точно. Я сделаю [Пресс-форму для пресс-форм] чтобы делать глиняные пресс-формы. Ты сможешь использовать железную магическую печать для массового изготовления глиняных пресс-форм, так что если она сломается... понимаешь?"

Когда я это сказал, Неруне сама похоже окаменела.

Она вероятно думает действительно ли это возможно.

... Кстати, тут же есть вещи вроде запечатывания писем воском, так что я не думаю, что подобная идея не могла прийти кому-нибудь ещё. Возможно люди хранят это в секрете, чтобы увеличить стоимость магических инструментов? Такое вполне возможно.

"Мастер, это... я смогу делать также!? Это же революция, ведь так!?"

"Пока мы на нужной волне, почему бы не совместить эту идею с созданием различных букв и символов в виде штампов?"

"Да быть не может!? Мой мастер спокойно использует свои идеи чтобы переписать историю!? Подождите пожалуйста, я должна всё записать!"

Неруне с шумом вынула блокнот и принялась делать заметки. Тебе не надо так волноваться... Ну, с этим, массовое производство горгулий стало ближе.

Пока что, нас защищает Рин, так что шанс примерно один к тысяче... но эта взявшаяся за дело всерьез святая, вполне может его победить.

Я не мог выбросить из головы эту проблему с запечатыванием, поэтому мне не спалось. Поэтому я подумал, что будет неплохо как-то убить время и вникнуть в массовое производство горгулий.

Это редкая возможность, так что я решил попробовать сделать это вместе с Неруне.

*

Первый день, когда святая взялась за дело всерьёз. Это был первый день, но она хотела закончить не откладывая.

Её путь через подземелье проходил гладко, она добралась до комнаты, в которой находился черный волк. Это место было ею изучено. Более того, благодаря эффекту [Договора] который она вызвала через церемонию, подземелье было ослаблено. Она чувствовала, что продвигаться было легче чем обычно.

Ослабленные подземелья не могут увеличивать количество новых ловушек или новых комнат. Все ограничения имели срок в три дня, но даже так, это очень помогало при захвате подземелий.

В частности, ослабление также означает что монстры боссы не могут возродиться. Черный волк похоже был монстром боссом этого подземелья, так что исключения из правил быть не могло.

Все что ей надо было сделать это победить его один раз. Как только она сможет его убить, даже если при этом погибнет сама, дальше все будет в порядке. Её надо будет только следить за ловушками и найти ядро подземелья.

... Возможно, она была уверена что черный волк это босс подземелья просто приняв во внимание его силу. В подземельях, чьи более глубокие этажи ещё не захвачены, боссы подземелий время от времени поднимаются наверх и появляются на более высоких этажах. Подобное случается время от времени.

Чем сильнее и воинственнее босс, тем больше вероятность что подобное произойдет. Судя по тому что он атаковал сразу же как только видел нарушителя, это наверняка был именно тот случай.

... Шлёп!

Она взбодрила себя шлепнув по щекам. Затем она начала вращать свою магическую силу, и приготовилась зайти в комнату.

Продолжая бормотать заклинание, она сначала заглянула внутрь. Черный волк уже направил свое внимание на вход... святая мысленно щелкнула языком.

(Как и ожидалось, он замечает даже шепот?)

Она вошла в комнату прямо перед завершением заклинания.

Черный волк в ответ бросился к ней. Несмотря на то, что его хвост мило вилял, он обнажил клыки открыв свою большую пасть, с явным намерением перекусить.

[Роааар!]

Волк заревел. Тем не менее этого было недостаточно чтобы заставить святую съежиться. Она знала, что если замрет, то умрет.

Она избежала первой атаки увернувшись от неё. С клацаньем, клыки волка щелкнули там, где она только что была... Она продолжала колдовать без остановки. Видя что его левая лапа дрогнула, святая тут же присела. И тут же его правая лапа полетела в неё сбоку. Волчьи когти пронеслись прямо над её головой, да так быстро, что аж воздух зазвенел. Было бы очень опасно если бы она не успела опуститься хотя бы на дюйм. Несколько прядей волос кружились в воздухе, атака прошла практически над её макушкой.

По её спине пробежал озноб. Холодный пот потек по лбу, но из предыдущего опыта она знала, что это ещё не всё. Теперь черный волк должен побежать на неё, чтобы с силой обрушить на неё удар правой лапы. Несмотря на его безрассудные и последовательные атаки, он все ещё был очаровательным.

В нужный момент, святая перекатилась влево, избежав удара.

Она наконец закончила заклинание. Бок черного волка оказался прямо перед ней.

Выбросив вперед правую руку, она закричала.

"[Луч Правосудия]!!"

В тот момент когда она произнесла последнюю часть заклинания, от неё вырвалась вспышка света. Через долю секунды тело черного волка было пронзено лучом. Пройдя сквозь него, он попал в потолок, оставив на нем выбоину.

Исход битвы был решен. Святая усмехнулась.

Но черный волк не упал.

Зрение святой подернулось серой пеленой. Почти вся её магическая сила вытекла, и она вырубилась.

Через некоторое время, она опять была в гостинице, лежала на футоне. Рядом находился простой алтарь.

"Госпожа Алка, вы очнулись?"

"... Вроде бы."

(Что случилось?)

Святая попыталась думать об этом, несмотря на жалобы идущие из её головы сразу же после возвращения из смерти.

Магия света императорского класса: [Луч Правосудия]. Выше чем магия верхнего и высокого класса, это была наступательная магия, которая может одним ударом уничтожить армию, нечто что можно назвать магией тактического класса. Удар справедливости способный разорвать зло в клочья. Он не мог не сработать против черного волка, который несомненно был порождением зла... на самом деле, он смог проделать в его теле огромную дыру.

Это была большая дыра, достаточно большая чтобы через неё можно было смотреть. Такая большая, что сквозь неё мог пройти ребенок. Тем не менее, несмотря на огромную дыру в теле, волк смог её атаковать. Он откусил поднятую руку а следом и голову.

Она смутно помнила что произошло, но именно так она умерла в этот раз.

"Вы использовали [Луч Правосудия]?"

"Да, это осушило мою магическая силу. Магия императорского класса как всегда потребляют очень много."

(Я использовала свою козырную карту, но меня все равно съели?)

Святая вздохнула.

"...Тем не менее, с такой огромной дырой он уже должен умереть...! На этот раз победа за мной."

В конце концов, пока она могла продолжать, не имело значения сколько раз она умрет, рано или поздно она победит. Она думала, что на этот раз ей не удастся одержать победу из-за ограничения по времени, но она победила.

Она решила отчитаться о завершении задания в гильдию авантюристов после подтверждения его трупа. Таким образом, одна из причин её появления здесь будет выполнена.

Святая снова вздохнула.

http://tl.rulate.ru/book/21/42121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Стоило закончить перевод этой главы и тут же выскочило оповещение о следующей. Анлейтер с цепи сорвался! Ловите, ловите его, вон он бежит!
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Жалкий гуманитарий не смог в роботехнику, у него есть все, чтобы создать автоматическую линию по производству големов и артефактов, а он играется с какой-то глиной.
Развернуть
#
Предлаешь создать массовое создание големов их маг. артефактами ? И зачем, он же не собирается захватить мир, он слишком ленив для такого, а для подземелья вполне хватит и спавна големов.
Развернуть
#
Ему лень каждый раз что-то делать, он мог бы сделать все один раз, а потом только отдавать приказы. К тому же святая уже показала, как можно урезать возможности подземелья,
а если бы за ней шел отряд боевиков? Его запросто вынесли бы соседи драконы, если бы не играли в поддавки и если приперлась одна суперсобачка то может прибежать и стая таких или вообще что-то ужасное. Так что силы у него недостаточно даже на текущий момент.
Развернуть
#
Так в любом случае ядро в гостинице
Развернуть
#
во первых големов может делать только он а значит 1) их автоматическое производство невозможно, по крайней мере до того как они сделают маг инструмент создающего големов но сейчас у них проблемы даже просто со струёй огня так что это очень не скоро 2) лимит их производства упирается в его количество маны
оттиск магической печати о котором говорится в этой главе может только печатать маг символы на уже существующих големах и создать с помощью него армию не получится а конвентировать ману с железом в войска он может и без непонятных устройств
во вторых единственный их источник железа это покупка его либо железных големов за ОП а значит блокировка святой так же остановила бы конвейер если бы он был, можно конечно делать запасы сырья но легче сделать запасы готовых войск купленных за ОП
данный метод не является самостоятельным и не сможет обеспечивать их в случае блокировки подземелья
в третьих этот конвейер надо будет придумать , каждую деталь в нём он должен будет вручную собрать и обслуживать его тоже должен будет лично он, и прошивку для них писать будет кто? правильно он, а кроме того нужно будет обеспечить постоянный приток сырья и вывоз продукции чтоб хлам не захламляло, и всё это ради создания големов для сравнению в ручную он может это делать одной рукой не отрываясь от ковыряния в меню и продумывания планов
создание устройства обслуживание которого сложнее чем работа которую он выполняет не имеет смысла
как итог ты предлагаешь создать невозможное на данный момент псевдо автоматическое устройство на создание которого уйдёт куча времени ресурсов и сил а тек же требующего постоянного обслуживания с его стороны ибо износ и которая по итогу будет лишь усложнять работу вместо того что бы упрощать его и которое будет вырубятся точно так же как и само подземелье, что тут сказать это просто гениально
и это мы только по верхам прошлись не притронувшись к самой робототехнике
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
сто пудов волчок просто съел этот луч)
Развернуть
#
Был бы Римуру, съел бы. А так, отрегенел массу и всё.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Какого а как она прошла зону загадок ?
Если кто знает скажите пожалуйста
Развернуть
#
Рин же её пронёс при первом появлении, не?
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку