Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 292. Охота на охотников. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 292. Охота на охотников.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я сообщил гильдии о том, что дело с охотниками на новичков было решено.

Ну и передал в качестве доказательства карты гильдии жертв этой парочки, получив в результате их признательность.

И кстати говоря об этой их [Коллекции], я позволил Мясу превратиться в суккуба Гавку и очаровать их, в результате они все нам рассказали.

Мы не смогли это подтвердить когда проводили захват, но вполне ожидаемо, у них были карты G-ранга. Три полных шампура карт.

... А что вы скажете о парне, который в качестве трофея брал части тел? Уши там, пальцы и все такое прочее. Пришлось все это сжечь.

"... Судя по самым старым картам которые у них были, они похоже путешествовали через Святое Королевство и Дайдо прежде чем оказались в Империи Раверио. И по пути они убили немало людей. Тем не менее, среди жертв нет детей аристократов а то у нас возникли бы трудности, так что одной проблемой меньше, хвала богам."

Так вот о чем беспокоилась гильдия...? Их правда больше всего волнует не помер ли кто из знати? Могли бы просто сказать что не смогли подтвердить ни одного случая смерти аристократов. Создается впечатление что она не хочет делать дополнительную работу которая возникла бы в случае действительной смерти аристократов.

И похоже мне светит вознаграждение... полагаю, я его приму.

Как правильный авантюрист я должен разделить его с моими соратниками - Майденс и Шикиной.

*

И вот теперь в моем полном распоряжении имеется парочка охотников за новичками.

Я сообщил в гильдии что они погибли в подземелье, но они разумеется живы.

"Итак Кема, как ты собираешься их прикончить? Ты ведь не собираешься оставлять их в живых?"

"Разумеется нет. Они вознамерились испортить мою подушку-обнимашку, так что им придется заплатить за это своими жизнями."

"Значит отправим их на человеческую ферму как и в прошлый раз?"

И правда, у нас же есть человеческая ферма. Я кажется передал управление ею Реи...? Интересно, они там ещё живы? Теперь когда у нас есть деревня, они нам не особо нужны?

"Они у меня будут испытателями подземелья."

"Испытателями?"

"Если коротко, хочу чтобы они имитировали битвы с боссом, ну и ловушки пусть проверяют."

До сих пор единственные кто оказался достаточно силен чтобы добраться до комнаты босса, были черный волк Рин и святая. За исключением первых четырех этажей предназначенных для новичков, нашему подземелью катастрофически не хватало тестов.

Каменный истукан, железный истукан, и появившийся совсем недавно босс дракон-голем, в которого я вмонтировал ловушки.

Хотя в качестве временной меры я мог отправить на их проверку Мясо или Ичику, но все же приходилось сдерживать боссов. Я имею ввиду, если этого не сделать они и помереть могут ненароком.

Я также тестировал их с помощью големов которые мне больше не нужны... но если честно, позволить им сражаться против настоящих людей лучше всего.

Ко всему прочему, я ни разу не испытывал коридор со скрытой стеклянной стеной, которая ломается, роняя вас в наполненный маслом резервуар. Эффективно ли это?

Я наконец-то получил авантюристов С-ранга чтобы все это проверить, так что пусть работают.

"Ко всему прочему у Неру и Мяса будет практика в овладении."

Козырная карта, вундерваффе нашего подземелья Суккуб Гавка (пп: Суккуб Гавка это Мясо одержимая кольцом-суккубом Неру +100500 к атаке). Я не проверял настоящие пределы её силы, но не против сделать это с нашими смертничками.

В любом случае, я хочу чтобы они проверили все это без особых переживаний. Если это будет возможно сделать с помощью манипуляций с памятью через очарование, я только за.

В худшем случае, даже если они взбунтуются, учитывая их силу Мясо с легкостью с этим справится.

Я уже отправлял её чтобы конфисковать коллекцию этой девушки, и её эффективность была вполне очевидна.

Она также забрала их деньги и предметы, и после того как я их просмотрю, они станут сокровищами подземелья.

Я даже смогу узнать насколько близко они должны быть к порогу смерти, прежде чем [Исцеление] перестанет действовать.

Я собираюсь выжать из этой парочки столько полезного опыта сколько смогу.

*

Постепенно поднимая сложность препятствий, я отправлял их в бой против дракона и истуканов, проверял ловушки, и битвы против групп гоблинов и големов, наблюдая за всем.

Это было довольно гротескно, но так я мог получить много практики в магии восстановления. Я мог справиться даже с переломами рук, пока часть тела не оторвана все можно исправить. Я даже смог вырастить заново пальцы, хотя это потребовало огромного количества магической силы.

Хотя они все же не могли как следует двигать вновь выращенными частями, явно требовался период реабилитации. Но даже эту проблему удалось решить, внедрив с помощью очарования в их головы концепцию того, что восстановленные части работают правильно.

А это уже серьезно. Полезность очарования практически на уровне [Создание Голема].

Поскольку я пока не мог восстановить всю руку, я приделал мужчине глиняного голема, в качестве протеза для левой руки.

Из-за очарования он был убежден что это его настоящая рука, поэтому хоть она немного скрипела он мог её правильно использовать. Если честно, выглядело это довольно пугающе.

Это глиняный голем, а представьте, насколько бы это оказалось эффективно, если бы я использовал для изготовления протеза орихалк? Но я такого делать разумеется не буду.

Им пришлось через многое пройти... и я ещё планировал заставить их оказаться на пороге смерти, исцелить, и стереть воспоминания столько раз, сколько Карт Гильдии было у них на этих шампурах, и похоже прежде чем это закончится я смогу преодолеть пределы магии восстановления.

Интересно, сколько они продержатся на этот раз... ой.

Женщина только что попала под огненное дыхание дракона.

Вау, до хрустящей корочки. Это наверно потому что она уже была покрыта маслом? Тем не менее остались только кости. Она определенно мертва... я бы умом тронулся, если бы смог её оживить из такого состояния.

Должно быть неправильно отрегулировал мощность... она немного тронулась умом после такого количества стираний памяти, ну да ладно.

[Аааа! Нет, нет, я не хочу умираааать! Кха... что, что такое... моя рука... хииии, это рука голема!? Где моя рукааааа!?]

Полагаю этот тоже дошел до предела.

Я приказал дракону обезглавить его.

В результате их смерти я получил ОП. Я множество раз их побеждал, так что последняя сумма меньше десяти.

После этого тело было кремировано, так что остались только кости, но... ладно.

"Даже если вы уже мертвы, у меня ещё есть несколько вариантов как вас использовать."

Я собрал их кости.

Я много повидал когда практиковал на них магию восстановления, так что эти кости меня вообще не взволновали. Видимо привык.

*

"Хайа! Получи!"

"Уох...!"

Спустя несколько дней, на тренировочной площадке Гильдии Авантюристов.

Здесь появились два скелета, служащие в качестве партнеров для тренировки новичков.

Они были одеты в броню из пластиковой пены. Ну да. Я превратил скелеты Гесуно и Кивами в големов. Я использовал железо чтобы дополнить отсутствующие кости левой руки Гесуно.

Теперь они стали временным персоналом гильдии для отработки антискелетных боевых навыков.

Ветераны потешались глядя на скелетов сражающихся против людей с оружием покрытым пеной, но для новичков это были полезнейшие тактические уроки.

В нашем подземелье было стабильное количество гоблинов, так что много новичков приходили сюда чтобы получить опыт в реальном бою. Благодаря этому скелеты быстро стали популярны.

Не знаю кто это придумал, но я слышал что их называли [Пуджи] и [Рода]. Не знаю что эти имена означают и у кого из них какое имя, но возможно это широко распространенные имена типа Почи, Тама, и Джон Доу?

Я поговорил с Регистратором, которая следила за обучением.

"Как дела у этих двоих?"

"А, Кема. Снова вы нашли что-то странное... Скелеты рабы?"

"Да, нашел их довольно глубоко в подземелье. Тот факт что это похоже на то, что согласно Писанию Сновизма происходит с преступниками, всего лишь совпадение."

Как я и говорил, превращение в раба скелета который будет работать день и ночь без оплаты стало одной из высших кар в Писании Сновизма. Типа 'ууу, страшно аж жуть'.

"Они хорошо работают вместе. Иногда даже совершают внезапные атаки, поддерживая напряжение. Если бы мне пришлось определить их ранги, я бы дала им D-ранг, а может даже С-ранг."

"Понятно, похоже они полезны."

"О да, они очень полезны для тренировок... Однако, эти движения, они точно не те охотники на новичков? Просто у меня такое ощущение..."

Как и ожидалось от Регистратора. Глаз алмаз.

Я понаблюдал ещё немного, но скелеты просто били и получали удары от своих оппонентов.

Ладно. Отправить тех кто убивал новичков чтобы они вместо этого помогали им вероятно лучший вариант.

По крайней мере они будут работать до тех пор, пока их кости не превратятся в пыль.

http://tl.rulate.ru/book/21/341073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Идеально.
Развернуть
#
Крипово.
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Гуманизм это точно не про кему.
Развернуть
#
Это ещё что, когда я читал эту главу гуглотранслейтом с оригинала получалось что в процессе тестирования он заменял им части тела, пока недозаменялся до скелета сделав их по сути куклами и в таком виде, лишив воли и отправил в гильдию.
Развернуть
#
Не думаю что слово "оригинал" тут подходит вы скорее всего перевели печатку, что есть переработка вебки которая тут читается
Развернуть
#
А что, некромантия в этом мире не существует? Ни у кого не возникнет претензий к ходячим скелетам?
Развернуть
#
Существует, Мясо просила даже воскресить её после смерти, просто Кема всё големами делает.
Развернуть
#
У них походу можно объяснить любую непонясную вещь словами "Я достал это в подземелье"
Развернуть
#
Судя по поведению окружающих, Кема единственный кто думает что эта отмазка работает. Все остальные думают: "это же глава деревни, ничего необычного"
Развернуть
#
И вправду
Развернуть
#
"Кема, где ты взял эту Машину Судного Дня?! - Ммм? Эту? Нашёл в подземелье. - А, ну тогда ладно, как и ожидалось от Кемы."
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Их ждала участь куда хуже смерти. И да... Гуманизм тут явно лишний.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну, то что они творили, такое нельзя ничем искупить. Но Кема смог придумать для них идеальное наказание/искупление грехов.
Развернуть
#
Только им же пофиг - они уже мертвы... И на свои останки им так же начхать, они же уже мертвы. Ведь суть личности это воспоминания, но они ничего и не запомнили из всех тестов, поэтому не сильно и страдали та.
Развернуть
#
Ты пропустил строчки про ментальное состояние из-за стирания памяти и сложности её стирания, т.е. некоторые воспоминания периодически всплывали, а про то, что души их покинули их скелеты - это не так, а иначе как бы они сохранили свои навыки "С"-ранга и взаимодополняещей атаки?
По сути, Кёма добрался до некромантии, только ему ещё долго надо будет целенаправленно прорабатывать этот вопрос.
Развернуть
#
Думаю, в любом случае, они своё получили. Если загробная жизнь существует, то они вспомнят, что произошло с ними перед смертью и как обошлись с их останками. По многим религиям они не упокоятся, ну или просто в ад... А если её нет, то и не важно... они больше никого не потревожат. :))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку