Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 123. Святая 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 123. Святая 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот же день, Святая Алка вошла в подземелье.

Святая Алка, та что специализируется на захвате подземелий в одиночку.

Её превосходство при работе в одиночку было очевидным, но она также обладала супер редким умением [Возрождение], так что могла возродиться в случае смерти. Поскольку она помнила произошедшее перед смертью в подземелье, она была способна рано или поздно захватить его.

Поскольку она была фактически бессмертна, то могла приобрести множество умений из дорогих свитков умений, которые обычные солдаты не используют. В частности она имела большое количество навыков, подходящих для сражения в подземелье.

Благодаря умению [Хранилище] ,она спокойно шла в подземелье, не беспокоясь о воде и еде. [Исцеление] позволяло ей немедленно вылечить раны. У неё даже были другие умения, вроде [Восприятие Ловушек Подземелья]. Как следовало из названия, умение позволяло владельцу видеть ловушки.

Но даже так, в этом подземелье со святой происходили странные вещи. Несмотря на обладание [Восприятием Ловушек Подземелья], это умение практически не работало.

Она не могла понять, почему. Умение разумеется было не всесильным, как божественная защита бога света, у него были недостатки, например оно не видело ловушки, расставленные людьми... Тем не менее, в подземельях, оно уверено обнаруживало десять ловушек из десяти. Но по каким-то причинам в этом подземелье обнаруживалось только три ловушки из десяти.

В последнее время заходя в подземелья она полагалась на своё умение, но поскольку оно стало практически бесполезным, ей пришлось искать ловушки с помощью своих собственных навыков разведки, которыми она практически не пользовалась... Из-за того, что ловушки приходилось искать вручную она тратила много времени, к тому же она попадала в них гораздо чаще, чем ожидалось. Процесс поиска был долгим.

Тем не менее, поскольку она могла записывать положение ловушек с помощью умения [Картография], она не попадалась в них повторно.

Если ей удавалось пройти лабиринт, то путь запоминался. Она провела переговоры с гильдией, и получила карту этажей до того как начать, так что захват проходил в целом легко.

Святая прошла через второй и третий этажи где располагался лабиринт.

(Сколько же раз я умерла и снова возродилась...)

Она на секунду остановилась, когда вдруг поняла это.

"... Время двигаться дальше, не так ли?"

Не было никаких конкретных данных о том, что было после лабиринта. Кажется что-то говорилось о двери с загадкой.

Поскольку она не обнаружила в окрестностях никаких ловушек, она продолжала продвигаться вперед. Подобные вещи не могли остановить святую. Единственной причиной для её возвращения был захват подземелья.

Когда она прошла через четвертый этаж, там была спиральная лестница. Что касается ловушек... она не видела их своим умением, но... учитывая предыдущий опыт, они там были.

Она осторожно спускалась по спиральной лестнице, и когда часть стены выдвинулась, чуть не столкнув её в центральный проем, она бросилась бежать вниз по лестнице.

Нет, не так. Ступенька под её ногой сломалась, и она споткнулась. Она упала.

"Огуфу!? ... ■■, ■■■■■■—[Исцеление]…”

Удар сломал большинство костей, но она не умерла. Сломанные кости были излечены её восстанавливающей магией. Если бы она не смогла восстановиться, пришлось бы совершить самоубийство... Когда её раны были залечены, она возобновила своё исследование.

Её спуск (падение) с лестницы закончилось, и она добралась до следующей комнаты. В тот момент, когда она открыла дверь, теплый и угрожающий воздух прошелся по её коже, от чего по её телу побежали мурашки и холодный пот потек по спине. Это не было вызвано холодом, а от четкого ощущения жажды крови. Когда она заглянула внутрь, там был черный волк.

В то же мгновение, как она увидела черного волка, он прыгнул к ней.

Она умерла.

"Куваа!"

"Проснитесь, Госпожа Алка! Есть ли какие-нибудь изменения в вашем теле..."

"... Нет... Фуу, значит я умерла?

Святая очнулась в номере гостиницы. Её верхняя часть тела была откушена, и она была ещё в сознании, когда её глотали.

Она чувствовала, что её тело как будто изжевано. Уровень боли был таким, который нормальный человек не хотел бы испытать.

Но даже так, святая была спокойна. Она привыкла к смерти.

С её святым принятием смерти, она вероятно имела

сильную душу, которая не сломалась даже после дегустации смерти бесчисленное количество раз.

Или возможно она уже была сломана...

По крайней мере в глазах других людей, святые могли нормально общаться с людьми. Она была человеком, который мог заводить разговор с другими, так что проблем не было.

"То, что меня убило, было целью... тем что было в задании."

"Понятно... тогда вы примете задание?"

"Ну, посмотрим как пойдут дела дальше. Я также отравила его ядом, но... я не знаю, будет ли это эффективным."

Святые обычно носили на теле несколько ядов. Таким образом, в случае если святой съедался монстром без сопротивления к ядам, это становилось победой.

Яд был тем, что она могла использовать в случае экстренной ситуации, чтобы отравить противников, или например покончить с собой, в случае если она не сможет двигаться. Кроме яда зашитого в одежду, было также несколько помещенных в её тело...

Несмотря на то, что в этот раз она им не воспользовалась, у неё даже был яд срабатывающий с задержкой, который она использовала когда погружалась в подземелье, чтобы вернуться в определенное время.

"В любом случае, посмотрим результаты завтра. Будет замечательно, если это сработает."

"Думаю, все будет хорошо."

Её сопровождающий, Цент, кивнул в ответ на заявление святой с улыбкой, которая казалась одинокой.

*

Распавшись на частицы света после того как её разорвал Рин она исчезла, и я видел что она возродилась в номере гостиницы.

Сегодня мы будем в безопасности. Её ежедневный доход ОП снова упал до 225... Я думаю её верхняя часть тела была съедена, но возможно это никак не связано?

"Эхее, значит ты расположил этого волка у спиральной лестницы?"

"Ага. Ловушки на этой святой дважды не работают... Так что будет разумным защищаться с помощью более сильных монстров. Будет лучше, если мы сможем подавить её не прибегая к неожиданным атакам."

В целом, с её точки зрения, это выглядит как игра с нарушенным балансом. Я прошел через столько трудностей, чтобы заполучить Рин, почему бы не воспользоваться его услугами?

[Ээй, Кема, теперь твой стресс, он исчез?]

Рин зарычал и позвал меня.

... Хорошая собачка. Как насчет отправить к нему голема посыльного, наполненного сладким сиропом? Могу сказать, Рин обожает сладкие жидкости.

Эээ, что такое? Говоришь Святая не осталась в твоем животе, но ты почувствовал покалывание и приятный вкус?

Тебе понравилось? Ну тогда ты непременно должен отведать её каждый раз как она появится.

http://tl.rulate.ru/book/21/32506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
благодарствуем
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Святая алко)
Развернуть
#
Шня.
Святая Алкошня.
Развернуть
#
Ну да, алко гидрид. Всё сходится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку