Читать The King of Special Warfare / Король Особого Назначения: Глава 15 - Здравствуйте, Директор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of Special Warfare / Король Особого Назначения: Глава 15 - Здравствуйте, Директор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Два-три километра - не такой уж большой путь для обычных людей, не говоря уже об этих элитных первокурсниках Небесной Академии.

Квадраты, образованные первокурсниками на Входной площади, становились всё более и более разбросанными. Всего за 10 минут они приблизились к лабиринту, о котором упоминал директор Чжуан Хуайян.

От входа в лабиринт было всего несколько узких дверей, через которые люди могли входить и выходить. Однако левая и правая стороны всего здания расширялись в противоположном направлении, делая его бесконечным и величественным. Таким образом, весь лабиринт имел форму стандартного треугольника.

- Большой треугольник! Конструкция этого лабиринта вполне стандартная.

Стоя у входа в лабиринт, Ли Байтянь смотрел на здание перед собой и восхищался.

- Нет, это не должен быть треугольник. Если лабиринт действительно треугольный, то внутри него нужно спроектировать множество коридоров. Это не сложно, но дорого. Такой дизайн может быть подходящим для детской площадки, но как лабиринт Академии Неба может иметь такой низкий уровень и быть таким простым?

После тщательного наблюдения в течение некоторого времени, Ли Тяньлань решил вступить в дискуссию. В другом месте он видел здание такого же размера и даже больше, чем лабиринт перед ними. В этом странном месте ему потребовался целый год, чтобы с трудом понять общую структуру этого лабиринта, и он обнаружил, что его сложность была разрушительной.

Поэтому при виде лабиринта Небесной Академии он сразу почувствовал себя чрезвычайно знакомым с ней.

Если он правильно угадал, лабиринт перед ними, скорее всего, был основан на лабиринте, который он видел. Если так, то это был вовсе не треугольный лабиринт, а ромбический, который мог обмануть человеческий взгляд.

Ромбический лабиринт был сложнее, чем треугольный. Если бы они попытались найти свой путь через ромбический лабиринт так, как это работает на треугольном лабиринте, они, вероятно, вошли бы в извилистую дорогу, когда они были ближе всего к выходу, затем повернули и вернулись к входу. При первом взгляде на здание, Ли Тяньлань вспомнил некоторые воспоминания, о которых он не хотел щас думать, что вызвало у него головную боль.

- С того момента, как мы стояли здесь, мы были обмануты. За этим треугольником, который мы сейчас видим, должен быть ещё один треугольник. Они объединяются, чтобы сформировать...?

- ...ромб?

Нин Цяньчэн удивлённо поднял брови.

Он был из пограничного преторианского корпуса. Будучи крупномасштабным объединенным корпусом, обладавшим самой ужасающей боеспособностью в государстве Чжунчжоу, пограничный преторианский корпус отправлял элиту в небесную академию или глубоководную Академию для изучения. Однако Небесная Академия приняла трехлетнюю программу и отвечала только за обучение одной и той же группы студентов каждые три года. Кроме того, содержание каждого сеанса входного маневра было разным. Там даже был маневр супер-входа, который давал первые 300 кредитов. Хотя пройти через лабиринт было нелегко, старшие, которые испытали его, не стали бы об этом думать, чтобы предупредить своих младших и сказать им, на что обращать внимание в лабиринте.

В конце концов, это был просто лабиринт, и первокурсники могли выйти из него рано или поздно. Самая опасная ситуация будет исходить от их конкурентов в лабиринте.

Ли Тяньлань кивнул головой, и прежде чем он успел что-то сказать, за его спиной раздался сладкий голос: - Да, это ромб.

Ли Тяньлань бессознательно обернулся, чтобы посмотреть, кто стоит за ним.

Ван Юэтун и Юй Цинъянь двинулись вперед и остановились прямо рядом с Ли Тяньланом.

- Старший брат, ты уже бывал в Небесной Академии? Откуда ты знаешь, что этот лабиринт ромбический? - мягко спросил Ван Юэтун и посмотрел на Ли Тяньлань кристально чистыми глазами.

Она тихо стояла перед Ли Тяньланом, её хвост мягко покачивался. Запах её тела распространялся в воздухе, в сочетании с её мягким голосом, делая ее чистой, но чрезвычайно соблазнительной.

Она была почти демоном.

Странно выглядя, Нин Цяньчэн проглотил слова, вертевшиеся на кончике его языка.

В то время как Ли Байтянь смотрел на Ван Юэтуна, как завороженный, и тяжело сглотнул, не в силах скрыть свою внутреннюю страсть.

- Эта женщина, нет, эта женщина, нет, эта девушка действительно очень привлекательна. - в душе он вздохнул.

Брови Ли Тяньланя слегка приподнялись. Сильная признательность мелькнула в его глазах прежде, чем обычное самообладание было восстановлено.

- Я никогда раньше не был в Небесной Академии, а также впервые вижу этот лабиринт.

Его тон был довольно мягким, но его глаза без колебаний повернулись к Ю Циньянь. - Цинъянь, это твоя новая соседка по комнате? - спросил он с улыбкой на лице.

- Да.

Юй Циньянь мило кивнула, ласково улыбнулась и продолжила: - Брат Ли, это сестра Юэтун, Ван Юэтун.

- Кхе-кхе...

Как только Юй Цинянь закончила произносить имя своей соседки по комнате, Ли Байтянь сильно кашлянул. Он неловко вытер слюну со рта, и жгучее желание в его глазах начало быстро угасать.

- Юэтун, почему ты здесь? - наконец спросил Нин Цяньчэн, и в его тоне и в глазах читалось удивление, которое невозможно было скрыть.

- Я приехала сюда учиться, конечно. Брат Цяньчэн, как поживает дядя Нин?

Ван Юэтун хихикнула, её глаза шептали "грех...", ямочки на щеках выделялись, что делало её невыразимо соблазнительной и чарующей.

- Неплохо, а как насчет дяди Вана?

Нин Чанчэн отвернулся,  как будто он не смел взглянуть на Ван Юэтун при всех.

- Мой папа тоже неплохо. Он встретил дядю Нина в Цзиньлине некоторое время назад, и дядя Нин сказал, что не видел тебя больше двух лет. Правда? - Ван Юэтун спросила и зажмурилась.

Нин Цяньчэн не ответил, сделав вид, что не расслышал её вопроса.

Ван Юэтун тактично закончила разговор, и после нескольких небрежных замечаний ее ясные глаза снова остановились на Ли Тяньлане.

Она несколько раз прошлась вокруг Ли Тяньланя, не пытаясь скрыть свой интерес к нему.

Ли Тяньлань не чувствовал ни малейшего напряжения, но Нин Цяньчэн и Ли Байтянь так нервничали, что окоченели и покрылись холодным потом.

Ли Тяньлань был озадачен. Он собирался спросить их, когда Ван Юэтун остановилась. Она взяла на себя инициативу протянуть ему руку и улыбнулась, сказав: - Старший брат, меня зовут Ван Юэтун. Как мне тебя называть? У тебя есть имя?

- Я Ли Тяньлань

Ли Тяньлань протянул руку и нежно пожал её. Ее ладонь была удивительно гладкой и тонкой, а пальцы длинными. Ли Тяньлань спокойно отпустил её руку, указал на Ли Байтянь и представил. - Это также мой сосед по комнате, Ли Байтянь.

Ван Юэтун бросила взгляд на молодого человека, похожего на бамбуковый шест, покрытого холодным потом. - Вы Ли Байтянь? - спросила она со смешным видом.

- Да, я Ли Байтянь, Ваше Высочество.—

- Просто зови меня по имени.

Ван Юэтун помахала ему ручонкой. Она снова перевела взгляд на Ли Тяньлань. Казалось, все её интересы были сосредоточены на нем. - Старший брат Тяньлань, откуда ты? - вдруг спросила она, улыбаясь.

- Моя родина - Ючжоу, но я вырос в провинции Наньюнь.

Ли Тяньлань вел себя вежливо и учтиво, но в душе был настороже. Он очень мало знал о внешнем мире, но это не означало, что он был дураком.

Такая женщина, как Ван Юэтун, может сеять хаос повсюду. В то время как она остановилась рядом с ними, многие первокурсники вокруг также остановились сознательно или бессознательно. И, если не считать ссоры с Цинь Кэ, когда он только поступил в школу, он считал, что держался в тени, был простым, хорошо замаскированным и не выходил за рамки. Таким образом, вряд ли было хорошо для такой женщины, как Ван Юэтун, внезапно проявлять к нему привязанность.

Кроме того, Ли Тяньлань мог видеть, что Ван Юэтун была большой проблемой по реакции Ли Байтянь и Нин Цяньчэн, оба из которых имели экстраординарное происхождение, к ней. Теперь он вообще не хотел иметь ничего общего с такими людьми, потому что чем больше контактов с такими людьми, тем больше вероятность, что он будет разоблачен.

Ли Тяньлань не мог позволить себе разоблачить себя сейчас. Прежде чем он вошел в царство грома или, по крайней мере, огненного пламени, его способность защитить себя была слишком ограничена, поэтому он должен был действовать осторожно.

- Наньюн, здесь красивые пейзажи, но слишком тепло. Это очень плохо. Ты когда-нибудь был в Бэйцзян, старший брат Тяньлань?

Ван Юэтун с любопытством посмотрела на Ли Тяньлань, её большие красивые глаза мерцали, как у самой причудливой куклы.

Внезапное напряжение охватило Ли Тяньлань. Не отражая своих чувств на лице, в его сознании назревал намек на убийство против неё.

А что она знает? Она спросила меня из-за лабиринта перед нами?

- Нет, я никогда там не был.

Ли Тяньлань ответил спокойным голосом, а затем повернулся к Юй Цинянь. - Цинъянь, мы идем внутрь. Хочешь присоединиться к нам? - спросил он, кивнув в её сторону.

Эльфийское лицо Юй Циньянь слегка покраснело. Вспомнив о приказах деда, она вдруг почувствовала искушение принять его предложение. Однако, когда Ван Юэтун стояла рядом с ней, она подсознательно покачала головой и отказалась. - Я хочу пойти с сестрой Юэтун.

- Ты ведь хочешь пойти не только со мной, но и со своим братом Ли, верно?

Ван Юэтун заулыбалась и посмотрел на Ю Цинъянь. Затем она протянула руку и притянула Юй Цинянь к себе, и сказала Ли Тяньланю: - Старший брат Тяньлань, у тебя только три человека, а мы всего лишь две слабые девочки. Как насчет того, чтобы сформировать команду?

Ли Тяньлань слегка нахмурилась, но был слишком смущён, чтобы сказать "нет". Он повернулся к двум своим чрезвычайно молчаливым соседям по комнате и спросил: - Что вы думаете об этом предложении?

- Это зависит от тебя.

Нин Цяньчэн ответил автоматически, несколько рассеянно. Не успел он закончить, как понял, что совершил ошибку.  - У меня нет комментариев.- поспешно поправил она себя.

Глаза Ван Юэтуна непроизвольно сузились, и она почувствовала сильное потрясение.

- Это зависит от тебя.

- У меня нет комментариев.

Из этих двух фраз было ясно, что он пытается что-то скрыть.

- Неужели брат Цяньчэн действительно стал другом? - спрсила Ван Юэтун.

Что еще больше лишило ее дара речи, так это то, что старший брат Тяньлань, стоявший перед ней, явно не понимал всей ситуации.

- У меня тоже нет комментариев. - просто сказал Ли Байтянь.

- Ну, тогда пойдем вместе.

- Но я должен предупредить вас, что мы не знакомы с лабиринтом, - решительно сказал Ли Тяньлань. Поэтому, пожалуйста, не вините нас, если мы снизим ваш рейтинг.

- Не говори глупостей, старший брат Тяньлань. С тобой мы пройдем лабиринт быстрее всех.

У Ван Юэтуна была милая улыбка на лице, но её глаза были довольно выразительными.

- Она все еще испытывает меня! - подумал Ли Тяньлань.

Он обернулся, и его взгляд стал холодным.

Эта девушка-студентка, которая, казалось, имела очень сильное прошлое, казалось, действительно начала подозревать его.

В какой-то степени она была права.

Только по форме Ли Тяньлань видел такой лабиринт, и это было в провинции Бэйцзян.

Тогда он впервые покинул деревню Ли и этот первобытный лес и отправился в бесконечную пустыню.

Ли Тяньлань мягко вздохнул и пошёл впереди, направляясь в лабиринт.

Пройдя по узкой тропинке метров семь-восемь в начале лабиринта, пятеро студентов свернули, и сразу же в поле зрения появились дороги лабиринта.

Перед ними было больше десятка перекрестков.

Одинаковые дороги, сложенные из черного кирпича, были трехметровой ширины и тянулись вглубь лабиринта.

Один путь налево, один путь направо, один путь вперед...

Эти же дороги вели в совершенно разных направлениях.

Бесчисленные первокурсники входили и выходили из этих десятков перекрестков; некоторые входили на перекрестках, а другие возвращались из глубины дорог.

В результате разразилась буря ругани.

- Что это за чертовщина? Первая часть пути смутила этих людей?

Ли Байтянь недоверчиво посмотрел на него.

Ван Юэтун, которая внимательно следила за изменением выражения лица Ли Тяньланя, заметила, что тот тоже выглядел потрясенным.

- Но что означает его потрясенное лицо?  - она задумалась.

Она спокойно подошла к Ли Тяньланю и спросила тихим голосом: - Старший брат Тяньлань, по какой дороге нам идти?

- Выбирай любую дорогу, какую захочешь.

Ли  Тяньлань небрежно ответил, но на самом деле, он почувствовал внезапный прилив эмоций внутри него.

- Это одно и то же!

- Они почти все одинаковые! - Ли Тяньлань кричал в уме.

Лабиринт перед ними был смоделирован после Бэйцзян. И снаружи, и внутри они были точно такие же!

В таком случае, если Ли Тяньлань поспешит изо всех сил, они выйдут из лабиринта менее чем за 10 минут!

Это было потому, что он знал, какой путь был правильным, а какой-ошибочным.

- Давай пойдем этим путем.

Ли Тяньлань вдруг указал на один из перекрестков и спокойно сказал это.

Ван Юэтун мгновенно замерла на секунду. - Вот этот? - спросила она как бы подсознательно.

Если он правильно помнил, дорога, на которую он указывал, будет бесконечно близка к выходу на последнем участке, но будет петлять туда, где они сейчас находились. Это была типичная окольная дорога, супер!

- Да, вот этот.

Ли Тяньлань посмотрел на Ван Юэтуна и тихо спросил: - Что-то не так?

Он, конечно, знал, что это был неправильный путь, но он должен был рассеять подозрения Ван Юэтуна. Поэтому в данном случае самым важным для него было не быстро выбраться из лабиринта, а помешать Ван Юэтуну усомниться в нем.

Поэтому он решил заблудиться в лабиринте как можно дальше.

- Нет.

Ван Юэтун немедленно вернулась к нормальному состоянию и ответила, её лицо сморщилось в победной улыбке.

- Хорошо, мы пойдем той дорогой, которую ты выберешь. Я всё равно пойду с тобой.

Ли Байтянь рассмеялся. Затем он положил свои тонкие руки на плечи Ли Тяньлань, казалось бы, случайным образом, но в частном порядке, он дал Ли  Тяньлань жесткий толчок, как если бы он пытался толкать его вперед.

Ли Тяньлань понял намерение Ли Байтяня, поэтому он не сопротивлялся. Оттолкнувшись, он бросился вперед вслед за Ли Байтянем, оставив Ван Юэтун позади.

Нин Цяньчэн без колебаний последовал за ними.

Так же поступили Юй Цинянь и Ван Юэтун.

За очень короткое время эта странная группа из пяти человек, казалось, создала ядро.

Впереди Ли Байтянь положил руки на плечи Ли Тяньланя и почти потащил его вперед.

Поэтому они первыми сделали первый поворот.

Затем Ли Байтянь прошептал на ухо Ли Тяньланю: его голос был очень тихим, казалось, он боялся, что его услышат.

- Тяньлань, тебе лучше держаться подальше от Ван Юэтун. Помни, не связывайся с ней. В противном случае мы с Чэнгом, трое из нас, могли бы быть легко растоптаны ею, даже если бы мы использовали наших покровителей.

- В Небесной Академии не так много людей, с которыми я не могу позволить себе связываться, и, конечно, меньше людей, с которыми ни пьяница Чэн, ни я не можем связываться, но Ван Юэтун определенно одна из немногих.

Ли Тяньлань остановился, посмотрел на Ли Байтянь и тихо спросил: - Кто она?

Лицо Ли Тяньланя стало серьезным, когда он посмотрел глубоко в глаза Ли Тяньлань. - Это принцесса Юэтун, сирена вангов! - сказал он Ли Тяньланю глубоким голосом.

- И она занимает седьмое место среди десяти лучших молодых специалистов, - добавил он после паузы.

- Седьмое?

Ли Тяньлань слегка поднял брови и привело Ли Байтянь в тупик.

Ли Байтянь кивнул, но как только он собрался что-то сказать, то резко остановился.

Он уставился на открывшуюся перед ним сцену с таким выражением лица, словно увидел днем привидение. На мгновение он замер.

Ли Тяньлань застыл.

Перед ними была стена из черного кирпича, самая обычная вещь в лабиринте, которая преграждала им путь вперед.

В углу, однако, неподвижно стояли два человека.

Это были старик и молодая девушка.

Мужчина выглядел хорошо воспитанным, как ученый средних лет, и с улыбкой смотрел на Ли Байтянь и Ли Тяньлань. - Эй, вы двое, о какой седьмой вещи вы говорите? - спросил он мягким и добрым тоном.

Рядом с ученым средних лет на них холодно смотрела зрелая и равнодушная женщина.

- Кха!

Когда капля холодного пота скатилась со лба Ли Байтяня на пол, он внезапно выпрямился, отдал честь и крикнул: - Здравствуйте, директор!

http://tl.rulate.ru/book/20983/620244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку