Читать The King of Special Warfare / Король Особого Назначения: Глава 9 - Копьё.. танцевало. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The King of Special Warfare / Король Особого Назначения: Глава 9 - Копьё.. танцевало.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Убегать!

- Бежать как можно быстрее!

Это была единственная мысль в сердце Ан Цзя.

В этот момент, под проливным дождем и оглушительным громом, камни и стальные прутья, которые были взорваны в обратном направлении на крыше, полностью исчезли из его глаз.

Двухметровое серебряное копьё полностью занимало его мысли.

Это было длинное оружие довольно внушительной формы. Очевидно, что его способность уменьшаться позволила его владельцу носить с удобством. До того, как оно стала копьём, это была всего лишь 10-сантиметровая металлическая труба.

Двухметровое копьё было вытянуто из десятисантиметровой рукояти, но толщина всего копья была почти одинаковой, и баланс копья сохранялся, если держать его. Что ещё больше напугало Цзя, так это наконечник копья.

Наконечник копья был острым без кисточек, и два острых лезвия расходились по тонкой дуге. На первый взгляд оно немного походило на алебарду, но изогнутая форма двух лезвий вместе с наконечником копья была меньше, чем у алебарды.

Ань Цзя никогда не видел такого странного копья, но это не означало, что он не знал, как его оценить. Как новый, выдающийся учитель Академии неба, с его профессиональным видением, он был уверен, что это было смертельное оружие!

Оно было более гибким, чем обычное копьё, и более гибким, чем алебарда.

Взрывное оружие стало основным на поле боя в современном обществе, но в руках настоящего эксперта холодное оружие было самой надёжной вещью.

Оружие было действительно удобно, но всегда было время, когда пули и пушки заканчивались. Однако пока люди были живы, они могли продолжать убивать врагов холодным оружием.

В тот момент, когда Ань Цзя увидел это копьё, он мог себе представить, какой беспорядок и кровавую сцену оно вызовет в жестоких битвах.

Ему даже не нужно было воображать. Потому что в этот момент он лично чувствовал огромное давление, которое это копьё и его владелец принесли ему.

Двухметровое копье ударило вниз, словно разрезая воздух. Пронзительный свист становился всё громче. В поле зрения Ан Цзя, свирепое, но тонкое копье ударило его прямо в макушку!

Никакие слова не могли описать то, что он чувствовал.

Копьё приблизилось. Чистое и крайнее намерение убийства охватило всё его пространство. Капли дождя в воздухе превратились в невидимый порошок. Ан Цзя чувствовал, что копьё, казалось, связалось со всем миром. С яростным и чистым убийственным намерением оно ударило с огромной силой!

В этот момент Ан Цзя не мог сопротивляться вообще. Он просто взревел и отступил, собрав всю свою энергию.

Серебряное копьё с громким стуком ударилось о землю.

Всё здание сильно тряслось. В центре того места, куда упало копьё, многочисленные трещины быстро распространялись во всех направлениях плоской крыши.

- БААХ!

Ань Цзя пустым взглядом увидел, что окружающие трещины достигли своего предела и больше не могут расширяться. Крыша не могла выдержать огромной силы, поэтому начальная точка, где упало копьё, рухнула, создав огромную трещину длиной от семи до восьми метров.

Ли Тяньлань, человек, который был ответственен за всё это, не собирался прекращать атаку. Как только копьё ударилось о землю, он без единого слова бросился вперед и снова ударил им прямо в Ань Цзя!

- Чёрт возьми! Это действительно первокурсник?

- Чему можно научить такого парня?

Он был на грани нервного срыва. Столкнувшись с Ли Тяньланом в таком состоянии, у него даже не хватило смелости проверить свою силу в бою. Глядя на копьё, нацеленное ему в грудь, Ань Цзя повернулся и без колебаний побежал. Затем он спрыгнул с крыши.

Глаза Ли Тяньланя за его спиной мерцали и становились всё более и более дьявольскими. В тот момент, когда Цзя спрыгнул с крыши, Ли Тяньлань без колебаний тоже побежал и спрыгнул вниз, держа копьё выше себя.

Они считали высоту более 10 метров.. мелочью.

Когда его ноги коснулись земли, Ан Цзя согнул колени и быстро разрядил силу. После этого он вскочил на ноги, пытаясь убежать.

Жилой район был окружен лесом, который имел более долгую историю, чем история Академии неба. Местность в лесу была довольно сложной. Он мчался туда, Цзя полагал, что он может легко убежать, потому что он был относительно знаком с местностью.

Но как только он вскочил на ноги, копьё снова появилось позади него.

Ли Тяньлань, приземлившийся на секунду позже Цзя, силой выдержал удар о землю. Он атаковал снова, без промедления.

Голова, грудь и середина спины.

Три атаки Ли Тяньланя, направленные на устранение жизненно важных частей человеческого тела. Он делал всё это прямо и эффективно, и каждое его движение было ужасным и жестоким.

Это был настоящий способ использовать копьё, для убийства кого-то ещё. У Ань Цзя, который отступал, не было сил сопротивляться вообще. Его тело странно изогнулось, и кости по всему телу словно треснули. В этот момент его скелет, казалось, был вывихнут. Его ноги побежали вперед, верхняя часть тела внезапно резко наклонилась. Его скорость оставалась неизменной, и он снова успешно увернулся от копья Ли Тяньланя.

- А?

Ли Тяньлань произнес короткую фразу. Он казался очень удивлённым, но всё ещё выглядел спокойным, и его глаза казались всё более и более дьявольскими.

По сравнению с образом деревенщины, когда он только прибыл в Хуатин, Ли Тяньлань теперь выглядел ужасно странно. Он был спокоен, холоден, безразличен и резок. Его дьявольские глаза замораживали любого, кто смотрел на них.

В то время как Ли Тяньлань ненадолго погрузился в раздумья, человек перед ним убежал на дюжину метров. Он фыркнул и последовал за этим человеком, не имея ни малейшего намерения сдаваться.

Судя по всему, движения человека по скручиванию своего тела в доли секунды не относились к области специализации. Это было больше похоже на определенный вид уникального навыка в боевых искусствах. Ли Тяньлань не знал его личность. Однако он не верил, что человек, появившийся на его крыше в дождливую ночь с намерением шпионить за ним, сделает все это по доброте душевной.

Поскольку у него были злые намерения, он был его врагом.

Перед отъездом Цинь Вэйбай неявно упомянула случай измены в те дни и описала его как нечто сложное и запутанное. Ли Тяньлань был уверен, что должно быть много внутренних историй об этом деле. В такие моменты он не планировал скрывать свою силу, сражаясь с предполагаемым врагом.

Двое мужчин выбежали из спального района один за другим и бросились в лес неподалеку. Пока один убегал, другой гнался за ним. Расстояние в десятки метров было быстро сокращено.

Сердце Ан Цзя было холодным, когда он пытался убежать.

Он знал, что его противник был немного быстрее, чем он, но он думал, что пока они вошли в лес, он мог легко убежать от преследования своего противника, учитывая, что он был более знаком с местностью.

Но все шло вопреки его желаниям. Войдя в лес, Ли Тяньлань не сбавил скорости. Густые деревья и неровная почва совсем не действовали на него, и расстояние между ними становилось всё ближе. Ан Цзя знал, что он вернётся в зону атаки новичка самое большее через несколько секунд.

Учитывая двухметровое копье и длину руки, дальность атаки его противника была потрясающе большой.

Он не мог продолжать в том же духе.

Больше всего ему нужно было время. Ему просто нужно было выиграть несколько секунд, чтобы избавиться от своего противника.

- Несколько секунд...

Ань Цзя, который бежал так быстро, как только мог, стиснул зубы и внезапно обернулся.

Он стал преподавателем Академии неба в возрасте 31 года. Хотя у него не было старшинства, это показывало, что он ни в коем случае не был слабым человеком.

Хотя он знал, что ему не сравниться с Ли Тяньланом, Ань Цзя думал, что сможет заблокировать его на несколько секунд.

Ань Цзя резко повернулся и застыл неподвижно. Так как они были очень близки ранее, Ли Тяньлань сумел появиться рядом с ним мгновенно.

Хотя у Ли Тяньланя было невозмутимое выражение лица, он никогда не был так решительно настроен убить кого-то ещё.

Его серебряное копье выстрелило прямо в Цзя!

С торжественным видом, Цзя атаковал всей своей силой, как будто он противостоял грозному врагу.

Внезапно он отдернул руки назад.

Дождь, падавший с неба, казалось, замер в мгновение ока.

- Треск..

Послышался звук чего-то замерзающего.

Ледяная стена толщиной не менее одного метра внезапно появилась перед Ли Тяньланом!

Знойный воздух мгновенно стал холодным.

Глаза Ли Тяньлань стали более дьявольскими и холодными. Он обнаружил, что недооценил своего противника, хотя и мог сказать, что его сила была неплохой из-за скорости, с которой он бежал.

Превращение воды в ледяную стену!

Это был не исключительный навык, а атака со стороны специалиста по ледяной конденсации.

Ледяная стена была более метра толщиной. Хотя его противник выполнил эту атаку, воспользовавшись дождем, Ли Тяньлань был совершенно уверен, что его сила абсолютно превысила обычную область Ци и полностью стабилизировалась в области конденсации льда.

Для подавляющего большинства людей четыре сферы боевых искусств были неуловимыми сферами, которые они не могли достичь. Те, кто достиг самой основной сферы из четырех сфер боевых искусств — сферы контроля Ци, несомненно, были могущественными в глазах обычных людей.

Сгущение Ци в клинок было основным признаком экспертов в сфере контроля Ци.

Ци здесь не относится к внутренней силе или цигун или что-то подобное, это был воздух вокруг тела.

Эксперты в области управления Ци могли использовать силу своих мышц и костей, чтобы сжать воздух перед ними, когда им нужно было показать свою силу в одно мгновение.

Чем большую силу они применяли и чем быстрее действовали, тем больше сжимался воздух. Когда сила и скорость человека превышали определенный предел, его руки даже не нуждались в том, чтобы ударить врага, когда у него была вспышка силы, потому что сжатый воздух перед его руками сам по себе мог повредить врагу.

Это была конденсация Ци в лезвие, также известное как Царство контроля Ци.

Сфера конденсации льда была более продвинутой, чем сфера контроля Ци.

Было хорошо известно, что в воздухе мало воды и пара. А эксперты, которые пересекли Царство контроля Ци, обладали силой и скоростью, которые достигли уровня, который обычные люди не могли понять. Когда такие специалисты делали вспышку силы, они могли полностью конденсировать всю влагу в близлежащем воздухе в мгновение ока!

Конденсация воды в лёд была признаком ледокольного царства.

Ледяная стена, внезапно появившаяся перед Ли Тяньланом, была более метра толщиной. Для специалиста, только что вошедшего в ледяное царство, было невозможно осуществить такую атаку даже с помощью дождя.

- Как великодушен человек, поддерживающий тебя!

Наконец, сказал холодным тоном Ли Тяньлань.

Однако он не планировал прекращать атаковать. Без колебаний движущееся серебряное копьё пронзило ледяную стену перед ним.

- Бум!

Бушующая сила. В трех метрах от Ли Тяньланя вся падающая дождевая вода мгновенно взлетела вверх. Как и вода метровая ледяная стена перед ним превратилась в ледяные глыбы, которые в мгновение ока рассыпались по земле. Несколько толстых деревьев внутри ледяной стены рухнули прямо на куски дерева под огромным ударом.

Среди обломков дерева и ледяных глыб по всему небу, Ли Тяньлань, который сделал движение со всей своей силой, бросился с копьём в руке, оставаясь в положении удара Цзя.

Копьё и он были единым целым, и они могли пойти куда угодно.

В этот момент Ли Тяньлань, казалось, стал частью копья. С яростным убийственным намерением, которого было достаточно, чтобы разорвать все препятствия на своём пути, Ли Тяньлань бросился прямо к Ань Цзя. И снова его целью было сердце Ан Цзя.

Его атака была настолько мощной, что её невозможно было остановить!

Это был поистине непобедимая атака, которая могла уничтожить всё на своем пути!

Любой человек или вещь, которые посмеют помешать этому, будут разорваны на куски этим копьём за долю секунды!

Это была атака, который нельзя противостоять. Это были его боевые искусства, а также его жизнь.

Ань Цзя, который несколько минут назад хотел сделать ставку со своим партнером и думал, что Ли Тяньлань был новичком, теперь был ошеломлён от ужаса. Столкнувшись с этой чрезвычайно ужасающей атакой, он даже испытывал проблемы с дыханием, не говоря уже о том, чтобы уклониться от него.

- Помогите... 

Наблюдая, как копьё приближается все ближе и ближе, он открыл рот и издал предсмертный стон.

Копьё было готово пронзить грудь Ан Цзя.

- Стой! Ублюдок!

За гневным и тревожным криком последовал выстрел.

Выстрел эхом прокатился по густому лесу.

Пуля прилетела с расстояния в десятки метров и попала Ли Тяньланю прямо в тыльную сторону ладони.

Ли Тяньлань почувствовал острую боль в ладони и увидел, что его кровь брызнула повсюду. Под угрозой смерти он выбросил копьё, которое сгустило все его убийственные намерения без какого-либо рассмотрения.

Было выпущено копьё длиной не менее двух метров.

В лесу промелькнул сверкающий серебристый метеор, летевший прямо в направлении пули.

Ан Цзя, который ждал смерти, внезапно широко раскрыл глаза и заревел: - Брат, Берегись!!!

В десятках метров от них, в лесу, крепкий мужчина, который был так же силён, как Цзя, просто не успел среагировать. Он мог только беспомощно наблюдать, как этот серебряный луч становится все ближе и ближе.

Копье плясало, как дракон!

Серебряное копьё в мгновение ока пронзило человека насквозь.

Кровь забрызгала всё вокруг.

Серебряное копье двигалось так же быстро, как и раньше, когда на нем лежало тело здоровяка. Увидев это, глаза Ан Цзя налились кровью. Копье, которое Ли Тяньлань выбросил за десятки метров, пролетело в воздухе ещё почти 20 метров вместе со своим любимым братом. Его брат и копьё были крепко прибиты к толстому дереву.

Меньшая часть копья пронзила дерево, и оно сильно задрожало.

Человек, который был пригвождён к дереву, оставался неподвижным, без каких-либо признаков того, что он всё ещё жив.

У Ан Цзя было пустое выражение лица. В его глазах не было гнева, только глубокая печаль.

Голыми руками ли Тяньлань вытер кровь с рук без всякого выражения. Затем он прищурился и тихо сказал: - Умри!

Ан Цзя ничего не сказал. Сцена, когда Ли Тяньлань убил другого эксперта в ледяном царстве в десятках метров от него копьём, обрушилась на него как кошмар. Точно так же эта сцена была засвидетельствована двумя стариками на большом дереве, которое было в десятках метров от Ли Тяньланя.

Это были Юй Дунлай и Чжуан Хуайян — директор Академии неба, который специально приехал сюда, чтобы посмотреть это шоу.

Они пришли сюда в приподнятом настроении, но увидели замечательный спектакль с плохим концом.

- Как он могуч! Этот мальчик, вероятно, смутно коснулся непобедимого царства. По крайней мере, он может войти в царство грома до того, как ему исполнится 30 лет. Чёрт, я недооценил его. Старый Чжуан, он более талантлив, чем Цинь Ке, да?

Ю Дунлай молчал несколько секунд, а затем тихо вздохнул. Хотя он выглядел спокойным, он чувствовал что-то.

Он знал личность Ли Тяньлань. Ли Тяньлань не достиг четырёх сфер боевых искусств с такой ужасающей боеспособностью, но он был уверен, что для этого должна быть особая причина. Как такой человек, как он, может быть никчёмным? Несомненно, он был исключительным гением.

Думая о личности Ли Тяньланья и случае измены в те дни, которая всё ещё была сложной и запутанной до сих пор, у Ю Дунлая было сложное выражение на лице.

Возможно, с появлением этого парня, будущая система ведения войны в штате Чжунчжоу будет довольно лёгкой.

Директор Чжуан Хуаян стоял рядом с Ю Дунлай. Он упустил шанс спасти своего ученика из-за колебаний. На его лице всё ещё было выражение недоверия. Прошло несколько секунд, прежде чем он пришёл в себя и пробормотал: - Откуда, чёрт возьми, взялся этот маленький монстр?

http://tl.rulate.ru/book/20983/614654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку