Читать Seiju no Kuni no Kinju Tsukai / Запретный Заклинатель Царства Священного Дерева: Глава 1. Конец жизни. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seiju no Kuni no Kinju Tsukai / Запретный Заклинатель Царства Священного Дерева: Глава 1. Конец жизни.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не смог найти работу.

Возможно, так получилось из-за того, что я не хотел искать работу в колледже. В конце концов я стал хикикомори и NEET. Я хочу что-то сделать. Но я не знаю, что я хочу сделать. Я даже не знаю, какую работу я хочу получить. В результате я не могу работать. И моя смелость и мотивация исчезли. Моё отношение к жизни сильно поменялось. Как будто я не настоящий...

Чувствую себя по-другому. Но я не знаю, чем отличаюсь от прежнего себя. Я знаю, что просто не могу решиться действовать, но это оправдание неудачника. Я бесполезный ублюдок.

В таком случае, что мне теперь делать? Я не знаю. Со всеми этими неприятными ощущениям я проживаю каждый день моей жизни, но не могу ничего изменить.

От начальной школы до окончания средней школы у меня не было друзей. И в колледже соответственно тоже.

Если подумать, причиной этому может быть то, что я не могу быть серьёзным. Интересно, кто-нибудь захочет подружиться с кем-то вроде меня? Я никогда не был популярен. Всегда находились люди лучше меня, во всём, за что бы я не брался.  

Всю жизнь я был один.

Друзья?

Что это такое?

Можно ли это съесть?

...Глупый...

Так и началась моя одинокая, уединенная жизнь хиккана.

* * *

Я даже не заметил как прошло пять лет. Бесполезные года после окончания колледжа... Я вовсе никому не нужен. Ни одна компания не захочет нанять человека без высшего образования...

К счастью, мои старшие братья были наняты крупными компаниями, поэтому меня никто не трогал. Тем не менее, связь с моей семьей ухудшается с каждым годом... Сейчас мы уже почти не общаемся. И мои родители, кажется, вовсе на меня забили.

Слава Богу, я не единственный ребенок. Простой благодарности недостаточно, чтобы показать мою признательность перед моими братьями.

Моя ничтожная жизнь просто проходит зря.

Чтение романов. Чтение манги. Просмотр фильмов. Просмотр аниме. Прослушивание музыки. И бесцельное брождение по сети, просто чтобы скоротать время.

Иногда я начинаю играть в MMORPG, но это не длится долго. Меня просто смущают компании игроков. В конце концов я перестал играть в сетевые игры.

Постепенно мои чувства к этим развлечениям остывают. Что заставило меня пользоваться Интернетом реже? В конце концов ... Я дошёл до того, что мне стало лень даже включать компьютер. Итак, что я делаю сейчас? Я большую часть времени лежу в футоне и сплю.

Как говорил один мудрец : ,,Совершив одну большую ошибку, ты можешь так сильно испортить свою жизнь". Чем старше я становлюсь, тем мне тяжелее. Если бы я спросил у кого-то о себе, я уверен, что они сказали бы что я просто пиявка. Дармоед сидящий на шее у родителей.

Даже если я не хочу, должен ли я искать достойную работу? Даже если бы я и захотел, компаниям мало одного лишь желания работника... Это бесполезно. Я тупо уставился в потолок. У меня ... действительно ничтожная жизнь. 

Пустота.

Я перевернулся на кровати.

Что, если бы я мог прожить другую жизнь ... Черт, да хоть вернуться во времени? Но думаю, если я вернусь во времени, ничего ведь не изменится, правда?

* * *

Недавно я отправился на станцию далеко от дома по железнодорожным линиям. Если вы спросите, почему я так поступил, я отвечу, что нашёл близлежащую гору на карте в интернете, чтобы заняться альпинизмом.

Гора была идеально сформирована для моих нужд. Перед тем, как я ушел из дома, телевизор в гостиной говорил о приближении тайфуна. Я не против. Это на самом дел не так уж плохо. Мне всё равно, что надвигается тайфун, я все равно поднимусь на гору.

Я пошёл на станцию и сказал таксисту, куда хочу поехать. Таксист с сомнением спросил: "Ты уверен? С надвигающимся тайфуном?" Я ответил только "Пожалуйста." Хотя на лице водителя всё ещё было сомнение, он молча повернулся вперед и нажал на педаль газа.

У подножия горы никого не было. Кроме такси, на огромной парковке не было других машины. Когда я вышел из такси и заплатил водителю, я начал с трудом подниматься по пустой горной тропе.

Поскольку идет дождь, земля довольно скользкая. "Было бы нехорошо, если бы моя нога подскользнулась." Я также пробормотал про себя: "Я умру, если подскользнусь." Если я все же буду жить, я останусь неприятностью для общества.

Во всяком случае, я выбрал эту гору по одной причине. Эту гору посещает не так много людей. Значит это не популярное место для альпинизма. Я буду ночевать один в этой уединенной горе. Это моё новое развлечение. В качестве альтернативы можно сказать, что это последнее из того, что я считаю интересным. Развлекательная программа. Развлечения, а?

Я внезапно остановился. Небо начало проясняться. Грозовые тучи гремят и воют. Дождь внезапно усилился. Теперь дождь начал хлестать меня по лицу.

Я достиг половины пути к горе. Эта гора довольно крутая. Эти крутые скалы на самом деле довольно устрашающие.

Ваау ... Теперь это довольно опасно. По сравнению с «входом в гору» (как я это называю), это совершенно другая ситуация. При взгляде на небо мой настрой ухудшался.

Ох, ну и что делать? Тайфун, встречай меня. Я мог бы поставить под угрозу свою жизнь в данной ситуации. Однако я испытываю недостаток адреналина. Мое сердце уже оцепенело.

Или, может быть, я... Хочу умереть... И в этот момент я услышал оглушительный рев. 

Мои глаза были ослеплены сильным светом. Молния? Прямой удар по мне? Ни за что... Умереть здесь? ... Но. В целом, это может быть хорошо.

Я помню, как сдался и в то же время я чувствовал освобождение. Ааа! Если ... Если есть загробная жизнь... Я надеюсь найти то, что я хотел бы сделать.

Прощай мир, в моей жизни ничего не было. Не оставляя наследства своему имени, я приветствовал совершенно жалкий конец моей жизни.

http://tl.rulate.ru/book/20959/434222

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку