Читать A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 76: Волшебник Хилл I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 76: Волшебник Хилл I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Этo нe большaя проблема.»

Mерлин подумал и решил, что лучше не говорить об этом. Олд Уилcон и другие все ещё были преданы волнению от путешествия. Не было необxодимости заставлять их волноваться ещё и по этому поводу.

«Xорошо, если нет проблем.» - Олд Уилсон явно расслабился.

«В следующие несколько дней я, вероятно, останусь в замке графа Cелина, чтобы справиться с проблемами графа.»

После объяснения Олду Уилсону Мерлин вернулся в комнату, которая была убрана ранее.

...

Ранним утром Мерлин проснулся, и его тело, как обычно, покрылось потом. После того, как он продолжил практиковать позу скульптуры, Мерлин почувствовал, что его физические качества немного улучшились.

Хотя это не было очевидным изменением, оно определённо улучшалось. Согласно этой скорости, возможно, через несколько месяцев, его физическая характеристика будет сопоставима с Мечником Элементалей второго уровня.

Переодевшись, Мерлин увидел, что Олд Уилсон все ещё отдыхает. Наверняка суровые путешествия за все это время измотали Олда Уилсона. Tеперь, когда они осели здесь и он расслабился, он мог по-настоящему отдохнуть. Таким образом, Мерлин не стал беспокоить Олд Уилсона и говорил только с генералом Пратом. Затем он подошёл к замку графа Селина в одиночку.

Охранники за пределами замка, очевидно, получили приказ сверху, поэтому они просто почтительно распахнули железный забор, увидев Мерлина. В замке всё ещё наблюдали «контрольные» взгляды, но их было гораздо меньше, чем вчера. Охранники, спрятанные в темноте, явно признали личность Мерлина.

В зале Кука не было видно. Также не было молодой девушки Шелли. Граф Селин сидел прямо перед камином, а старик в чёрной одежде сидел напротив графа Селина.

Мерлин как обычно проверил весь зал Силой Разума, особенно останавливая взгляд на графе Селине и старике в чёрной мантии. С помощью Силы Разума он мог ясно видеть тонкие морщины на лице старика, которые напоминали кору старого дерева. Хотя он казался энергичным, его лицо не могло скрыть его возраста.

«Разве никто не говорил вам, что грубо и не вежливо проверять людей с помощью Силы Разума?»

Внезапно прозвучал хриплый звук.

Мерлин подпрыгнул. Старик в чёрной одежде обернулся. Большие черные железные кольца висели на его ушах, а его худые руки были бледно-белыми, но было несколько пальцев, которые казались полностью обугленными.

Это был старик, говорящий ранее. Очевидно, этот человек тоже был Заклинателем, иначе Сила Разума Мерлина не была бы обнаружена.

«Маг Мерлин, позвольте мне представить вас. Это Волшебник Хилл!»

Увидев прибытие Мерлина, граф Селин встал и представил Мерлина старику в чёрной мантии:

«Более десяти лет назад Волшебник Хилл участвовал в этой жестокой войне «Скотобойне» против Королевства Света!»

«Скотобойня?»

Мерлин нахмурился. «Бойня» была слишком печально известна не потому, что имела какое-то решающее влияние на вовлечённые страны, а потому, что эта война была просто слишком жестокой, даже превосходя ожидания обеих сторон.

В то время, Королевство Света и Королевство Чёрной Луны, оба послали миллионы солдат на «Скотобойню». Никто не знал, сколько Волшебников Церкви и Заклинателей Королевства Чёрной Луны были потеряны в этой войне.

Те, кто был в состоянии выжить там, были лучшими из лучших. Олд Уилсон тогда был только обычным рыцарем. Старик в чёрной одежде участвовал в этой войне как Заклинатель Заклинаний. Чтобы выжить в этой войне, он должен был иметь свои особенности.

Поэтому, даже если Мерлин не почувствовал какого-либо ужасающего присутствия от старика в чёрной одежде, он все равно насторожился. Он не смел смотреть свысока на этого старика.

«Хех. «Бойня» пффф.. ? Теперь, разве я не старик, стоящий одной ногой в могиле?»

Слова старика в чёрной мантии были наполнены одиночеством и тоской. Там должно быть много историй о нем, которые были неизвестны другим.

Через некоторое время мускулистый Кук вошёл в зал.

Кук взглянул на Мерлина, и тихим голосом сказал:

«Отец, я уже все устроил. Eсли Мерилунг осмелится прийти, я не позволю ему уйти!»

Лицо Кука сияло с уверенностью.

«Пятнадцать Мечников-Элементалей четвертого уровня! Шестьдесят восемь Элементальных Мечников третьего уровня и до сотни Элементальных Мечников Второго уровня в сочетании со специальными арбалетными болтами. Тск, тск. Вы наверняка приложили немало усилий!»

Старик в чёрной мантии, Волшебник Хилл вдруг сказал это. У всех немного изменилось выражение лица, особенно у Кука. Он не отводил взгляда от Волшебника Хилла, испуская угрожающую ауру.

Если бы графа Селина здесь не было, Кук бы уже напал на старика.

Мерлин тоже был в шоке. На него произвела впечатление великая сила графа Селина, и в то же время он обратил большее внимание на старика перед ним.

Когда Сила Разума Мерлина сканировала старика, он думал, что старик может быть только Заклинателем начального уровня. Он не был уверен в истинной силе старика. В конце концов, он не видел, как старик сражался в бою.

Однако Сила Разума старика достигла такой ужасающей мощи. Его Сила Разума смогла охватить весь замок и даже определить местонахождение Кука.

Граф Селин чувствовал себя немного неловко. Из-за слов старика якобы скрытые договорённости вышли на свет, но вскоре он успокоился. На его лице появилась улыбка, когда он тихо спросил старика:

«Волшебник Хилл, что-то не так с этим планом?»

Старик в черных одеждах бросил бесстрастный взгляд на Кука. Как будто на него вообще не повлияла свирепая аура Кука, он тихим голосом сказал:

«Естественно, нет никаких проблем с этим планом, но я боюсь, что с Мерилунгом не всё так просто.»

«Ой? Волшебник Хилл знает о способностях Мерилунга?» Глаза графа Селина озарились, и он быстро спросил. В настоящее время, единственное, что он узнал, так это то, что Мерилунг был Заклинателем Заклинаний. Он совсем не смог раздобыть другой информации о Мерилунге.

Не только граф Селин, но и Мерлин отчаянно хотел узнать больше информации о Мерилунге, поскольку было крайне невыносимо, оставаться в неведении.

http://tl.rulate.ru/book/20866/568032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Старик:С Мерилунгом что-то не так... Он заклинатель!
Остальные:....
Развернуть
#
Так, старик...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку