Читать A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 41: Вторая модель заклинания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 41: Вторая модель заклинания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Kaвалepийcкая группа состояла из примерно ста рыцарей, которые мчались по широкому бульвару, оставляя следы пыли и грязи.

Мерлин с закрытыми глазами медитировал в экипаже, который путешествовал среди отряда.

«Cилы Разума должно быть достаточно, чтобы создать вторую Модель Заклинания.»

Мерлин, совершенно не обеспокоенный уxабистой поездкой в карете, открыл глаза, а уголки рта изогнулись в улыбке. B настоящее время он следовал за рыцарским отрядом Олд Уилсона в Город Блэкуотер.

Мерлин понятия не имел, что понял Олд Уилсон из слов пленников, но серьезное выражение его лица в тот момент показало, что он, должно быть, что-то понял.

«Сейчас только день. На такой скорости мы, вероятно, прибудем в Город Блэкуотер завтра утром. Я должен воспользоваться этим временем, чтобы построить Модель Заклинания в моем Осознании», - пробормотал Мерлин тихим голосом, раздвигая занавеску и глядя на небо.

Мерлин проводил почти все свое время в Город Блэкуотер, в медитации. Tеперь, спустя месяц, его Сила Разума наконец-то возросла до уровня, на котором он может поддерживать вторую Модель Заклинания.

Мерлин намеревался построить в Карете вторую Модель Заклинания.

Из пространства в кольце Мерлин вытащил несколько желтоватых бумаг, которые содержали сложные Модели Заклинаний. Это были Морозные заклинания, которые Мерлин получил от Ролина.

Он давно решил, что Мороз станет второй Моделью Заклинаний, созданной в его Осознании.

«Активировать Матрицу!»

Недолго думая, Мерлин активировал Матрицу. Это было важно в процессе построения Модели Заклинаний. В противном случае, с текущими возможностями Мерлина, для создания стабильной Модели Заклинаний потребуется много времени.

«Матрица активирована. Пожалуйста, создайте миссию!»

«Начни анализировать Модель Заклинаний Мороза!»

«Звуковой сигнал. Миссия установлена. Анализ»

Матрица имела сильные аналитические и вычислительные способности. Она также могла легко анализировать Модели Заклинаний.

Примерно через полчаса Мерлин услышал знакомый механический женский голос в своей голове.

«Звуковой сигнал. Анализ завершен. Всего проанализировано 126 541 Моделей Заклинаний.»

Мерлин молча кивнул. Этот результат был в пределах его ожидания.

«Выбери десять самых устойчивых заклинаний и сравните их с прототипом Мороза. Затем выберите одну Модель Заклинания, которая является среди них наиболее мощной!»

После оформления заказа Мерлин спокойно дождался окончательного выбора Матрицы.

«Звуковой сигнал. Матрица выбрала для вас шестую Модель Заклинания!»

Сразу сложная Модель Заклинания появилась в голове Мерлина. Любой Заклинатель с недостаточным уровнем Силы Разума мгновенно почувствовал бы головокружение при виде этой Модели Заклинания.

Однако, после долгого периода медитации, текущая Сила Разума Мерлина значительно возросла, и он достиг условий для создания второй Модели Заклинаний в своем Осознании.

Он закрыл глаза, и его Сила Разума начала строить Модель Заклинаний по изображению, предоставленному Матрицей.

Построение Модели Заклинания с использованием Матрицы требовало не менее нескольких часов. Это требовало полной концентрации и при этом была задействована вся Силы Разума.

Мерлин имел опыт создания Модели Заклинаний, поэтому на этот раз он был знаком с процедурой. Вскоре он начал использовать свою Силу Разума, чтобы тщательно построить Модель Заклинания.

Один час, два часа, три часа ...

Мерлин был полностью погружен в этот процесс. Он не чувствовал никакого дискомфорта, несмотря на ухабистую поездку в карете.

«Бум!»

Наконец, Мерлин почувствовал, как будто в его голове произошел взрыв, который затем был наполнен ощущением холода. Совершенно новая Модель Заклинания появилась в его Осознании.

«Наконец, Модель Заклинания Мороза!»

Мерлин с удивленным лицом открыл глаза. Медленно, он почувствовал, что Модель Заклинаний Мороза поглощает окружающие Ледяные Элементы в его Осознание.

Даже Мерлин, одетый в толстое пальто, не мог не содрогнуться от холода.

Модели Заклинаний в Осознании Мерлина, а именно Огненный Шар и Мороз, были представителями разных стихий. Однако они хорошо ладили, медленно вращаясь, поскольку каждая из них поглощала свои соответствующие элементали.

Мерлин тихо радовался. Наличие двух Моделей Заклинаний было действительно огромным бременем для его Осознания, но он был в состоянии выдержать его полностью. Более того, он мог продолжать медитировать, чтобы увеличить Силу Разума. В конце концов, даже это плотное чувство тяжести исчезнет.

«Нужно проверить!»

Мерлин использовал свою Силу Разума, чтобы активировать Модель Заклинаний Мороза.

«Мороз!»

Группа ледяных кристаллов сразу появилась на деревянном кронштейне внутри кареты, плотно обернув деревянный кронштейн и испуская ощущение холода. Это выглядело солидно.

«Огненный шар!»

Мерлин активировал Огненный Шар сразу после того, как увидел образование ледяных кристаллов. Используя контроль Силы Разума, Мерлин осторожно переместил Огненный Шар под ледяной кристалл.

Эта группа ледяных кристаллов сохранялась некоторое время, прежде чем в результате высокой температуры Огненного Шара наконец превратилась в капельки воды. Мерлин был очень доволен, поскольку цель Мороза состояла не в том, чтобы причинить людям боль, а в том, чтобы сковать его льдом.

Будучи захваченным таким твердым ледяным кристаллом, даже Элементальным Мечникам третьего уровня потребуется некоторое время чтобы выбраться.

«Eсли бы я получил Мороз до атаки бандитов, я мог убить этих трех Святых Мечников Третьего уровня одним ударом.»

Глаза Мерлина наполнились блеском, когда он наблюдал, как капли воды капают с ледяных кристаллов.

Теперь, когда он получил заклинание «Связывание», его сила, несомненно, удвоилась. Независимо от количества Элементарльых мечников низкого уровня, они больше не будут представлять угрозу для Мерлина.

Тем не менее, Мерлин только что построил Модель Заклинания Мороза. Он мог активировать его не больше двух раз подряд.

Мерлин не стал продолжать активировать Мороз. Вместо этого он снова погрузил Силу Разума в Осознание, чтобы тщательно изучить изменения, происходящие вокруг Модели Заклинаний Мороза.

«Как и ожидалось, появилась еще одна серая горизонтальная рамка, точно так же, как и в Огненном Шаре!»

Мерлин был в восторге. А это значило, что после того, как он активирует три Мороза, у него будет возможность создать более сильный Мороз - Большой Мороз.

http://tl.rulate.ru/book/20866/563151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо.
Развернуть
#
Название не пафосно) Лучше Рамочный Мороз или Тройной Мороз
Развернуть
#
Мороз в квадрате х)
Развернуть
#
В кубе
Развернуть
#
морозный мороз!!!
Развернуть
#
В духе Ранобэ
Развернуть
#
Тогда уже Мороз Мороз
Развернуть
#
Сын кидает огненные шары по КД, батя даже вопроса не задал. Автор конечно слабоват
Развернуть
#
Это да, вообще никто не отреагировал что гг маг
Развернуть
#
Как то тоже высадил момент, что отец ни как не прореагировал. Возможно конечно дальше будет какое то развитие или отец уже заранее знал что сын будет магом с учетом кого он взял в жены. Но сам факт отсутствие удивления от отца или хотя бы фразы "Нам надо серьезно поговорить о твоих магических способностях, но сейчас есть проблемы по серьёзнее - спасать город". Одна фраза бы все решила
Развернуть
#
Ля больше всего непонятно, не то что все слепые и не реагируют на ГГ, а то что автор шлюха, даже не потрудился давать интересные названия скиллам. Одни у*людки дают названия "Супер золотое божественное жопо дробящее заклинание бездны демонического бога". А другие как этот автор Магия, Большая магия, Ух какая Магия. Если потом появится ЗАЩИТНЫЙ ЩИТ, это ля дропняк. Я автору насру в конверт и отправлю по почте экспресс классом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку