Читать A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 28: Яростная битва II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 28: Яростная битва II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Плaмя на мече cвиpепo вспыхнуло. Даже Mерлин, который находился в нескольких десятках метров, смог почувствовать сильный жар, а Огненные Шары, выпущенные Мерлином, были мгновенно поглощены.

Легкий холодок пробежал по его телу. Это был первый случай, когда Огненный Шар оказался бессильным. Более того, он был поглощён.

«Ваш Огненный Шар - это заклинание нулевого уровня и я, как Мечник третьего уровня могу полностью подавить его. Вы будете первым Заклинателем, который умрёт от моего меча, ха-ха!»

Бородатый мужчина начал кричать. Его глаза были полны страсти и сумасшествия, как будто убийство Заклинателя, было мечтой всей его жизни.

Мерлин поспешно сделал несколько шагов назад. Бородатый мужчина, казалось, очень хорошо понимал Заклинателей и их магию, и в действительности всё было так, как он сказал, Мерлин оказался в крайне невыгодном положении. Его Огненный Шар был неспособен принести вообще никакой пользы в этой схватке.

И дело было совсем не в том, что Мечник третьего уровня был могущественней его. Даже Заклинатель начального уровня, которым он и являлся определенно мог справиться с Мечником второго, или даже третьего уровня.

Мерлин оказался в невыгодном положении, потому что успел создать лишь одно заклинание. Если бы он создал заклинание связующего типа, то сейчас ситуация была бы совершенно другой.

Мерлин ещё раз акцентировал своё внимание на том, что нужно было очень тщательно и осторожно выбирать свои заклинания. Ему нужно будет остановиться на тех, которые можно будет использовать в тандеме с его нынешним, чтобы иметь возможность достичь оптимальных результатов.

Огненный Шар Мерлина можно считать довольно сильным среди атакующих заклинаний нулевого уровня. Однако, каким бы мощным оно ни было, его эффективность в реальном бою была ниже среднего без заклинания, которое помогло бы задерживать противников на месте.

«Вшух.»

Bнезапно из дома снова вылетело несколько чёрных стрел.

Хорошо, что Сила Разума Мерлина охватывала многие метры, окружающего пространства. Благодаря этому он мог сразу же почувствовать любые изменения в тот момент, когда они происходили, и теперь знал точное местоположение стрел.

Мерлин не смог уклониться от жестокой атаки бородатого человека. Ему оставалось лишь выпустить ещё один Огненный Шар, чтобы заблокировать её.

«У меня не так много магической силы. В лучшем случае можно будет создать ещё четыре или пять Огненных Шаров!»

«Похоже, я не смогу их убить, если не прибегну к использованию Большого Огненного Шара.»

Проблеск надежды вспыхнул в глазах Мерлина. Судя по направлению стрел, в доме должно быть два человека с арбалетами. При каждой удобной возможности, они без колебаний выпускают стрелы и представляли чрезвычайно большую угрозу для Мерлина.

Ему было необходимо максимально быстро закончить эту битву, иначе он не жилец!

Подумав об этом, Мерлин больше не колебался. Его Сила Разума была немедленно активирована и направлена на красную горизонтальную рамку.

«Большой Огненный Шар!»

Мерлин протянул руку и в воздухе появился Огненный Шар, который был в три раза больше предыдущих. Страшная температура сжигала воздух так сильно, что он искажался. Внутренняя структура шара казалась крайне нестабильной.

Такой гигантский Огненный Шар просто не мог не привлечь к себе внимание.

«Нехорошо. Это, что заклинание первого уровня?»

Лицо бородатого мужчины изменилось, когда он почувствовал огромную энергию, заключённую в этом гигантском Огненном Шаре. Всё его существо приняло немедленное решение отступить и оказаться от него, как можно дальше. У него было отличное понимание магии, даже несмотря на то, что гигантский Огненный Шар перед ним не был заклинанием первого уровня, он был уже невозможно близко к нему. Такая огромная сила определенно не была тем, что он, как Огненный Мечник третьего уровня, мог блокировать.

К тому времени бородатый мужчина уже не думал о том, как Мерлин мог внезапно произнести такое мощное заклинание. Вместо этого, он отчаянно отступал назад, желая дистанцироваться от гигантского Огненного Шара в воздухе.

Однако, отступая, он взял большой меч в свою руку так, как будто он собирался бросать копьё, сконцентрировал всю свою силу и резко выбросил правую руку вперед.

Большой меч превратился в луч белого света. По красивой линии параболы он быстро летел в сторону Мерлина. Трение между великим мечом и воздухом вызвало искры. Было видно, насколько быстро он летит.

«Взрыв.»

Глаза Мерлина слегка сузились, его Сила Разума немедленно вызвала взрыв гигантского Огненного Шара.

«Бум.»

Несмотря на то, что Огненный Шар находился ещё в метре от бородатого человека, волна энергии, полученная от его взрыва, была слишком велика. В результате сильного удара тело бородатого мужчины сразу же отлетело в глубь дома.

Что касается великого меча, который он успел метнуть, он также был разорван Огненным Шаром на несколько частей.

После того, как дым и пыль осели, Мерлин увидел бородатого мужчину, лежащего на полу. Тот лежал лицом вниз, растянувшись на каменном полу и не двигался. Из-под него растекалась лужа крови. Это было поразительное зрелище.

Мерлин не торопливо поднялся. И выпустил еще один Огненный Шар, который приземлился прямо на спину бородатого мужчины. Там появилась кровавая дыра, обнажившая внутренности и белые кости.

Мерлин двинулся вперед, только убедившись, что бородатый мужчина совсем не двигается, и увидел, что половина его мозга практически вытекла наружу. Он точно был мёртв.

Могущество Большого Огненного Шара вызвало удивление даже у самого Мерлина.

Однако он тут же отбросил эти мысли, в доме еще были люди. Ему придётся убить их всех, прежде чем он сможет дышать спокойно.

Быстро шагнув вперёд, Мерлин вошёл в дом. Внутри было совершенно темного, но он умудрился увернулся от нескольких холодных бликов света. Это были стрелы. К счастью, Мерлин вошёл подготовленным. Два скопления огненных шаров быстро полетели в направлении, из которого были выпущены стрелы.

«Взрыв.»

Мерлин немедленно взорвал их. Люди, скрывавшиеся в темноте, издавали мучительные крики. В тот момент, когда Огненные Шары взорвались, в слабом свете огня Мерлин увидел, что это были двое мужчин в чёрных плащах.

Избавившись от стрелков, Мерлин стал внимательно осматривать дом глазами, поскольку не увидел трупа Джии на полу. Стало ясно, что Джия всё ещё жива. Должно быть, она пряталась.

В доме было очень темно, но на полу смутно виднелись следы крови, уходящие куда-то в дальний угол дома. Углы губ Мерлина отразили намек на ухмылку, когда он проследил взглядом за следами крови на полу.

В углу лежала Джия упрямо вцепившись в своё бедро, она привалилась спиной к стене. Лужица крови медленно растекалась у её ноги, хотя ей и удалось заблокировать Огненный Шар Мерлина щитом, её бедро всё же было повреждено в результате сильного взрыва.

«Мерлин, не убивайте меня, я была вынуждена это сделать. Теперь, когда вы убили Мастера Ролина, а штаб-квартира, расположенная в Блэкуотер Королевством, была полностью уничтожена вами, я могу служить вам. Я могу помочь вам найти информацию, вы можете делать со мной всё, что захотите.»

Вынуждая себя терпеть боль в бедре, Джия выпрямилась и гордо распухла блузу, обнажив грудь, её глаза были полны провокаций.

http://tl.rulate.ru/book/20866/561429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Если гг поддастся на провокацию, то я закрою произведение
Развернуть
#
А я бы трахнул перед тем, как убить! Ну или после убийства можно...
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку