Читать A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 24: Инцидент II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 24: Инцидент II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Mеpлин внимaтельно приcлушался. С теx пор как он неустанно начал практиковать позу с таинственной скульптуры, его чувства обострились.

«Почему всё затихло?»

Мерлин нахмурился. Только что он слышал лёгкие шаги, и ему показалось, что человек подошёл к двери, но внезапно всё стихло.

«Бум.»

С громким стуком кто-то разбил деревянную дверь, находящуюся рядом с Мерлином, и обломки разлетелись в разные стороны. После этого из образовавшегося отверстия быстро высунулась рука. Мелькнул белый свет.

«Вшух»

Это был острый кинжал, направленный прямо в грудь Мерлина.

«Меня нашли!»

Мерлин сразу понял, что его обнаружили.

Kинжал нёсся к нему со скоростью молнии. Мерлину нечем было защититься от него. Eдинственное, что он мог сделать, это попытаться откатиться в сторону, увернувшись от удара.

«Чёрт возьми!»

Мерлин был так взбешён, что выплюнул проклятие. Он едва не погиб, даже не успев разглядеть лицо нападавшего. Оказалось, что не смотря на все свои усилия, он всё ещё слишком слаб.

Однако, он не стал ждать своей гибели. Вместо этого он сгруппировался, как свирепый леопард, и с силой рванул к деревянной двери.

«Бах.»

Дверь была полностью разрушена этим ударом. Мерлин почувствовал, как врезается в мягкое тело, увлекая неизвестного человека в коридор.

Внутри дома было темно, шторы плотно задёрнуты. Более того, поскольку помещение долгое время не проветривалось, там стоял невыносимый запах затхлости.

После столкновения Мерлин быстро вскочил с пола. Его встревоженный взгляд остановился на тёмном силуэте, когда он спросил:

«Кто ты?!»

Hеизвестный человек перед ним был одет в длинный чёрный плащ. Широкий крой плаща скрывал его фигуру, а на голову был накинут большой чёрный капюшон, так что лица не было видно.

Столкнувшись с вопросом Мерлина, неизвестный человек ничего не сказал. Вместо ответа он снова поднял кинжал. Полы его плаща затрепетали. Казалось, что рядом с ним дуют порывы ветра.

«Хм? Ветер? Ты Стихийный Мечник.»

Внезапно фигура человека в плаще размылась и практически исчезла в тот момент, когда его скорость достигла пика, а темнота комнаты лишь усугубляла положение.

Мерлин как мог, старался оставаться спокойным и невозмутимым в этой непростой ситуации. Почувствовав малейшее движение рядом с собой, он без раздумий пускал в ход кулаки. Однако каждый его удар, казалось, настигал лишь пустоту. Это огорчало Мерлина, потому что все его силы были направлены на попытку уследить за противником.

Внезапно Мерлин почувствовал холод на шее. Ощутив в сколь опасной ситуации он находится, Мерлин быстро повернул голову набок. Острый кинжал в скользь полоснул его по шее.

Мерлину очень повезло, что он смог увернуться вовремя. Кроме того, его тело стало чрезвычайно крепким из-за постоянной практики позы. Благодаря этому потенциально смертельная атака закончилась лишь царапиной. Однако, заставила Мерлина покрыться холодным потом от осознания того, что он выжил лишь чудом.

«Чёрт возьми. Слишком быстро!»

Мерлин тихо выругался. Его противником был Мечник Ветра, который специализировался на скорости. Его фигура, то появлялась, то исчезала как тень. Мерлину было трудно даже просто уследить за движением противника, не говоря уже о том, чтобы нанести удар.

В доме было слишком темно. При такой обстановке борьба с Мечником Ветра ставила его в ещё более невыгодное положение.

Подумав об этом, Мерлин резко повернулся и выскочил наружу.

«Ух!»

Скорость неизвестного человека, оказалось, ещё быстрее. Он встал прямо перед Мерлином и ударил его в грудь.

«Достал. Иди к чёрту!»

Губы Мерлина изогнулись в улыбке. При свете, льющемся от двери он отчётливо видел перед собой тень. В этот раз он не промажет.

«Огненный Шар!»

Огненный Шар появился из ниоткуда и полетел прямо в сторону неизвестного человека в плаще, испуская ужасающую температуру и был очень заметен в тёмном доме.

Огненный Шар летел не достаточно быстро, но человек, казалось, был потрясён, что ему не удалось до конца увернуться и атака Мерлина всё же зацепила его.

Жар, выделяемый Огненным Шаром, был чрезвычайно высоким. Практически невозможно было остановить его и он быстро сжег половину чёрного плаща, открывая взору красивые светлые длинные волосы.

В доме по-прежнему было темно. Хотя Мерлин не мог видеть выражения лица своего противника, он догадывался, что тот, должно быть, был в ужасе.

Не теряя времени, Мерлин бросился вперёд и повалил его на землю.

Сила Мерлина была необычайно велика. Тем не менее, его враг был Стихийным Мечником. Его физические данные были превосходны, и ему всё ещё хватило сил, чтобы ударить Мерлина по месту пореза на шее.

«Охххх!»

Мерлин застонал, но всё же дотянулся до противника, схватил его за волосы и ударил головой о стену.

«Бах-бах-бах.»

После трёх ударов неизвестный человек больше не сопротивлялся и упал навзничь. Увидев это, Мерлин остановился. Он тяжело вздохнул, поскольку впервые столкнулся с таким опасным противником. Более того, он действительно оказался в смертельной опасности. Хотя с точки зрения их реальной силы, Мерлин был сильным Волшебником, который мог легко победить любого Стихийного Мечника первого и второго уровня, но сейчас он чуть не погиб.

Если он не сможет применять свои заклинания в реальной битве, то это будет совершенно бесполезный навык, даже если он овладеет более сильными заклинаниями.

Старик Эта владел только двумя заклинаниями нулевого уровня. Он был таким же, как Мерлин, Заклинателем начального уровня. Их даже Заклинателями то считать нельзя. Только те, кто овладел тремя заклинаниями нулевого уровня и модернизировал все три до первого уровня, действительно были достойны этого звания.

Даже не смотря на это Старик Эта легко справлялся с Мечниками-Хранителями из Великого города. Даже Богг - Мечник второго уровня, был далёк от того, чтобы быть его противником. Это показывало реальную силу Заклинателей.

Мерлин же чуть не погиб от руки Стихийного Мечника первого уровня. Это свидетельствовало о том, что ему не хватало боевого опыта. В начале стычки у него даже не было возможности произнести заклинание. У Заклинателя, это было смертельно слабое место.

Мерлин коснулся ладонью своей шеи. Он чувствовал липкую кровь, но там был всего лишь небольшой порез.

Это был отличный урок!

«Если бы я бросил Огненный Шар из-за закрытой двери в самом начале, он не смог бы причинить мне вреда, не смотря на всю свою скорость.»

Только сейчас Мерлин осознал свою ошибку. Заклинатель должен прикончить своего врага издалека, а не сражаться с ним в ближнем бою.

Человеком в чёрном плаще, оказалась женщина, которая всё ещё лежала на полу. После ударов о стену, ей потребуется некоторое время, чтобы прийти в сознание. Мерлин встал и подошёл к ней. Он сдвинул в сторону остатки плаща, которые умудрились избежать огня.

За время столь долгой борьбы Мерлин так и не смог рассмотреть её лицо.

Чёрный плащ был распахнут, открывая её светлые волосы, часть которых была подпалена. Они всё ещё источали запах гари.

«Жаль, такие красивые волосы.»

Мерлин слегка покачал головой. От чего-то ему было жаль, что Огненный Шар сжег часть таких прекрасных волос.

Она лежала на боку, и волосы закрывали её лицо. Мерлин убрал их в сторону и посмотрел на неё поближе.

«Хм?»

Мерлин прищурился. Его взгляд сразу стал острым.

«Джиа?»

Девушка, лежащая на земле, к его удивлению, оказалась преподавателем истории.

Мерлин помнил, как Гатт рассказывал ему о том, что так и не смог ничего разузнать о ней, не смотря на всё влияние своей семьи. Однако, он не ожидал увидеть Джию здесь.

Более того, судя по тому, как она себя вела раньше, она не была обычной учительницей. Всё оказалось не так просто.

Как раз в тот момент, когда Мерлин начал догадываться о взаимоотношениях Джии со стариком Эта, она слегка застонала и начала приходить в себя.

Мерлин встал и сделал шаг назад, уставившись на неё настороженным взглядом.

Спустя некоторое время Мерлин услышал, как у Джии участилось дыхание, и улыбнулся.

«Перестань притворяться. Почему бы тебе не открыть глаза, если ты уже очнулась?»

Услышав слова Мерлина, Джиа открыла глаза.

«Не могу поверить, что мистер Эта действительно принял тебя за своего истинного ученика.»

Когда Джиа попыталась встать, Мерлин взмахнул руками. Вслед за его движением появился Огненный Шар и врезался в пол рядом с ней.

«Бум.»

Огненный шар ударился о доски и взорвался, пробив дыру на первый этаж.

«С играми покончено. В противном случае, Огненный Шар взорвётся на твоём теле.»

Мерлин сразу предупредил Джию. После месяца мучительной практики заклинания медитации, его Сила Разума, наконец, немного улучшилась и это положительно отразилось на его способности управлять Огненными Шарами.

 

http://tl.rulate.ru/book/20866/548037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
3 заклинания нулевого уровня превратить в первого, и только тогда может считаться заклинателем? Где-то я уже подобное видел.

Развернуть
#
Где?
Развернуть
#
Где? Скажи плз)
Развернуть
#
Вроде в Чернокнижнике В Мире Магов было что-то похожее, но это было где-то в середине или конце книги.
Развернуть
#
Нее, там нужно обрести защитное Заклинание
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Столько техник медитации и он их не модифицирует при помощи матрицы ?
И есть ещё статуэтка
Развернуть
#
Так статуэтка для него уже бесполезна, я так понял, там их несколько и каждая дает свой комплекс упражнений
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку