Читать Accidental dungeon / Случайное Подземелье: Глава 6 – Плохой, большой волк :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accidental dungeon / Случайное Подземелье: Глава 6 – Плохой, большой волк

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 – Плохой, большой волк

 

День Шестой

 

- Черт!

Увидев, как волк убивает кролика, Нео приказал остальным подаванам отступать. Он на мгновение задумался о ситуации, в которую попал. Он точно не был готов к появлению волка. Его единственным работающим оружием была ловушка для кроликов, против такого большого хищника, она была бесполезной. Волк явно был рангом не ниже F-0, а запас маны Нео был слишком низким, чтобы просто взорвать его, как он делал с кроликами. Он может разбудить Луну, но тогда ему придется объяснять ей появление в комнате ловушек, и возможность его создавать кроликов. Немного подумав, он начал создавать кроликов.

Сейчас у него была небольшая армия, состоящая из 50 кроликов, на тот момент как волк расправился со своей добычей и направился во вторую пещеру. Нео отдал приказ всем своим маленьким воинам уничтожить волка, при этом беспрерывно создавая всё новых и новых кроликов.

Волк моментально расправился с первым из кроликов, но после он растерялся, не понимая почему другие пушистики не начали убегать, а напали на него и начали кусать. Волк убил ещё одного кролика, и ещё одного, после чего начал уничтожать популяцию кроликов беспрерывно, впадая в кровавое безумство. Правда у него не получалось уничтожать их быстрее, чем их создавал Нео.

Через три минуты сражения, по всей пещере была разбрызгана кровь и повсюду валялись ошмётки кроликов, а Нео уже не мог видеть волка под кроличьей ордой. Он заметил, что ему не хватило маны для создания очередного кролика и моментально проверил свой статус:

 

Имя: Нео

Разновидность: Ядро Подземелья

Сродство со стихиями: Отсутствует

Ранг: G-0

Уровень: 1

Структурная целостность: 1/1

Мана: 9/9 [78]

Восстановление маны: 100/ч * 50000% = 13,88/с

Жизнь: 6 **

**П.П.: Автор где-то просчитался, но будем придерживаться того, что он пишет, ибо я исправить могу, но все подсчеты придется переделывать, а это сложно и муторно, и может не получиться оригинального текста.

 

 

Получалось, что живые созданные им существа блокировали часть его максимального количества маны. Поняв это, он дождался, когда очередной кролик умрёт, после чего создал нового. Всё это продолжалось на протяжении ещё десяти минут, пока волк не умер. Нео не мог точно сказать, убили его именно кролики, или скорее всего он просто умер от истощения.

Туша волка совершенно точно не представляла собой самое приятное зрелище в мире! Перед Нео лежало тело, без глаз, языка, гениталий, и с почти полным отсутствием меха, наверное, опознать в этом волка, мог только тот, кто знал, чем было это перед тем как сдохнуть. Пронзительный крик вырвал его из размышлений.

- Как же так? Что произошло? – Воскликнула перепуганная Луна.

- Вот же дерьмо!

Луна вся сжалась и разрыдалась.

- Бедненькие кролики! Что плохого они тебе сделали?! Зачем ты с ними так? Луна же говорила, что очень любит кроликов!

Нео осмотрел пещеру. Всё её пространство сейчас больше походило на кровавую мясорубку, или на тайную комнату маньяка мясника с особой нелюбовью к пушистым кроликам. Пол и стены были красными от крови, повсюду были разбросаны части кроликов. Он проверил свои запасы сырья:

Сырье Животного происхождения: 1051 кг

 

 

 

С его армией в 78 живых кроликов, получалось, что сейчас в комнате находилось 283 мертвых кролика.

- Прости, Луна. На нас напал волк, и я не знал что делать. Может ты пойдешь с этими кроликами в новую комнату, а я пока тут всё уберу? И я обещаю, что создам самого милого и красивого кролика специально для тебя.

- Обещаешь? Только он должен быть очень пушистым. С сегодняшнего дня Луна будет убивать каждого волка, который встретится ей на пути! Луна будет защищать всех беззащитных кроликов от злых волков! – Немного успокаиваясь проговорила феечка.

Он попросил у всех мыслимых и немыслимых богов о том, чтобы этот эпизод жизни не нанес моральную травму маленькой девочке. Он расширил свое Подземелье на оставшуюся часть пещеры и проверил свою статистику:

 

Имя: Нео

Разновидность: Ядро Подземелья

Сродство со стихиями: Отсутствует

Ранг: G-0

Уровень: 1

Структурная целостность: 1/1

Мана: 22/22 [78] (На освоение 1 м² подземелья расходуется минимум 10 единиц маны.)

Восстановление маны: 100/ч * 50000% = 13,88/с

Жизнь: 27

 

 

Наконец-то он может открыть меню навыков, но для начала он решил проверить, что из себя представляет поглощенный им волк:

 

Черный Лесной Волк

Обычный лесной волк, проживающий в большинстве лесов мира.

Ранг: F-1

Способности: Ярость (Уровень 1)

Затраты на создание: 200 маны + 40 кг животного сырья

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Он чуть-чуть был в шоке. 200 маны, вероятнее всего означало, что волк стоил 20 Жизни, вместе с шестью кроликами, которые погибли в его Подземелье, у него должно было быть всего 26 Жизни, но потом он вспомнил, что одного кролика убили за пределами его Подземелья, а его тельце перенесли в его владения где он его и поглотил.

Это не могло не порадовать Нео. Получалось, что не нужно убивать существо в пределах его Подземелья, достаточно просто поглощать трупики. На мгновение он подумал об угле и неочищенной нефти, ведь давним-давно они тоже были животными и растениями. Но эти мысли он отложит на потом. После чего Нео вернулся в окно статуса и открыл меню навыков. Там была только одна строка:

Повышение Уровня Подземелья: 1 -> 2. Стоимость: 10 Жизни  

 

 

 

Он сразу, не раздумывая приобрел это улучшение.

Повышение Уровня Подземелья: 2 -> 3. Стоимость: 20 Жизни  

 

 

 

Ему не хватало Жизни для улучшения на третий уровень, потому он просто вернулся к своей статистике, посмотреть, что же там изменилось:

 

Имя: Нео

Разновидность: Ядро Подземелья

Сродство со стихиями: Отсутствует

Ранг: G-0

Уровень: 2

Структурная целостность: 1/1

Мана: 22/22 [78]  

Общая площадь: 100/300 м²

Максимальная протяжность Подземелья от Ядра: 75 м

Восстановление маны: 300/ч * 50000% = 41,64/с

Жизнь: 17

 

 

Ого, его регенерация маны увеличилась, а ещё увеличилась максимальная площадь на 200 м². Хотя восстановление маны сейчас было не очень и важным показателем, но вот увеличение площади его Подземелья было то что нужно! Приятным бонусом было и то, что ему нужно было всего три Жизни, чтобы вновь апнуться. Максимальная протяжность Подземелья от Ядра, было тоже новым показателем, но это было очень логично, ведь в другом случае Подземелья бы могли создавать бесконечно длинные коридоры на сотни мыль вперед. Ядро Подземелья должно контролировать область вокруг себя, потому и его радиус действия был ограничен.

После проверки своего окна статуса, он решил быстро расправиться со всеми растениями в кроличьей норе. Выбор был невелик, и не было среди них особенных представителей флоры, были грибы, трава и небольшой ягодный куст возле входа в нору. Но растительное сырье было очень полезным для нового Подземелья.

Сырье Животного происхождения: 1375 кг

Сырье Растительного происхождения: 2982 кг

 

Жизнь: 21

 

 

 

 

 

После проверки показателя Жизнь, он сразу же улучшил уровень Подземелья:

Повышение Уровня Подземелья: 3 -> 4. Стоимость: 40 Жизни  

 

 

 

После чего он сразу проверил свой статус:

 

Имя: Нео

Разновидность: Ядро Подземелья

Сродство со стихиями: Отсутствует

Ранг: G-0

Уровень: 3

Структурная целостность: 1/1

Мана: 22/22 [78] (На освоение 1 м² подземелья расходуется минимум 10 единиц маны.)

Общая площадь: 100/700 м²

Максимальная протяжность Подземелья от Ядра: 77 м

Восстановление маны: 600/ч * 50000% = 83,33/с

Жизнь: 1

 

 

Казалось, что стоимость Уровня и его максимальная площадь удваиваются с каждым поднятым уровнем, в то время как регенерация маны увеличивалась только на значение: показатель уровня умноженное на сто. Это означало, что в будущем, на более высоких уровнях, ему потребуется все больше и больше времени для восполнения израсходованного резерва, а его модификатор маны уровня – Бессмертный станет всё более и более важным показателем. Протяжность Подземелья от Ядра почти не изменилась. А вот максимальная общая площадь, казалось, зависела от его уровня в квадрате. Он сделал грубые подсчеты, но пришел к выводу, что на высоких уровнях, он будет очень быстро развиваться. Вместе с этим он решил самостоятельно перенести свое Ядро в дальнюю комнату.

- И где мой личный, особенный кролик? Ты обещал! – Накинулась на него Луна.

- Прости, давай немного отложим его создание. В данный момент у меня доступно только 22 маны, и я не хотел бы убивать этих милых кроликов, чтобы разблокировать дополнительную, ведь даже её будет недостаточно для создания уникального кролика.

- Ладно, но ты обязан сдержать свое обещание, иначе Луна рассердится и обидеться на тебя! – Серьезно заявила феечка.

- Да, конечно, я обязательно исполню свое обещание! У меня есть хорошие новости, с показателем Жизнь от убитого волка, я смог повысить уровень Подземелья два раза, и мы можем расширить наше подземелье еще на два этажа!

- Отлично! Давай сразу и начнем! А как ты смотришь на то, чтобы мы сделали большого, злого волка боссом на первом этаже, ну и помимо этого, и единственным монстром на этом этаже? Чтобы каждый приключенец смог убить его! – Восторженно предложила фея.

Нео был не сильно уверен, что это правильное решение, но смотря на кровожадную улыбку Луны, он решил не спорить с ней, и исполнить всё точно так как она сказала.

- Да, давай! Отличная идея! Давай начнем расширение, но для начала, смогу ли я менять первый этаж, если у меня появиться второй?

- Да, безусловно, но это будет стоить больше магической энергии. – Согласилась Луна.

Так как показатель восстановления маны у него было большим, он пока решил не заморачиваться этим, и начал строить лестницу на второй этаж.

http://tl.rulate.ru/book/20863/434911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
На здоровье)
Развернуть
#
Хмм парень прожил две жизни.
В этих двух жизнях он был учёным.
Он стал бессмертным.
Имеет огромный опыт и знания.
Итог: убить волка армией кроликов!! Это шедевр)
Развернуть
#
А что поделать!
Жизнь у него - сложная))))
🐰🐰🐰 💢 🐺
Развернуть
#
Хахах не могу не согласиться)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку