End of the Magic Era / Конец эры магии - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

End of the Magic Era / Конец эры магии – блог

Рецензия от Murbag

Неплохая китайская работа. Следить за сюжетом интересно, герой в меру умный и предприимчивый. Злодеи как правило тупы, но это классика работ подобного жанра и едва ли портит общие впечатления. Рекомендую!

Написал Murbag 17 дек. 2022 г., 20:09 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от nrgleon

Краткая рецензия - прочитал около 1265 глав , анлейт довольно хороший очень легко читается, главный герой является реинкарнатором из будущего разрушенного адским стихийным штормом мира магии Носцент , переродившимся на 30 000-50 000 лет назад в прошлое. Он знает большинство знаний и книг из разрушенной библиотеки этого бывшего процветающего мира, также знает всю историю - ну большую её часть - которая особенно не скрыта от глаз, очень хорошо разбирается в алхимии - в этом произведении особенно можно подчеркнуть что про алхимию написано очень хорошо и интересно. Алхимия в этом мире в основном состоит из механических марионеток, зелий, магических массивов, работой с материалами и рудами, а так же магическими рунами и магическими законами ну и естественно маной, история сама по себе продуманная и читается все интересно и легко.

У гг есть интересная необычная группа своих товарищей он им помогает в меру своих возможностей, произведение интересно тем что в нем присутствует некая система магии скрещенная с культивированием , этому уделяется не особенно много времени но все происходит в меру. Единственные недостатки которые можно было бы отметить в этом ранобе немного медленное развитие сюжета , довольно долгая прокачка самой магии , к концу 1265 главы ГГ становится только Небесным магом 3 ступени , из лесенки ученик>маг>архимаг>небесный маг> дальнейшая ступень и дальнейшая судьба после 1265 главы довольно расплывчата так как произведение имеет около 1400+ глав - то оно является не законченным и с туманным концом - что является некоторым минусом на мой взгляд, ну и перевод как-то затормозился месяца на 4.  А так конечно хотелось бы довольно побольше глав которых нет ) а так рекомендую - интересное фэнтэзи чтиво с подробными сценами боев и описаний перестрелок магией. Ну и главная цель главного героя - это либо спастись самому от будущего грядущего бедствия либо спасти весь мир Носцента - так же уже ближе к 1265 главе объясняется что за этим бедствием кто-то стоит - но это все ещё в тумане :)

Написал nrgleon 15 авг. 2021 г., 3:09 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Haridas

Здравствуйте дорогие читатели. Понравилось название и описание. Прочитал 108 глав. 

Будут мелкие спойлеры. 

Мир тут классический попаданческий. ГГ из будущего попадает в прошлое, он во всем крут особенно в алхимии. Тело в которое он попал как обычно никчемного неудачника и слабака. Все по канону. Сейчас конечно море одно типных новелл. Что выделить в этой? Тут много крафта. На него уклон. Пафос... Автор постоянно играет на чувстве типа гордый чел наезжает на ГГ говоря что тот мусор и обламывается. Вода средне налита. ГГ стартует имбой, что на мой взгляд слабая позиция для попаданцев. Он по сути уже один из сильнейших на старте. Отсюда интриг и какой-то опасности не чувствуется. Антогонисты как часто бывает в таких новелах тупы как пробки и горды до безумия. Какого то мега вражины со старта нет. 

Сюжет до 108 главы особо не почувствовал. В принципе понятно куда он будет идти.В целом впечатление по сюжету это обычный старт попаданца. Автор постоянно рвёт сюжет вставками пафоса и повторов типа... ГГ проиграл бы если бы был простым магом... Вот такие вставки сплошь и рядом. Но это у китайцев почему то норма. Толи у них менталитет такой, Толи размеры произведения гонят... Для бывалых можно читать по диагонали ради сюжета. Но повторюсь какой-то интриги не почувствовал. ГГ слишком силен. Его цель стать ещё сильнее. Тут нет мировой угрозы как в Сказяниях о демонах и богах, или выживания как в Изгое или мощного сюжета как в Сердце дракона. Пишу другие новеллы чтобы хоть как то сравнивать. 

Я не против клонов и штампов. Только за хороших попаданцев. . Любовной линии и вообще тянок в начале не завезли. Обычно по канону глава гильдии алхимии тётка и она ради рецептов соблазняет ГГ. Ан нет. 

Возможно туда дальше будет зубодробительный сюжет. Там явно на плановые войны уйдёт ибо ГГ в своей реальности крепко сильный. 108 глав не много для рецензии, скорее пишу впечатление по стилистике, миру, ГГ, и общим моментам. 

Сильные стороны это если вам нравится ГГ на голову выше всех, супер умный в плане знаний мира, не кровожадный и не хапуга. И пафос с унижением гордых типов  что считают всех мусором. Придётся потерпеть водичку. 

Для прозженого 'китайщика'  может не зайти. Для начинающих, если вы не перечитали кучу китайщины, зайдёт думаю. 

 Почему прочёл 108 только? Наверно устал от китайской стилистики. Ищу что то ближе к западному, без воды и затягивания сюжета. 

 

 

Написал Haridas 30 июня 2021 г., 13:23 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Foger

Начало хорошее пусть переводчик не переживает а кому что то не нравиться то это дело лично каждого на его рассмотрение. Малость похоже на аниме "Я всемогущий бог" "Я бог". Начало очень похоже 

Написал Foger 18 февр. 2021 г., 8:07 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
195 5
13 4
7 3
5 2
25 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
14 янв. 2019 г., владелец: voiceover (карма: 177, блог: 1)
Скачали:
13179 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
2284 чел. (в избранном - 77)
Просмотров:
416 520
Средний размер глав:
10 195 символов / 5.66 страниц
Размер перевода:
503 глав / 2 850 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 90 RC
Поддержать переводчика