Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7.

Какой просчет! Если бы он подумал об этом заранее, он определенно воспользовался бы другим заклинанием, а не простой заморозкой! В конце концов, это было лишь заклинание для контроля, не обладающее большой атакующей силой. Было бы лучше использовать заклинание с большой взрывной силой, как, например, Огненный Взрыв! Даже если у этого парня и был магический инструмент, способный отразить магическое заклинание, противостоять такому заклинанию было непросто. Одной взрывной волны хватит, чтобы поставить этого парня на колени.

Похоже, стресс от прошлой неудачи так обескуражил Реймонда, что он совсем забыл о том, почему он изначально применил именно заморозку.

«Хорошо, это было немного неожиданно, но Огненный Взрыв все исправит!»

Пробормотал про себя Реймонд, чтобы успокоиться, прежде чем произнести заклинание Огненного Взрыва, ощущая уверенность в своих силах. На этот раз Реймонд выглядел значительно более спокойным. Он не стал сокращать заклинание или используемые жесты, а просто решительно зачитал заклинание. Даже расположение элементов, вращающихся в его водовороте маны, было почти как по учебнику, до такой степени, что даже посмотри на все это очень строгий учитель, он бы не нашел никаких недостатков.

«На этот раз никаких неожиданностей не будет!» Самодовольно подумал Реймонд.

Но в результате…

Еще до того, как он закончил зачитывать заклинание, его ушей достиг резкий свист.

Это был свист того, как нечто разрывает воздух. Затем, Реймонд почувствовал резкую боль в плече, прежде чем его тело взлетело в воздух словно пушечное ядро…

Реймонд приземлился на землю лишь в нескольких метрах от своего прежнего местоположения.

В этот момент Реймонд почувствовал жгучую боль в плече, и соотнес ее с тем резким звуком, который он слышал только что. Реймонд вдруг осознал, что это было заклинание 2 ранга, Ураганный Кнут!

Но осознание этого факта не помогло ему осознать ситуацию в целом. На самом деле, когда он понял, что это был Ураганный Кнут, Реймонд был смущен еще сильнее прежнего. «Ч-что случилось? Откуда здесь взялся Ураганный Кнут?» На мгновение он даже подумал о том, а не перепутал ли он заклинания? Может, он просто столкнулся с отдачей из-за совершенной ошибки?

Если не так, то единственный оставшийся вариант заключался в том, что он был брошен учеником.

Но ситуация быстро изменилась вновь.

Реймонд даже не успел подняться, когда вновь раздался резкий свист. На этот раз он почувствовал, что онемело другое плечо, а он вновь отправился в полет.

«Дело не в этом…»

Реймонд снова валялся на полу в полном недоумении. На этот раз он ничего не зачитывал, так откуда мог взяться еще один Ураганный Кнут?

«Этого не может быть…»

Постепенно собравшись с мыслями, Реймонд поднял голову и медленно побледнел. Даже самый паршивый маг не мог наложить два дефектных заклинания подряд, не говоря уже о том, чтобы отдача в обоих случаях была совершенно одинаковой.

Единственным разумным объяснением было то, что эти два заклинания действительно были отправлены магом учеником 9 ранга.

Нет, не магом учеником 9 ранга…

Два заклинания, которые пришли от этого парня, были безмолвными и быстрыми. «Черт, этот парень истинный маг, который освоил уже как минимум два типа метамагии!»

В этот момент Реймонд хотел найти нору, в которую можно было бы спрятаться. «Ты мог бы сразу сказать, что ты маг! Зачем было притворяться магом учеником? И зачем было второй раз использовать Ураганный Хлыст? Ты псих?»

Реймонд действительно не мог понять… Когда Мафа Мерлин смог прорваться и стать магом? Он был магом учеником всего месяц назад, так каким образом он вдруг оказался магом? Да еще и магом, который мог с такой легкостью использовать два метамагических заклинания подряд.

«Как ты смог стать магом?!»

«А почему нет?» Лин Юнь просто посмотрел на Реймонда, ничего не объясняя.  Он лишь небрежно продолжил: «Ах да, не забудь поблагодарить своего отца, когда вернемся.»

«Что ты имеешь в виду?» Реймонд застыл, когда услышал это.

Но Лин Юнь не собирался отвечать.

На самом деле, если бы он не подумал о старике, который был достоин уважения, Реймонд был бы трупом еще в тот момент, когда он произнес замораживающее заклинание. Учитывая ту невиданную бдительность, которая была выработана за два десятка лет проживания в конце магической эры, как бы он позволил Реймонду дочитать заклинание, которое в любом случае нуждалось в определенных жестах?

Еще в тот момент, когда появились колебания маны, Лин Юнь уже за мгновение сформировал заклинание Ледяной Стрелы. В тот момент он подумал, что, если Реймонд все же дочитает замораживающее заклинание, он тут же выпустит заклинание Ледяной Стрелы и пробьет голову Реймонда.

Но все произошло, как и сказал Лин Юнь. Реймонд должен был поблагодарить своего старика. Когда он уже готов был запустить Ледяную Стрелу, он понял, что это была не та эпоха, в которой он жил так долго. Атака его противника не была направлена на убийство. Тем более, что отец этого молодого мага был достойным человеком.

Таким образом, Лин Юнь сдержал заклинание Ледяной Стрелы и использовал простейший щит маны, чтобы сдержать замораживающее заклинание.

«Ах да, помоги мне.»

Это был все тот де командный тон, но на этот раз Реймонд не осмелился игнорировать его слова. Было не самой разумной идеей отказывать магу, который мог так небрежно бросить два заклинания Ураганного Кнута подряд. Если они начнут драться, Реймонду точно несдобровать.

Таким образом, у Реймонда не оставалось выбора, кроме как сдержать свое недовольство. «Что от меня требуется?»

«Зачаруй их.» Лин Юнь аккуратно занимался очищением одной рукой, а другой небрежно указал на несколько стеклянных колб.

«Э…»

Зачарование было самой легкой задачей в алхимии. Для такого мага как Реймонд, это было совсем не сложно. Фактически, каждый маг изучал алхимию, кто-то больше, кто-то меньше. Было много магов высокого ранга, которые были пиковыми алхимиками.

С самого зарождения искусства алхимии, она была неразрывно связана с магией. Они дополняли друг друга. Если кто-то хотел дойти до вершины магических искусств, это было бы невозможно без помощи алхимии. А алхимическое оборудование могло привести к непосредственному улучшению силы. Изысканные зелья могли восполнить силы в трудную минуту. Марионетки, созданные с помощью алхимии, имели еще больше способов применения. Если у мага не было поддержки алхимии, даже если они были уникальными гениями, их достижения были бы ограниченными.

Тоже самое работало и в обратную сторону. Хороший маг не обязательно был хорошим алхимиком, но хороший алхимик просто обязан быть хорошим магом. Это может показаться немного странным, но это был общеизвестный факт. Некоторые сложные алхимические формулы требовали глубокого и широкого понимания магии. Некоторые люди могли полагаться на талант и тяжелую работу, чтобы добиться некоторых достижений в алхимии, но лишь маг мог проводить все более и более глубокие исследования.

Без достаточных знаний магии было бы невозможно понять эти сложные алхимические формулы. Без достаточных навыков работы с метамагией, никто и никогда не сможет сделать свой собственный магический инструмент.

Достижения Реймонда в алхимии нельзя было считать особо высокими, и он все еще был далек от того, чтобы сделать свой собственный магический инструмент, но не было никаких проблем с зачарованием нескольких колб. Реймонд начал быстро и умело зачаровывать стеклянные колбы, все еще удивляясь, как этот паршивец смог стать настоящим магом.

«Эм? Что это за запах?»

Пока Реймонд был погружен в свои мысли, его ноздри почуяли крайне раздражающий запах. Реймонд сначала нахмурился от досады, а потом резко побледнел.

Он неожиданно осознал, что этот парень за алхимическим столом, который находился рядом с ним, закинул в пробирку огненный камень…

«Черт…» Реймонд затаил дыхание. Если огненный камень стимулировать магической силой, он мгновенно раскалиться до высокой температуры. Бросать подобную вещь в раствор красного коралла было все равно, что бросать огонь в кучу фейерверков.

«Я обречен! Этот негодяй действительно погубит нас на этот раз!» Когда огненный камень упал в пробирку, вспыхнул красный свет, а Реймонд почувствовал высокую температуру.

Реймонд хотел выругаться, но было уже слишком поздно. При высокой температуре, раствор должен был выйти из-под контроля в любое мгновение. Взбесившаяся мана сеяла хаос, а красный свет стал настолько ярким, что окутал всю лабораторию. Большое количество красных пузырей вырвалось из пробирки.

Почувствовав ужасающие колебания маны, Реймонд зажмурился, смирившись со своей судьбой.

«Мы в полной жопе…»

http://tl.rulate.ru/book/20854/450196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мы в дерьме
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку