Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 158. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 158.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

158. Кто меня звал?

aвтор перeвода Albireo

– О…

Хоэн оглянулся на Мончи и кивнул, он действительно знал Солана. Хотя башня Облаков была заклятым врагом Черной башни в борьбе между этими силами, конфликты вспыхивали редко из-за их могущества. Никто не делал хода, пока не появлялось процентов восемьдесят уверенности в том, что они смогут одолеть соперника. Бои возникали в основном, чтобы выяснить лидера в определенной сфере, либо это были совсем незначительные столкновения. Реальной борьбы не на жизнь, а на смерть не случалось даже раз в год.

Иногда, маги даже сотрудничали, и они понимали друг друга не меньше, чем самих себя.

Хоэн и Солан были и высшими магами 9-го ранга и контактировали по многим вопросам. И Хоэн даже задолжал Солану небольшую услугу.

– Высший маг Хоэн, для меня честь познакомиться с тобой… – на лице Мончи расцвела улыбка. Услышав имя Хоэна, у него включились инстинкты дельца. Это своего рода азартная игра.

В любом случае проиграть он мог не так много, но если он выиграет…

И он выиграл!

Хотя Мончи не был одарен маной, он был довольно ловок в чтении других людей. И видя выражение лица Хоэна, он мог с точностью сказать, что этот человек действительно в некоторой степени дружил с его младшим братом.

И высший маг, пребывавший до того в сильном напряжении, даже немного расслабился и ответил ему любезностью, поинтересовавшись, как поживает Солан.

– Не плохо, не в плохо, прошлый раз, вернувшись в город, он много рассказывал о тебе, о твоей магии, о твоей силе и признавал твое полное превосходство… – Мончи врал без зазрения совести. Все в Окленде знали, что Солан совершенно точно станет архимагом по возвращении из мира Темной лазури, а Хоэн только-только добрался до уровня высшего мага 9-го ранга, и его уровень ни в какое сравнение не шел с Соланом.

Но кто не любит лесть?

Особенно, если льстит старший брат Солана...

Хоэн тратил все время на магию, поэтому с людьми общался крайне редко. У него не было ни одного шанса устоять перед столь сладкими речами. На квадратном лице появилась едва различимая улыбка.

Но неважно, насколько слабо различимая она была, она не укрылась от взгляда старого лиса Мончи. Мончи тут же ухватился за возможность, немного напустив на себя показное смущение и мягко спросив:

– Высший маг Хоэн, мы можем поговорить?

– А? – Хоэн кинул подозрительный взгляд на Мончи, но после секундного раздумья, кивнул и подошел к нему. – Говори, что?

– Дело в том, уважаемый, что у нас с Мафой Мерлином некие проблемки по бизнесу… Он должен мне три волшебных материала, и все еще не отдал их…

– Э? – Хоэн внезапно нахмурился. Волшебники заботились о выполнении обязательств еще больше, чем продавцы. Узнав, что Мафа Мерлин так отвратительно себя вел, Хоэн испытал к нему еще большее отвращение.

– Меня нужно судить за мою излишнюю доверчивость. Я думал, что великая Позолоченная роза не станет прятать от меня мои материалы, я совсем этого не ожидал… – Мончи горестно покачал головой, как будто его действительно обманули.

– В смысле, ты хочешь, чтобы я помог тебе их вернуть?

– Нет-нет-нет…– Мончи ошеломился. Как их сейчас можно вернуть? Сокровища Вона все еще лежали неисследованные, где-то в каньоне Четырех сезонов. Даже если Хоэн был готов помочь, у Мафы Мерлина не было их на руках прямо сейчас, и поэтому Мончи быстро покачал головой и беспомощно сказал.

– Уважаемый, я только хотел узнать, не мог бы ты помочь заставить Мафу Мерлина подписать контракт, – Мончи тяжело вздохнул и продолжил. – Я был слишком доверчив и заключил только устное соглашение, поэтому у меня даже нет документальных подтверждений…

Высказавшись, он покачал головой и еще раз вздохнул. Сочувствие открыто читалось на лице Хоэна, он тут же согласился:

– Будь уверен, я точно заставлю его подписать контракт.

– Спасибо, уважаемый… – Мончи рассыпался в благодарностях, не скрывая довольную улыбку. «Ой, как я хочу посмотреть, как ты будешь из этого выпутываться, Мафа Мерлин, это – высший маг, такого же уровня, как и Солан. Даже если бы приехал этот старпер Соломон, он все равно ничего бы ему не сделал».

Ответив Мончи, Хоэн вернулся к Лин Юню. Он не двинулся, но жестокие колебания маны, испускаемые им, заставили даже Кадгара и Саусса затаить дыхание.

– Мафа Мерлин, не легко достигнуть твоего ранга в таком молодом возрасте... Это можно было считать настоящим подвигом. Чтобы тебе было не слишком тяжело, я дам тебе шанс. Если ты согласишься, я сделаю вид, что ничего не произошло, иначе…

– Какой шанс?

– Сначала, ты снимаешь кандалы маны с Леона, потом подпишешь контракт на три волшебных материала для главы Мончи… – он сделал паузу. – Но в качестве наказания, я тоже наложу на тебя кандалы маны. А через три года ты можешь найти меня в башне Облаков.

– Что? – Лин Юнь был ошеломлен. Он мог понять пункт о снятии оков с Леона, и даже мог понять, почему он хотел добавить наказание, но что это за просьба такая, о волшебных материалах для Мончи?

Лин Юнь посмотрел на Мончи, а затем на Кадгара и Саусса, не зная, что спросить.

– Ну, Мерлин, глава Лис заставил нас приехать.

– О… – Лин Юнь немедленно понял выражение лица Кадгара.

Неудивительно, что эти трое приехали сегодня, это было из-за условий, которые они обсуждали с Лисом.

– Ты что, не согласен? – Хоэн нахмурился, увидев сомнения Лин Юня. Этот молодняк совсем не ценит доброту. Хоэну казалось, что он придумал три таких замечательных условия, лучше и быть не могло. Леон был самым любимым учеником. А у этого выскочки хватило наглости наложить на него кандалы маны…

Увидев, что этот молодой маг был все же сильнее Леона, Хоэн предложил всего лишь три года наказания, а он смеет отказываться?

«Он думает, что слишком хорош, чтобы говорить? Похоже, его сначала придется проучиться».

Хоэн больше ничего не сказал, сдержанно помахивая своим посохом. Тут же в холле все завихрилось, громко зашипели девять ветряных питонов и кинулись на Лин Юня.

Это было заклинание 4-го уровня, ветряной питон.

Но по сравнению с питоном Уильяма, питон Хоэна был совершенно другого уровня. Мало того, что их было девять, но и сами заклинания отличались, как небо и земля. Лин Юнь даже не нахмурился, когда сделал свой выпад Уильям, а сегодня Хоэн задавил Лин Юня. Среди свистящих бурь Лин Юню хватило времени только на то, чтобы бросить ледяную броню, прежде чем девять питонов дотянулись до него. Эхом разнесся треск, множество маленьких трещин появилось на ледяной броне.

«Да блин…» Лин Юнь был вынужден себе признаться, что он все-таки немного напуган. В конце концов, ледяная броня была собрана через массив, и ее защитная сила была намного выше, чем у обычной ледяной брони. Но перед этими девятью питонами, она почти не отличалась от средней по силе брони, и вот уже начала разрушаться.

– Ты еще и защищаешься? – Хоэн усмехнулся, глядя на эту ледяную броню. Как молодой великий маг мог заблокировать силу почти архимага? Он сжал посох и влил в него ману, заставляя драгоценный камень на конце посоха ярко сверкать.

Девять ветряных питонов продолжали шипеть, яркой вспышкой взорвалась сила, и ледяная броня тут же разрушилась.

– Мафа Мерлин, ты все еще не умоляешь простить тебя? Ты так и не понял, что я и сотой доли маны не потратил на то, чтобы разбить твою броню?

– Ахахаха, – гоготал Лин Юнь, будто не замечая змей.

Он уже слышал шаги, приближающиеся со второго этажа.

– Блять, – как только Лин Юнь прыснул, появилась иссохшая фигура Соломона, который спешил спуститься, – Хоэн, ты понимаешь, что делаешь?

– Соломон? – руки Хоэна внезапно замедлились, он смотрел на Соломона. – Ты что, собираешься покровительствовать Мафе Мерлину?

– Я тебя спрашиваю, Хоэн, ты понимаешь, что делаешь? – Соломон поднял бровь. «Этот Хоэн вечно творит всякую дичь, учителю только удалось втянуть Мафу Мерлина в Магическую руку, и ты тут же возвращаешься ты из Бледного мира и нападаешь на него!»

– Соломон, ты что, думаешь, что можешь меня критиковать только потому, что ты ученик мастера Джуйи? Ты что о себе возомнил? – но Хоэн не Хогг. Хогга почти не поддерживали в башне Облаков, он ничего не мог сказать Соломону. Хоэн – другое дело, он глава отдела магии. Несмотря на то, что Солом – ученик звездного мудреца Джуйи, он не сможет заставить повиноваться главу отдела магии.

– Я… – слова Хоэна привели Соломона в бешенство, но он не знал, что делать с ним сейчас.

– Хорошо, Соломон, ты тактичный человек. Отойди в сторону. Не тебе мной командовать. Этот Мафа Мерлин использовал кандалы маны, чтобы запечатать ману Леона, и в наказание я надену на него кандалы на три года. Это справедливо, не так ли? – Хоэн остановился и оглянулся на Лин Юня. – Мафа Мерлин, я дал тебе возможность, но, к сожалению, ты ее упустил. Я так скажу, только если мастер Джуйи не появится сегодня лично, никто тебя не спасет!

После этих слов Хоэн сжал посох еще раз, порывы ветра, что стихли во время их разговора, снова собрались в шторм в холле.

Однако со второго этажа послышались новые шаги.

А за шагами послышались слова:

– Кто меня звал?

Перевoд сделан на рулейтe

http://tl.rulate.ru/book/20854/1257266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Писец подкрался незаметно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку