Читать Hagure Yuusha no Kichiku Bigaku / Эстетика заблудшего героя: Том 1. Глава 2. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hagure Yuusha no Kichiku Bigaku / Эстетика заблудшего героя: Том 1. Глава 2. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 2

Через какое-то время после драки Акацуки и Онизуки в комнату В-класса вошли несколько студентов, одетых в белую форму. Это были члены школьного дисциплинарного комитета.

Периодически в школе проходит сканирование для проверки работоспособности барьера, а также физического и ментального состояния студентов и штатных сотрудников.

Как только случается внештатная ситуация, происходит немедленное оповещение членов дисциплинарного комитета и сотрудников. «Вернувшиеся» из других миров были крайне

ценным активом страны, и руководство не могло позволить себе небрежность в наблюдении за ними.

Онизуку, глаза которого закатились так, что виден был только белок, немедленно отправили в лазарет, там он достаточно быстро очухается и ментально восстановится. Что же касается Акацуки, члены дисциплинарного комитета

отправили его в студенческий совет. Миу, Чикаге и остальные пытались доказать, что это Онизука напал первым, но Акацуки как участник должен был дать показания лично, и далее студенческий совет будет решать как поступить с ним.

Говоря кратко - в то, что Акацуки только оборонялся, никто не верил.

- Пожалуйста, ждите здесь, скоро прибудут управляющие.

Сказав это, члены дисциплинарного комитета вышли из комнаты студенческого совета.

«Так-то быстро, да?»

Акацуки осмотрел пустую комнату студенческого совета. На полу лежал красный ковёр. По обе стороны прямоугольной комнаты располагались упиравшиеся в потолок шкафы.

Возле двери был диван и журнальный столик. В дальнем конце комнаты были расположены три парты: две справа и одна с величественным стулом слева.

- Ничего себе...

Акацуки прошёл в дальний конец комнаты.

На всех столах стояли таблички с именами. Таблички на столах справа гласили: «Вице-президент Нанасе Харука», «Секретарь Уэсаки Рёхей» и «Бухгалтер Аихара Минами».

Прочитав табличку на столе слева, Акацуки прищурился. «Президент студсовета Хиками Кёя».

«Этот стол принадлежит ему...»

Акацуки вспомнил седого парня, проводившего его тест.

«Вот значит как...»

Он обошёл стол и развалился на кресле Кёи.

Место президента ВАВИЛОНа, сильнейшего «вернувшегося» Японии.

Это именно то место, которое он однажды завоюет. Акацуки развернул кресло и уставился в окно, расположенное позади.

Комната студсовета находилась на самом верху школьного здания. Сквозь французское окно открывался вид на все окрестности.

С такой высоты люди выглядели муравьями, как будто ты с небес смотришь в пустоту.

Если долго смотреть на всё с такой высоты, то может возникнуть иллюзия всевластия. На мгновение в голове Акацуки мелькнул образ одного человека. Не Хиками Кёи, но тоже очень знакомого ему человека. Развернув кресло обратно, Акацуки закинул ноги на стол и

откинулся на спинку, скрестив руки за головой.

После продолжительного зевка он закрыл глаза и начал ждать.

Много времени прошло и вот дверь, наконец, открылась. Две девушки и парень вошли в комнату. Кёи среди них не было. У всех троих были наручные повязки с вышитыми на них

должностями.

- Прости за ожида... Что?!

Девушка с повязкой «Вице-президент» удивлённо уставилась на пустой диван. Вице-президент была очень красивой и весьма подтянутой. Аккуратные прямые волосы ниже плеч были распущены. Пройдя немного вперёд, она встретилась глазами с Акацуки. Он поднял руку в приветственном жесте.

- Привет, вы наконец-то пришли.

До девушки, наконец, дошло, что Акацуки сидит в кресле президента студсовета. Её лицо немедленно приобрело гневное выражение:

- Т... ты... Ты что делаешь!

Она буквально подлетела к Акацуки со скоростью молнии. Двое других были настолько шокированы поведением Акацуки, что не знали, что делать. Лицо Нанасе Харуки было искажено от гнева.

- Как ты посмел! Ты... немедленно встань! Это не то место, где могут сидеть обычные ученики!

- Так вы же попросили меня тут вас подождать, что я собственно и делаю.

Акацуки, конечно, только притворялся невиновным, на деле же он тайно радовался, что его ловушка сработала.

- К тому же это просто кресло. Вы когда-нибудь слышали о креслах, на которых нельзя сидеть?

- Это кресло Кёи.

Услышав странные звуки, Акацуки повернулся и увидел, что оставшиеся двое членов студсовета уже стояли возле стола. Парень, растерянно почесывающий голову, по всей видимости, был секретарём - Уэсаки Рёхеем. Его каштановые

волосы были растрёпаны. Ленивое выражение лица показывало, что ему было плевать на то, что делает Акацуки, он просто следует примеру вице-президента и только пытается показать, что действия Акацуки неприемлемы.

Девушка, стоящая за ним, была очень красивой, у неё были длинные светлые волосы и чёлка, почти полностью закрывающая левый глаз. Это была бухгалтер - Аихара Минами.

Акацуки посмотрел на всех троих и попытался представить, как бы они выглядели, будь рядом с ними ещё и Кёя. Сцена, нарисованная его воображением, впечатлила, они и правда

могут считаться королями ВАВИЛОНа.

- Ты нас слушаешь? Быстро встань! Не оскверняй место президента Хиками!

Харука сердито наклонилась, но её злое личико было невероятно сексуальным. Акацуки, довольный своей игрой, отказался вставать.

- Твоё злое личико невероятно мило выглядит.

- ...!

Харука моментально покраснела от смущения.

- Не увиливай...

И только Харука хотела начать кричать, как дверь снова открылась, и в комнату вошёл Кёя.

- Ахх...?

Всеобщее удивление позволило Кёе понять, что тут происходит. Но всё, что он сделал, это слегка улыбнулся.

И в тот же момент...

- ...!

Акацуки сорвался с места. Не было никаких признаков, что он собирается это сделать, только громкий звук раздался в комнате, когда он отпрыгнул от крышки стола и, перепрыгнув

Рёхея и Минани, рванул к Кёе.

- Ах...!

Не обращая внимания на тревожные звуки за его спиной, Акацуки мчался к Кёе. В тот момент, когда он думал, что смог прорваться, Акацуки почувствовал сильный порыв ветра, и в

тот же момент между ним и Кёей возникла вице-президент Нанасе Харука.

«Быстро...»

Акацуки был слегка удивлён. Всего за пару секунд, она смогла его догнать и преградить путь, а ведь он мчался на полной скорости! Эта девушка действительно нечто! Харука была

окружена большим количеством магических кругов.

Учитывая всё произошедшее, она - маг воздуха, используя ветер, она смогла перегнать Акацуки. Но даже так закончить заклинание так быстро - практически нереальная задача, это только доказывало, что своё место она заняла не за красивые глазки.

Хотя она всё же вице-президент - вторая по силе в ВАВИЛОНе. Акацуки улыбнулся и быстро присел перед Харукой.

- ...?

Харука посмотрела вниз, и в этот самый момент Акацуки прыгнул, используя силу колен, чтобы перепрыгнуть вице-президента.

- ...!

В этот момент сзади стал чувствоваться жар. Акацуки быстро обернулся и увидел огромный огненный шар, приближающийся к нему.

Это заклинание сотворил Рёхей. Акацуки быстро начал накапливать Ки в своём теле и развернул его в воздухе, используя замах правой ноги. Таким образом, накопив достаточное количество энергии Ки и направив её в правую ногу, Акацуки ударил огненный шар и тот развеялся. Нога Акацуки не получила никаких повреждений.

- О, а ты весьма крут!

Рёхей аплодировал. Но Акацуки уже заметил, что Минами, стоящая за Рёхеем, сложила руки, быстро коснулась земли и активировала магический круг. Значит она - земляной маг. Акацуки быстро посмотрел под ноги, но ничего необычно не произошло.

«Сверху?»

Акацуки поднял голову, но было уже поздно. Огромная земляная рука атаковала с потолка, стремясь припечатать его кполу.

«Вот чёрт!»

Акацуки всё ещё находился в воздухе, но попытался использовать инерцию от удара ноги по огненному шару, чтобы изменить положение тела и повернуться корпусом вверх. Затем он слегка отвёл левую руку и ударил по земляной

ручище. В отличие от огненного шара Рёхея, рука разлетелась на мелкие кусочки. Акацуки воспользовался этим моментом, чтобы вздохнуть и приземлиться на ноги. Они всё же смогли его остановить.

- Немедленно прекрати или мы уже не будем такими добрыми!

Акацуки уже стоял в окружение троих человек, три ладони были наставлены на него. Малейшее движение и они немедленно атакуют.

- И что это только что было?

В голосе Кёи слышался смешок. Акацуки медленно выпрямился, его лицо выражало

абсолютную расслабленность, что явно не подходило к данной ситуации.

- Меня сюда кто-то вызвал, я думал, это ты вызываешь меня на поединок.

- Нет, я даже не знаю почему ты тут.

- Осава Акацуки, это мы тебя вызвали.

Голос Харуки был очень серьёзным.

- Члены дисциплинарного комитета мне всё доложили. В первый же день ты ввязался в драку. Ты явно невезучий. Онизука уже отбывает своё наказание. Мы - студенческий совет, решили лично поблагодарить тебя за этот смелый

поступок.

Ни насмешки, ни каких-либо ещё эмоций, чистый деловой тон.

Акацуки пожал плечами:

- Полдня прождал только чтобы выслушать ваши

благодарности?

- И услышать последнее предупреждение.

В голосе Харуки появились нотки гнева.

- Принеся проблемы в первый же день, ты попал под пристальный присмотр дисциплинарного комитета, а они в свою очередь - моя элитная группа. Если не прекратишь создавать неприятности, нам придётся применить силу и

приструнить тебя.

В глазах Харуки мелькнуло нечто убийственное.

- Особенно если ты снова вздумаешь проявить неуважение к нам, ты столкнёшься с весьма печальными последствиями.

Правая рука Харуки опустилась, и она отступила на шаг назад.

- Мы сказали всё, что хотели, можешь идти.

Её глаза холодно смотрели на него, ни искры тепла в них не читалось.

***

В коридоре на самом верхнем этаже школы ВАВИЛОН, раздался тихий щелчок закрывающейся двери. В коридоре стояла одинокая фигура.

Это был Акацуки, только что вышедший из кабинета студенческого совета. Он на самом деле рассчитывал на дуэль с Кёей, но у него было не так много шансов в схватки против всех четверых разом.

К тому же его манипуляции привели в действие некий предохранитель - они будут ожидать от него нападения. Теперь остаётся рассчитывать только на счастливый случай или на то, что члены студенческого совета настолько

высокомерны, что действительно верят, что их угрозы заставили Акацуки сдаться. Отойдя на пару шагов от двери, широкая улыбка появилась на лице Акацуки:

- Наивные, один против четверых, они действительно думают, что я это не осилю? Хотя показали ли они всю свою силу? Да

и вообще, у них действительно не было возможности продолжить атаку? Как беспечно с их стороны.

Акацуки активировал Взаимосвязи Естества и посмотрел на дверь.

«Выбить дверь... не, начать атаку с расстояния».

В качестве предосторожности Акацуки уже был готов к такому бою. Да и пару возможных контрмер он мог принять против них. Хотя прямая атака с уничтожением всех один за

другим казалась Акацуки всё равно самым действенным решением.

- Кёю лучше оставить напоследок, а сперва разобраться с теми тремя.

Акацуки облизал губы, сконцентрировал Ки в правой руке и замахнулся в направлении двери студенческого совета.

«Простите, но я привык действовать. Сегодня я уничтожу лидеров ВАВИЛОНа».

- Я советую тебе забыть об этом...

Услышав внезапное предупреждение, Акацуки резко повернулся в сторону звука.

- Эээ? Кто здесь?

Но всё что он увидел - пустой коридор.

- Я вообще-то здесь.

Снова раздался тот же голос. Акацуки опустил голову и с удивление заметил, что перед ним стоит маленькая девочка. На вид ей было лет десять, ростом она была ему до пояса. У неё были длинные чёрные волосы до талии, а лицо, не выражающее эмоций, делало её красивой, словно куклой. К тому же всё её тело излучало интеллигентность, а одета она была в форму школы ВАВИЛОН.

- Ты можешь видеть их насквозь, но не забывай, что они способны на то же в отношении тебя.

Девочка посмотрела на Акацуки пустыми глазами, не выражающими никаких эмоций.

Акацуки присел и внимательно посмотрел на неё.

- Ты потерялась? Ты откуда, малышка?

- Эта малышка из твоего класса, Осава-кун.

Девочка улыбнулась:

- Я представитель класса B, Домото Кузуха. Позволь мне провести тебя в класс.

http://tl.rulate.ru/book/2082/42993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку