Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 4 - Сяо Бай. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 4 - Сяо Бай.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 Сяо Бай

Прошло три дня и Се Ао Юй наконец смог стоять под водопадом. На девятый день он дошел до самого центра водопада и смог почувствовать всю тяжесть падающей воды.

*бум бум бум*

По ток был бесконечен.

Нескончаемый поток воды бил тело Се Ао Юя как шквал камней. Вся спина была изранена. Это был знак неспособности выдержать такое.

Держаться!

Се Ао Юй продолжал идти.

Он думал об отце, который лежит в коме и его угасающая сила воли окрепла. Он сжал оба кулака и призвал всю силу своего тела, чтобы устоять против мощного потока воды.

*бум бум бум*

Прошло три минуты.

Он чувствовал, как ноги становились ватными, спина подгибалась, а голова сильно затекла.

*Ийя*

Раздался голос животного.

Се Ао Юй повернул голову и увидел Зверя Белого Духа, направляющегося к нему. Он смотрел пренебрежительно.

Зверь Белого Духа – один из наислабейших демонических зверей. У них у всех Начальный уровень боевой Ци, хотя они ее и не используют, полагаясь на свою физическую силу и когти, у них нет магических способностей.

Взгляд Зверя Белого Духа подкрепил желание Се Ао Юя продолжать.

Он впервые появился пять дней назад, когда у Се Ао Юя начало получаться устоять под водопадом. Но из-за того, что он только начал, он не смог выдержать давления. Как раз в этот момент появился коротышка.

Коротышка напоминал детеныша льва, смешанного с белым тигром. Так как он был слабоват, Се Ао Юй его не боялся. Более того, зверек поддерживал его, покачивал кулаками и смеялся, когда Се Ао Юй поскальзывался, в общем вел себя как человек. Время шло и Зверь Белого Духа показывал все больше человеческих жестов. Когда у Се Ао Юя получалось простоять долго, коротышка выказывал свое пренебрежение. Это вызывало в парне злость, но еще и заставляло смеяться. Злость из-за того, что такое слабенькое создание могло смотреть на него с презрением. А смех из-за того, что коротышка, похоже, был невеликого ума. Пугливый зверек имел крайне широкий набор эмоций, которые выглядели очень натурально… это было даже очаровательно.

«Сяо Бай, я… выдержу… я смогу…!» - Се Ао Юй оскалился и продолжил бороться с подгибающимися ногами и болью, бороться с ужасающим потоком.

[Xiao Bai с китайского означает Белый Малыш, Xiao используется как обращение к тем, кто младше вас.]

Се Ао Юй называл Зверя Белого Духа, который мог копировать человеческие эмоции Сяо Бай.

*Ийя* Выражение лица зверька будто бы говорило: «Сомневаюсь». Он как будто смотрел на человека свысока!

Глаза Се Ао Юя сверкнули, приняв безжалостное выражение. Он держался. Хотя ему было всего пятнадцать лет, его все время обзывали уродцем и его отец уже три года лежал в коме, он был куда более зрелым, чем его ровесники. Его убеждения никогда не бросать начатого и никогда не сдаваться укреплялись год за годом.

Именно благодаря свое силе, несмотря на то, что он не мог генерировать боевую Ци уже десять лет, он не бросал тренировок. По большому счету, не каждый взрослый смог бы продолжать тренироваться в течение десяти лет практически безрезультатно, но у Се Ао Юя был характер.

Никогда не признавай поражений!

Держись! Настаивай! Превозмогай!

Он продолжал повторять это в своей голове и постепенное нарастание опухолей и болей гасло.

Понемногу начало теплеть в области даньтяня.

[dāntián - даос. часть тела, находящаяся на 3 цуня ниже пупка; половая сфера, место сосредоточения жизненных сил]

Источник тепла был совсем слаб, но он точно шел из даньтяня, проходя по венам через все тело.

*Ийя*

Глаза Сяо Бая расширились от удивления. Уставившись на Се Ао Юя он быстро приложил лапу к своей морде, боясь, что парень заметит и принял прошлое презрительное выражение.

«Ци!!!» - возопил Се Ао Юй неистово.

Все таки он мог генерировать боевую Ци!

Отвлекшись под бьющим водопадом, Се Ао Юй снова свалился в воду и проплыл по течению больше ста метров.

*Хаха* «Теперь у меня есть Ци!» - прокричал он сквозь смех.

Се Ао Юй влез на берег и пять минут прыгал и танцевал от счастья. После этого он, тяжело дыша, лег на землю и посмотрел на небо. Он не мог перестать улыбаться.

Для Се Ао Юя боевая Ци была далекой мечтой, но сегодня он сумел ее генерировать. Что вообще люди знают о том, как быть прокаженным, осмеянным, униженным? Целых десять лет! Насколько это гнетет?

Глаза Се Ао Юя ярко засверкали.

«Папа! У меня получится!» - убежденно сказал он и сел.

Успокоившись, он начал думать о положении дел.

Как он стал способен генерировать боевую Ци?

Се Ао Юй не верил, что единственная причина – это Техника Выплавки Тела Бога Молний. Все таки это всего лишь техника выплавки тела. Конечно, возможно, что эта техника позволяет быстрее всего генерировать боевую Ци, но даже если и так, все не должно быть так просто, выдержать напор водопада.

Есть только одна иная причина… трехцветный шарик!

После того, как он случайно нашел шарик, с самого начала он дал ему недюжинную силу. После этого у него получилось открыть свиток и поглотить молнии без боли. А сейчас шарик дал ему возможность генерировать боевую Ци?

Что же это был за трехцветный шарик?

Се Ао Юй недолго поразмышлял над этим, но не нашел никаких зацепок кроме его и его отца, Се Цяня, который был чрезвычайно начитан, чтобы решить проблему, из-за которой он не мог генерировать Ци.

Се Ао Юй думал, что при его знаниях его отец мог сравниться с Книжным Мастером.

Но что касается трехцветного шарила… у Се Ао Юя не было даже идей.

«Может это лекарство, изготовленное Мастером Фармацевтом?» - он сразу покачал головой. Даже при том, что на всем континенте сложно найти Мастера Фармацевта, а в их городе Ланъе, есть одна – знаменитая красавица Мастер Цзы Янь.

Более того, она постоянно работала с Се Цянем, пытаясь его вылечить.

В результате Се Ао Юй имел представление о препаратах, которые готовят фармацевты. И он нигде не видел такого, который может разделиться и, как река, распространиться по всему телу, а потом собраться под ложечкой. Он сильно отличался от обычных эликсиров.

Се Ао Юй не мог найти ответ.

*Ийя ийя…* Сяо Бай толкнул одежду Се Ао Юя, похлопывая себя по животу, показывая, что он голоден.

Се Ао Юй презрительно взглянул на коротышку. «Хах, я знал, что ты пришел, чтобы выпросить что-нибудь поесть или попить». Он вытащил приготовленную сухую еду и отдал ее Сяо Баю: «Ешь».

Недовольно глядя на полученную от Се Ао Юя еду, Сяо Бай тут же выбросил ее в бурлящую реку.

В быстрой реке вся еда сразу утонула.

*Ийа* Он упер передние лапы в талию и стоял с неудовлетворенным видом.

У Се Ао Юя не было слов. Этот коротышка был очень странным. Разве он не должен быть робким Зверем Белого Духа? Почему он походит на неукротимого Короля Тигров?

«Ну хорошо. Я не буду с тобой ссориться, потому что я сегодня в хорошем настроении. Пойду поищу пару Огненных Кроликов нам на обед», - сказал Се Ао Юй, гладя зверьку уши. Потом он встал и пошел в лес. Видя, что Се Ао Юй ушел, Сяо Бай удовлетворился.

Вскоре парень вернулся, держа двух Огненных Кроликов.

Он приготовил подставку и натаскал хвороста. Готовясь разжигать костер, он достал спички. Хотя боевая Ци и была очень распространена на континенте Ци Ао, произносить заклинания могли только звери. Людям это не доступно.

[Думаю, что под подставкой имелось в виду это].

*Ийя*

Сяо Бай оттолкнул Се Ао Юя, открым рот и выдохнул.

*Ху…*

Языки пламени исходили изо рта зверя, хворост начал разгораться.

*фамп*

Се Ао Юй опрокинулся от толчка и упал. Он не мог поверить в то, что только что увидел, он посмотрел на Сяо Бая. Даже в сравнении с первым генерированным Ци сейчас он был шокирован больше. Все потому, что Белый Дух не может использовать магию, он может только драться когтями и клыками, тем более, что его когти – самые обыкновенные. Более того, люди обычно классифицируют их как обычных животных, а не магических зверей. Так как Белые Духи достаточно слабы.

Но Сяо Бай мог дышать огнем.

Неожиданно, но он мог использовать магию огня.

Се Ао Юй тщательно протер глаза. Да! Это точно огонь… через некоторое время Се Ао Юй подумал, что сегодня был день, полный чудес и открытий.

Не только первая генерированная им Ци, но и Сяо Бай, использующий магию.

*Ийя*, Сяо Бай гордо посмотрел на Се Ао Юя. А после сделал то, от чего парень был еще больше ошарашен. Он указал своей лапой на огонь.

*Ху…*

Порыв ветра заставил пламя разрастись.

«Магия Ветра!» - Се Ао Юй был просто ошеломлен.

Сяо Бай ухмыльнулся и поднял подбородок. Он встал в позу, согнув лапу в локте и сжав кулак. Этой позой он как бы говорил: «Я силен!»

Глядя на коротышку, стоящего так, Се Ао Юй засмеялся.

Как Зверь Белого Духа может быть таким смышленым? По классификации уровень интеллекта зверя соотносится с его силой и опасностью. Очевидно, что Сяо Бай был исключением из правил.

Хотя есть еще вариант. Сяо Бай – это отдельная разновидность!

http://tl.rulate.ru/book/208/4700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
этот зверь переродившийся Бай Сяочень инфа 100% ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку