Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71. Гора, что ведет в небеса

Прибытие группы наемников Имперской Короны выглядело очень внушительно. Что касается другой стороны, то люди клана Паса тоже не собирались сдаваться без боя, поскольку они, в конце концов, являются одной из трех крупнейших семей в империи Ло. Но для группы наемников Имперской Короны это ничего не значило. Пускай они называют себя самыми сильными, группа наемников Имперской Короны была столь же известна. Поэтому, обе стороны хмуро смотрели друг на друга.

Атмосфера была наполнена ненавистью с обеих сторон.

Вопреки всему, что можно было бы ожидать, Гжээд действовал подло, как всегда.

- Мастер, эти люди вошли сюда без разрешения, они отвратительны! Итак, стоит ли нам на них напасть? – спросил он Се Ао Юй.

Он был очень проницателен.

Если Се Ао Юй, прикидывавшийся Батулу, согласился на это, даже если он не хотел во все это вмешиваться, учитывая силу обеих сторон, то рано или поздно его вмешательство станет неизбежным. И когда Се Ао Юй начнет действовать, он убьет всех этих людей с помощью яда.

Но этот крепкий мужик из группы наемников Имперской Короны, даже если его внешний вид и был немного варварским, на самом деле был довольно осторожным. Поскольку он был членом группы наемников и жил на грани между жизнью и смертью, и, если бы он не был достаточно внимателен, он бы мог умереть уже много раз.

- Вэй Пан Сэ, из группы наемников Имперской Короны, приветствует великого мастера, - произнес мужчина низким голосом.

Се Ао Юй равнодушно смотрел на него.

Се Ао Юй выглядел настолько отстраненным, будто он смотрел сквозь всю эту толпу. Это заставило даже Цзыянь, которая пряталась в укромном месте, удивиться его способности излучать такую обманчивую ауру.

- Мы умоляем великого мастера использовать технику регенерации, чтобы спасти нескольких наших лидеров, - Вэй Пан Сэ также слышал об этой способности Батулу, и пока он говорил, он достал что-то. - Это Цветок Нефритового Лотоса, этого может быть недостаточно, чтобы показать наше уважение, но, надеюсь, Мастер может принять наш смиренный и искренний дар.

Какая отменная вещь!

Се Ао Юй чуть ли не вскрикнул, поскольку репутация Нефритового Лотоса была в разы больше чем у какой-то Золотой Орхидеи, кроме того, Се Ао Юй читал он нем в книге.

Ходят слухи, что существует более ста видов лотоса, но только один из них может вырасти, и стать божественным предметом. Этот так называемый Цветок Нефритового Лотоса был уникален благодаря своим странным физическим свойствам.

Этот цветок растет примерно по одному дюйму в сто лет, и ему потребуется около 3000 лет, чтобы полностью расцвести, поэтому он и является божественным предметом. А что касается изготовления лекарств, то по слухам он способен продлить жизнь, ведь он известен благодаря созданию пилюли долголетия, это название было широко известно всему континенту.

- Приветствую вас, - Се Ао Юй намеренно взглянул на Гжээда, произнеся это.

После его слов, лица людей клана Паса перекосило. Они отдали так много ингредиентов, но все, что они получили, было простым обещанием и не более того, им не досталось даже простого вежливого приветствия.

Хоть это был лишь жест вежливости, но это могло стать проблемой в будущем.

- Мастер, прошу Вас, примите, - Вэй Пан Сэ передал Се Ао Юй Цветок Нефритового Лотоса.

Получив Цветок, Се Ао Юй окутал легкий аромат, его мизинец левой руки слегка дрожал, как бы ему хотелось прямо сейчас приступить к поглощению этой божественной сущности.

Единственное различие между Цветком Нефритового Лотоса и обычным цветком Лотоса заключается в том, что он весь был украшен полупрозрачным блестящим орнаментом, похожим на прекрасные нефритовые узоры, красота, которую невозможно описать словами.

- И вы хотите заставить меня использовать технику регенерации? - сказал Се Ао Юй.

- Да, один из наших полковых командиров потерял обе руки, поэтому хочет попросить мастера оказать ему помощь, - просил Вэй Пан Сэ.

Се Ао Юй осмотрел группу наемников Имперской Короны, среди них был молодой человек с бледным лицом. Он лежал на носилках, без рук. Похоже, что он был в полусознательном состоянии.

- Конечно могу, но сначала вам придется принести мне различные типы священных предметов, - Се Ао Юй смеялся в душе, поскольку ему удастся собрать еще святых ингредиентов.

- Хорошо, это не проблема, - радостно ответил Вэй Пан Сэ.

Тут же Се Ао Юй снова назвал 23 священных предмета, а затем, подумав, что, поскольку процесс восстановления рук будет намного сложнее, добавил еще пять священных ингредиентов, что составило 28 священных предметов, чего, по его мнению, должно быть вполне достаточно.

Выражение на лице Вэй Пан Сэ сменилось несколько раз.

Возможно, что их группа отличалась от клана Паса, по крайней мере, с точки зрения сбора информации, они немного отставали. В конце концов, собрать так много святых предметов за столь короткий промежуток времени было невозможно.

- Идите и отыщите все, что я назвал, а я тем временем сделаю их зелье регенерации, - сказал Се Ао Юй.

- Они приготовили все ингредиенты? - Вэй Пан Сэ был в недоумении.

- Верно, они принесли больше ингредиентов чем нужно, и как только я закончил называть, они сразу же все достали, - ответил Се Ао Юй.

- Конечно, мы сразу же все передали, мы же не хотим тратить время нашего Великого Мастера, в отличие от бедняцкой группировки, - с гордостью ответил Чалицэ.

- Значит, вы принесли довольно много вещей, - Вэй Пан Сэ пристально посмотрел на него.

- Это же очевидно! - раздраженно крикнул Чалицэ.

Гжээд, наблюдавший за поведением Вэй Пан Сэ, мог догадаться, что у него было на уме, он встал перед Вэй Пан Сэ, и холодно сказал, - Все должны жить в мире друг с другом.

- Но я не хочу жить в мире с вами, парни, - ухмыльнулся Вэй Пан Сэ.

Сказав это, обе стороны одновременно достали оружие.

Всю долину наполнила жажда убийства.

Наблюдая за этой картиной Се Ао Юй смеялся в душе.

- Каждый уголок этого места смертельно ядовит, кто хочет умереть, может сражаться здесь, и, пожалуйста, не беспокойте меня, или смерть покажется вам благом! – холодно отрезал Се Ао Юй и скрылся в пещере.

Его уход каким-то образом позволил двум сторонам вздохнуть с облегчением.

Но тем не менее, обе стороны находились в ссоре уже целую вечность, в сочетании с глубокой, горящей ненавистью, это вылилось в ожесточенную битву.

- Гжээд, ты ведь настоящий мужчина, так пусть же этот бой будет за жизнь или смерть! - сказал Вэй Пан Сэ, а затем вышел из горной долины.

- Ты на это не способен, - холодно фыркнул Гжээд.

Два эксперта уровня Мудреца покинули горну долину.

Естественно, остальные пошли за ними.

Две стороны начали свою кровавую битву за пределами горной долины.

Между тем, Се Ао Юй с Цзыянь рядом с ним, смотрели на Цветок Нефритового Лотоса. Цзыянь не могли вымолвить ни слова. Сначала она думала, что идея обратиться за помощью к Батулу была самой глупой вещью, которую она когда-либо делала, но бы мог подумать, что эта ситуация обернется в нечто столь невероятное.

- Старшая сестра, мы должны воспользоваться возможностью сбежать отсюда, - сказал Се Ао Юй.

- Разве тебе не нужны пространственные кольца тех экспертов эликсиров, которые пришли вместе с Гжээдом? – Спросила Цзыянь с улыбкой. - Внутри должно было быть полно священных предметов,

- Я совру, если скажу, что эта идея никогда не приходила мне в голову, - пожал плечами Се Ао Юй. - Но также мне ясно, что человек не должен быть чересчур жадным, потому что, будучи слишком жадным, можно в конечном итоге вляпаться во что-то неприятное.

- Хорошо, старшая сестра послушается тебя, - ответила Цзыянь.

Се Ао Юй и Цзыянь положили все ингредиенты и ценные предметы в пространственные кольца, кроме того, они проверили каждый уголок, чтобы не оставить позади каких-либо ценностей.

Цзыянь восстановила большую часть своей силы. А затем она вместе с Се Ао Юй направилась к выходу. Их путешествие из горной долины прошло без инцидентов. А все потому, что оба их врага, Гжээд и Вэй Пан Сэ, были заняты битвой за жизнь или смерть. Им никогда был не пришло в голову, что это был Се Ао Юй, переодетый в мастера Батулу. И они также никогда бы не подумали, что он может сбежать.

Поэтому Се Ао Юй и Цзыянь вышли довольно расслабленными.

Они мчались всю дорогу, и, преодолев более ста миль, они остановились на вершине горы.

- Это гора Цзе Тянь, пятая по величине гора Хен Дуань, - сказала Цзыянь.

Се Ао Юй был потрясен.

- Ах, значит это и есть гора Цзе Тянь. Я слышал, что эта гора была не самой высокой в горах Хен Дуань, тем не менее, ее все равно назвали горой Цзе Тянь (Цзе Тянь означает «Коснуться небес»). Так случилось потому, что на слуху была одна древняя история, в которой говорилось, что на этом месте вновь соберутся семь великих героев, которые боролись со злом, вторгшимся на территорию людей.

На лице Цзыянь мелькнула горькая усмешка, она смотрела в сторону широкого леса.

- Все это – правда, - мягко сказала Цзыянь, она собрала свои длинные волосы и прошептала, - Братец, я ухожу.

- Старшая сестра нашла способ избавиться от остатков яда Ци? - спросил Се Ао Юй.

- Да, во мне осталось совсем немного яда Ци, но поскольку я так близка к прорыву, я хотела бы попробовать технику лечения Батулу, кто знает, возможно, я смогу перейти на новый уровень, - лицо Цзыянь украшала очаровательная улыбка, но для такого высокоуровневого эксперта как она, прорыв будет не столь легким.

Многие достигли наивысшего уровня Мудреца, но, чтобы прорваться на следующий уровень, им нужно было потратить немыслимое количество времени. Это задача, которую было невероятно трудно достичь. В настоящее время, только два человека достигли наивысшего уровня Мудреца в таком юном возрасте на всем континенте: Цзыянь и Ю Лань Жо.

Он мог понять, что даже если у Цзыянь была возможность прорыва, ей все равно придется очень нелегко.

- В таком случае, я обязательно стану защитником старшей сестры! - сказал Се Ао Юй с улыбкой.

- Не нужно, - мягко сказала Цзыянь. - Младший братец, ты всегда думаешь только о моих интересах, но разве ты не заметил, что теперь ты, наконец, тоже на находишься в шаге от прорыва? Даже если не будешь тренироваться, ты все равно, рано или поздно, сможешь перейти на следующий уровень.

- Я знаю, что все получится, но мой прорыв не потребует слишком много энергии, поэтому я не стану подвергаться опасности, - равнодушно сказал Се Ао Юй.

В настоящее время он находится на низшем уровне Духа. Все это благодаря странным холодным ветрам, которые позволили ему успешно перейти на нижний уровень Духа. Расстояние между его низшим и промежуточным уровнем Духа было не столь велико, и он также практиковал использование техники Меча Бесконечного Вихря, которая позволила ему оказаться на пике нижнего уровня Духа, но потом он встретился с Цзыянь и это отвлекло его от стабилизации своих новых способностей.

- Старшей сестре, вероятно, придется побыть в уединении в течение 50 дней, - сказала Цзыянь с улыбкой. - Если тебе удастся прорваться, сверни со своего пути, и через 50 дней можешь найти меня.

Она выглядела так, будто вдруг о чем-то вспомнила…

- Ах, точно… Несколько дней назад, если не ошибаюсь, я видела кого-то, кто был похож на Бин У, возможно, если ты поторопишься, ты сможешь с ней встретиться.

В сознании Се Ао Юй возникла красивая фигура, которая была его другом детства, он прошептал про себя: «Я действительно скучал за ней».

- После перехода на новый уровень, если пересечешь гору Цзе Тянь, ты сможешь встретиться с ней, - сказал Цзыянь с улыбкой. - Теперь, доставай все предметы, которые можно использовать для твоего пальца мгновенного врачевания.

Се Ао Юй достал все 23 святых предмета и стал наполнять свой «Палец мгновенного врачевания».

23 предмета может быть не слишком много, но палец мгновенного врачевания Се Ао Юй уже достиг сплошного золотисто-желтого цвета, и на этот раз, он поглотит все эти святые предметы разом, поэтому им любопытно было посмотреть на результат.

Они уже давно ждали, когда палец мгновенного врачевания достигнет совершенного уровня.

После поглощения всех ингредиентов, палец Се Ао Юй стал еще более ярким, светло золотой ореол был ослепителен, и, наконец, золотой цвет достиг своего пика.

(Прим: это значит, что он стал окончательным золотисто-желтым, и только один шаг оставался до совершенства, палец должен вернуть цвет кожи)

- Он изменился! - Се Ао Юй был очень взволнован.

Когда количество святых предметов, поглощенных им, достигло 15, цвет его пальца стал светлее. Изначально он создавал впечатление палящего солнца, которое постепенно стало исчезать.

- Вот оно как… - Пробормотала Цзыянь.

- Старшая сестра, о чем ты думаешь? - Спросил Се Ао Юй.

- Я боюсь, что мое понимание пальца мгновенного врачевания было слишком поверхностным, - сказала Цзыянь с улыбкой. - Я думала, что, когда Техника мгновенного врачевания достигает пика своего цвета, цвет пальца должен вернуться к изначальному. Похоже, что это не так. Как ты и сам видишь, цвет стал еще ярче, другими словами, если ты хочешь вернуть исходный цвет, тебе понадобится еще большее количество святых предметов, чтобы этот золотой цвет постепенно ослабел и исчез совсем.

Се Ао Юй закатил глаза. Чтобы вернуть палец в исходное состояние, ему понадобится ТАК МНОГО святых предметов?

Это было довольно сложно.

Общее количество святых предметов, принесенных кланом Батулу и Паса, плюс личная коллекция Батулу, должно составлять около 100 видов священных предметов.

- Тебе не о чем беспокоиться. У тебя ведь есть Золотая Орхидея и Нефритовый Лотос, верно? Дай их мне. Я буду выращивать Сотую Золотую Орхидею и Нефритовый Лотос. Мне не понадобятся много лет, чтобы сделать это, они достигнут пика своего цвета в мгновение ока. Поэтому, когда придет время, даже если у нас не будет священных предметов, мы все равно сможем поднять твой палец, до его совершенной формы, - уверенно сказала Цзыянь.

И Се Ао Юй передал оба божественных предмета Цзыянь.

http://tl.rulate.ru/book/208/125764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку