Читать Будь веселее, Ульяночка. / Как Улькиорра В DxD попал.: Главушка Вторая: Один день в академии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Будь веселее, Ульяночка. / Как Улькиорра В DxD попал.: Главушка Вторая: Один день в академии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Голубое, безоблачное небо и солнечные лучи, что купали в тепле школьников, мирно идущих себе в учебное заведение, именуемое академией Куо.

Девочки радостно щебетали, парни матерились, мечтали о сиськах, просто спокойно шли… Короче, разнообразней были, чем представители прекрасного пола.

И среди всего этого, шёл себе паренёк с длинными русыми (ага) волосами до плеч, янтарными глазами, что отражали только раздражение, лицом, на котором можно было бы делать мороженку (ну и сравнение, мать его в Бога душу…).

Из любой компашки, мимо которой он проходил, переставали доноситься звуки. И лишь некоторые осмеливались перешептываться. И шептались они о следующем:

«Боже! Он будто человека убил!», «Нет, он убил котёнка!», «1 000 котёнков», «1 000 000!», «Кто-то знает точное число населения котёнков?», «Наверняка, ещё и щенка утопил!», «М-м-монстр!!!» и т.д. и т.п.

«Эй, Четвёртый, я конечно не спец в людских делах сердечных, но с такой рожей тебе точно дама не светит.» — внезапно произнёс Драйг внутри сознания Ульяны.

«По-моему я прибыл в Куо учиться. Девушки не интересуют.»

«Хм… С этого я могу сделать только два вывода. И я надеюсь что второй мой вывод отнюдь неверен. Первый: ты живешь по принципу ТНН и тебя интересуют только 2D и твоя правая или же ты из ЭТИХ.»

«Ящерица, ты помнишь способы казни, о которых я тебе рассказывал, м?» — спросил арранкар, а его и без того мрачное лицо стало куда мрачнее. Кажется, Валлийский Император Драконов сглотнул. А после недолгой паузы парень продолжил: — «Ты хочешь испытать их на себе?»

«Ну чего ты такой злой, Уля (9» — обиженным тоном произнёс дракон. — «я ведь просто помочь пытаюсь. Оказать эту, как её, родительскую поддержку. Ведь я как тот, кто живёт в твоем теле, как тот, кто опекает тебя… ну согласись, без моей силы ты бы не прожил! Да и в детстве ты хорошо общался с тем… той… Ля, какого оно пола? Неважно. Почему бы снова не завести друзей?»

«Мне не интересна перспектива взаимоиспользования. Я со всем справляюсь сам…Не учитывая демонов, ангелов и прочей ереси.»

«Злой ты. Злой как собака. Конец связи.» — и Драйг отключился. Какое же облегчение!

Хотя… Улькиорра не мог про себя не отметить, что ему почему-то действительно нужно с кем-то общаться, и эта ящерица, именуемая Драйгом довольно хорошо утоляла эту жажду. Скажем так, с ним никогда не было скучно. Однако в таком собеседнике есть и минусы. Например, в Шиффере заинтересованы все три фракции. И демоны, и ангелы, и падшие. Причём, как понял Четвёртый, последним больше нужно его мёртвое тело, чем сила.

Серьёзно, за то время, что прошло со встречи с Шидоу, на парня напали чуть меньше сотни раз. А противники были самых разных мастей, и только одно их объединяло: готический или БДСМ стиль. Ну, а ещё чёрные крылья. Но тут всплывал ещё один плюс ручного дракоши: поскольку Уля не мог юзануть даже нормального Сэро благодаря тому, что от его плотной духовной энергии может случиться с городом нечто, что начинается на букву «П», а заканчивается на «изда»., на помощь приходила перчатка. Её сила более… привычна этому миру, потому Арранкар просто пользовался Усилением.

Пару слов насчет Ирины. Как и ожидал Улькиорра, девочка всё рассказала вообще всем. В прямом смысле. Родители, благо, приняли это за обычную детскую игру, и в психушку отдавать не стали, а с остальной частью общества если не справлялся простой взгляд Эспады, так справлялся язык. Да, именно язык. Шиффер не собирался тратить свои силы на какой-то мусор. Ну… только если придушить восстание осмелевшей гопоты.

Вот с подобными воспоминаниями он подходил к главным воротам, и только сейчас он понял: здесь 90% учащихся — это девушки. Похоже, извращенцы тут точно появятся.

Но вспомни говно — и оно сразу положит тебе руку на плечо. Только в нашем случае на плечи и руки было две.

— Мацуда, Мотохама… Что ВЫ здесь делаете? — процедил сквозь зубы Улькиорра. Честно, именно эта парочка смогла выбесить его настолько, что в них через перерыв летали стулья, как только те зайдут в класс. Да что там зайдут? Если Уля учует их шаги! Но, успокоившись, он добавил: — И хватит меня трогать. Я кажется давно дал понять что дружески к вам не настроен.

— Не будь такой злюкой, Иссей! — произнёс очкарик. — мы ведь перевелись в Академию Куо! А это значит начало новой жизни!

— И какую же «новую жизнь» вы ищете?

Арранкар выбрался из хватки двух онанистов (наверное именно поэтому эта хватка была не очень приятной)) и развернулся к ним лицом.

— Жизнь королей гарема, конечно же! — одновременно выкрикнули они.

«Они ничему не учатся…» — с грустью в голосе произнёс Драйг.

— Поздравляю. У меня в планах только учёба. — молвил напоследок парень и продолжил идти своей дорогой.

А вслед ему кричали два извращенца:

— Вот увидишь! Мы станем королями гарема, и ты приползешь к нам на коленях!

— Разве что царями продуктов жизнедеятельности. — помотал головой псевдо-Иссей

Перед вратами Улькиорру встретила девушка, ниже его на пол головы, она была брюнеткой, пострижена под карэ, при этом некоторые пряди были заколоты жёлтыми заколками с двух сторон, а её фиалковые глаза несли в себе некую загадочность, мистичность, казалось, будто они внимательно осматривают тебя, пытаются заглянуть в каждый уголок души. Казалось, эта девушка видит тебя насквозь и ещё дальше. Они были скрыты за линзами в красной оправе. Фигура девушки была идеальной, хотя… Здесь почти все были с идеальной фигурой, но с не идеальным личиком. Девушка же на второй недуг не страдала.

— Вы… — спокойно протянула она, обращаясь к Арранкару.

— Хёдо Иссей. — ответил попаданец, вразумив, чего от него хотят.

— Хорошо, добро пожаловать в академию Куо, Хёдо Иссей. Прошу Вас пройти в здание актового зала и ждать там начала выступления. — она оценивающее провела взглядом по Улькиорре, после чего сделала пометку в журнале.

— Благодарю. — спокойно произнёс Шиффер и ушёл туда, куда его послали.

Спустя полтора часика. POV Ульяночка

Лять… Какой отход вообще придумывал план этого здания?! Дайте мне его адрес, я его в канаве утоплю и в гнойной яме закопаю. И ведь здесь всё НАСТОЛЬКО ПРЕКРАСНО, что план эвакуации если и можно найти, то только у учителя, и только в словесной форме.

Вот, я уже 20 минут блуждаю по коридорам и ищу свой класс под лютый ржач красной ящерицы, из которой я точно дракона-гриль сотворю. Даю слово. Только шкурочки не будет, ибо чешуя. Тогда в чём вообще смысл курочки, а в нашем случае дракона гриль, если мясо без шкурочки? Это слишком философская тематика, даже я не дам точного ответа на этот вопрос, но скажу прямо: те, кто употребляют в пищу птичье мясо без шкурочки — ГРЁБАННЫЙ ПСИХ, КАК И ЭТА ТВАРЬ, КОТОРАЯ СОЗДАВАЛА ПЛАНИРОВКУ ЗДАНИЯ.

Подгорает… Даже Мацуда и Мотохама так не бесят.

«Напарник, ты так-то можешь видеть энергетический след, что оставляют люди в этой школе.»

«Знаю, но мне это сейчас, знаешь ли, не особо поможет. Я не знаю как выглядят жалкие душенки моих жертв.»

«Ты молвил как маньяк. Хотя… Ты и есть маньяк.»

«Заткнись, ящерица.»

«Не ящерица, а Императорская Шиза!»

Однако он подкинул мне идею. Если вдруг, каким-то чудом, эти извращенцы окажутся в одном классе со мной — это будет неимоверная удача. А чьи-чьи, но душенки этих… ошибок природы я точно замечу.

...

Включенный магнитофон мне в… НЕТ, ДРАЙГ, НЕ ТУДА! Кхм. Неважно. В любом случае, похотливые мыслишки на уровне «выше обычного онанизма» здесь кроются вообще у всех парней. Есть, конечно, и несколько исключений. Однако отыскать этих горе-королей было легко — их след вмещал в себе больше всего подобных чувств. Это понятно по цвету, его насыщенности, а так же плотности самого следа.

Но вот кое-что привлекло моё внимание больше всего: чья-то аура была похожа на ауру демонов, которых я побеждал, однако в разы мощнее.

«Кажется, в этой школе есть демоны…»

«Да ты, блин, гений! А может, это школьница какая, которая решила ради шутки поиграть с Туалетной Ханако? Любые существа, и даже ты оставляешь свой след на нужных тебе живых целях. Такое себе клеймо.»

«Драйг, я не сомневаюсь в твоих знаниях, однако я просил тебя заткнуться.» — я вздохнул, а после добавил: «ладно, пойду посмотрю что там. Может, придется провести обряд уборки.»

«Хорошо, но будь осторожен! Ты ведь их всех знаешь — страпон все норовят вставить.»

Спустя 5 минут

Кабинет студенческого совета… судя по всему, там только одно существо. Ладно, была не была.

Я повернул ручку и открыл дверь, проходя в помещение. И вы не поверите, однако там сидела именно та девушка, которая сегодня встретила меня у ворот школы. И сейчас от неё буквально НЕСЁТ.

Спросите, чем она занималась? Она заполняла какие-то бумаги, сидя идеально ровно, с точно таким же лицом, как встретила меня у ворот. С каменным. Хотя судя по всем тем исписанным бумагам, и тем, которые ещё нужно исписать, она минимум должна поставить под подбородок кулачок и тяжело вздыхать. Признаюсь: даже я не всегда выдерживаю столько писанины.

Вдруг она открывается от своего занятия и снова смотрит на меня. И снова этим пронзительным взглядом. Хотя… Учитывая её ауру…

— Хёдо Иссей? — спокойно спросила меня она.

Я бы на её месте сдал меня директору, или ещё какой-нибудь нечисти, которая бы наказала меня по полной.

«Слушай, да у тебя такие фантазии на свой счет, что я подумываю уж не в мазохиста ли я попал?»

— Верно. Вы запомнили как меня зовут?

— Из-за Ваших необычных внешних признаков Вас сложно забыть, мистер Хёдо, — всё так же спокойно произнесла она, поднимаясь со стула. — Вы потерялись?

— Да… — решил не скрывать я правду. Тем более мне же лучше. Хоть на бутылку не посадят.

— Ну, смысла идти Вам на урок уже нет. Чуть меньше двадцати минут осталось… — теперь она подошла ко мне, после чего поправила очки указательным и средним пальцами. — Вы не первый, кто потерялся в стенах этой школы и, к сожалению, не последний.

— Повесьте план эвакуации, жизнь станет проще. Это я Вам, госпожа президент студенческого совета, говорю как человек знающий.

— Просим прощение за неудобства. Дело в том, что план обновляют. Это должны были сделать до начала учебного года, но, похоже, мне придется пойти, и лично ускорить работу. Чаю?

— Не откажусь.

Президент студенческого совета, а именно такие поспешные выводы я сделал, да и не поправляла она меня, подошла к стойке и начала кастовать чай. Ну, а мне оставалось только ждать.

Последующая наша с ней беседа прошла за чашечкой горячего мятного чая, на тему знакомства с ней и вообще с учебным заведением.

За этот довольно короткий промежуток времени я узнал что её зовут Сона Ситри, узнал о всех кружках, о планировке зданиях на словах, к слову, моему автору бы пригодился её навык описания (прим. Автора. Неблагодарное создание), а ещё обзавелся неплохим союзником в случае чего. Ладно, поскольку пока вреда она мне не несёт — я не буду раскрывать все карты о том, что я знаю кто она. Или чем она занимается.

Вот и прозвенел звонок.

— Простите, но я должен откланяться. — сказал я, покидая нагретый моей жопкой стул. — учёба зовёт. Благодарю за столь большую гостеприимность с Вашей стороны, президент.

— Постойте. Я Вас провожу. Всё же, стоит Вам наглядно показать путь-дорогу.

И вот, я в компании президента студсовета пробираюсь сквозь толпы школьников и школьниц, а те смотрят мне в спину и спрашивают друг у друга что же я такого натворил.

Ля, мне точно пора менять имидж.

«Знаешь, сейчас вроде как популярно иметь причёску в виде петушиного гребешка, слушать русский рэп, носить кроссы по-дороже и любить футбол. Короче, стартовый набор юного мальчика, чья ориентация словно море, когда в нём отражается чистое безоблачное небо.»

«Нет. Не хочу. Оставлю всё, как оно есть.»

Ну, а после, наступил период моей спокойной жизни… Почти спокойной…

Вечер. Хата Ульяночки.

— Я дома! — крикнул я пустоте… или не совсем.

В моей комнате работал по телевизору. И судя по всему, там шли Смешарики…

В моем доме вор? ДА КТО ПОСМЕЛ?!

Я взял единственное попавшее под руку оружие — тапок, и начал медленно подкрадываться к комнате. В это время Драйг включил в моём сознании кирпичную музыку на том самом магнитофоне, а я подбирался всё ближе и ближе.

Вот она. Цель. Я стою посреди дверного проема и смотрю на женскую голову, которая поглощает запасы МОЕГО ДОШИРАКА, при этом смотрящую Смешариков.

Не долго думая я совершил отчаяный поступок. Я бросил в неё тапок.

Спустя небольшое, но звонкое «кья», нарушитель моего спокойствия наконец поднялась с ковра, на который упала с дивана, и уставилась на меня, а я на неё.

Искра.

Буря.

(Нет)

— Пшёл нях. — только и произнесла она.

К слову о ней: это была лоля с голубыми волосами и такими же глазами, грудью первого размера, у неё были собраны две пряди волос, как и у Соны с двух сторон, и заколоты заколкой, однако у этой нарушительницы они были в форме ключа с крылышками, а общая длинна волос была настолько огромна, что падала на пол и ещё развивалась. На макушке она имела два белых ушка, а ещё виляла таким же беленьким хвостом. Одета же она была в некое подобие розовой пижамы со следами разных животных.

— Пшёл нях? Мне кажется, или это ТЫ пробралась в МОЙ дом, опустошила МОИ запасы доширака, которых должно было хватить мне на целый, мать его, год, и смотрела МОЙ телевизор?!

— Тебе кажется. Пшёл нях. — с видом недоумения на лице сказала она, а после развернулась и продолжила смотреть Смешариков.

— Нет, так не пойдёт…

Я подошёл к ней сзади, взял за ухо и потащил к выходу, но когда я бросил её прямо в входную дверь её реакция меня удивила…

Она покраснела, и постанывала, нет, не так, СТОНАЛА, при этом отводя взгляд, прижав ушки к себе.

— Маньяк. Долбаный извращене… — проговорила она сквозь стоны.

«Чего это с ней, Драйг?»

«АХЗАЗПЗПХПЗПЗПХПЗЗПХПХПЗПЗ. Это некомата. И самое главное — у этой особи, похоже, очень… погоди, дай проржусь…(ржач дракона с 100-летним стажем алкоголика)… ой, короче, у нашей особи дофига чувствительные уши. А ещё, похоже, она мазозистка. Вон как потекла от твоей грубости! »

— Значит так, ты, шаурма сбежавшая невесть откуда, слушай меня: в этот дом тебе вход ЗАПРЕЩЁН. Иначе ждёт тебя изнасилование раскаленными стальными прутьями, бутылками, клизмами, а после публичной казнью на эшафоте. Ясно?

Некомата опустила взгляд и просто втупилась в пол.

— Но мне некуда идти… У меня нет дома… И я надеялась что владелец этого дома приютит меня… — промямлила девушка.

— Приютит? Тебе перечислить под какие статьи попадают твои действия? — спросил я, после чего открыл дверь и за то же ухо вытащил её на улицу. — вали отсюда.

А после прямо перед её носом были закрыты двери.

И вновь жизнь моя спокойна, жизнь моя сладка. Так, нужно бы утолить голод и пойти сделать уже эту домашку.

Чем я и занялся. И каково же было моё удивление, когда вместо продуктов всех мастей в холодильнике я обнаружил супчик грибной, да миску «Цезаря». Теперь я чувствую себя не очень удобно… А хотя… Раз в моём холодильнике — значит моё.

Ближе к ночи. Не POV Ульяночки

Улькиорра Шиффер в халате да тапочках вышел на улицу, так как забыл забрать почту. А ему ведь должен был прийти новый выпуск Shonen Jump!

И вот, включив свет, он заметил перед собой дрожащую неко в одной лишь пижамке, которая протягивала ему его же почту.

— Ага, спасибо. — сказал он и, выхватив журнал, ступил обратно в дом.

«Тебе не кажется, что ты с ней… жестоко? Пусть она и пробралась в твою обитель, но выслушай ты её до конца, поняв её мотивы — и ты бы мог принять адекватное решение, а не просто выставить за дверь.»

«И ты хочешь чтобы я её забрал в дом?»

«Ну… хотя бы переночевать ей дай. Поставь себя на её место, в конце концов!»

«Но я не на её месте, и вряд ли когда-либо буду на её месте. И когда это ты стал таким добрым, а, Великий Красный Валлийский Император Драконов?»

Драйг промолчал. Однако в тот момент Арранкару действительно что-то не давало покоя. Что-то у него внутри сжалось, а ненужные мысли, которые никогда не приходили Шифферу в голову вдруг сотворили целый ураган. Впервые Эспада мог сказать: я не знаю что мне вообще делать. Он мог оставить всё как есть, но что-то в его голове не давало ему это сделать. То же самое было и тогда, когда он встал на защиту Ирины.

В конечном итоге, он развернулся обратно и открыл дверь.

— Заходи. И чтобы завтра утром тебя уже здесь не было. — как можно более холодно сказал он, хотя хотел сказать не так.

На её лице появилась легкая улыбка, а глаза вновь засияли. Она не могла поверить что с ней — той, кто так обошлась с этим парней, ещё и нагло на него насела могут так поступить. Она воистину была благодарна этому человеку. Но тут же и появился вопрос: а как он вообще увидел её ушки?

Проводив девушку к её сегодняшней комнате, Уля вернулся в свою и впал в размышления.

«Драйг… Что это за чертовщина со мной происходит? Почему я так поступил?»

«Ибо в тебе наконец есть то, что ранее тебе было недоступно, Васте Лорд. Человеческое сердце.»

И тут Арранкар широко раскрыл глаза. Этот голос принадлежал…

http://tl.rulate.ru/book/20720/428859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку