Читать Stuck As A Level One Swordsman / Застрял мечником первого уровня: Глава 6: Засада :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stuck As A Level One Swordsman / Застрял мечником первого уровня: Глава 6: Засада

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 - Засада

[Lv 10 Рыцарь Скелет]

[HP: 100/100]

Скелет, упавший с потолка, столкнулся с Бастером и мной. Мы застряли в коридоре, поэтому у меня не было причин сражаться вообще. У меня не было места для маневра, поэтому у меня вообще не было причин сражаться. Я отступил назад и занял тыл, когда Бастер двинулся к скелету рыцаря.

"У меня есть это."

"Правда." Я кивнул.

Кости скелета дребезжали, когда он шел к нам. Его изношенная броня сотрясалась при каждом движении. Меч, который он держал, волочился по земле. С дверью за спиной я мог только наблюдать за их борьбой.

"Перекрестный Удар!"

Бастер закричал от того, что я мог бы принять за технику меча. Он перешел из сутулой позы в согнутую. Его тело двигалось само по себе, когда он дважды взмахнул мечом. Сначала с правой стороны по диагонали, а затем по диагонали слева. Скелет принял первый удар, но затем парировал второй.

"Только не снова," - Прошептал Бастер.

Скелет рыцаря ударил Бастера, нанеся небольшое количество урона. Но это было значительно больше, чем обычные атаки скелета.

[Lv 9 Бастер]

[HP: 80/115]

Краем глаза я видела его Шкалу здоровья под своим собственным во вкладке напарников. Он получил большой удар. Он был в состоянии выровнять, измельчая, но этого было недостаточно. Тьфу, если бы я только мог помочь. Мы могли бы вместе сразиться с рыцарем скелетов. Я проанализировал атаки рыцаря скелетов. Бастер продолжал выполнять технику меча крестового удара, но его время кончилось. Он просто слепо атаковал, как ему заблагорассудится, без всякой системы. Он был в состоянии опустить здоровье скелета рыцаря вниз, но Бастер все ещё боролся. Он был близок к смерти.

"Подождите, пока он сделает шаг назад. Вот тогда они и ждут нападения," - прошептал я за спиной Бастера. "Но только до того, как анимация играет, когда скелет настраивает свой шлем. В твоём окне."

"Я вижу." Бастер сделал свой ход. Рыцарь-скелет отступил на шаг, и тут Бастер закричал, "Перекрестный Удар!"

Он успешно соединил оба удара, которые сбили скелета.

Когда мы праздновали, дверь позади нас открылась. Она открылась в новую область, которая, казалось, была своего рода лабораторией. Освещение было довольно плохим, так как ни один из факелов на стенах не был хорошо освещен. Итак, мы с Бастером взяли Факел из предыдущей комнаты и начали освещать комнату. Мы смогли лучше осмотреть саму комнату. Там были пыльные книжные полки, столы с пузырьками различных форм, стол в центре с книгами повсюду, и котел посреди всего этого. Странным было то, что сама комната была большой. Потолок был довольно высоким, а стены далеко друг от друга. Здесь было достаточно места, чтобы вместить достаточно людей, чтобы сделать исследование или что-то еще, что они хотели сделать здесь.

"Что-то не так."

Эти слова сорвались с моих губ. Это был тупик. Другого выхода в этой комнате не было. Ни единого признака каких-либо наград или причин быть здесь.

Я прошелся по комнате. Я просмотрел книги. Они были пыльными, когда я их держал. Читать их было невозможно, так как они были написаны на языке, которого я не знал. Скорее всего, это выдумка.

Бастер просмотрел пустые флаконы на столах. Он поднял одну из них и чуть не уронил.

"Эй, смотри, что ты делаешь."

"Что? Это не похоже на то, что кто-то собирается использовать их."

"Подожди, ты чувствуешь этот запах?" - Спросил я.

В воздухе стоял слабый запах. Пахло чем-то ржавым и порошкообразным. Когда мы закончили освещать комнату, мы, наконец, заметили кое-что.

Повсюду валялись груды костей и рыцарских доспехов. Самое странное было то, что его унесло к стенам. Именно так мы с Бастером избегали наступать на них в первую очередь.

Земля начала грохотать. Я заметил, что он доносится из коридора. Несколько теней двинулись в нашу сторону. Это были скорее скелеты-рыцари. Между нами стояло несколько столов в центре комнаты.

"Ты идешь налево, я иду направо," - Сказал Я Бастеру. Он просто кивнул и последовал моим инструкциям. Передо мной стояли три скелета рыцарей. На этот раз у меня была комната для борьбы. Но защищаться от трех монстров одновременно? Я признаю, что был немного неопытен здесь.

[Lv 10 Рыцарь Скелет]

[HP: 100/100]

Они были такими же, как скелет рыцаря в ловушке, которую мы встретили в коридоре. Они были высокими и стройными, с длинными мечами. Их доспехи были покрыты пылью, а с Костей свисала паутина. В их лицах едва можно было узнать череп. Они явно сражались с рыцарями вроде нас в течение некоторого времени. Затем превратились в рыцарей нежити.

"Перекрестный Удар!"

На этот раз я выкрикнул его. Конечно, не было никакого окна, которое выскочило бы, показывая, что я активировал технику меча. Я должен был использовать что-то другое, кроме техники рубящего меча, так как это было не так эффективно против одной цели. Я повторил атаку Бастера из того, что я наблюдал ранее. Это не было бы идеальной репликацией, но я все равно должен был попробовать. Я взмахнул мечом справа, затем слева в форме буквы X. Я сделал все возможное, чтобы сохранить правильную позу. Я по умолчанию вставал в стойку всякий раз, когда выполнял свою ручную технику рубящего меча. Это казалось эффективным. Но он едва поцарапал первый скелета.

Скелеты просто дребезжали, когда двигались. Тот, что стоял передо мной, отскочил назад и поправил шлем. Затем он шагнул вперед и замахнулся своим мечём. Это была моя очередь уклоняться. Я не обращал внимания на другие скелеты, когда они ударили меня сразу после этого. Нанесенные некоторых повреждений застали меня врасплох.

[HP: 50/100]

Краем глаза я заметил, что мое здоровье упало наполовину. Это было совсем не хорошо. Я отошел подальше от скелетов, чтобы держать дистанцию, чтобы переосмыслить свой план игры. Ситуация не была оптимальной для меня. Я сражался с тремя рыцарями-скелетами, а Бастер - только с двумя. Я только практиковался в борьбе один на один со слизью. Не с монстрами с оружием в руках. Бастер должен закончить свой бой раньше, чем я. Я посмотрел в его сторону и заметил что-то неладное. Он продолжал размахивать мечом, но ничего не получалось. Все его атаки были заблокированы. Неужели он забыл, как читать их атаки? Или, может быть, он запаниковал? Я заглянула под свой бар здоровья и заметила полоску Бастера.

[Lv 9 Buster]

[HP: 19/115]

Он должен был умереть. Я должен был что-то сделать. Я ничего не мог поделать, так как был занят своими тремя рыцарями-скелетами. Я мог только смотреть, как рыцари Бастера сражались, подняв свой меч и ударив Бастера. Его хит-пойнты упали до нуля, а затем он исчез в миллионе пикселей. Он, очевидно, возродится, но теперь мне придется иметь дело с пятью рыцарями скелетов.

Что мне делать? Я, очевидно, должен бороться. Я мог бы сдаться, но это был не вариант. Не ко мне. Мне нелегко просто сдаться.

Я сделала глубокий вдох. Расслабить нервы, чтобы я мог двигаться более эффективно. Я вывернул шею и хрустнул костяшками пальцев. Затем я поднял меч, готовый к бою, и бросился на скелетов рыцарей, которые догнали меня. Я увернулся от его удара и пошел в контратаку. Я повторил: "Перекрестный удар!" в моем сознании и пошел на перекрестную атаку. Две атаки подряд соединились. Я смог довести один из их хитов до половины.

Бой продолжался как танец. С каждым шагом, сделанным в соответствии с ритмом. Мои ноги двигались вперед и назад, наблюдая за движениями других танцоров, когда я следовал их примеру. Я присел на корточки и отклонился от каждого предсказанного нападения. В некоторых случаях мои мечи совпадали с их мечами, так как я старался избегать контакта. Я сделал это только тогда, когда мой меч ударил их.

С такой скоростью я смогу победить. Но что будет преобладать? Моя концентрация или смерть? Со временем мои реакции притуплялись. Мой разум начал неметь после постоянного повторения. Мое тело двигалось, как я приказал, но мои реакции замедлились. Я полагался на свои предсказания, основанные на том, что я видел. Я предвидел движения и их атаки. Не успел я опомниться, как меня окружили рыцари-скелеты. Мне нужно придумать план.

Я сумел проскочить между рыцарями-скелетами и заставить их гоняться за мной. Я переместил столы, чтобы создать круговой путь вокруг комнаты. ИИ не был достаточно умен, чтобы передвигаться по столам. Я жонглировал между каждым рыцарем скелетов, когда они по очереди нападали на меня. Используя стратегию хождения по комнате, я смог заставить их двигаться, чтобы избежать окружения.

"Огонь!" - Крикнул я. Я сложил ладонь рупором и помахал рукой, как будто бросал невидимый мяч. Но вместо этого был брошен огненный шар. Я использовал магию, пока моя Мана не уменьшилась до нуля. Магия была полезна, но на этот раз она почти ничего не сделала.

Первый рыцарь-скелет упал рядом с моим последним огненным шаром. Но ценой половины моего здоровья, я не мог сделать ещё одну ошибку. Осталось четверо. Я потерял счет тому, кто из рыцарей скелетов был кем. Все они составляли в среднем тридцать очков из ста. Я прошел треть пути для каждого из них.

 Мой разум кричал: "Слэш!" - и поэтому я последовал за этим нападением. На этот раз я держал меч на левом боку, а затем опустился на колени, размахивая мечом. Я смог поразить всех четверых, когда они окружили меня. Моя атака отбросила их назад, что позволило мне отступить и потянуть их по комнате. Я оглянулся и заметил одного из них на земле. Они не были мертвы, так как их кости все еще были целы.

[Критический Удар!]

Я попал в слабое место или что-то в этом роде? Я думаю, критические удары вызвали оглушение монстров? Возможно, я узнаю об этом в будущем, так что я не придавал этому большого значения. Я не должен был беспокоиться об этом сейчас, так как двое из них все еще преследовали меня. Бег и атака были хорошей стратегией, но так как я едва мог нанести им урон, это заняло некоторое время. Что, в свою очередь, сделало меня умственно истощенным. Я сделал все возможное, чтобы сделать перерыв, поскольку я держал свое максимальное расстояние от них.

Четвертый скелет встал. Я мог только смотреть, как они окружают меня. Я сам придумал нападение. Я попытался смешать атаку Слэша с перекрестным ударом. Я взмахнул мечом, как мечом для рубки, на этот раз только слегка по диагонали широким взмахом, поразив всех четверых. Затем я последовал в противоположном направлении, ударив их всех ещё раз.

Один из скелетов рыцаря начал дрожать, а затем легко развалился. У остальных троих кости начали разваливаться. У всех из них осталось примерно по пять хитов.

Я прыгнул на них, ожидая удобного случая. Я заблокировал атаку слева, а затем нырнул в качели от рыцаря в середине. Затем раскачал меч широким горизонтальным взмахом, сбивая оставшихся рыцарей-скелетов.

[Вы получили 250 очков опыта]

Я проигнорировал появившееся передо мной окно. Я начал тяжело дышать после того, как справился с этой ситуацией сцепления. Мое умственное истощение догоняло меня. После долгой битвы я рухнул на землю, как только сел.

Я огляделся вокруг и заметил беспорядок, который я сделал. Повсюду валялись сломанные кости, оружие и доспехи. Их оружие и доспехи были настолько тусклыми и изношенными, что я сомневаюсь, что это было бы эффективно носить, даже если бы у меня была такая возможность. Я взял каждый из них и бросил его в меню инвентаря.

Они не уронили ни одного ремесленного предмета, как кости, которые я получил ранее. Но две капли привлекли мое внимание. Первым был листок бумаги, на котором было нарисовано несколько причудливых пентаграмм. Держа его в руке, я заставила окно выскочить над ним.

[Таинственное Очарование]

[Квестовый предмет: Таинственный шарм, найденный в поместье Астор]

Уставился на листок бумаги, пока не появилось ещё одно окно.

[Квест Завершен]

[Квест: Исследуйте Поместье Астор]

Видимо, я должен был найти это. Я положил бумагу в свой инвентарь и посмотрел на другой предмет, который я нашел. Это был кинжал. Я знал, что не могу использовать его, когда смотрел на описание.

[Астор Кинжал]

[Req: Lv 10, Str 15, Agi 15]

[Str 10+, Agi 10+]

[Кинжал семьи Астор. Используется в ритуалах и держит фамильный герб.]

Я вздохнул от требований к уровню. Я, наверное, мог бы продать это где-нибудь еще. Я убрал кинжал в свой инвентарь. Но прежде чем я смог уйти, я увидел еще одну вещь.

 [Сервер переходит в обслуживание через десять минут]

Это был уже первый день, и сервер собирался на обслуживание. Что за компания вела эту игру? Может быть, что-то пошло не так. Может быть, они решили мою проблему. Это было уже очень поздно ночью, когда я прочитал это сообщение. Именно тогда я решил, что пришло время положить конец этой сессии.

http://tl.rulate.ru/book/20687/434485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку