Читать Кома / Coma: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Кома / Coma: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Черный автомобиль гольф-класса остановился на перекрестке, ожидая зеленый сигнал светофора, который был укутан в снег, словно в шапку. Как же холодно, думал я протирая руки. Даже машину прогреть не успел, пришлось выезжать на холодную. А на улице, сколько там? - Сказала фигура в пуховике, испуская облако пара, растаявшее в салоне автомобиля. Минус 20. Чудо что завёлся, подумал я взглянув на показания температуры за бортом автомобиля. Руки так и норовили потереться друг о друга, разгоняя сковывающие онемение. Кристина позвонила за 20 минут до приезда поезда и попросила её встретить. Вот так сюрприз, могла бы и предупредить что ли. Загорелся зеленый сигнал светофора и я тронулся. Боковым зрением что-то заметил, но следом машину настиг чудовищный удар и в глазах все померкло.

Как он? - спросила заплаканная, молодая девушка в наспех накинутом, неуместном на красивом платье белым медицинским халатом.

Та-ак, - устало произнес врач, поднимая тяжёлые, уставшие глаза на девушку.

Присядьте, - указала рука в кресло напротив врача.

Александр Степанов, - представился врач.

Кристина Наумова, - представилась девушка.

Я сестра Андрея,- добавила она вытирая слезы предложенным Степановым платком.

Ваш брат находится в глубокой коме, выраженной серьезной черепно-мозговой травмой. Кома третьей степени, шансы выйти из неё невелики - это очень тяжелый случай, но все же они есть.. Эти шансы. Для взрослого длительное пребывание в состоянии комы чревато развитием амнезии, невозможностью двигаться и говорить, самостоятельно принимать пищу и испражняться. На реабилитацию после глубокой комы может уйти от недели до нескольких лет. При этом восстановление может так и не наступить, и человек до конца жизни останется в вегетативном состоянии, или простите за аналогию - овощем, - Сказал врач смотря в глаза Кристине. Извините за прямоту, но я обязан рассказать все как есть. Мне нужно ваше письменное согласие на продолжение лечения и искусственное поддержание жизни. - Сказал врач смотря в глаза Кристине.

Да. Конечно, - сухо и отстраненно сказала Кристина. Врач достал кипу бумаг, вынул из нее нужный лист документа и протянул девушке.

Распишитесь тут, здесь и здесь - показал он пальцем нужные строчки, поднося к согласию на лечение ручку.

Девушка молча подписала документ и вернула его Александру Степанову.

Ну вот, с формальностями мы пока закончили. Как вы себя чувствуете, может воды?- Спросил Степанов озадаченно смотря на Кристину.

Вы плохо выглядите мо, - не успел он договорить как девушка обмякла в кресле и потеряла сознание.

Врач устало выдохнул и открыл ящичек в столе, достал колбу с надписью "гидроксид аммония". Обмочил им ватку, из того же ящика и кабинет наполнил запах нашатырного спирта.

 

Я проснулся от яркого света. Открыл глаза, нахмурился и закрыл глаза. Снова открыл.

Ага, - пробурчал я.

Наваждение не ушло, я смотрел в небо и щурился от слепящих солнц. Да, именно солнц, их было три. Поднявшись с мягкой травы я огляделся, и невольно открыл рот. Вокруг меня был лес. Сам же я находился на середине поляны, в пуховике и болоньевый штанах. Вокруг играла красками осень, листья деревьев отдавали разными оттенками желтого и красного. Я прислушался. Как-то тихо, совсем ничего только ветер, что обдувает всю эту идиллию. Не самих птиц, не зверьков. Один лишь ветер. Где я и как я тут оказался. Сняв с себя пуховик я уселся на траву и стал думать. Так, поездка на машине. Нет, сначала звонок Кристины. Просьба встретить. Потом поездка и.. Авария? - черт ничего не помню, перекресток и удар.

Я что сдох? - произнес я свой вопрос вслух.

Нет, вот он я. Цел, здоров, но тогда где? Слишком много вопросов, и отсутствие каких либо ответов. Мне нужна информация. Только я об этом подумал, как перед глазами возникло прозрачное меню.

Имя: Андрей

Раса: Человек

Возраст: 23 лет

Уровень: 1

Сила: 9

Ловкость: 7

Выносливость: 12

Магия: 0

Интеллект: 14

Очки атрибутов: 0

Очки вопросов: 2

Чё? - выдавил я из себя. Я конечно любитель поиграть в разное. Но это уже шизофрения. Да я читал разные книги о людях попавших в другие миры, но одно дело читать, а другое дело сталкиваться с этим самому.

Я мысленно пожелал, чтобы окно исчезло. Все пропало. Снова мысленно произнес информация и статистика снова появилась. А что это за очки вопросов? - подумал я и статистика преобразилась.

Очки вопросов - возможность узнать любую информацию.

Одно очко - один ответ.

Желаете использовать?

Да.

Назовите вопрос.

Где я?

Вы в коме.

Как я тут оказался?

Вы попали в аварию и находитесь в тяжелом состоянии, с серьезной черепно-мозговой травмой и другими разной тяжести. Внимания для возможности задать вопрос, наберите необходимые очки.

Очков вопросов: 0

Пи...ц, - констатировал я.

Начал обдумывать что произошло. Рационального объяснения этому нет. Нужно найти людей, если они тут конечно есть и узнать что вообще происходит. Других вариантов я не вижу. Поднявшись, выбрал направление и медленно пошел в лес. Смысла мудрить не было, в небе три солнца, а вокруг чаща. Ориентиров никаких, значит лучше просто идти.

http://tl.rulate.ru/book/20653/427464

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку