Читать Reincarnating into a Fantasy world as an Autonomous Machine Arsenal / Перерожден в фентези мире как Автономная Орудийная Платформа: Глава 39. Вторжение (VII) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnating into a Fantasy world as an Autonomous Machine Arsenal / Перерожден в фентези мире как Автономная Орудийная Платформа: Глава 39. Вторжение (VII)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39. Вторжение (VII).

 

Гоблин запрокинул голову назад и снова взревел, когда заклинание еще больше усилило его физические характеристики. Аура гоблина полностью изменилась, даже авантюристы отступили на несколько шагов. Это был уже не гоблин, это был Босс подземелья, возможно даже что-то большее.

 

Новоиспеченный «Адрон» критически осмотрел Сомна. В глазах гоблина мелькнул страх.

 

«Спаааааасиб. Гоооооспооооодиииииин.» прохрипел гоблин, поворачиваясь к врагу. «Адрон. Убииииить. Ааааадрон. Уничтожить.» Его голос был похож на голос умирающего человека, пытающегося протолкнуть воздух через голосовые связки.

 

Авантюристы обменялись тревожными взглядами. Сомн мог сказать наверняка, что они обсуждали свою тактику. С Сомном можно договориться, но не с гоблином- у монстров не достает интеллекта.

 

«Это Именной монстр» сказал один из магов в белом «Мы не сможем!»

 

Несколько магов в белом испуганно смотрели на Сомна. Выражение их лиц говорило само за себя- факт того, что именной монстр повиновался Сомну, делал его еще более пугающим.

 

«Манаааааа» взревел гоблин, глядя на магов в белом, а затем исчез. А затем с громким треском появился уже в рядах магов и провел рукой по груди двоих из них, мгновенно убив их. Место, где до этого момента стоял гоблин, превратилось в кратер, ощерившийся расколотыми и зазубренными канями.

 

Мерцающий туманный плащ вокруг гоблина от заклинания [Вестник Разрушения] придавал его рукам вид длинных когтей. Гоблин продолжал терзать уже мертвых магов. Оставшиеся маги смотрели, как Гоблин разрывает на части павших, и потеряли волю к борьбе, разворачиваясь в попытке бежать.

 

Сомн моргнул. Адрон не имел [Штормовой поступи]. Преодоление звукового барьера было обусловлено физическими характеристиками гоблина. Само заклинание [Вестник Разрушения] позволяло рефлекторно отменить импульс, но само ускорение должно было заставить Адрона отключиться или просто умереть. Нагрузка была более 50G.

 

Сомн мрачно усмехнулся и покачал головой. Нет, такая скорость не была бы достижима только через эти два заклинания. Это была естественная способность гоблина; что бы Сомн ни сделал с монстром раньше, это коренным образом изменило его. Возможно это было сердце с магитех реактором, съеденное гоблином?

 

В воздухе раздался звук, похожий на хруст арбузной корки, когда гоблин голыми руками раздавил голову мага. И рев гоблина все еще заглушал другие звуки. Он был настолько громким, что его могли услышать все находящиеся в зале босса. И разумеется все считали, что это какой-то огромный зверь, а не крохотный гоблин.

 

«Огонь Темнона!» прокричала девушка с фениксом «Копье звездного огня!». Вокруг девушки появились магические круги, а затем с удивительной скоростью активировались- это было настолько быстро, что могло посоперничать со скоростью сотворения Сомна. В воздухе появилась светящаяся искра, а затем становилась все больше и больше, пока не стала похожей на шар. И не просто какой-нибудь шар, а на миниатюрное солнце.

 

Сомн прищурился. Он чувствовал жар этой сферы даже с другого конца комнаты. Нет, серьезно, наверное все в зале могли почувствовать это тепло.

 

Сфера внезапно сжалась в точку, а затем вытянулась в форме копья. Трансформация заняла лишь секунду.

 

«Убей!» крикнула девушка и указала на гоблина. Копье повиновалось приказу и полетело в гоблина. Мерцающее копье содержало в себе жар звезды, по крайней мере ощущалось оно именно так. Однако Сомн знал, что разрушительный потенциал этого копья мог соперничать даже с его лучевым оружием.

 

Гоблин зарычал на копье и даже Сомну пришлось прикрыть уши. Сама земля содрогнулась от этого звука. Копье замедлилось и почти остановилось, пробиваясь сквозь ударные волны мощного рева гоблина. Магические щиты вокруг белых магов и девушки, бросившей копье, яростно мерцали. Эльфийский боец был вынужден сделать несколько шагов назад.

 

Гоблин ухватился за наконечник копья, когда то подлетело достаточно близко, даже не испугавшись солнечного свечения. В его глазах промелькнуло безумие, когда он посмотрел на девушку с фениксом. Наконечник копья начал медленно трескаться, пока не разлетелся вдребезги. Когда физическая форма заклинания была разрушена, заклинание было отменено.

 

«Бежим!» закричала девушка с духом феникса и развернулась, пытаясь убежать.

 

Адрон издал еще один безумный вопль и кинулся к ней.

 

«Великий барьер!» крикнула девушка, указав пальцем на гоблина.

 

В воздухе между девушкой и гоблином появился мерцающий барьер, а затем разбился как стекло, когда Адрон прорвался через него.

 

«Поглотить!» взревел гоблин, впиваясь когтями во второй щит, защищавший девушку. Полупрозрачные ленты магии отскакивали от щита, через который пытался пробиться гоблин, разбрызгиваясь струями звездной пыли. Но в итоге щит не выдержал и сломался, позволив гоблину ударить своими усиленными когтями по девушке.

 

Кровь брызнула в воздух.

 

Сомн наблюдал на плывущей по воздуху кровью-казалось что и девушка и гоблин застыли во времени. И тут Сомн увидел его- феникса. Он парил над девушкой, и каждое из перьев на его четырех разноцветных крыльях мерцало и излучало тепло.

 

Феникс презрительно посмотрел на Сомна. Космическая необъятность этого существа потрясла его: это было ощущение, похожее на Адрона, когда его аура изменилась. Феникс был похож на Адрона, за исключением того, что его аура была древней, гордой и значимой, как само небо. Для простых смертных было невыносимо стоять, но не для Сомна. Сомн стоял в присутствии божества и даже мог отбиваться. Так что же могла ему сделать какая-то птица?

 

Сомн сокрушит эту тварь и разберет ее на части. Из сердца можно сделать хороший реактор маны.

 

Когда Сомн практически прыгнул на феникса, похоже время вновь «запустилось» для девушки. Кровь снова прилила к ее шее. Девушка посмотрел на Сомна. Именно так ей почти удалось обезглавить его. Он был все еще заморожен во времени, а она нет?

 

А затем Сомн понял, что именно в этот момент ее можно убить. Он не знал, почему он так считает и верно ли это предположение, но страх и настороженность в ее глазах, казалось, подтверждали его теорию.

 

Страх в глазах девушки усилился, когда она поняла, что задумал Сомн. «Ты не можешь убить меня. Я Чемпион Темнона» сказала она.

 

«Запрос, делает ли определение «Чемпион Темнона» субъекта невосприимчивым к смерти?» спросил Сомн, указывая пальцем на девушку.

 

«Чт----»

 

«Луч разрушения» сказал Сомн, мгновенно выпустив фиолетовый луч энергии, который пронесся над девушкой.

 

Когда луч погас, то он увидел девушку, лежащую на земле, ее одежда была изорвана, как и ее тело. Кровь сочилась из многочисленных ран, словно ее плоть была разорвана на части.

 

«Результат неубедительный» сказал Сомн, опуская руку «Метод несовершеннен»

 

«Пожалуйста, не убивай меня…» прошептала девушка, едва придя в сознание.

 

А тем временем маги в белом покинули сцену, только не эльфийка. Она бросилась к Сомну, отбрасывая свой лук.

 

«Пожалуйста, не убивайте ее! Если вы это сделаете, на всех нас обрушится великое бедствие!» заговорила эльфийка. Мало того, что у нее был изящный язык тела, но и голос был медово-сладким, да и говорила в изящной манере. Неужели все эльфы такие?

 

«Определите «Бедствие»» сказал Сомн, посмотрев на эльфийку, а затем на гоблина. Почему гоблин все еще не шевелился? Он давно уже должен был освободиться от временных оков.

 

«Финион, фрагмент Темнона, находится внутри Геммы. Гемма-сосуд для фрагмента. Если вы ее убьете, то выпустите Финиона» обяснила эльфийка, поспешно направляясь к Гемме, пытаясь прикрыть ее телом.

 

«Именно это я и хочу сделать» ответил Сомн, вновь указывая пальцем на Гемму.

 

«Мия…оставь меня…» сказала Гемма, её голос звучал резче, чем у Адрона «Он…убьет…меня…»

 

«Нет! Я защищу тебя!» сказала Мия.

 

В голове Сомна мелькнуло воспоминание. Это было словно дежавю. Как будто он уже это видел. Но это было похоже на сон, который прогнал свет зари, он просто не мог сказать, что это было, осталось лишь ощущение.

 

«Отпустите позывной «Адрон»» сказал Сомн.

 

«Делайте это сами! Вы должны взаимодействовать с ним!» сказала Мия, ее манеры были изящны даже сейчас. Неужели она думает, что может ему угрожать?

 

Сомн подошел к Адрону и похлопал его по плечу. В тот самый момент, когда он сделал это движение, гоблин замер и, казалось, смутился, что перед ним никого нет. Гоблин пошел по следу разрушения, оставленному Лучом исчезновения, к Гемме, а затем к Сомну.

 

«Следуй» сказал Сомн, после чего развернулся и начал идти к выходу.

 

«Аааадрон. Не…убивать?» спросил гоблин.

 

«Не сегодня. Потребуется больше оружия, чтобы убить Фрагмент.» сказал Сомн достаточно громко, чтобы услышала Гемма.

 

«Адрон…не…понял. Адрон. Голоден»

 

Сомн вздохнул «Ладно. Иди ешь других людей»

 

«Адрон. Подчиняться»

 

Когда Адрон ушел, легкий ветерок взъерошил волосы Сомнуса.

http://tl.rulate.ru/book/20646/618789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эх, хоть он стал человеком, голосом Далеков он не перестал у меня говорить. И еще в каждой его реплике диалога постоянно напрашивается приписка "кожаный ублюдок"
Требую еще
Развернуть
#
Далеки😍
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку