Читать Reincarnating into a Fantasy world as an Autonomous Machine Arsenal / Перерожден в фентези мире как Автономная Орудийная Платформа: Глава 28. Убить богов. Уничтожить все живое :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnating into a Fantasy world as an Autonomous Machine Arsenal / Перерожден в фентези мире как Автономная Орудийная Платформа: Глава 28. Убить богов. Уничтожить все живое

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28. Убить богов. Уничтожить все живое

 

В итоге, даже Аркадия решила последовать за Сомном в его безумной миссии, которая может завершиться только смертью- она была в этом уверена. И все же она решила пойти. Сомн всегда выходил за границы вероятности и ожиданий. Даже будучи человеком, его способности были настолько абсурдны, что мозг просто отказывался воспринимать это. Вот только похоже, что Сомн не придавал этому значения и даже не понимал невероятности происходящего. Иерархия этого мира, основанная на показателях и рангах, ничего для него не значила. В конце концов, он убил Богиню- то, что сделать невозможно буквально. Ну, сейчас уже крайне маловероятно.

 

Такой анализ давал Аркадии видимость безопасности. Быть может, они не шли на верную смерть.

 

Она взглянула на Сомна, пытаясь отвлечься от мрачных мыслей. От одного взгляда на то, как он идет, не излучая уверенности, по спине пробежал холодок. Они определенно не шли на смерть.

 

Неопытный авантюрист мог притвориться, что уверен в своих силах и сможет одолеть бывшего Героя, но почти всегда это окажется маской, скрывающей страх.  Сомн же шел не сражаться с Героем, он шел испытывать свое оружие на каком-нибудь несчастном существе. Не важно, гоблин ли это, орк, Герой, Мировой Босс или даже Бог.

 

И это ужасало.

 

Часть Аркадии надеялась, что Сомну преподадут урок, а другая хотела, чтобы он преуспел. Было что-то воодушевляющее в его пренебрежении к установившемуся порядку этого мира. В нем читалось обещание бросить вызов самой судьбе и подняться на невообразимые высоты. Возможно это и есть душа Героя и сама суть Героизма.

 

А возможно это было не более чем проявления катастрофического высокомерия.

 

Лод вел их по новому роскошному подземелью. Оно сильно отличалось от прошлых пещер и тоннелей. Теперь оно больше походило на дворец - достойно места, где родилась Богиня.

 

Однако, неожиданно, спускаясь все глубже и глубже в подземелье, не преследуемые его обитателями, они достигли места, где роскошь и богатство заканчивались и начинались лишь нищета и мрак.

 

В отличие от пещерных туннелей на верхних уровнях, до того, как Ядро было улучшено, эти коридоры были темнее и из них веяло смертью. Это были самые нижние уровни подземелья, которые больше не контролировались Ядром и были узурпированы прежним Героем, Незарасом.

 

«Господа…Лод не хочет идти дальше…» внезапно заговорил Лод, останавливаясь.

 

Сомн искоса взглянул на Лода, всегда нейтральное выражение мужчины в этом свете выглядело особо пугающим.

 

Лод внимательно смотрел на единственный глаз, который он мог увидеть, и был загипнотизирован Вселенной, отражающейся в темно-синих глазах Сомна.

 

«Н-н-но Лод, вопреки своим желаниям, будет продолжать вести вас к злу…» сказал гоблин, облизнув губы.

 

Он сделал шаг вперед и указал на землю «Осторожно, Господа. Там ловушка»

 

Группа обошла ловушку и продолжила спуск. Все молчали. Атмосфера стала довольно напряженной из-за темноты и ощущения обреченности нижних уровней.

 

«С-Сомн, каков ваш план?» внезапно спросила Эмили, чувствуя, что ее нервы на пределе.

 

«Сложный вопрос» холодно ответил Сомн.

 

«Что мы вообще здесь делаем? Я поняла, что ты хочешь изучить Магитех, чтобы воссоздать свое тело…но что потом?» спросила девушка.

 

«Убить богов. Уничтожить все живое» ответил Сомн тем же холодным тоном, каким обычно описывают то, что ели на завтрак.

 

Лод хихикнул. «Господин велик. Господин силен.»

 

Однако Эмили и Аркадии это не показалось смешным- они знали, что Сомн не шутит.

 

«Но…почему? Что мы тебе сделали?» спросила Эмили.

 

«Трата ресурсов. Неэффективная форма жизни. Угроза природе. Угроза моему существованию.»  одну за другой перечислял причины мужчина.

 

«Какую угрозу мы можем представлять для тебя? Ты в одиночку уничтожил целую армию. Уничтожил город за час. Убил бога» сердито процедила Эмили сквозь зубы.

 

«Вы создаете армии. Строите города. У вас есть Боги» возразил Сомн «Все это угрозы моему существованию»

 

Эмили хотела возразить, но не могла найти подходящих слов.

 

«У меня нет армии. Нет городов. Нет Богов. Я один и представляю опасность для вас» продолжил он «Мы никогда не сможем прийти к компромиссу. И однажды вы решите устранить эту угрозу.»

 

Сомн холодно посмотрел на Эмили «Я должен уничтожить вас до того, как этот день настанет»

 

«Сомн, у людей всегда будут разногласия. Нации представляют угрозу друг для друга, но все же нам удается поддерживать мир. Нет необходимости убивать друг друга» сказала Аркадия.

 

Сомн перевел взгляд на жрицу. «Тогда почему твои соплеменники умоляли меня помочь им уничтожить вражескую армию? Где тот мир, о котором ты говоришь? Я его не вижу»

 

Аркадия нахмурилась. Заявление о «Любви и понимании между нациями» возможно было ошибкой.

 

Снова повисло молчание, но на этот раз настроение было еще хуже, чем раньше. Возможно девушки надеялись на то, что, обретя человеческое тело, Сомн так же обретет сострадание. Но они ошиблись. Чертовски сильно ошиблись.

 

Лод вел группу по коридорам, пока они не достигли тронного зала. Стены были гладкими и с углами правильной формы, но это все еще были каменные стены пещеры. Пол был не лучше, хоть и гладкий, но все равно бросался в глаза.

 

Размер зала был около 20 метров в длину, 10 в ширину и 7 в высоту. В дальнем конце зала находился трон, сделанный из необработанных каменных плит, а на троне сидела фигура, окутанная тьмой. В темноте капюшона зловещим светом горели два красных шара.

 

«Вы пришли бросить мне вызов?» хриплый голос эхом разнесся по залу.

 

«Господин…Лод пойдет…соберет материалы…» сказал Лод, осторожно пятясь к выходу.

 

Сомн мимолетом взглянул на гоблина, а затем сосредоточился на существе, сидящем на троне. А затем не торопясь пошел вперед. Его походка никак не отличалась от обычной.

 

«Сообщи свой уровень. Выполнять» сказал Сомн.

 

«Хммм?» существо на троне вопросительно наклонило голову.

 

«За тебя дадут опыт?» пояснил Сомн.*

*Напомню, что Сомн достиг высокого уровня и больше не получал опыт за убийство призванных Ядром существ.

 

Существо рассмеялось. Должно быть оно собрало все остатки голоса, чтобы заговорить «Мой уровень 125. Готов молить о пощаде?»

 

Сомн оглянулся на Эмили, скованную ужасом.

 

Аркадия поняла, что значил этот взгляд и кивнула «Да, ты получишь опыт, если убьешь его. Но я думаю нам стоит…»

 

«Приготовься к систематическим экспериментам и последующему уничтожению» сказал Сомн и вытянул перед собой руку «Лучевое оружие».

 

Со вспышкой света материализовался световой меч из маны, из-за чистоты и количества маны казалось, что он состоит из жидкого огня. С появлением меча в зале заметно посветлело и Сомн наконец смог разглядеть того, кто сидел на троне.

 

Это был молодой человек, облаченный в черную мантию. Даже после пяти столетий жизни, у него была идеальная кожа, в отличие от его голоса. Это был Незарас.

 

«Божественная Защита» произнесла Аркадия. Золотой свет осветил тронный зал. Прозрачный пузырь золотистого цвета окружил Сомна, когда Эмили и Аркадия подошли ближе к нему.

 

«Жрица и Магический Рыцарь…» сказал Незарас и посмотрел на Эмили. Он ничего не сказал на ее счет, вероятно поняв, что она просто мертвый груз.

 

Незарас указал на Сомна и просто сказал «Пожалуй, начнем с тебя».

 

Перед ним возник огромный магический круг. Как минимум в три раза больше, чем любой из тех, что создавал Сомн. Глаза Сомна сверкнули, пока он изучал круг.

 

«Луч, Плазма, Проникновение» тихо произносил он знакомые символы. Затем сфокусировался на самом важном для заклинания символе «Регулировка Потока».

 

Сомн усмехнулся и указал на магический круг.

 

«Переписать»

«Луч Разрушения»

 

Они произнесли это одновременно. Когда мана втекала в магический круг, она сильно зависела от [Регулировки Потока], чтобы направлять ману между Усилителями в нужном количестве. Однако Сомн скопировал круг и наложил на него точную копию, переписав символ [Регулировка Потока] символом [Усиление Маны].

 

Результат был катастрофическим.

 

Когда мана трансформировалась в плазму, она скакала между ступенями усиления без какого-либо регулирования. Сгенерированный шар фиолетовой плазмы продолжал расти и расти, пропустив стадию формирования луча.

 

Незарас успел спрыгнуть с трона прежде, чем его достал вышедший из-под контроля шар плазмы. И сердито наблюдал за тем, как плазменный шар пожирает землю и трон, на котором он только что сидел.

 

«Великое Рассеивание!» злобно крикнул Незарас, на полуслове его голос дрогнул и превратился в едва слышное шипение.

 

Сомн снова двинулся вперед, а Аркадия ошеломленно смотрела на него. Сомн мог скопировать магические круги и переписать последовательность символов на лету. Это было возмутительно. Смертные не должны обладать такой силой. Обычно те немногие маги, обладавшие умением [Магическое Переписывание], должны были выучить заклинание, которые хотели изменять.

 

«Как ты это сделал?» спросил Незарас, он говорил не так лениво, поняв, что Сомн не слабак.

 

«Что сделал?» спросил Сомн

 

«Обернул против меня мое же заклинание» уточнил Незарас.

 

Вопрос был вполне уместен. Обычно маг мог лишь уничтожить заклинание до того, как оно будет активировано. Но направить его против его же владельца, это было неслыханно.

 

«Может ли быть, что ты знаешь Луч Разрушения? Кто тебя научил ему?» настаивал Незарас.

 

«Ты имеешь в виду это?» спросил Сомн, указывая пальцем на Незараса «Луч разрушения».

 

Перед Сомном появился магический круг и практически мгновенно активировался. Скорость была значительно выше, чем у Незараса. Тому требовалось 5-6 секунд на активацию заклинания, Сомну же хватило полсекунды.

 

Незарасу ничего не оставалось, кроме как беспомощно прыгнуть на землю.

 

Когда магический круг срабатывал правильно, шар фиолетовой плазмы становился установленного пользователем размера, благодаря [Контролю Потока]. Затем он проходил через [Луч] и [Излучение], превращаясь в блестящее фиолетовое копье, выстреливающее из пальца пользователя, в данном случае Сомна.

 

Температура в зале поднялась на несколько градусов, когда луч вонзился в дальнюю стену, проделав отверстие глубиной в пять метров.

 

Для Сомна это было не более чем практикой и экспериментом. Судя по всему, Луч разрушения был на грани реализации для одного магического круга. Подумав, он понял, что смог бы вызвать четыре Луча за раз.

 

Однако Незарас этого не знал.

 

«Абсолютное Отрицание!» крикнул Незарас и указал на Сомна. Вокруг Сомна появилось шесть магических кругов, они были даже больше того, что использовался в Луче Разрушения.

 

Сомн сразу понял их предназначение. Два магических круга обеспечивали ману, один круг использовался исключительно для сжатия маны и изменения ее типа на Энтропию, два круга определяли пространственные координаты, а последний создавал купол. Конечным результатом был пузырь, как и у Божественной Защиты Аркадии, но вместо того, чтобы защищать, заклинание уничтожит то, что окажется внутри него.

 

Сомн провел рукой по воздуху, используя [Разрушение Магических Символов], стирая связь последнего магического круга с запасами маны от двух других.

 

Когда заклинание активировалось, их окутал темно-серый купол, но ничего не произошло.

 

«Как ты это делаешь?!» прокричал Незарас.

 

«Твой магический круг слишком прост. Видимо, тебе не хватает боевого опыта» ответил Сомн.

 

Аркадия покачала головой. Она хотел сказать, что Сомн сам не был опытным магом.

 

«О чем это ты?!» спросил Незарас.

 

«Я легко нашел место, где самая важная часть твоего заклинания соединяется с маной и стер его. Если бы смог скрыть это место на пару мгновений, не знаю, смог бы я выжить или нет.» сказал Сомн, прямо говоря о ошибках Незараса.

 

«Ты удалил символ?» спросил Незарас, его гнев сменился страхом «Не верю! Это невозможно! Кто ты такой?»

 

«Запросы отклонены» сказал Сомн, продолжая движение вперед. Теперь он был в паре шагов от Незараса.

 

Загнанный в угол, Незарас понял что единственный способ избавиться от контрмагии Сомна это простые и быстрые заклинания.

 

«Огненный шар!» сказал он.

 

Мгновенно появился и активировался магический круг, и подобно комете в сторону Сомна устремился шар огня размером с человеческий торс.

 

На тонких губах Незараса появилась ухмылка.

 

Вы получили урон. -675 ОЗ

 

Сомн голой рукой откинул сгусток огня, тот пролетел через весь зал и взорвался в дальнем углу. Сомн не ожидал Огненного Шара с такого расстояния и был слегка разочарован, прибегнув к такому вульгарному способу защиты.

 

«Итак» сказал Сомн, в его голосе ощущалось легкое раздражение. Возможно из-за боли в руке. «Преждевременный отказ является основанием для уничтожения. Попытка действовать вразрез с условиями является основанием для причинения необоснованных страданий, не соответствующих международным стандартам военного времени. Понятно?»

Сомн ждал ответа от Незараса, который все еще был в шоке от того, как Сомн небрежно отбил его заклинание. Разве Сомн не боится боли или смерти?

 

Терпение Сомна подошло к концу.

 

Световой меч злобно запульсировал, а затем пронзил живот Незараса, словно горячий нож масло.

 

«Понятно?» тихий шепот Сомна был единственным звуком в мертвенно-тихом зале.

 

http://tl.rulate.ru/book/20646/538947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
О, Г-н Переводчик пробудился. С возвращением.
Развернуть
#
АВЭ г-ну Переводчику!
Развернуть
#
АВЭ!!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Жопка мирового масштаба накроет весь фентези мир жопкой. За императора убить техноересь!
ЭЭ, мутанты есть, ксеносы есть, култисты - еретики есть. А как обзывают железных людей ?
Развернуть
#
Киборги, андроиды, терминаторы, железнолобые, титанозадые, а дальше моего лексикона не хватает, так что дальше двух коренные слова: меднотазые (от медь и таз), оловяннобокие (от олово и бок) и т.д.
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку