Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 62 - Проклятые Пустоши. Возвращение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 62 - Проклятые Пустоши. Возвращение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лабиус и девочки гнали своих древесных волков во весь апорт. Эти ездовые маунты сумели за это время прокачаться до максимального значения. Остановку на ночь делали всего два раза - первую на границе Великой реки, и вторую в доме у гостеприимного старого Змия (оставив ему за одно новые запасы более качественного алкоголя) в Южном Домене.

Пустоши, встретили их, как всегда ордами нежити. Но теперь они были для группы не опаснее, чем дворовые шавки для элитных бойцовых пород.

- Заезжать в замок будем? - осведомилась Баффи.

- Разумеется, - кивнул Лабий. - Пусть и для вида, но заехать туда надо. Мало ли как кто-то узнает, что мы там не были? К тому же, где ещё нам останавливаться в этих землях. Замок Дарруса станет для нас на какое-то время домом.

- Этих демонических животных действительно так сложно поймать? - спросила Мариэль.

- Их тяжело обнаружить, они мастера маскировки и популяция не велика, - ответил Лабий. - "Демоническая рогатая ящерица", длиной всего 15 ладоней, но ядовитая и очень шустрая. Изловить её будет не легко.

- И много нам этих ящериц нужно? - интересовалась Кристина.

- Чтобы добыть нужное количество Пыли Бездны на одно зелье 2-3 штуки, - огорчался Лабий. - И у нас времени не больше недели, в противном случаи, нас могут тут навестить с проверкой сами знаете от куда.

- Значит нужно максимально плодотворно использовать это время, - все понимали, что главный их враг как всегда - Время.

Замок Дарруса был под защитным куполом заклинания, таким же как они его оставили в прошлый раз. Комнат пригодных к проживанию было мало, но им не нужно было много места. В этом походе, девочки радовались, что смогут спать в одной пастели с мужем, как в старые добрые времена. Но вот чего никто не ожидал, что утром их у ворот встретят.

- Так вот значит кто снова обосновался в замке Дарруса? - перед группой стоял отряд самых настоящих демонов. В их чертах можно было уловить прежнюю принадлежность к эльфам, но миазмы Бездны хорошо поработали над ними. - Баффи свон Артерри, ты нашла себе нового хозяина? Почему же в гости не позвала?

- Не называй меня этой проклятой фамилией, - Баффи негодовала. - Теперь я фон Партиан, жена жреца света.

Демон окинул взглядом Лабиуса. На его лице отобразилась странная смесь из ненависти и уважения.

- Доспехи Бездны....как жрец света может носить их? - демон сжал кулаки.

Лабий позволил своему второму боевому классу чуть проявиться на левой стороне лица. Контролировать его получалось всё лучше. Уже не было того опьяняющего чувства вседозволенности, как в первый раз. Внешний вид девочек тоже поменялся. Став бойцом 40-го уровня Доблестного ранга, его неполная трансформация теперь вновь перекидывалась на участников группы.

- Высший маг Крови со свитой, бегающий по землям людей, как у себя дома!? Да Вы издеваетесь!!! - демон выпучив глаза, ржал при этом как ненормальный. - И куда же смотрит ваша хвалёная Инквизиция?

- Инквизиция в курсе. У меня двойной боевой класс с благословения Богини Авии, - серьёзным тоном ответил Лабий. Демон аж икнул от неожиданности.

- Это что же должно было произойти такое, чтобы тебя оставили в живых? - ошарашенный демон уже не смеялся, он всерьёз заинтересовался.

- А с чего мне об этом рассказывать демону? - осведомился Лабий.

- Ну, видишь ли, пусть ты и на половину маг Крови, - почесал подбородок демон. - Но это вообще-то наши земли, мы не любим тут шныряющие силы Света, разве, что в качестве комплексного обеда. И у нас должна быть веская причина не осложнять тебе жизнь.

- Ладно, отойдём поговорим, - кивнул в сторону Лабий.

Их разговор длился с полчаса не меньше. Демон становился серьёзнее с каждой минутой. Проблема постигшая людей была актуальна и для них. Пусть не в такой степени, но всё же.

- По прикидкам наших мудрил, у моего народа есть ещё около столетия для решения проблемы, - ответил демон. - Всё таки Проклятие предназначалось для людей, а не для нас.

- Но зацепило всех. Шутки с такими вещами всегда приводили к мировой Погибели, - Лабий, поглядывал по сторонам. Демоны не погнушаются неожиданной атакой.

- Ладно, маг Крови в личине жреца света, - демон отступил. - Если одолеешь меня в поединке, только своими силами без лишних Приблуд, мы не станем тебе вставлять палки в колеса... неделю...потом просто придут другие, не такие лояльные, как я. Не знаю, что ты забыл в Проклятых Пустошах, но слабый тут оставаться не может.

Разойдясь в стороны, Лабий и демон взяли на изготовку оружие. "Взгляд Истины" определил демона, как Пожирателя 41-го уровня (данных об ранге не было). Схватка длилась не долго всего 5 минут. Ошарашенный демон смотрел на жреца.

- Твои девки такие же сильные? - всё что смог выдавить из себя демон.

- Да, и они это всего лишь часть отряда из боле чем полусотни человек и эльфов, слабаки в Обители Ужаса не выживают в одиночку, - ответ жреца видимо поразил демона.

- Вы, что устроили тренировочный лагерь на могиле наших Предков? - демон закипел, но понимал, что ничего не может противопоставить этим бойцам, даже если они нападут всем отрядом.

- Эта не та Обитель, - покачал головой Лабиус. - Старая Обитель Ужаса была разрушена, эта же всего лишь её магическое искажение, аномалия во времени и пространстве.

- Вот значит как, - демон поутих. - Слушай сюда жрец, однажды мы всё равно станем сильнее и тогда вернём своё. У тебя неделя, и лучше тебе не задерживаться в Пустошах на более длительный срок.

Основная толпа демонов ушла. Но одна демонеса осталась. Глядя в лицо Лабиуса, она улыбнулась своим оскалом из острых как иглы зубов.

- Зря ты считаешь, что свой второй боевой класс, ты получил от вашей Богини Света, - сказав так она развернулась и стала догонять остальных.

- Что она хотела этим сказать? - удивилась Мариэль.

- Кто знает что на уме у демона, это могла быть обычная подначка, чтобы закинуть семена сомнения в чужую голову, - пожал плечами Лабиус. - Выдвигаемся, мы и так потеряли из-за этой "приветственной делегации" время.

Развернув своих маунтов, ребята помчались к Краю Бездны. Им предстояла ещё та неделька.

А демонеса бросившая фразу жрецу света активировала свои перепончатые крылья, и взмыв в пепельное небо, стала держаться на расстоянии.

http://tl.rulate.ru/book/20627/502815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку