Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 44 - Тёмная сторона силы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 44 - Тёмная сторона силы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хранители Южного Домена не соврали. Уже на следующий день, в оговоренном месте, которое казалось идеально создано для всех видов сражений, собралось большое количество монстров. Контролируемые своими предводителями, они уже не действовали, как стадо безмозглых туш.

Лабий понимал, что основным противником является Хасиил. Это он разрабатывал стратегические и тактические планы тренировочных боёв. Татура отвечал за физическую подготовку. Оборотень оказалось не только способен выпивать саке литрами, но и знал кучу всевозможных способов, как навсегда увеличить выносливость, живучесть и запасы манны с энергией.

Знания и сила наставников поражали воображение, и авантюристы старались ничего не упустить из этих уроков. Но понятное дело главным были бои на этой поляне. Каждый день от рассвета и до заката, а пару раз и ночью, они отрабатывали свои действия.

Сперва Хасиил показал им парочку нестандартных построений и взаимодействия при них. Никто бы никогда из ребят самостоятельно до такого бы не додумался. Закрепив на автомате действия, Хасиил развернул свой гений на полную. И тут уже Лабию и девочкам пришлось попотеть.

Используя уже полученные знания, Лабий стал командовать, и в зависимости от ситуации, менять частично или целиком взаимодействия группы, подстраиваясь под стиль атаки противников. Учитывая их слабые и сильные стороны. Это дало свои результаты. Теперь группе авантюристов ничего не стоило успешно противостоять силам противника превышающих их численно в 3 раза одновременно. Видя успехи своих подопечных, Хранители не могли не нарадоваться.

Спустя две недели.

- Очень хорошо, похоже мне удалось достичь главной цели, - шипел Хасиил. - Вы наконец поняли, что гибкая структура взаимодействий внутри группы позволяет вовремя реагировать на изменения при сражении.

- Вы достигли предела своей физической подготовки, мне больше нечему вас учить, - скалился Татура. - Смотря на то какими сильными вы стали я горжусь, что вы мои ученики.

- Они готовы к последнему экзамену, - прошелестел высший Энт.

- Последний экзамен? - непонимающе встревожились ребята.

- Да, - кивнул Татура. - Проверка на износ, до последней крупицы энергии, до последней капли манны. Вы должны познать предел своих способностей. А то боюсь у вас сложиться ложное чувство высшего превосходства.

- Вы должны помнить, что хоть и сильны, но не всемогущие, - подтвердил Хасиил. - А для этого надо знать свой предел.

- Завтра на рассвете. Здесь. Мы будем ждать вас, - кивнул Энт.

Ночью ребята полностью посвятили себя отдыху, каждый спал в отдельной комнате, чтобы не побеспокоить сон другого. Все прекрасно понимали, что на завтра наставники приготовили нечто особенное. Им лучше выспаться.

На рассвете ребята прибыли на площадку. Она была абсолютно пуста. Ни наставников, ни их подчинённых.

- Мы слишком рано что ли? (Лили)

- Нет, слышите? (Мари'Эль)

- Что? Я ничего не чувствую. (Ульсия)

- Не нравиться мне всё это. (Фиона)

- Мы в окружении....приготовиться, круговое построение "Кора Дуба". (Лабий)

А дальше начался кромешный ад. Всё что было до этого - бои в руинах Миа-Фа, бой на реке Каталонь, сражение с нежитью в Южном Домене, всё это теперь казалось детской возней в песочнице. Монстры шли нескончаемой лавиной, при этом не мешая друг другу и действия слажено. Ребята даже не успевали выпить восстанавливающих зелий, ибо только успев расправиться с одним монстром, как лапы или клыки другого уже были перед их лицами.

Им приходилось исключительно обороняться, ни о какой контр атаке и речи не могло быть. Куда и как контр атаковать, если монстры вокруг тебя сплошным кольцом на десятки метров? Но они держались...час...три...вот уже солнце в зените, но монстры даже не думали ослаблять свой напор. Их спустили с паводка. Лабий даже поймал себя на мысли, что это всё какой-то гнусный и извращенный план Хасиила по их ликвидации. Но отбросив эти мысли, он продолжал следить за обстановкой.

Он уже пару раз входил в состояние "Фанатизма", третьего раза не предвещало. Его организм пока был физически не готов к такому частому применению этой способности. Их запасы энергии и манны подходили к концу, чего и добивались Наставники, но монстров меньше не становилось. Да и самих Хранителей Домена не было и близко видно.

- Всё, моя манна иссякла. (Фиона)

- У меня тоже. (Ульсия)

- У меня не осталось канонов света, мне не чем их больше сдерживать! (Лили)

- Мой двуручный меч, я больше не могу его поднять. (Мари'Эль)

- Стрелы закончились, энергии на их зарядку тоже нет. (Кристина)

- Разряд! - Лабий долбанул по площади последними крупицами своей манны. Его запас манны не просто опустел, он казалось ушёл в минус. И то, что произошло в этот момент не ожидал никто - ни Наставники, ни паладины света, наблюдавшие за всем этим с дальнего холма, откуда им всем всё было прекрасно видно, но ребята их увидеть не могли, ни сами авантюристы.

Взор Лабия вдруг стал рубиновым, из его глазниц потянулись в стороны потоки кроваво-алого цвета. Его шкала манны окрасилась в бордовый цвет и казалась полной. Фиона и Ульсия вскрикнули. Лабий кинул в них каким-то странным заклинанием и их шкалы манны также перекрасились. При этом изменился и внешний вид девушек.

Фиона теперь больше походила на разъяренную Баньши, её вопль заставил многих монстров развернуться и бежать наутёк в обратном направлении. А бросаемые проклятья истощать их силы делая безобиднее котёнка.

Ульсия теперь больше напоминала не светлую, а тёмную эльфийку. Протянув свои руки вперёд, потоки чёрной энергии буквально высушивали монстров, превращая их в прах.

Следующими были Лили и Мариэль. Хоть они и дрожали всем телом, видя в какой кошмар превратился их любимый и подруги, но поделать ничего не могли.

Лили стала похожа на Тёмного Карателя. Её доспехи, щит и меч, одним только своим видом вселяли панику и страх, от меча словно исходила дикая жажда крови.

Мариэль превратилась в разъярённого Берсеркера. Вместо привычно ей меча, в её руках мистическим образом оказалась двусторонняя секира с длинной рукоятью. Она как вечный волчок, крутящийся вокруг своей оси каждые 5 секунд, превращала всё вокруг себя в фарш.

Кристина в ужасе глядя на всё это попыталась даже убежать. Но тихий стон, оповестил, что она не избежала заклинания Лабиуса.

Поднявшись на ноги она тихонько и очень мерзко хихикала. В её руках вместо лука, была пара отравленных кинжалов. Превратившись в размытую тень, она словно исчадие ночи подрезала сухожилия монстрам.

- Мутирующий вирус - Лихорадка - Трупный яд - Изъятие Жизни - Дыхание Смерти, - эти заклинания полетели из ус Лабия в монстров, когда он закончил с девушками.

На холме обескураженные Хранители и паладины с открытыми ртами смотрели на мясорубку, устроенную авантюристами.

- Ваше Высочество, это же кровавая некромантия! Как такое возможно! - не выдержал кто-то из гвардейцев. - Как может жрец Света превратиться в самое страшное исчадие Бездны?

- Ничего не понимаю, - рычал Татура. - Мы ведь уже собирались отозвать монстров. Что теперь делать? Возможности кровавого некроманта практически не ограничены манной. Он способен её восстанавливать за счёт убитых врагов.

- Так отзовите их, и у него не будет из кого её получать! - крикнула Роза.

- Ты в своём уме, деточка? Это никак не поможет Лабиусу вернуться в свою нормальную боевую форму, - прошипел Хасиил.

- Но и так оставлять нельзя, он же перебьет всех ваших подчинённых, станет сильнее и двинется неизвестно куда. Нам только второй Кровавой Жатвы не хватало! - не унималась шестая принцесса.

А в это время почуяв не ладное, монстры всё же сами начали отступать и разбегаться с поляны. И когда никого не осталось, Лабиус осмотрел место побоища. Его одолевала невыносимая жажда крови, но с другой стороны он понимал, что что-то не так.

- Мой господин, вы так прекрасны в этом новом обличии, я чувствую себя на много лучше, чем прежде, - голос Фионы был полон провокационных нот. Она словно обвилась вокруг тела Лабия и неистово впилась в его губы. - Прошу, дайте мне вашего...благословения.

- Не забудьте и про нас, милорд, - Мариэль рвала на себе одежду оголяя тело, а Лили просто молча снимала доспех.

- Эти ощущения, они такие необычные, но так горячо, где-то внутри меня. Умоляю, повелитель, погасите этот пожар, - лицо Ульсии выражало такую крайнюю степень похоти, что даже мёртвый не устоял бы.

- Муж мой, если вы не спасёте моё тело от беды, то мне останется только покончить с собой, - со спины в него врезалась Кристина, повалив Лабия на Фиону. Та счастливо застонала, крепче обнимая нового некроманта крови.

Наблюдая со стороны за происходящим на окровавленном поле у всех отвисли челюсти.

- Какое бесстыдство, да как они могут вытворять такое!? - Роза просто кипела от возмущения.

- Этому я их не учил, - комментировал Татура. - И этому тоже... а это...как они вообще так изогнулись?

- Эх, молодость, - вздыхал Хасиил. - Помню в былые времена...

- Опыление, та-та, - ухал высший Энт.

- Ой, а после того, как мы такое увидели нас в жёны вообще возьмут? - переживали девушки из гвардии.

- Какой сильный и выносливый, интересно мой муж будет таким же? - вторила ей подруга.

Роза ошалело смотрела на всё это. Они видела неподдельный интерес у своих подчинённых к происходящему на тренировочной площадке. Ей казалось что все сошли с ума.

В это время Лабиус пошёл на очередной заход, его девочки в этот раз разошлись не на шутку. Однако, его это не беспокоило, пока он удовлетворял их похоть, жажда крови терзающая его, притупилась. Слыша их жаркие стоны, его внутреннее состояние улучшалось. Но вот когда они разразились криками счастья, в его голове почему-то возник образ старой феи.

"Не позволяй Мраку поселиться в твоём сердце, юный жрец не здешнего Бога!"

Его как током ударило, даже послышался звук "Разряда". Когда кровавая пелена спала, он огляделся. Девочки лежали бес сознания, в своей экипировке. Он проверил свой "Статус". Шкала манны показывала всего 1% наполненности.

- Что это было? Дурное ведение или всё взаправду было? - Лабий ещё не пришёл в себя окончательно.

- Ещё как взаправду, - услышал он раздражённый и обозлённый голос шестой принцессы. - Ты - мерзкий развратник, лжец, обманщик, вонючий оборотень...

- На счёт вонючего оборотня, я бы попросил, - раздался голос Татура.

Издав гневный крик отчаяния, Роза топнула ногой, развернулась и ушла. Лабий почесал затылок, сейчас его больше волновало, как отнести всех невест в безопасное место.

- Не переживай, мы поможем, - понимая его смятение сказал Татура.

Солнце клонилось к закату. Принцесса Роза в очередной раз тихо плакала тайком ото всех. Она не понимала что происходит с ней, куда делась её невозмутимость и спокойствие.

http://tl.rulate.ru/book/20627/468690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку