Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 23 - Местечко Шуан. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 23 - Местечко Шуан.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На шестой день нашего пребывания в этом новом мире, мы добрались до местечка Шуан. Я бы назвал это скорее посёлком городского типа. Надо сказать, что идти нам пришлось по полям засеянными злаками. Единственная дорога, была на противоположной стороне. И если верить карте вела в город Нихожевск. Более мелкие деревушки и хутора были отмечены выше этого города. Из чего мы сделали предположение, что нас забросило не просто в домен к монстрам, а на окраину обжитых людьми земель.

- Как думаешь, к некромантам тут относятся хорошо? - неожиданно спросила Некра. Чем ближе мы подходили в местечку Шуан, тем более нервным выглядело её лицо.

- Я больше переживаю, как мы будем общаться с местными, - ответил я уклончиво. - Мы же не знаем местного наречия или языка. Люди быстро поймут что мы чужаки. Отношение будет соответствующее.

Радость от близости людского жилья, тут же сменилась нервозностью. "Люди порой бывают хуже зверей и любых монстров!" Этот жизненный опыт, мы оба не забыли. За плечами более 100 лет, множество битв, как ратных, так и просто за место под солнцем.

- Ну к жрецу Света они то должны проявить уважение? - мы уже подходили к невысокой стене посёлка.

- А вдруг тут в чести тёмные ритуалы? - я получил лёгкий пинок. Некра сразу меня раскусила, понимая, что я так пытаюсь нас обоих взбодрить. - В любом случаи, я тебя в обиду не дам.

За шесть дней, мы сошлись на коротке. Меня вообще не покидало ощущение дэжавю, что мы с Некрой знакомы достаточно долго, чуть ли не одна семья. Как жаль, что рассветный эльфы блюдут "чистоту крови". Их светлые и тёмные собратья давно отказались от этого атавизма, понимая, что без притока новой крови, обречены на вымирание. И только рассветные не хотели признавать этого факта, и с каждым новым поколением их становилось всё меньше. Поэтому, я и не переступал опасную черту, хотя с каждым днём меня тянуло к ней словно прокаженного к святой воде.

- Ты опять хмуришь лоб, и становишься похож на инквизитора, предвкушающего начало казни, - вырвала меня из моих очередных раздумий Некра. - Нам придётся обойти стену, чтобы попасть внутрь посёлка.

Я лишь кивнул. Даже привычные подколки Некры, не смогли выдернуть меня из угрюмого состояния. "Как общаться с местными? Как нас примут? Придётся уходить с боем обратно в Океан Деревьев? Если так, то что потом?"

Неожиданно, я почувствовал, до боли знакомое ощущение мягкости. Выйдя окончательно из своего невесёлого ступора, я обнаружил Некру, обвившуюся вокруг моей левой руки. Я остановился и непонимающе посмотрел ей прямо в глаза. В моём взгляде застыл немой вопрос - "А как же чистота крови или я что-то не так понимаю?" Она смутилась, но вместо того, чтобы отстраниться прижалась ещё плотнее.

Я, конечно, 147 летний опытный жрец с отличным самоконтролем, но я же не истукан железный. Я развернулся к ней лицом, обнял, как обнимают только самого дорогого тебе человека, и жадно впился в её губы. И получил в ответ...ещё более смелый и яростный поцелуй. Не знаю, как долго мы так стояли, забывшись окончательно, но за моей спиной раздался вежливый кашель.

- Отличная сегодня погодка, молодые люди! Кто будете и куда путь держите? - мы обернулись, старик , облокотившись на тяпку, курил трубку. И хитро прищурившись, смотрел на нас.

И тут нас обоих как током ударило. Мы понимаем этот странный диалект так схожий с имперским касторийским! Империя! Мы переглянулись с Некрой. Язык врага, который дома уже на протяжении 500 лет, не беспокоил нашу Республику.

- Уж извините, старика, что застал вас врасплох, - его улыбка стала ещё шире. - Меня зовут Себастиан, я тут вроде как за главного агронома, хотя с виду и не похож.

- Доброго времени суток, уважаемый, - выдавил я из себя. - Мы путешественники из Империи Кастор.

- Это оно понятно, что не местные, - кивнул добродушно старый агроном. - Вон какая дорогущая экипировка... авантюристы стало быть? Надолго к нам?

- Проездом, - вступила в разговор Некра. - Мы вообще-то в Нехожевск собирались, а потом в столицу...моё имя - Некра, а это мой супруг - Жора...мы не давно поженились, и это у нас вроде свадебного путешествия.

- Вот оно как, ну это оно сразу видно, - засмеялся старик. - Добро пожаловать, господа авантюристы. Хорошим людям мы завсегда рады.

Обменявшись со стариком любезностями и расспросив место расположение местной харчевни, которая заодно была и постоялым двором, мы направились внутрь местечка Шуан. Приветливость старика Себастиана, слегка развеяла наши худшие опасения. Попав внутрь посёлка, мы убедились что сельская архитектура очень схожа с архитектурой касторианских имперцев.

- Как будто зеркальное отражение наших миров, - высказалась Некра, и тут я был с ней полностью согласен.

- Думаю, от этой идеи и стоит отталкиваться, - рассматривая прохожих, мы не увидели ни одного хмурого лица. Мы интересовали их исключительно, как новые люди. Но похоже к авантюристам тут привыкли.

В харчевне на удивление, народу было мало. Мы поприветствовали хозяина за стойкой бара, и присели, заказав холодный напиток. Надо сказать, что стояли знойные летние деньки. И только выйдя из Океана Деревьев, мы ощутили всю их прелесть.

- Никогда не видел такой монеты, - хозяин крутил серебряный кругляк, вытащенный мной из сумки, в качестве оплаты.

- Это трофейные... из Республики Заба'Ар.., - я понял, что чуть не прокололся. - Мы ещё не успели обменять на местные.

- Тоже на ножах с республиканцами? Надо же страны разные, а проблемы одинаковые, - усмехнулся корчмарь.

- Две одинаковые политические системы, не способные ужиться вместе, - мило улыбнулась Некра хозяину. - Это видимо, неизбежно всегда и везде.

- Ваша, правда прекрасная пэри, - склонил голову корчмарь. - Я могу обменять ваши монеты, ближе к вечеру. Надо прикинуть и посоветоваться со свояком в Нехоженске.

- Вы нам окажите неоценимую услугу, - хозяин аж поплыл от белоснежности улыбки Некры. - А что на счёт комнат на ночлег?

- О, это сколько угодно, - кивнул корчмарь. - После того, как в руинах Миа-Фа, открылся новый домен монстров, авантюристы перебрались ближе к Нехоженску. Но постепенно возвращаются сюда...говорят, что ваш молодой соотечественник, с группой местных авантюристов, просто не оставляет добычи после себя в тех руинах...

- Соотечественник? - первой отреагировала Некра. - А по подробнее?

- А...ну так...пару недель назад вышел совсем молодой пацан жрец из Каталонской Чащи, тоже назвался аристократом из империи Кастор. Шороху навел на заставе и в городе со своим конкурсом невест, да так всех и обломал, став послушником кардинала Мариини... семейство Лампас его вроде пригрело, а зная мадам Альбину - у неё он не выкрутится из ловких сетей...да, это точно...

Ненавязчиво выясняя подробности, нам удалось узнать суть дела и полноту картины. Сделав заказ, мы перебрались за стол в конце зала.

- Что думаешь об этом? - спросил я Некру, не забывая о еде. Если честно, от жаренного мяса монстров, меня уже начинало подташнивать, и поесть нормальной деревенской еды, это не сравнимое ощущение.

- Бедный ребёнок, - запричитала Некра. - Один без родителей, в чужой стране, да что там в чужом мире...

- Тебе не кажется, что наши с ним судьбы схожи? - начал я уводить её от новых наплывов и ахов об собственной семье. - К тому же, он уже половозрелый....и достаточно сильный, а так же бойкий...выкрутиться и отшить стольких претенденток - это нужно постараться!

- А тебя я смотрю это забавляет? - прищурилась нехорошо Некра, - Ребёнок, чуть с жизнью не попрощался попав сюда, а у тебя мысли непонятно в какую сторону...

- Будь у меня такой сын, я бы им гордился, - решил я усмирить пыл Некры. - Но я не об этом спрашивал. Будем его искать?

- Разумеется! - Некра аж руками всплеснула.

- А если он действительно из империи Кастор? - Некра поутихла с эмоциями. Она видимо, не рассматривала такую ситуацию.

- Но хозяин корчмы обмолвился, что он полукровка эльф или я что-то путаю? - Некра пыталась вспомнить, что именно говорил корчмарь.

- Ах да, точно, ну тогда нам ничего другого не остаётся, как найти этого пацана, - пожал я плечами. - Вдруг встреча с ним поможет нам что-то прояснить...

Все эти дрязги были ничем по сравнению с новой проблемой...кровать в комнате, что выдал нам хозяин была одна и двухместная. Мы стояли и смотрели, не моргая, на неё минут 20, это точно.

- Кто первый пойдёт в душ? - спросила наконец-то Некра.

- А он здесь есть? - ответил я. - Да, и какая разница?

Мы переглянулись, и я не мог сдержать глупую, полу виноватую улыбку.

- Надо поискать себе матрас, - выдал я и повернулся к шкафу.

- Зачем? - не поняла Некра.

- С матрасом на полу мне будет куда удобнее, не находишь? - повернулся я к ней, и тут мне прилетела оплеуха. - За что? - потёр я горящую шоку.

В ответ, она приложила свою руку поверх моей. И прошептала заклинание крови, боль и опухлость отступили.

- Ещё раз так посмеешь сказать, - прошептала она на ухо. - Я в тебя Вирусом или Разложением всажу, а потом всех петов разом натравлю, и не посмотрю, какой ты разудалый жрец Света.

Что можно было ответить на такое? Правильно, слова излишни. Эта ночь была самой незабываемой в моей жизни...хотя, много ли я помню за неполную неделю?

http://tl.rulate.ru/book/20627/456244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку