Читать Apotheosis of a Demon – A Monster Evolution Story / Апофеоз Демона – История об Эволюции Монстра: Глава 2. Первая Битва. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Apotheosis of a Demon – A Monster Evolution Story / Апофеоз Демона – История об Эволюции Монстра: Глава 2. Первая Битва.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я вздохнула с облегчением. Мне наконец-то удалось попасть в игру. Этот “эксперимент”, без сомнений, очень подозрителен, но условия для жизни здесь лучше, особенно если сравнивать с моим приютом.

Аура света, покрывавшая меня, исчезла. Моё прежнее человеческое тело превратилось в аватар демона, которого я выбрала.

– Ярко, очень ярко!

Из-за зрения в 360 градусов моя голова разболелась. Вместо глаз, я вижу каждой частью своего тела. Меня предупреждали об этом, но испытать такое на собственном опыте довольно неприятно...

Чем ближе симуляция к реальности, тем болезненнее ощущения после отключения. По-видимому, всего несколько лет назад синдром даже не существовал. Ничего удивительного, учитывая, что в то время VR не могли имитировать запахи, а системы использовали вибрацию, чтобы подделать чувство осязания.

Корпорация заявила, что хочет воплотить в жизнь “PvP между игроками-монстрами и игроками-людьми”, но если одна только обработка визуальной информации настолько плоха, то я уверена, что в ближайшее время у них ничего не выйдет. Ну, я предполагаю, именно поэтому они нуждались в тестерах...

Как я помню, они сказали, что у секретных альфа-тестеров будет тот же порок боли, который они имели в реальной жизни, и что все их чувства будут выкручены на максимум. Я надеялась, что они используют мои физические данные, чтобы настроить всё до мельчайших деталей. Проблема заключалась в том, сделают ли они это до окончания эксперимента или нет… У меня, наверное, не должно быть особых надежд на этот счёт.

Итак, полгода. Примерно полгода без какого-либо перерыва… Я, кажется, понимаю, почему ИИ не рекомендовал эту расу. И всё же, когда меня спросили, кем я хочу быть, был лишь один возможный ответ.

Моё зрение исказилось и перевернулось, как будто я смотрела через калейдоскоп в бурлящий водоворот. Не имея возможности даже закрыть глаза, я решила просто стоять на месте и простояла… где-то около часа. В конце концов это чувство уменьшилось до уровня, который я могу вынести. Возможно, мой мозг наконец смог обработать всю эту визуальную информацию.

– У-ух…

Я почувствовала, что меня мутит. Меня изнуряли сильное головокружение и тошнота, но я не могу сдаться. Они не позволят секретным альфа-тестерам сдаться на столь раннем этапе.

Тем не менее, всё остальное стоило того.

Я всё таки смогла осмотреться. И даже я, девочка, которая обычно скрывает свои эмоции, была поражена увиденным.

Я слышала о том, что мир современных VR игр практически невозможно отличить от реальной жизни, но то, что я увидела, было далеко за пределами всех моих ожиданий. Легкий ветерок, шелест листьев, тени, переливающийся на земле солнечный свет, воздух, насыщенный запахом травы, земли и воды ― я чувствовала всё.

Это лес. Вокруг меня деревья, деревья и ещё больше деревьев. Нет никаких признаков цивилизации. Совсем ничего...

Нет, если подумать, я ведь сейчас “монстр”. У меня предчувствие, что случится что-то плохое, если я приближусь к человеческой деревне. Если мир так же реалистичен, как мне объясняли, то люди и монстры являются врагами.

Но у меня есть более важные вещи, о которых стоит побеспокоиться. В тот же миг, как я поняла, что находится вокруг меня, я также поняла, кто я.

– Белая слизь? Не упругая и эластичная, а капающая, липкая слизь, состоящая из густой жидкости. Я выглядела так, как будто кто-то перемешал тесто или неньютоновскую жидкость и бросил всё это на землю. Как это работает? Могу ли я двигаться? Я ломала голову над механикой передвижения этого тела.

Мне потребовалось несколько минут, чтобы заметить, что рядом со мной на земле был маленький, размером с монету, кусочек кристалла. Что это такое?..

Когда я представила, как протягиваю руки к нему, кусок слизи вылетел и обернулся вокруг кристалла.

А-а-а-а… верно. Не нужно думать о движении. Просто двигайся.

В тот момент я на самом деле не чувствовала, что двигаю своими руками, скорее, что-то вырвалось из моего плеча. Это было ужасно неудобно.

В любом случае, кристалл? Что это за кристалл? Эта идеальная сфера не могла образоваться естественным путём… А-а, точно, виртуальная реальность. Должно быть, это какой-то игровой предмет…

 

[Идентификационный кристалл] ― 98/99

– Этот хрустальный шар позволяет оценить свою силу и другие игровые предметы.

– Это бонусный предмет для начинающих игроков. Подобные предметы можно купить в крупных городах, но они могут быть использованы лишь 10 раз.

– Взгляд на кристалл позволяет определить общую силу цели.

– Возможно научиться идентификации без кристалла. Постарайся!

 

– Идентификационный предмет?

Я только подумала о том, что это такое, как сообщение появилось в моем сознании. Что это за цифры? Я решила использовать кристалл, посмотрев на ближайшее дерево...

 

[Дерево] 97/99

[Очки магии: 5]

 

Угу, я поняла. Дерево не игровой предмет, поэтому я не смогла получить никаких деталей о нём. А кристалл, напротив, ― игровой предмет, поэтому было так много информации… по крайней мере, такова моя теория. Магические очки… это так называемые MP? Даже у деревьев есть MP? Согласно чрезвычайно подробному языковому и информационному пакету игры – “мир переполнен маной”. Теперь я понимаю, что это значит.

Подождите, число уменьшилось… Означало ли число “97/99” количество оставшихся использований кристалла идентификации? Там говорилось, что можно купить что-то похожее в городах, но монстры ведь не могут войти в города, правильно?

– Возможно научиться идентификации без кристалла… я действительно надеюсь, что смогу научиться этому до того, как у меня закончатся использования. Как бы там ни было, мне всё равно нужно использовать этот кристалл ещё раз. На себя.

 

[Без Имени] [Новорожденный Демон] 96/99

– Безымянный новорожденный демон. Духовная форма жизни. Чрезвычайно слабый.

[Очки магии: 20/20]

[Общая боевая сила: 21/21]

[Уникальный навык: Перезапуск]

 

Итак, кажется, я довольно слаба? В описании говорится “чрезвычайно слабый”, и моих очков магии всего лишь в четыре раза больше, чем у дерева. Я признаю, что не играла в игры прежде, но судя по информации, которую впихнули мне в голову, разве не должно быть показано больше деталей, таких как моя сила, скорость и тому подобное?

Давайте подумаем… если я точно помню, эта игра о победе над врагами и становлении сильнее, правильно? Кто враг? Будут ли они достаточно лёгкими противниками для меня? Нет, сперва, как мне сражаться? И, что более важно, могу ли я вообще передвигаться?

Я представила себя, движущуюся вперед… Сработало, но блин, это так тошнотворно...

Но это в сторону, мне было любопытно, что это за уникальный навык. Звучит как что-то крутое. Я задалась вопросом о подробностях навыка, и сразу же появился какой-то текст.

 

[Уникальный навык: Перезапуск] 95/99

– Потребляет магическую силу. Можно активировать после неудачной проверки умения, тогда вы перезапустите результат.

– Чем серьёзнее сбой, тем больше необходимо магической энергии.

– Бонусный навык. Использование этих навыков доступно только секретным тестерам.

 

Я могу использовать это… да? Тут говорится, что навык является бонусом, но я уверена, что они лишь хотят понять, влияет этот навык на психику пользователя или нет. Кроме того, сам навык не был чем-то неожиданным.

Я знала, почему владею им.

Я начала перемещаться. Каждый раз, когда я пыталась двигаться куда-нибудь, мне казалось, что меня сбросили со скалы, перед этим завязав глаза. Через какое-то время я поняла, что моё окружение потемнело.

Прошло полдня, а я, по-видимому, не преодолела и трёх метров.

Постоянные приступы сильной тошноты были лишь интерпретацией чувства отторжения моим мозгом из-за абсолютно нечеловеческого тела. Ничего плохого не происходило с моим настоящим телом, которое сейчас находилось в глубоком сне. Это всё в моей голове… только думая таким образом, я смогла пройти через это.

Интересно, другие секретные альфа-тестеры тоже проходят через такое? У меня не было возможности толком поговорить с ними, и я не думаю, что когда-нибудь эта возможность появится. Сто человек, разбросанные по всему этому огромному миру. Вероятность нашей встречи бесконечно мала.

Более серьёзная проблема ― столкновение с десятью тысячами бета-тестеров. На данный момент я не могу говорить, поэтому, скорее всего, меня бы просто убили на месте, если бы я встретилась с кем-нибудь из них. Я даже не могу сбежать.

Если вы умрёте несколько раз подряд, вас персонаж будет удалён. Я уверена, что, если это произойдёт, корпорация не позволит мне попробовать ещё раз и я также потеряю вознаграждение в виде оплаченных десяти лет.

Может быть, они узнают, что я игрок, если я покажу им свой идентификационный кристалл?.. В любом случае, я должна найти где-то безопасное место, прежде чем стемн...

Я что-то услышала.

На некотором расстоянии от меня была красная… штука. Выглядит как гусеница. Она подняла голову, напоминая пытающуюся запугать змею, и завизжала.

Это просто насекомое? Или, возможно… монстр? Она выглядела сильной, наверное, из-за шрамов, которые я заметила на её спине.

Чёрт побери! Красная гусеница плюнула чем-то в меня. Тьфу!

Я попыталась увернуться ― “попыталась” было ключевым словом. Само движение далось мне с трудом. Затем последовали нестерпимый жар и ужасная боль.

Но боль не была худшей вещью. Нет, самым худшим было тревожное ощущение постепенного разрушения тела. Это чувство так сильно напугало меня, что я случайно использовала идентификационный кристалл.

 

[Без имени] 94/99

[Магические очки: 18/20]

[Общая боевая сила: 20/21]

 

Моя магическая сила снизилась! Боевая сила тоже!

Духовные формы жизни содержат в своём теле магию?! И моя боевая сила зависит от моей магии?

Я пыталась бежать, даже когда мой разум погряз в смятении, а гусеница продолжала преследовать меня. Святая преисподняя! Мы медленные, обе! Я растекалась, она ползла. Но всё же гусеница была быстрее меня, даже если совсем чуть-чуть.

Давайте посмотрим, насколько она сильная...

 

[Красная гусеница] 93/99

[Очки магии: 22/25]

[Очки здоровья: 30/30]

[Общая боевая сила: 27]

 

Проклятье, оно сильнее меня! Как и говорилось в описании, идентификация действительно показала только общую силу.

Она снова визжит и стреляет в меня кислотным снарядом. Горячо-горячо-горячо!

 

[Без имени] 92/99

[Очки магии: 16/20]

[Общая боевая сила: 19/21]

 

[Красная гусеница] 91/99

[Очки магии: 18/25]

[Очки здоровья: 30/30]

[Общая боевая сила: 27]

 

Моя сила снова снизилась, а у гусеницы ― нет! Это, должно быть, и есть различие между духовными формами жизни и обычными монстрами. Кроме того, я использую кристалл слишком часто! У него ограниченное количество использований, чёрт!

Дерьмо, оно приблизилось! Оно кусает меня! Ай, ай!

Точно, мой уникальный навык!

[Перезапуск]

Гусеница попыталась укусить меня ещё раз, но в тот момент, когда её клыки собирались пронзить меня, они пронзили только воздух. Ха…? Я избежала этой атаки, вроде бы.

 

[Без имени] 90/99

[Очки магии: 6/20]

[Общая боевая сила: 12/21]

 

Твою мать! Я потеряла кучу маны! Этот навык слишком дорогой!

Боже, оно ест меня… Ай, ай, ай...

Я умерла.

Когда у меня закончились очки магии, моё духовное тело растворилось. Я возродилась позже где-то в лесу.

Моя первая битва закончилась поражением. Но...

 

[Без имени] 89/99

[Очки магии: 1/10] 10↓

[Общая боевая сила: 5/11] 10↓

 

Разве смерть не должна была снижать статистику только на 10%?

 

http://tl.rulate.ru/book/20569/466087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Ей очень "повезло" с выбором расы
Развернуть
#
Ну она сама выбрала эту расу и её же даже ии отговаривал, а она не послушала.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это ранобэ мне очень понравилось. Тут нет такого, чтоб пришел в мир и вот у тебя крутая сверхспособность, которая затмила бы других. Как бы я тоже хотел поиграть в игру такого рода и выбрать расу эльфов
Развернуть
#
Тебе бы досталась супер пупер раса гусениц
Развернуть
#
Почему так сложно? Я не могу понять ее новык, что он вообще делает? Как она уклонилась от укуса если в описании про перемещения ни слова?
Развернуть
#
Он позволяет повторить проверку умения за ману. Проверка умения это когда ты в рпг хочешь сделать что-то и в зависимости от характеристик, навыков и рандома он получается или нет, а навык гг позволяет перезапустить этот процесс в обмен на ману.
Развернуть
#
Смешное начало... умереть от гусеницы;)
Развернуть
#
Сегодня ее убила гусеница а завтра она уничтожит мир
Развернуть
#
У неё духовное тело размером с гусеницу или это очень большая гусеница?
Развернуть
#
ГГ маленькая.
Развернуть
#
Очень не понятно, что автор имел ввиду под расой демонов, на духов тоже не тянет так как есть материальное тело. Ближе к слизи. Может она может овладевать телом чужим
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку