Читать A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 10.1: Убеждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 10.1: Убеждение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старейшина Хуо был уважаемым человеком не только в Рабочем Районе, но и в Военном Районе. 

Впервые он присоединился к Городу Слоновой Кости, когда ему было 18 лет, начиная с самого низкого ранга. В то время он был просто невежественным молодым человеком, надеющимся рассчитывать на свое крепкое тело, чтобы получить какую-то форму дохода для своей семьи. 

Суровая физическая подготовка не имела ничего общего с горячим молодым человеком, и Старейшина Хуо просто переживал все, как и большинство его сверстников. Однако его первая битва против диких зверей полностью изменила его жизненное направление. 

В то время, несмотря на то что слышали предупреждающие сигналы от сторожевых, группа рабочих не смогла вовремя вернуться в город. В ответ, Старейшина Хуо и его отряд из 10 человек были отправлены, чтобы спасти этих людей. 

Даже спустя столько лет, Старейшина Хуо всё ещё помнил, что они увидели, когда прибыли. 

Все, что осталось от рабочих, было просто кучей трупов, и Бородавочник со стальной щетиной господствовал над ними, словно охраняя свои ценные трофеи. 

Он просто стоял там и с презрением наблюдал за приближением спасательного отряда, словно они были не более чем насекомыми в его глазах. 

Увидев кучу трупов, неопытный отряд бросился вперёд в ярости, но как легко было победить свирепого зверя? 

В то время ни один из них не мог распознать Стального Щетинистого Бородавочника, который имел силу, эквивалентную мастеру боевых искусств на пике Строения Сущности. Даже если бы они об этом знали, то не смогли бы ничего сделать. 

Конечный результат был решен с самого начала. 

Старейшина Хуо был единственным выжившим, и это было только потому, что он был последним, кто напал. К тому времени Стальной Щетинистый Бородавочник больше не хотел убивать. 

Ему потребовалось много усилий, он боролся и хромал, когда возвращался в Город Слоновой Кости. 

Вернувшись, старейшина Хуо погрузился в совершенствование боевых искусств, решив в конце концов обрести силу, которая позволит ему отомстить. За это время, наряду с его быстро растущей силой, его слава выросла, как сияющая звезда. 

Старейшина Хуо, которого рассматривали как многообещающую молодую элиту города, втянули в многочисленные встречи на высоком уровне и даже сумели подружить со многими другими молодыми мужчинами и женщинами Города Слоновой Кости. 

Все возлагали на него большие надежды, думая, что его будущее будет невероятным. Но то, что произошло потом, повергло их всех в неверие. 

Когда он достиг средней области царства Строения Сущности, старейшина Хуо больше не мог ждать. Он решил, что будет полагаться на свою превосходную технику и интеллект, чтобы отомстить за своих погибших товарищей! 

Проведя полгода в дебрях, старейшина Хуо наконец-то выследил Стального Щетинистого Бородавочника. Это была жестокая битва, и он доблестно сражался со всеми имеющимися в его распоряжении приемами, но результат не изменился. 

И снова старейшина Хуо потерпел поражение. 

Кроме того, он получил тяжелый удар в спине, в результате чего его нижняя часть тела была повреждена. Если бы не его Духовная Сущность, защищающая его позвоночник, он, возможно, никогда бы не смог вернуться в Город Слоновой Кости. 

После этого дня старейшина Хуо потерял свет в своем сердце. Когда его боевой путь больше не освещался целеустремленностью, он чувствовал, что тонет в грязном болоте, уже не в состоянии прогрессировать в своей сфере совершенствования. 

Уйдя в отставку, он решил перебраться в Рабочий район, помогая всем, кому мог. Это был его собственный способ искупить свои грехи. 

Да, его грехи. 

Грех за неспособность спасти рабочих. 

Это был грех из-за недостатка силы, необходимой для мести его товарищей. 

Его слабое сердца тоже было грехом. Из-за него он не мог идти по своему боевому пути. 

В эти дни он мог только найти утешение в помощи другим, кто был так же слаб, как и он сам. 

И теперь он был готов снова помочь одноглазому юноше по имени Ах Чжан, привезенному к нему его старым другом. 

Пока они болтали, он внезапно почувствовал, как восприятие молодого человека безудержно захлестнуло его. Хотя это было не самым вежливым поступком, старейшина Хуо был скорее удивлен, чем рассержен. Инстинктивно он вернул услугу. 

Однако, к его ужасу, он был совершенно не в состоянии видеть другую сторону! 

Поскольку другая сторона смогла охватить его восприятие, старейшина Хуо был уверен, что он также был мастером боевых искусств. Если бы это было так и старейшина Хуо, неспособный видеть силу Ах Чжана, то это значило... 

Царство совершенствования Ах Жана было выше его! 

Как это так получилось? 

Не говоря уже о том, что другая сторона была просто случайным ребенком, живущим в Рабочем Районе, он был всего лишь маленьким ребенком, который выглядел на лет 15-16! 

Как ему удалось пройти среднюю Область царства Строения Сущности в таком возрасте? 

Даже если он был скрытым мастером боевых искусств из Академии Слоновой Кости, такая скорость совершенствования была неслыханной! 

Этот уровень таланта... даже недавно названный Святой Хранитель Лу Тяньцзи, побледнел бы в сравнении с ним! 

"Это... пик Строения Сущности? Или даже выше?" 

Старейшина Хуо воскликнул в шоке. 

Молодой человек перед ним на мгновение напрягся, а затем озадаченно посмотрел: 

“Моя сфера совершенствования? Вы имеете в виду мою область совершенствования Духовной Сущности?» 

"Конечно! О чем ещё я могу говорить? В какой сфере ты на самом деле?" 

Глаза старейшины Хуо расширились от удивления, даже не решаясь моргнуть, когда он внимательно осмотрел молодого человека. 

Старейшина Хуо никогда бы этого не узнал, но этот, казалось бы, невежливый вскрик позволил ему пережить этот день. 

Как раз, когда он сканировал другую сторону с ног до головы, Лу Тяньцзы сосредоточился на выражениях лица старейшины Хуо. 

После того, как Ху Юаньбо предал его, не было преувеличением сказать, что у Лу Тяньцзы возникли проблемы с доверием по отношению к другим. Таким образом, он, естественно, рассмотрел возможность того, что старейшина Хуо может напасть сейчас. 

Однако у монеты всегда было две стороны. 

Несмотря на то, что убийство этого старейшины Хо гарантировало бы, что его совершенствование в Сущности Резни останется в секрете, ему также придется иметь дело с последствиями убийства, а также с Гун Шэнцзе. 

С другой стороны, судя по тому, что только что крикнул старейшина Хуо, казалось, что он обнаружил только его высокий уровень совершенствования, но не заметил Сущность Резни в Лу Тяньцзи. 

В конце концов, если бы Лу Тяньцзы ощутил только Сущность Резни в человеке, то не стал бы кричать о том, что его уровень совершенствования выше. Это не имеет смысла! 

Вместе этого он бы напал, чтобы убить более слабого врага человечества! Это же было нормально! 

Более того, обычно, когда практик боевых искусств чувствует в ком-то Сущность Резни, то концентрирует своё внимание на области хвоста. Старейшина Хуо такого не делал. 

Если старейшина Хуо действительно не обнаружил Сущность Резнив его теле, то, возможно, он все ещё может придумать историю, чтобы убедить старейшину Хуо не распространять новости о нем? 

В конце концов, известие о талантливом юноше было куда менее потрясающим, чем известие о демоне, проникшем в Город Слоновой Кости. Судя по тому, каким он видел Старейшину Хуо, он не был сплетником. 

Конечно, Лу Тяньцзы также принял Ху Юаньбо за праведника. Но после такого предательства, он изменил взгляд на людей. 

С того момента, как он почувствовал, что восприятие старейшины Хуо охватило его, Лу Тяньцзи не пропустил ни одного изменения в выражении лица старейшины, и все казалось ему чрезвычайно искренним. 

В то же время он осторожно распространял свое восприятие, чтобы наблюдать за каждым движением старейшины Хуо, в то же время стараясь не быть обнаруженным им. Это стало возможным только благодаря его высшей сфере совершенствования, что позволило ему обойти восприятие другой стороны. 

"Пик чего? Что?" 

Дядя Е спросил со стороны в замешательстве. Как работник, который никогда не вступал в контакт с самосовершенствованием, он, естественно, не знал названий различных сфер совершенствования. 

"Старейшина Хуо говорил о том, как усердно я тренировал свое тело.” - улыбнулся Лу Тяньцзи, пытаясь ответить первым. 

“Старейшина Хуо - поистине человек из армии, сумевший сразу же выявить объем тяжелой работы, которую я прикладывал к тренировкам своего тела.” 

Услышав это, старейшина Хуо с недоумением посмотрел на Лу Тяньцзы. В этот момент старейшина Хуо услышал голос в ушах. 

“Мне бы хотелось, чтобы старейшина Хуо мог оказать мне услугу и скрыть тот факт, что я мастер боевых искусств.” 

Это была передача голоса, уникальная способность мастеров боевых искусств, которые сделали полный шаг в совершенствовании. Привлекая Духовную Сущность в своем внутреннем мире, мастера боевых искусств могли напрямую общаться с разумом другого человека, и никто не слышал бы содержание разговора. 

"По какой причине ты хочешь это скрыть?" 

Старейшина Хуо, естественно, задал первый вопрос, который пришел ему в голову. 

“Я просто не хочу, чтобы другие люди знали о моей силе. Как сам мастер боевых искусств, я уверен, что старейшина Хуо знает, как люди могут завидовать другим с более высоким талантом и даже устраивать заговоры за их спинами. Даже если это не так, то сейчас Гун Шэнцзе видит меня как соперника. Благодаря своему влиятельному происхождению и поддержке, что, по мнению старейшины Хуо, Гун Шэнцзе сделает, если он узнает, что я на самом деле опытный мастер боевых искусств?” 

Ответил Лу Тяньцзы. 

"Как ты думаешь, что он будет делать?" 

Старейшина Хуо мог приблизительно догадаться, что пытался сказать Лу Тяньцзы, но он только ответил на вопрос, желая услышать это от него. 

"Если бы я был им, я бы немедленно доложил об этом в Военный Район. Даже если бы я не смог обвинить своего соперника в любви в каком-нибудь преступлении против власти, то я бы точно позаботился о том, чтобы он был вызван в Военный Район на службу в качестве Офицера. Он будет не в силах покинуть Район, а я бы продолжил ухаживать за женщиной. В то же время, хоть и скрытно, я мог бы разобраться со своим соперником, который не может покинуть армию." 

Ответил Лу Тяньцзы. 

“Например, отравить его." 

Когда старейшина Хуо услышал последние несколько слов, выражение его лица сразу же нахмурилось. 

Хотя старейшина Хуо не верил, что Гун Шэнцзе обладает такой злобной личностью, фактом было то, что под влиянием эмоций он мог бы сделать что-то подобное. 

Таким образом, слова Лу Тяньзци звучали довольно убедительно и заставляли беспокоиться. 

Для безопасности другой стороны, возможно, было бы лучше ошибиться с осторожностью. 

Фактически, прошло только мгновение с тех пор, как они начали передачу голоса. Несмотря на то, что они обменялись немалым количеством словам, на самом деле они посылали свои мысли прямо в умы друг друга, так что это было намного быстрее, чем общение посредством речи. 

Поскольку он не участвовал в беседе и не заметил хмурого взгляда старейшины Хуо, дядя Е все ещё думал о том, что сказал Лу Тяньцзи. 

Дядя Е от души рассмеялся и похлопал Лу Тяньцзи по плечу: 

“Не удивительно, что ты вчера пытался охотиться на животных! Похоже, ты много тренировался ради этого! Просто слишком плохо, что охота на самом деле требует больше техники, чем силы, так что тебе с этого момента нужно перестать слепо тренировать силу своего тела! " 

"Пожалуйста, перестань давить на меня, дядя Е. Я уже плохо себя чувствую по поводу вчерашнего дня!" 

Лу Тяньцзи в ответ застенчиво рассмеялся, но его глаза не отрывались от лица старейшины Хуо. 

“Теперь я наконец-то знаю, что иногда нам приходится использовать свой мозг и планировать заранее. В противном случае, для нас все может оказаться плохо.” 

“Иногда ты должен использовать свой мозг и планировать заранее. В противном случае, все может плохо закончится? Это действительно так.” 

Старейшина Хуо понимал, что существует множество способов интерпретировать это утверждение, и что другие толкования могут быть предназначены только для его ушей. 

Ах Чжан пытался сказать, что он просто планировал свою собственную безопасность, чтобы не оказаться в ловушке Гун Шэнцзе. 

Или... Ах Жан говорил ему подумать о своих собственных обстоятельствах, и что с ним случится что-то неприятное, если он не сделает то, о чем попросил Ах Жан? 

Так не должно быть… верно? 

Старейшина Хуо проигнорировал озноб, спустившийся по позвоночнику, и продолжил говорить: 

“Тогда этот вопрос решен. Пока ты готов опустить голову, это не должно быть не трудно решить. Со всем согласен?" 

"Опустить голову?" 

Лу Тяньцзи сразу же понял намерение старейшины Хуо, услышав его предложение. 

Действительно, Гун Шэнцзе имел преимущество в том, что имел более влиятельную поддержку, поэтому было бы трудно ожидать, что он будет инициатором примирения. Если бы Лу Тяньцзы извинился за то, что вызвал недоразумение, тогда было бы легче решить проблемы. 

Чтобы покончить с этим нелепым вопросом, Лу Тяньцзи подумал, что это хорошая идея, и не возражал опустить голову в извинении. В конце концов, он ничего не потеряет от произнесения нескольких слов. 

"Это не будет проблемой для меня." - быстро согласился Лу Тяньцзы. 

"Хорошо!" Старейшина Хуо с удовлетворением кивнул, увидев, насколько гибким был Лу Тяньцзы. 

“Я должен был бы послать несколько писем по этому вопросу, поэтому мне лучше было приступить к работе сейчас. В этом вопросе, чем быстрее мы это решим, тем лучше. Вам что-нибудь ещё нужно?” 

"Это точно! У нас больше нет вопросов, поэтому мы пойдем! Спасибо, как всегда, старейшина Хуо!” 

Воскликнул дядя Е. 

"Спасибо за помощь, старейшина Хуо!" 

Лу Тяньцзи сжал кулаки в сторону старшего и улыбнулся. 

"Это то, что я должен сделать." - старейшина Хуо кивнул в ответ, и дуэт быстро покинул дом. 

Когда они уходили, Лу Тяньцзи постарался вспомнить, в каком именно доме жил старейшина Хуо, и как туда добраться. 

Насколько он знал, возможно, ему придется ещё раз посетить этого старейшину Хуо в ближайшем будущем. 

Но одна вещь все ещё оставляла его в замешательстве. 

Почему старейшина Хуо не смог обнаружить частицы Сущности Резни в его теле? 

Средняя область Строения Сущности Старейшины Хуо в системе Духовной Сущности должна определенно быть достаточной для обнаружения его начальной области СтроенияСущности в системе Сущности Резни. 

Может ли быть так, что, пока его сфера совершенствования в системе Духовной Сущности была выше, чем у другой стороны, тогда не имело значения, насколько низко его царство совершенствования в системе Сущности Резни? 

Если бы это было так, даже если это не решило бы его проблемы полностью, это было бы все же лучше, чем ничего! 

Лу Тяньцзи действительно надеялся проверить свою гипотезу, чтобы он наконец смог убедиться в том, как работает его тело, но как он должен это подтвердить? 

http://tl.rulate.ru/book/20554/542503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку