Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 44: Случившееся с принцем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 44: Случившееся с принцем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив есть и вздохнув, Трабант продолжил рассказ о случившихся с ним обстоятельствах. Итак, причины, приведшие к перевороту…

– Всё случилось за последние несколько лет. Власть кардиналов росла, они даже начали активно вмешиваться в государственные дела. Когда мой отец заметил неладное, он начал принимать меры, но было уже бесполезно. И в итоге…

Похоже, в прошлом месяце ситуация приняла очень серьёзный оборот. Кардиналы начали выставлять невыполнимые требования королевской семье. По идее, за подобное их стоило бы судить. Но король, боясь распада страны, пытался с ними договориться. Воспользовавшись этой ситуацией, кардиналы продолжили плести интриги, в результате которых случился переворот, приведший к пленению королевской семьи.

– Поведение кардиналов с самого начала было подозрительным, и я говорил об этом отцу, а он не стал меня слушать…

– Но несмотря на всё это, вы смогли спастись и уйти так далеко.

Судя по истории Эйми, стража в столице была довольно бдительной. Я впечатлён тем, что ребёнок короля смог сбежать в одиночку.

– Второй принц известен как отличный магический мечник, способный, к тому же, использовать простую лечебную магию…

Уточнение Эйми рассеяло мои сомнения. Как я уже говорил, одежда Трабанта была порвана, однако на его теле не видно было ни единого шрама. Теперь понятно, что он, видимо, излечил их магией.

Целебная магия является весьма трудной в применении, мне, например, всё ещё трудно контролировать ману, и я с трудом смогу воспользоваться ею даже сейчас. Хотя не знаю, считается она трудной сама по себе, или дело в малом количестве людей, которые с нею знакомы.

– И достаточно сильный человек окажется бессильным перед лицом множества людей. Я счёл за лучшее позорное бегство, и не знаю, что теперь делать.

– Поступки кардиналов очень подозрительны. Неважно, сколь большой властью они обладают, как они смогли провернуть нечто столь масштабное, как свержение короля, обладающего наибольшей в королевстве властью?

– … полагаю, это империя Рушерия?

– Похоже на то, время выбрано слишком хорошо. Чётких доказательств нет, но не думаю, что я ошибаюсь, да и всё это вполне согласуется с информацией, которую я получила, находясь в империи.

– … как дошло до упоминания империи Рушерия?

Хотя мы с Эйми как-то поняли друг друга, но Трабант, слушавший наш разговор, видимо, не знал всех обстоятельств дела.

– Демоническому королевству невыгодно падение Стелласиона. Кооя, мы определённо должны помочь ему.

– Хмм… Да, полагаю, что так.

Я прям чувствую, как масштаб происходящего растёт. Вместе с проблемами. В этой ситуации не лучше ли мне будет побыстрее убить героев. Хотя я и совсем не сторонник убийств, если это поможет вернуть спокойную жизнь, думаю, ничего страшного в этом нет… Нет, нет, это уже слишком. Подобные мысли – плохая привычка.

– Кажется, я не знаю всей истории. Не могли бы вы поведать мне подробности?

– Да, в конце концов, к вам это тоже имеет отношение.

И Эйми посвятила Трабанта во всё то, что не так давно рассказала мне. Ещё мы сказали ему, что я герой, посланный богиней Стелласион.

– Вот как. Госпожа Эйми вампир… Все вампиры обладают такой превосходной внешностью?

Чёрт знает, она первый вампир, которого я видел. И вообще, это сейчас неважно, разве нет?

– Мне кажется, вы, принц Трабант, должны объединить страну и противостоять империи Рушерия, а Кооя в это время победит их призванных героев.

– Эм, а демоническое королевство планирует какие-то действия? В конце концов, оно тоже граничит с империей.

У демонического королевства Бифуресто есть с империей Рушерия общая граница на северо-западных землях. Хотя и будет сложно нанести прямой удар, так как там пролегает горная цепь, но можно ведь сделать многое и помимо этого.

– Но там ведь горы. Мы не можем небрежно подходить к расположению наших сил… Эх, с предыдущим владыкой всё было бы по-другому.

– Если с империей ничего не сделать, то плохо будет всему континенту. Разве это не более опасно?

– … это, конечно, так. Но в столь плохой ситуации нам бы хотелось иметь дело со Стелласионом в расцвете его мощи.

Я собирался уточнить посыл её слов, но прежде чем успел это сделать, разговор продолжился.

– Если говорить про мою страну, то, думаю, сложно будет найти союзников среди дворянства. Вы это хотели сказать, госпожа Эйми?

– Да. Но на местного лорда вы определённо можете рассчитывать.

– Почему вы уверены в этом?

После переворота и пленения короля непонятно, к фракции короля или фракции кардиналов примкнут дворяне, которые управляют землями королевства. Если положиться не на того парня, рискуешь быть проданным с потрохами.

– Семья Алстромерия, управляющая этими землями, обладает родственной связью с прошлым королём демонов и до сих пор сохраняет прочные связи с демоническим королевством. Так что, как можете догадаться, вероятность того, что они поддерживают империю Рушерия, крайне мала. Да и я лично знакома с нынешним лордом.

– Первый раз слышу. Тогда, получается, между родом Алстромерии и королевской семьёй есть кровная связь…

– Думаю, что так.

По-видимому, в жилах королевской семьи этой страны тоже течёт кровь прошлого короля демонического королевства, и это один из секретов королевской семьи. Эйми, кажется, уже была в курсе, но ничего, что я тоже это узнал?

– …мне кажется, это безопаснее, чем искать союзников среди других дворян. Может, отправимся немедленно?

– Подождите. Думаю, местный лорд заслуживает доверия, но не знаю насчёт его окружения, так что при общении с ним нужна особая осторожность.

– Пожалуй, слова госпожи Эйми имеют смысл. Но что нам тогда делать?

На их лицах появилась задумчивость.

– … может, поговорим с одним моим знакомым торговцем? Он неплохо осведомлён обо всём, и его помощь может оказаться полезной.

Мне на ум сразу пришёл Ал. Уверен, он определённо сможет помочь нам связаться с владельцем местных земель.

– Можно ли доверять торговцу?

– Он очень умный парень, я веду с ним дела, полагаю, с ним точно стоит объединиться.

По правде говоря, хотя я и думал о проблемности этой ситуации, ощущения кризиса у меня не было. Неважно, какими силами обладают герои империи Рушерия, они не смогут победить меня, призванного богиней из нашего мира. Может, я и идиот без смысла жизни, но, если говорить о битве, я почти абсолютно уверен в себе. А учитывая, что помимо моих собственных способностей у меня есть ещё и множество даров богини, думаю, никто, если не считать одного человека, не сможет конкурировать со мной.

И Ал должен знать о силе моих способностей. Вспоминая разговор в гильдии приключенцев, полагаю ему тоже должно быть обо всём известно. А учитывая наши довольно долгие с ним отношения, полагаю, ему известно о том, что я кое-что могу и помимо битвы.

Принимая во внимание характер Аля и всё вышеперечисленное, думаю, он ни за что не захочет пойти против меня.

– Кооя, вы станете моим союзником? – озадаченно наклонив голову, спросил Трабант.

– Думаю, это лучший для меня выбор.

Если подытожить всё услышанное мной, то наилучшим из возможных вариантов будет помочь Трабанту объединить королевство и противостоять империи. Плюс то, что он не кажется плохим парнем, тоже сыграло определённую роль… Да и даже если я не помогу ему здесь и сейчас, кажется, в ближайшем будущем я всё равно окажусь втянут в поток событий. Поэтому я решил быстро разобраться с ситуацией.

– Хорошо. Получить в союзники столь сильного человека… Это весьма воодушевляет.

Но Трабант ещё и не видел моей силы. Возможно, дело в том, что он хороший маг и обратил внимание на уровень моей магической энергии (примечание переводчика: определённо не в том, что он не так давно узнал, что ты герой, посланный богиней, нет).

– Итак, я пойду и поговорю с тем торговцем, а вы пока оставайтесь здесь.

– Понятно. Надеюсь на тебя, Кооя.

Отойдя от здания после этого разговора, я услышал, как кто-то позвал меня с расстояния.

– Господин Кооя! Тут на земле ... лежит…

Снова… Третий раз за сегодня, я что, проклят, что ли. Вздохнув, я отправился за Финой.

http://tl.rulate.ru/book/2054/48387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Требьян, Ротбант... Нет, я не могу спокойно относиться к этому имени =_=
Развернуть
#
Трабант... Трабант.. Чайка... ой, что-то меня не туда понесло..
Развернуть
#
Очень странная глава, автор что-то понесся вперёд как не знай кто.
Развернуть
#
У него вообще во второй половине темп повествования возрос, да.
Развернуть
#
Вот только проработка вселенной осталась прежней. Убого.
Пара-тройка локаций, десяток персонажей, а в остальном белый фон, лишенный каких-либо красок.
Да и сюжет разочаровывает своей логикой.
Японцы бывают хороши в выдумывании идей для рассказов, но в исполнении у них вообще беда. Я видел школьников, которые писали лучше.
Развернуть
#
Даже не узнал ситуация про Королевскую семью, а уже помогаешь? Может они похуже будут тех кто свергли их. Как обычно "Тупой герой спешит на помощь!!!" Да и дедка можно найти без Вампирши
Развернуть
#
Зачем вообще кого-то искать и кому-то помогать? Какая вообще разница кто собирает налоги с земель?!
Более того, раз уж другие попаданцы из нашего мира, то после захвата власти неизбежно начнут внедрять технологии, хотя бы для собственных потребностей.
Так что ГГ может просто пересидеть в сторонке десяток лет, а затем вернутся и кутить в местной зарождающейся цивилизации. Какой прок вообще лезть в эту борьбу за власть?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку