Читать Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 12 - Тут порнухи нет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 12 - Тут порнухи нет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День 13 — Ассоциация пещерных девушек

(От лица безымянной одноклассницы)

— Итак, перейдем к обсуждению. Повестка дня – Харука!

В отдельной комнате собрались все девушки из пещеры, где жил Харука. Тут мы собрались, чтобы обсудить дело касаемо его с глазу на глаз.

— У нас есть две проблемы, самая большая из них – его странная личность. Но, думаю, ему можно доверять.

Мы пришли к этому выводу не просто так. Заместители председателя тоже поднимают эти вопросы, но просто боятся ей перечить.

— Он помог нам жильем, едой и, можно сказать, спас нас от страшной гибели!

Тика, девушка, нагоняющая страх на окружающих больше остальных, вновь подала голос.

— Верно, ты абсолютно права. Но есть несколько «но»!

Почему хоть иногда нельзя обойтись без «но»? Этот парень просто чудо, так что не нужно пытаться превращать его в монстра.

— Этот мир сам по себе странный, но больше всего меня волнует сила нашего друга. Он медленно набирает уровень. Для получения пятого уровня нам достаточно было убить несколько десятков монстров. Но этот парень их валит сотнями, а уровень все не растет!

Кажется, этот разговор обещает быть долгим, но девушки не выйдут из комнаты, пока всё не обсудят и не примут только одно верное решение.

***

— Может быть ты и права, но мы обязаны ему своими жизнями! Нельзя так говорить.

На самом деле, я тоже ловила себя на таких мыслях. Вот только я стараюсь прогонять их ещё на ранней стадии. Проблема в самом Харуке, а не в его отношении к нам и к остальному окружению.

— Если он и дальше так медленно будет набирать уровень, а мы быстро, он сможет просто остаться далеко позади нас. За вчерашний охотничий день я поднялась на три уровня, убив всего пару монстров. К тому же я находилась в группе.

— Мы тебя прекрасно понимаем, но у него есть другая сила, весьма необычная.

Парень медленно набирает уровень, но его сила пугает уже сейчас. Мне кажется, что уровень далеко не самый важный показатель в этом мире. Скорее, как ты можешь им пользоваться – вот, что важнее.

Мы, с одной стороны, достаточно сильны, но стоило прийти Суке, лидеру и её прихвостням, мы бежали, поджав хвосты, не в силах справиться с противником.

Если бы не Харука, сейчас мы жили в лесу, постоянно отбиваясь от гоблинов, но он спокойно отдал нам свой дом.

— Все не так мрачно, как вам кажется. Вот увидите, время покажет, что будет дальше. Ну а сейчас нам нужно продолжать работать.

Казалось, я впервые пыталась защищать так какого-то сильно. Нет, я на самом деле впервые защищаю другого человека, ведь он не смотрел на нас свысока, наоборот, защищал.

Почему же мы не должны помогать ему?

Естественно, что нам нужно отплачивать ему тем же, несмотря на его уровень и силу.

Мы помогли друг другу улучшить наши характеристики, но Харука оказался последним. Может таким своеобразным способом бог наказал его? Или, наоборот, позволил стать сильнее?

Тем не менее, мы должны защищать его, даже найдя дорогу в город.

— Если так пойдет и дальше, к концу месяца, наш уровень перевалит за двадцатый, а то и вовсе тридцатый. Посмотрим, как быстро будет развиваться Харука. Да, мне его тоже жаль, но…

Никаких «но». Что бы ни говорили другие девушки, я не предам нашего одноклассника. Тем более он оказался очень добрым, несмотря на все наши прошлые ошибки. Даже если на его раскачку уйдет два или даже три года, мы не должны забыть его заботу о нас сейчас.

Когда человек переходит в другой мир, жизнь вокруг него полностью меняется до неузнаваемости. Ты быстро поймешь, что твои вчерашние знания и связи здесь бесполезны, а всё, что тебе нужно делать, оставаться человеком и изучать новый мир.

Сколько бы Харука ни имел проблем, он, в отличие от той же Суки, остался человеком!

В этом мире уровень не является показателем твоей силы, скорее, это просто число, говорящее о твоем опыте, ничего большего.

Какая разница, седьмой у тебя уровень или тридцатый, если ты слабее своего противника?

Я буду помогать Харуке до самого конца!

Он помог нам, и даже будь он слабее нас в будущем, мы обязаны о нем позаботиться.

А сегодня мы вновь отправляемся поднимать уровень! И большую часть опыта мы отдадим Харуке – он наша опора!

— Я своё мнение высказала. Если Харука не будет набирать уровни так же быстро, как и мы, в будущем он может стать обузой!

Я же категорически не согласна со словами Тики!

***

(От лица Харуки)

Утро, а на завтрак мне уже приготовили вкусную рыбу. Сегодня довольно рано меня разбудила прекрасная, милая одноклассница, но напряженную атмосферу, царившую в пещере, даже ей не удалось затмить.

Нам нужно попасть в город, чтобы найти там дом и работу, а не жить до конца своих дней в этой пещере. Наверное, именно это и заставляет их нервничать.

Еще две недели назад мы все были учениками средней школы: читали мангу, смотрели аниме, играли в игры и просто гуляли по городу, а что теперь?

Нам приходится убивать монстров и заботиться о том, чтобы завтра не лишиться еды и крыши над головой. Жизнь в лесу далеко не сахар, как бы красочно вы себе её не представляли. Да и мирных соседей нет, вечно тебя пытаются убить. Зато ты свободен!

Сейчас мне хочется всё больше тренироваться в бою против кобольдов. У них выше скорость атаки, да и сами приемы намного интереснее. Гоблины уже слишком слабые, чтобы называться противниками.

Готовиться к войне нужно в свободное время, а сейчас у меня готов завтрак. Просто жаренная на гриле рыба с кусочками тертых листьев, немного соли и идеальная корочка. Грибы добавляют приятный аромат, а тертые орехи придают сладковатый вкус.

Давно я так хорошо не завтракал. Не буду лукавить, девочки постарались на славу. Сложно передать словами, насколько сильно мне нравится рыба на гриле! Вкусно, много белка, мало жира, и самое главное – сытно!

Сразу после этого мы собрались на охоту за провизией и кобольдами. Меры предосторожности против кобольдов довольно просты: смотри по сторонам и не отставай от отряда.

Идеальный уровень кобольдов для раскачки примерно шестые-девятые уровни, их характеристики слабы, а потому легко убивать. Да, они всё ещё могут использовать свой крик и быстро сокращать дистанцию, но показатель их скорости менее сорока, а потому с ними легко справиться даже в одиночку.

— Кобольды сильнее Гоблинов, особенно когда нас сразу двадцать человек. Мы и армию можем победить!

Даже девочки с их повышенной скоростью легко убивают кобольдов один на один, преодолевая страх. Моя первая просьба – качать всех, некоторые ещё отстают по уровню, но удивительно быстро нагоняют остальных и даже перегоняют меня.

— Ай, он кусается!

— Да, смотри за клыками, это тоже сильное оружие кобольдов.

— Но, блин, моя кожа! Вот что теперь делать?

— Это просто царапина, завтра уже заживет. Представь, что это собака, и её укус может быть смертельным для тебя, а потому старайся уклоняться.

— Ах, ладно!

Девушкам ещё сложно привыкнуть, что большая часть животных вокруг хочет тебя убить. Ничего, со временем свыкнуться с этой мыслью. Живя в Японии, ты увидишь только милых собачек и не менее милых кошечек, но никак не кобольдов и гоблинов.

— Я не смогу его убить, он слишком силён! Даже когда я злюсь на него, он чересчур быстро атакует. Харука, спаси меня!

Кобольд А9 уже достал одну из наших девушек, но она продолжает только парировать его атаки своим клинком. Я долго изучал её тактику и мышление, но пришел к выводу, что она легко защищается, но не может атаковать. Она действует так намерено или просто боится?

Странно говорить о таком, но чем больше я узнаю своих одноклассников, тем больше удивляюсь. Они едва ли управляются с магией, да и в целом обучаются дольше моего. Например, я уже сейчас могу использовать магию шести стихий, но им доступно только три.

Каждый из нас по-своему уникален, но большая часть использует одинаковые школы или навыки, напоминая мне этим тех самых кобольдов.

Эх… Сейчас бы энциклопедию по этому миру. Готов отдать за неё сумму, вот только и денег-то у меня нет.

Ещё несколько кобольдов вышли из леса, и нам пришлось встречать их небольшой группой, чтобы не помешать уже тренирующимся.

Три кобольда бросились на меня, но в моих руках идеально выверенная палка, что я создал для себя из дерева и магии. Кобольд А тут же остался без головы, Кобольд Б отправился за ним, поскольку моё оружие пробило ему грудную клетку в области сердце. А Кобольд В, бросившись на меня, промахнулся укусом, получил с размаху палкой и упал на землю со сломанной челюстью.

— Хороший бой!

***

— Я покажу тебе, чего стоит попытка меня укусить!

Она всё ещё пытается убить этого кобольда. Монстр и сам, наверное, уже не рад, что не умер от рук более умелых воинов.

— Куда пошёл?! А ну иди сюда, маленькая собачка!

— За что ты его так мучаешь? Убей уже и пошли дальше.

— Почему Кобольд убегает от нее?

— Думаю, монстр не на шутку испугался. Ну или просто его отпугивает её урчание в животе.

Урчание в животе? Верно, хоть мы и поели сравнительно недавно, но наши желудки так же стремительно, как и желание кобольда продолжить бой с ней, опустошались.

— Нет, просто ему уже надоело. Сколько они эта чертова дуэль длиться? Минут пятнадцать точно, мы даже отдохнуть успели.

— Кобольды тут несильные, так что можно и подождать.

— Интересно, каких ещё монстров мы найдем? Минотавры или кого поинтересней?

— Главное, чтобы наш уровень соответствовал минимальному для победы над ними. Не хочется погибнуть от рук рядового минотавра просто потому, что мы зашли не в тот район.

Тут я с ними полностью согласен. Самое опасное сейчас, это зайти неподготовленным в чуждые зоны. Если противник окажется настолько сильнее тебя, что сможет убить одним ударом, никакая тактика и командная игра не спасет. А что говорить про таких одиночек как я?

Лучше сойти с ума, и жить в пещере, чем своими ногами идти к минотаврам.

Самая лучшая идея – это найти прямой путь до города и уже там раздобыть необходимую информацию. Вот только путь нужно найти самый короткий и безопасный, всё по той же причине.

Результаты поисков пока нулевые, у нас нет каких-либо реальных фактов, что город рядом. Может мы вообще единственные люди в этом мире?

Итак: большая часть наших людей может справиться с двумя монстрами своего уровня самостоятельно, я могу справиться даже с большим числом. Правда, много монстров за раз встретить сложно, особенно если ты не шумишь и не привлекаешь к себе внимание.

К вечеру наши навыки заметно возросли, и я даже задумывался о том, что из нас выйдет хорошая армия. Но всё это мелочи.

— Мы становимся сильнее! Ещё немного и сможем смело идти в новые земли на поиски необходимых вещей!

По дороге обратно нам то и дело опять попадались сплошные кобольды.

Вернувшись в пещеру, я сделал ещё кроватей и мелкой мебели, а потом сразу отправился в ванную, чтобы смыть грязь и пот с себя, после чего отправился в палатку, чтобы отдохнуть на свежем воздухе.

Моя палатка из маленькой и одноместной превратилась уже в шестиместную, где сейчас сидели девушки и пили чай.

— Почему вы тут?

— Тут хорошо! Да и палатка напоминает большую беседку.

— А ты против того, чтобы милые девушки посидели в твоей палатке? Мы и тебе чай приготовили.

Чай, увы, тут не такой вкусный, как раньше. В основном это сушёные листья полезных трав, но мы смогли найти немного клубники и посушить на чай даже её.

— Что такое?

В палатке явно что-то не так, и почему-то мне эта атмосфера очень не нравилась.

Все девушки в моей палатки сидели уж слишком откровенно. Одна расстегнула кофту так, что её грудь может вывалится в любой момент. Другая лежа демонстрировала свою прекрасную фигуру. Да и вообще девушки мне кажутся слишком странными здесь.

— Зачем вы все тут собрались?

— Мы же сказали, чтобы попить чаю!

— Но…

Ладно, не буду им мешать. Для обычного вечера слишком много сексуальных девушек в моей палатке…

Они красивые, но мне это не нравится.

***

(Сразу после возвращения, в комнате девушек)

Они смогли убедиться, что Харука набирает уровни медленнее их, но описать это как-то не смогли.

— Да, я всё видела. Он убивает противников ловко и быстро, но опыта получает намного меньше.

— А ещё он смотрит на меня...

— Да мы все смотрели, как ты танцевала с тем кобольдом.

— Нет, он смотрит на меня как на девушку, на мою грудь!

— Ну, в теории, в этом нет ничего странного, мы же все люди.

— Да, но…

Девушка явно была не в духе, ей не нравилось, что за ней наблюдают.

— Давайте проверим, насколько наш мальчик крепок. Может поймаем его на «сексуальных» желаниях?

— А давайте не будем портить ему настроения?

— Ну почему ты такая скучная?

Девушки просидели в палатке до самой ночи, но Харука, сдерживая природные позывы, смотрел исключительно на звезды!

Так закончился тринадцатый день в другом мире.

http://tl.rulate.ru/book/20533/616376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарствую, но почему перевод задержался?
Развернуть
#
Проблемы у переводчика, но уже все, он накидал глав 6, будем примерно через день выкладывать.
Развернуть
#
Когда следующий бесплатных глав
Развернуть
#
Странные какие-то эти "девочки". Даже учитывая что они вся японцы - очень странное поведение
Развернуть
#
обычное поведение шалав
сперва сиськи и жопу вывалит
а потом орёт что её снасильничали
Развернуть
#
Так что терь всем девушкам в мешках ходить чтобы их не сначильничали? Сам понял что написал? Оправдание изнасилования нет и быть не может.
Развернуть
#
Скорее всего он имел ввиду это: Иногда есть такие женщины, что развращают мужчин и после полового акта подают заявление в полицию, что их "якобы" снасильничали, хоть это и не заметно, но данная практика довольно-таки распространенная у женщин легкого поведения, (проститутки) взяв деньги и с заявлением)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку