Читать Реинкарнация в Реинкарнацию / Реинкарнация в Реинкарнацию: Глава 3. Дружба с Мики. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Реинкарнация в Реинкарнацию / Реинкарнация в Реинкарнацию: Глава 3. Дружба с Мики.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Дружба с Мики.

Сидя в комнате Мики, Сэйцзи не мог удержаться, чтобы не поставить защитное поле на её квартиру. Так как в будущем Мика будет играть одну из ключевых ролей в его развлечении, а он своими выходками может отправить канон далеко и надолго, лучше сразу перестраховаться. На саму девушку защитный купол будет слишком жирно, а вот на её дом...

*Щёлк*

Мика ничего не заметила, но теперь в восприятии Сэйцзи дом Мики покрывала желтоватая(прим. автора: есть предложения, какого цвета можно сделать "магию" гг? А то желтоватая... ну, такое. Пишите свои предложения в комментах) плёнка. Не зная сил этого мира, Сэйцзи решил использовать максимальную защиту. По крайней мере, пару добротных атак королей-императоров, уничтожающих галактики одним чихом, барьер выдержит.

Пока Сэйцзи был обеспокоен защитой дома Мики, не зная об этом, Мика украдкой глядела на задумавшегося жирного. Мика Уэхара чувствовала, что с её головой что-то не так. Хотя этот инцидент был довольно пугающим, и она хотела, чтобы кто-то утешил её… Как она могла пригласить этого толстяка к себе домой?

Хотя он, казалось, изменил себя, и он действительно помог ей, в конце концов, но он всё ещё был полным отаку...

Вглядываясь в Сэйцзи, Мика могла заметить изменения в нём. Его третий подбородок почти перестал быть виден, пальцы на руках теперь походили не на сардельки, а на обычные сосиски. Даже при беглом взгляде, можно было увидеть разницу между ним неделю назад и сейчас.

После того, как Сейцзи Хажута был приглашён внутрь, он действовал должным образом, без намёка на вульгарность - он вёл себя очень уверенно. Можно даже сказать, слегка отрешённо, как будто его не особо интересовала вся окружающая действительность. Мику это немного расстраивало. Она налила ему чай, затем помыла лицо и переоделась. Вернувшись, она увидела, что он не двигался и тихо пил чай.

Кажется ... он хороший человек. Она подумала о том, как он спас её в самый последний момент, и почувствовала смущение перед Сэйцзи за свои прежние подозрения.

В то же время Сэйцзи наконец отвлёкся от своих размышлений, и, припомнив этот момент в оригинале, открыл рот:

- Ваше лицо ... распухло. - сказал Сэйцзи, прежде чем спросить: - Есть ли аптечка? Я могу помочь.

Мика достала аптечку первой помощи, и Сейцзи заглянул внутрь. Затем он использовал ватные тампоны и дезинфицирующее средство внутри, чтобы аккуратно вытереть её лицо, прежде чем применить лекарства и лейкопластыри.

Никто из них не говорил в течении всего процесса.

Во время процесса Сэйцзи думал, что в оригинале эта сцена... Не была описана как такая смущающая. Нет, он не смущался, но от напряжённости в воздухе сверкали маленькие молнии. Он был готов поклясться, что видел одну.

Тишина молчания наконец успокоила сердце Мики.

- Это не очень серьезно, все должно быть хорошо после хорошего сна. - обыденно повторил канон Сейцзи, закрывая аптечку.

- Спасибо…

В комнате снова стало тихо. Ну, теперь закидываем удочку на знакомство с президентом студенческого совета.

- Этот парень действительно был твоим одноклассником? - Сейцзи нарушил тишину.

Лицо Мики потемнело, когда она склонила голову в согласии.

Блонди был её одноклассником, и он был также сыном генерального директора крупной компании, которая пожертвовала много денег её школе, а это означало, что ни один учитель не осмелился ему противоречить - он действительно был школьным хулиганом.

На самом деле, у неё был соблазн позвонить в полицию ещё во время более раннего инцидента, но воспоминание о происхождении этого парня, против которого она и её мать были бессильны, заставило её волю пошатнуться.

- Харута-кун, я ... что мне делать? - Мика Уэхара была обычной школьницей, и она не знала, как справиться с такой ситуацией.

- Есть три метода. - Без смущение копировал Сэйцзи оригинальный диалог. - Во-первых, дать ему суровый урок, который он никогда не забудет, так, что но будет бояться вас. Во-вторых, найти в школе кого-то, кто даже сильнее его, и попросить у него защиты. В-третьих, сменить школу.

Мика Уэхара довольно долго молчала. Сэйцзи немного почитал её мысли, но там не было ничего интересного. Обычные размышления обеспокоенной школьницы.

- Это действительно единственные методы? - наконец, нарушила молчание Мика.

- Судя по его характеру, я не думаю, что он отстанет от вас, и если произойдет что-то серьёзное, будет слишком поздно вызывать полицию, так что это единственные три метода. - Сэйцзи не стал говорить ей про вариант убийства блондинчика, разорение его семьи, шантаж, а также похищение с угрозами. Все эти безобидные мысли он отложил на другой раз.

Мика Уэхара молчала. Она не понимала, насколько серьёзной стала ситуация, до тех пор, пока Сейцзи спокойно не указал ей на это. Теперь она пришла к поразительному осознанию того, что её вывели на грань.

Первый вариант не был чем-то, чем она смогла бы воспользоваться. Третий излишне обременителен для её матери. Второй был единственным возможным решением для неё...

- Я знаю, что в школе он, кажется, боится президента студенческого совета… но я никогда раньше не разговаривала с президентом...

- Если ваш президент студенческого совета заслуживает доверия, то попросите у него помощи. Вы должны рассказать ему о трудной ситуации, с которой вы столкнулись, и просить его о помощи. - Сейцзи серьезно посоветовал ей: - Опускать голову перед другим гораздо лучше, чем выносить страдания. У каждого есть своя гордость, и каждый хотел бы жить, не полагаясь на других, но на самом деле это почти невозможно - у всех было время, когда им нужно было просить помощи у других.

Мика Уэхара долго молчала, прежде чем, наконец, кивнула в согласии:

- Хорошо, я пойду и поговорю с президентом завтра.

Итак, она определила план действий.

- Спасибо, Хажута-кун, если бы не ты, я могла бы ...- она искренне поблагодарила его. Он стал симпатичен ей в этот момент. Из-за белого смокинга, её лицо вновь покраснело. Откуда он вообще его взял...

Сэйцзи опять повторил фразу из канона, но теперь он был полностью удовлетворён её крутостью:

- Ничего страшного; я просто проходил мимо.

Некоторое время он ещё посидел и поговорил, но в конце концов встал и попрощался.

Ожидаемо заметив, что его уровень благосклонности с Микой поднялся на 50 очков, Сэйцзи улыбнулся. Можно сказать, теперь у него есть первый друг в этом мире. Но всё же: Почему благосклонность не повысилась на 55 очков? Зачем же я тогда смокинг надел? Система, дай ещё пять очков, тебе что, жалко что-ли? Я же старался...

Вспомнив, что система вроде как не живая, Сэйцзи печально вздохнул: как ты не спорь с железякой, железякой она от этого быть не перестанет.

Отправившись к себе домой, Сэйцзи стал строить свои наполеоновские планы на будущее. Как и в наполеоновских, в них были некие недочёты, на которые сам Сэйцзи не хотел обращать внимание. Идеальное - не интересно! Вот его девиз по жизни.

====Спустя пару часов====

Услышав ожидаемый стук, Сэйцзи перестал шарить в интернете. Кто бы что не говорил, но знакомство с массовой культурой порой важнее даже начитанности, по крайней мере, в разговоре с обычным человеком. Открыв дверь, перед ним стояла изящная фигура красивой девушки с двумя хвостами.

- Моя мама приготовила это, но этого слишком много для моего маленького желудка, и я не могу закончить, так что ... ты хочешь немного? - Мика держала коробку с ланчем и, казалось, слегка смущалась, когда говорила это.

Сэйцзи счёл некультурным отказываться. Тем более, что у него за время сёрфинга в интернете накопилось пара вопросов о культуре этого мира...

================

На следующий день, когда Сейцзи встал и закончил свои утренние дела, в дверь снова постучали.

После того, как он открыл дверь, Мика Уэхара вошла в его квартиру с горячим завтраком.

Вчера вечером, поболтав с ним, она с удивлением обнаружила, что на самом деле разделяет некоторые общие интересы с толстяком, и теперь она даже может считать его своим хорошим другом.

Хотя она находила это несколько невероятным, реальность состояла в том, что, когда её мать не была рядом с ней, она могла чувствовать какое-то подобие безопасности, находясь рядом с этим толстяком.

Сейцзи Хажута определённо изменил свои взгляды - он словно был совершенно другим человеком, чем тот отвратительный толстый отаку, который переехал сюда!

Почему он так сильно изменился? Она спросила его из любопытства, но он только загадочно улыбнулся.

- Особой причины не было - ты бы посмеялась, если бы узнала.

Сам Сейцзи, после долгих размышлений, решил, что будет придерживаться оригинала, а значит, и истории про то, как он уснул головой в лапше... Что поделать, он хотел оттянуть эффект бабочки насколько это вообще возможно.

Со стороны Мики, хотя этот тип ответа только подогревал её желание выяснить, если он не хотел говорить ей, она не могла заставить его. Однако, без её ведома, интерес к этому жирному необъяснимо возрос.

Вчера утром она не смогла бы представить себе, что завтракает с ним, но это было тем, о чём она лично попросила его вчера вечером.

Она будет готовить ему завтрак, пока он провожает её в школу.

После утреннего сохранения, Сэйцзи понял, что до встречи с Нацуей ничего интересного происходить не будет. Он жутко хотел в школу, ведь, хотя во многих его приключениях он бывал во многих школах, но в этой истории она было особенная. Не зря же он переродился именно в этом мире.

За подобными мыслями Сэйцзи шёл с Микой в её школу. Кстати, наверно, пора начинать это разговор... Ох, актёрская игра, приди...

Глаза Сейцзи стали несколько не сфокусированными.

- Что случилось? - Мика заметила что-то странное в поведении Сэйцзи.

- Ничего ... Я просто внезапно вспомнил, как ходил в школу вместе со своей старшей и младшей сестрой.

- Вы хотите вернуться и навестить их?

- Да, но не сейчас - я только начал менять себя, - Сейцзи криво улыбнулся: - Я хочу улучшаться ещё больше, только тогда… у меня хватит смелости встретиться с ними.

Видя, как жирный задумчив, Мика слегка улыбнулась.

- Вы можете сделать это! Вы уже сильно изменились, не так ли? Как ваш арендодатель, я даю вам свою уверенность!

- Арендодатель должен быть твоей матерью.

- Я её представитель!

На подходе в школу, дабы не смущать Мику его внешним видом, он попрощался с ней:

- Удачи!

Она оглянулась и увидела огромную фигуру своего спутника, которая все еще стояла там, нежно улыбаясь, наблюдая за ней.

Внезапно она почувствовала себя намного храбрее. Она посмотрела вперед, подняла голову и быстро направилась к классу математики.

Следующей стадией её плана был разговор с президентом совета. Если президент захочет защитить её, это будет лучший сценарий, но, если нет... Она не могла не думать о каких-либо других идеях. Последней оставалось смена школ. Мика внутренне вздохнула. И почему её жизнь такая сложная?

*Щёлк*

Переместившись домой, Сэйцзи открыл его статистику:

[Образование: 18 - Немного низкий, уже не начальный школьный уровень, средняя способность ученика средней школы.]

[Физические способности: 14 - Низкий уровень, уже не находящийся в состоянии усталости после двух шагов, но все еще довольно низкий.]

[Искусство: 12 - Низкий уровень, достаточно, чтобы оценить порно в Интернете.]

[Музыка: 11 - Низкий уровень, может понять какую-то популярную музыку, едва отличную от идиотской.]

[Общение: 21 - Средний низкий, рядом со средним уровнем нормального взрослого, слегка зрелый ...... чуть-чуть!]

[Харизма: 20 - Низкий уровень, просто жирный с неопрятным видом.]

Ну, не так уж и плохо. Кроме харизмы, всё как в оригинале. Похоже, моя история походит на оригинал больше, чем я мог себе представить.

Сохранившись, Сэйцзи решил наконец кое-что сделать.

- Ну, теперь уже встреча с президентом совета неизбежна. Наверно, пора.

Грозный взгляд мелькнул на лице у Сэйцзи. Бесконечная энергия стала концентрироваться в его руках.

Дом начал слегка подрагивать. Сэйцзи пробуждал его дремлющие силы.

Небо резко потемнело. Весь мир заволокла желтоватая пелена... Сильнейшие сего мира вздрогнули от ощущения приближающейся опасности.

Все животные сего мира были встревожены. Их инстинкты говорили им, что бежать бесполезно.

Люди, всё его могущие соображать, попадали на колени перед абсолютной силой, исходящей, как им казалось, с самого неба.

- Настало время протестировать свои способности в этом мире!

http://tl.rulate.ru/book/20510/425764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да не, жёлтая нормальная. Ничего не меняй.
Развернуть
#
Хорошо, пока оставлю жёлтой)
Развернуть
#
Я всегда за голубые и синие тона. Но почему бы не оставить желтый? Тоже ведь неплохо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку