Supervillain / Суперзлодей - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Supervillain / Суперзлодей – блог

Рецензия от Abc33d

Бросил.

Причина: Логика моё почтение.

Прочитал мало, но понял, что с логикой у автора проблемы. То герой умный, то глупый и так по многу раз.

Произведение не плохое просто по упомянутой выше причине читать не хочется.

Оценка: удовлетворительно.

Написал Abc33d 23 февр. 2022 г., 12:44 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Ggoodron

По традиции, следует начинать с плюсов.

Главный плюс этого перевода - это перевод. Нет орфографических ошибок, логичное построение предложений очень радует глаз. Но, к сожалению, это единственный плюс произведения.

Автор, сам того не желая, проспойлерил смысл всей книги еще в самом начале.

"...Пошлый юмор, это так по-детски." сказал доктор, прикладывая руку к лицу.

"Я тинейджер. Подай в суд на меня."

У книги хорошо получилось завлечь первыми главами. Идея не нова: супергерой (вернее, личинка супергероя) после кризиса разочаровывается в системе, начинает рационально смотреть на детали, которые раньше списывались как условность жанра. ГГ не так прост, как о нем думают. У него уже есть Бэтпещера схрон, начинённый высокотехнологичными приблудами собственного производства. Вооружившись ими, он берет правосудие в свои руки, и, как вы уже догадались, не обременяет себя моральными терзаниями вроде “Не убий” и “Не укради”.

Интересно, да? Забудьте. Посыл к вышеописанному есть только в первых 3 главах, после них начинается трэшак.

Сюжет полон дыр. Дыры в мотивации героя, дыры в окружении, дыры в ЛОРе.

В начале ГГ нам показывают как “понаехавшего” из страны 3 мира. Описывают, как плохо там жилось, как он выживал, как он убивал в самом раннем возрасте. Но чем дальше, тем больше мы видим перед собой обычного великовозрастного “дитятко” (шутка ли, ребенку еще 20 нет, он еще жизни не видел). Тестостерон уже ударил в голову, хочется крови, мяса и женщин, но желание писать везде “х*й”, и ржать со своего остроумия, еще не отпустило. Самомнение и показушность зашкаливает. Фразы” Не хочу лишний раз светиться” соседствуют с “Зачем я это сделал? Потому что это круто выглядит!”

Окружение проявляет завидный идиотизм, там, где надо герою, и пророческий дар там, где надо автору. ”Пацан изобрел суперлекарство, он ценен для правительства. Но отказывается сотрудничать. Решения? Слежка, поиск компромата и записей исследования, просто предложить больше? Сначала, как в любом цивилизованном обществе пробуем по-хорошему. В конце концов, его родители на нас уборщиками горбатятся, в итоге никуда он не денется.” Но нету ни слежки, ни обыска хаты, ничего. Ценного пацана просто отпускают домой. Важные люди не в курсе, что дом захвачен местной бандой, которая грохнет парня за вторжение(это же означает, что обыска по месту жительства не проводилось, иначе всех бы аккуратно повязали). Позже, ГГ возглавляет налет на бандитский общак, убивает и грабит. Важные люди не в курсе. Им же нафиг не нужен повод для шантажа, пригрозить приличным сроком - это не их метод. Но в курсе второстепенный персонаж, который должен двинуть сюжет предлагает работу. Откуда он в курсе, если объективных причин для догадки нет? Логичнее всего: Его сдал доктор. Но автор пошел другим путем. И это меня бесит больше всего.

В этом мире есть магия. Откуда мы узнаем об этом в первый раз? Из авторской вставки. Из ВСТАВКИ, КАРЛ!!. Я всегда ценил ЛОР произведений, готов терпеть ОЯШей в терминальных стадиях, если мир книги хорошо прописан. Поэтому меня дико злит неспособность автора нормально обрисовать правила, по которым живет его же вселенная. ГГ творит дичь ради продвижения сюжета, и пытается объяснить, зачем это нужно.  Читатель указывает на глупость действий ГГ, и обосновывает противоречивость его мотивации. Что мы сделаем? Правильно, в КОММЕНТАРИИ к произведению опишем ранее нигде не упоминаемый факт, и продолжаем историю будто факт всем всегда был известен!

Автор неопытен, это явный дебют. Он не может нормально описать персонажей, не может в причинно-следственную связь. Темность” Тео вымученная. Как будто, гг большую часть времени действует по одной системе ценностей, но периодически вспоминает, что является вигилантом, творит любую дичь, лишь бы соответствовать самоописанному образу, потом снова переключается на авторскую идеологию. Вывод: Автор пишет для себя. Пока герой геройствует, на продуманность сюжета можно не рассчитывать. На выходе получаем умного дурака и смелого параноика Теодора, вокруг которого вертится мир. Из-за простого стиля и качественного перевода читается очень легко, но более-менее начитанный человек уже к концу  2 арки забьет себя насмерть фейспалмами.

Написал Ggoodron 18 февр. 2019 г., 8:45 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от NEUROTOXIN

Буквально некоторое время назад я начала читать данную работу... И оказалась поражена  Не являясь любителем меха, я сразу после прочтения глав добавила произведение в закладки (ну и все сопутствующие манипуляции  естественно).

Начало быстрое,  рассчитано на скорость вникания в суть у читателя. Но, что интересно, даже в беглом образе легко воспринять нужный объем информации.

Дальнейшее описание главного героя, его взаимодействие и отношение к другим персонажам имеют нетипичный для большинства работ характер, что также привлекает внимание.

В целом, я с удовольствием сделаю ставку на то  что эта работа выйдет в свет с прекрасным продолжением и не скатится в болото разочаровавшего мусора  что встречается часто)

Отдельное спасибо переводчику  за тяжкий труд в переводе и превосходном выборе работы  Продолжайте в том же духе, прошу вас.

Написала NEUROTOXIN 07 янв. 2019 г., 0:13 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
237 5
16 4
5 3
7 2
27 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
01 янв. 2019 г., владелец: KuroiYuusha (карма: 166, блог: 0)
Скачали:
39614 чел.
В закладках:
2550 чел. (в избранном - 149)
Просмотров:
547 811
Средний размер глав:
10 689 символов / 5.94 страниц
Размер перевода:
182 глав / 1 077 страниц
Права доступа:
Готово:
99.36%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
6
Абонемент:
5 глав за 25 RC
Поддержать переводчика