Читать Supervillain / Суперзлодей: Глава 2 Часть 1 Подработка 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supervillain / Суперзлодей: Глава 2 Часть 1 Подработка 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Логово Тео.

Одним днем позже.

Недавно, Теодор Лорн начал презирать сон. Каждый раз когда он хоть немного закрывал свои глаза, перед ним бесконечно возникали сцены безумств Черной Библии.

Столько криков, столько расчлененных тел, столько бессмысленной резни.

И всегда в конце раздражающее лицо Жрицы с дерзкой улыбкой. Она будто бы издавалась над Тео, что не смотря на то что будучи пойманной, она обязательно вернется.

И каждый раз просыпаясь от этого ужасного кошмара, он трясся и был покрыт потом.

Он чувствовал вину за смерти невинных?

Нет. Не совсем.

Мир всегда существовал опираясь на законы природы.

Выживает самый приспособившейся. Сильные будут жить, пока слабые будут умирать.

Не важно как цивилизованно стало человечество, законы природы все еще применимы. Слабые необязательно "умирают", но они не подозревая становятся рабами сильных.

Благодаря этому, Тео не чувствовал вины за тех кто умер. Это была не его ошибка, что они оказались слабыми. Они были просто плохо подготовлены для вызова, с которым их заставили встретится.

То что он чувствовал каждый раз с пробуждением, был почти что неконтролируемая ярость. Желание найти ближайшее живое существо и напичкать его пулями, это искушало в такой же степени, как и раздражало.

Чего он добьется смертью случайного чувака? Это просто трата энергии, патронов и времени.

Он всегда был в адреналине, готовым к бою, и жаждал крови с каждым пробуждением, и это довольно утомительное начало дня. Это как быть очень возбужденным, и не иметь возможности задушить змея по тупым причинам.

Он знал что лекарством для его дилеммы была бойня и кровопролитие. К счастью, его логика и благоразумие не поддавались такому идиотскому искушению.

Тем не менее, он понимал что ему нужно выпустить пар. Если он так и продолжит еще какое-то время, он может совершить что-нибудь глупое.

Однако конкретно это пробуждение немного отличалось от обычного.

Вместо расправленной кровати, он с голой задницей лежал на операционном столе. Это был очень нервирующий опыт просыпаться в таком состоянии. Все что он знал, так это то что он мог быть подвергнут ужасным экспериментам, каким-нибудь безумным ученым.

У него отняло несколько секунд чтобы вспомнить почему он находился в таком состоянии.

"Ах да... Операция с позвоночником..."

Только упомянув, в поле зрения появился доктор лягушка.

"Уже встал? Прошло всего 4 часа как я закрыл рану. Черт, мальчик, этот твой омнигель действительно хорошая штука. Однако убедись что он останется у тебя. Это штука выгонит меня с работы." сказал доктор.

"Спасибо за помощь док. Я вправду ценю это."

"Без проблем, пацан. Просто убедись что выплатишь долг. Все 11 тысяч Руков." ответил доктор, заставив Тео скривится.

После травли обычных подпольных вредителей из своей маленькой квартиры, доктор выполнил очень рискованную операцию по изъятию позвоночника и его замену кибернетическим.

Основываясь на цифровых часах висящих на стене, Тео мог сказать что операция длилась по меньшей мере 8 часов.

"Операция на позвоночнике, меньше чем за 12 часов, 1 хирургом? Кто, черт возьми, ты такой? Блэк Джэк?" сказал Тео направившись к ближайшему шкафчику за одеждой.

*** https://ru.wikipedia.org/wiki/Black_Jack_(манга)

У Тео были тонны шкафчиков разбросанных по убежищу с множеством одежды, найденной на свалке. Иногда одежда просто валялась, когда другая была в собственности начавшей разлагаться особы.

В обоих случаях, поскольку никто не пользовался бы ею, Тео решил переработать её для себя. На данный момент, у Тео было тысячи видов одежды в различных шкафчиках по всему убежищу.

Естественно, вся одежда прошла тщательную стирку и дезинфекцию.

"Если я Блэк Джэк, тогда следует содрать с тебя тройную цену за свои услуги. Я профессионал в конце концов. Репутацию нужно подтверждать." ответил доктор усталым голосом.

"П-пожалуйста не надо."

Для доктора с лягушачьим лицо было естественным устать. Он выполнял вопиющию операцию в одиночку, на протяжении 8 часов и без перерывов. Прямо сейчас, он заслуживал долгого, хорошего отдыха.

С такими мыслями, доктор начал собирать свои вещи.

"Ах да. Я всё хотел спросить. Если ты собрался усиливать себя кибернетикой, почему позвоночник? С тем что я увидел, когда устанавливал этого плохиша в тебя, ты с легкостью бы сумел сделать руку ,со встроенным вооружением, с таким уровнем технологий." спросил доктор.

"Фу фу фу. Полюбуйся на плоды своего труда, мой друг!"

Тео закрыл глаза.

Ни миллисекундой спустя, раздался звук заведения моторов.

20 дронов размером с машину активировались один за другим. С громким визгом, они ускорились на полную и выскочили из своих собственных ангаров к большому пустому пространству на третьем этаже. Там они исполнили причудливые дрифты и сложные хореографические водительские маневры.

"Ладно, впечатляет. Ты управляешь ими силой мысли? Это поразительно с какой стороны не посмотреть! С этим ты можешь воевать, и не боятся быть подстреленным!" радостно сказал доктор.

"К сожалению, я так дела не делаю, мой друг с лягушачьим лицом. Я больше "сделай сам" тип парней. Да не в жизнь, чтобы я позволим моим созданиям забрать все веселье." ответил Тео.

"Хахаха. Человек действия, понятно. Ну, хотя и не то чтобы я обвинил тебя. Я предпочитаю оперировать сам, а не чтобы это делал кто-то за меня." сказал доктор кивая в одобрение. "Однако остается вопрос. Какой смысл иметь эту возможность, если не собираешься её использовать?"

"Это мой козырь. Лучшая страховка, которую я могу дать себе - это вся мощь моего арсенала. Сила в количестве и всякая такая хрень."

Поскольку Тео может управлять всеми дронами одновременно, его настоящая боевая мощь было сильно привязана к количество дронов в запасе. В текущем положении, он может заставить армейскую дивизию отрабатывать зарплату."

После нескольких секунд показов способностей импланта позвоночника Тео, машинные дроны возвратились каждый в свой ангар.

"Хахаха. Что за услада для глаз. Кстати, можешь использовать эту штуку для взлома компьютеров? Основываясь только на технологии, это штука на десятки лет впереди тех, что сейчас на рынке." Сказал Доктор

"К сожалению нет. Эту штука была сделана только с одной целью: подсоединить мои мозги к моим технологиям. Чтобы избежать не желаемой ситуации когда кто-нибудь взламывает меня, я убедился что все программное обеспечение несовместимо с чем-нибудь еще. Будь то операционная система, используемый язык, даже символы использованные в программах. Никто не может использовать мою технику, кроме меня."

"Ого как. Соизволишь показать мне немного?" спросил доктор.

"Конечно. Вперед." ответил Тео.

Один из мобильных терминалов приблизился к двоим и показал стену кода на экране.

Удобство отсутствия необходимости говорить или печатать в терминале, было действительно очевидным. Все что Тео нужно было сделать, это подумать о команде, и дроны тут же его послушают. Никаких задержек или человеческого фактора. Действительно очень удобно.

Доктор взглянул на код прежде чем заключить...

"ЧТО ЭТО ЗА ЧЕРТ?!"

"Это часть кода этого мобильного терминала." ответил Тео в спокойной манере.

"ДА ХРЕН ТАМ БЫЛ! Почему здесь картинка члена в коде?! Ты настолько незрел чтобы включить чертов член в свой код?! Почему здесь также звездочки, сердечко, крылышки и пони?! Это не компьютерный код, это какая то доска для рисования с тупыми картинками!"

"Разве я тебе не сказал? Мой код несовместим с чем-либо еще. Вот почему он невзламываемый."

Тео не лгал. Код в терминале действительно использовался и на всей его технике. Однако на вид тут не было ни единого символа или цифры. Это из-за того что Тео создал целый новый алфавит, используя случайные картинки.

Любая картинка может означать один символ, цифру, или комбинацию из обоих. Другие могут означать целые фразы, предложения или параграфы.

На первый взгляд, код Тео был очень идиотским. Однако эта хаотичная кодовая система в прямом смысле не поддавалась расшифровки, из-за своего очень личного характера.

Доктор понял что Тео был в каком-то смысле поразителен... Но код на экране заставил его задуматься о рассудке молодого парня.

"*Вздох*... Я даже не буду пытаться вникать в этот бред. Но я не понимаю в чем смысл. С этим говном, невозможно чтобы кто-то его взломал. Это просто слишком глупо для настоящего компьютерного кода." сказал доктор массажируя лоб.

"Эй, ты в порядке док? Ты должно быть устал. Выполнить такую сложную операцию, в конце концов." сказал Тео обеспокоенно смотря на доктора лягушку.

"Я в порядке. Просто усталость дает о себе знать. И после увиденного поразительного куска говна, что ты зовешь компьютерным кодом, я внезапно ощутил себя опустошенным по какой-то причине. Я буду в порядке, после того как хорошенько высплюсь." ответил доктор.

"Тогда позволь мне проводить тебя туда, где ты обычно набираешься сил. Это меньшее что я могу сделать за твою помощь." сказал Тео.

"Уважаешь старших? Вот уж чего сегодня не увидеть. И пока я ценю твой знак внимания, но разве у тебя нет школы или еще чего?"

Кровь отлилась от лица Тео.

Тео посмотрел на часы, затем на дату.

И вправду, был понедельник и он уже пропустил первый урок.

"ВОТ ДЕРЬМО!"

http://tl.rulate.ru/book/20465/426305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
За главу спасибо. Но по поводу "невзламываемого" кода, это всё хрень. Любой код можно взломать, вопрос только во времени. В своё время насмотрелся на подобные коды, проблема в них подобрать алфавит и понять основной принцип написания программы, но в эпоху квантовых компьютеров, это времени почти не займёт, а вот способы шифровки помехами при передаче данных... Что-то меня занесло =) Вообщем ждём проду.
Развернуть
#
Невзламываемым он будет только тогда , когда сама машина(машинный код=10001001) заговорит на другом языке
Развернуть
#
Да и то не факт
Развернуть
#
Ну была какая-то советская вундервафля, вычисляющая не в двоичной, а в троичной системе. Только вот не получила развития как раз из-за своей полной несовместимости с нормальным оборудованием
Развернуть
#
У квантовых компов кстати 4х система
Развернуть
#
Интересно? А кто нибудь скажет заумную фразу о 5x-деопазоном вычеслении
Развернуть
#
сказано же было что он придумал свой машинный язык и язык программирования.
Вам вот покажи эту хрень Вы ведь не поймете что за что отвечает даже если захотите .
Это как со 100 значным паролем . Смотреть нужно всеобъемлюще и нестандартно
Развернуть
#
Смысл показывать нам ? Когда речь идет о технологиях и людях с умами другого порядка. Просто автор может не понимает что создание машинного языка и своего языка программирования как вы выразились: не делает её не взламываемой. Что бы она таковой стала, нужно фундаментально изменить систему, создав новые принципы по которым она будет работать. Есть и другие способы, но точно не то что предложено в книге.
Развернуть
#
Смешно спорите. 😁 Автор сказал - система невзламываемая. Значит она такая и есть. А почему - язык, принципы или что-то ещё - незначительные детали. Кроме того, я так понимаю, автор имел ввиду что система невзламываемая теми средствами, которыми на тот момент располагает остальной мир.
Развернуть
#
На самом деле в последующих главах тоже чувствуется неопытность в написании, или недостаток осведомленности автора. Действительно, автор мог просто сказать что система невзламываемя и так бы оно и было, он решил разбавить ситуацию пошлыми шутками: пускай. Решил использовать подобный слабый аргумент, для шутки: ну и ладно. Не нужно было просто писать так словно ати каракули являются чем-то прям очень значимым и необычным. В них был бы смысл если вся техническая сторона была чем-то не от мира его. Но он занимается в основном подражанием, пока что.
Развернуть
#
Не согласен. Хочешь невзламываемый код? Попробуй сделать гугл-перевод с китайского. Тут тоже самое. 😁
Развернуть
#
Не до конца понимаю возможности его способности. Я бы согласился с тем, что он не может отрастить себе руку по причине сложности органики. Но со способность техноманта он может спокойно понять возможности своего собственного тела и органики в целом (Наше тело такое же высоко технологическое как квантовый компьютер, только органический). Еще и этот омнигель (масс эффект напомнило) непонятный. Вроде и лечит (восстановил мозговую ткань), а руку и глаз не вернул.
А жабий доктор напомнил мне дока из индекса волшебства. Ток там он добренький.
Как думаете, у него есть стратегическое оружие?
Развернуть
#
Омнигель мне напомнил жидкость целебную из резика нового
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Свои коды, возможности, слабости и козырь... Поздравляю! Вы - ******
Развернуть
#
Помнится мне был ужо кой какой книжный перс с похожей системой кодирования, т.ч., если верить заявлению о том, что в этом мире возможно ВСЕ, то не такой уж и не взламываемый у гг код
Развернуть
#
у него вроде еще 3 дня есть он же на 4 дня раньше вышел из больницы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку