Читать [DCO]Dungeon Core Online / [DCO] Ядро Подземелья Онлайн: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод [DCO]Dungeon Core Online / [DCO] Ядро Подземелья Онлайн: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ты собираешься переключиться на другого? - вопрос был адресован не Джеймсу, но он повернул голову, ища говорившего.

- Я думаю, они тут все такие. - Джеймс хорошо знал группу, которая вела этот разговор. Они были старшеклассниками в его средней школе и были частью "популярной" группы. Джеймс вздохнул и отключил своё внимание от них, переключив свое внимание на жалкое подобие обеда перед ним, но... его мысли дрейфовали.

Игра, о которой они болтали, была Dungeon Core Online. Это была совершенно новая виртуальная реальность, многопользовательская онлайн-игра, или VR MMO для краткости, вышедшая в прошлу ночь. В течение последних двух лет на эту игру намекали, но на самом деле почти ничего не рассказывали. До тех пор, пока два месяца назад разработчики наконец-то не позволили заглянуть в мир. Игра обещала не только полную свободу в создании и росте персонажа, но и постоянно развивающуюся угрозу. Подземелье, которое, по-видимому, росло вместе с персонажами в игре, становясь все сильнее и предлагая все более высокие награды, поскольку игроки работали вместе против него.

Джеймс знал, что крутые дети обычно не играют в "ботаническую фэнтезийную игру". То, что делало эту игру настолько привлекательной, что собиралось отвлечь их от своих шутеров от первого лица и спортивных игр, было привлекательностью бесчисленных наград. С тех пор, как общество полностью интегрировалось в виртуальный мир в 2042 году, игры, которые обещали вознаграждения, вызвали наибольший ажиотаж. Это было потому, что все, что вы получили в игре может быть превращено в реальную валюту жизни. Это означало, что совершенно новая игра, обещающая постоянно растущие награды, очевидно, привлечет самую большую толпу.

По крайней мере, именно поэтому Джеймс был уверен, что так много людей войдут в DCO сегодня вечером, оставив своих других персонажей, свои другие игры, чтобы погрузиться в эту новую игру. Даже в 2057 году люди все еще гонялись за единственной важной для них вещью - богатством. Вот почему Джеймс был уверен, что остальные будут в неё играть. Для него деньги не имели никакого значения. Он заработал целое состояние благодаря своим приключениям во вселенной Warcraft. Причина, по которой Джеймс с нетерпением ждал игры в DCO, заключалась в неизвестности.

С усмешкой он встал и направился к выходу из кафетерия, его разум уже был полон фантазий, а сердце билось от возбуждения. Все, что стояло между ним и его новым приключением, его новой жизнью, было-

Нога Джеймса внезапно зацепилась за что-то, и когда он упал на пол, его тарелка разбросала еду по всей одежде, он увидел, что один из старших ухмыляется. Они намеренно подставили ему подножку.

- Смотри, куда идешь, - с усмешкой сказал самый здоровый из них, Дуайт. Джеймс медленно встал, отметив, что хотя его одежду нужно будет постирать, все в порядке. Он был особенно рад, что его очки не разбились. Каждый студент должен был иметь пару дополненной реальности, или AR-очки на лекции. Школа предлагала базовые наборы каждому ученику, но Джеймс использовал часть своих средств, чтобы заказать себе специальный набор.

Большинство AR-очков имели базовый процессор и возможность использовать общественный Wi-Fi, чтобы пользователи могли просматривать дополненный мир вокруг них и получать доступ к интернету. Очки Джеймса были самыми дорогими, давая ему не только самый высший опыт AR, но и доступ к его собственной сети Wi-Fi. Помимо увеличения скорости просмотра и обработки данных, он смог связать свои очки через свою частную сеть с системой погружения дома.

Полное погружение было начато только с 10 вечера до 7 утра, что является попыткой правительства регулировать общество в одно и то же время и предотвращать смерть от погружения. В первые годы полного погружения многие люди начали полностью отвергать реальный мир, предпочитая оставаться полностью погруженными до самой смерти. Правительство не слишком заботилось о потере человеческих жизней, но потеря рабочей силы начала приводить к упадку в реальном мире, поэтому были установлены ограничения.

Хотя вы не могли полностью погрузиться за пределами установленного времени, если бы у вас был доступ к вашей системе погружения, скажем, через мощные AR-очки, вы все равно могли бы получить доступ ко многим функциям в бесчисленных играх, от мини-игр для обучения монстров, до настройки передач и передачи предметов. Это также дало вам доступ к аукционному дому погружения, где игроки со всего мира торговали бесчисленными предметами и услугами в обмен на монеты.

Очки Джеймса служили ему спасением от унылой жизни, которую он вел в средней школе, и он не хотел бы использовать школы, установленные на этот день.

- Вы пожалеете об этом. - пробормотал Джеймс, поднимая свой поднос, и изо всех сил стараясь не обращать внимания на хихиканье старшего, когда начал уходить от них. Они любили придираться к нему, и тот факт, что у него не было друзей в школе, делал его легкой мишенью.

- Слушай, специалист. - это было прозвище, которое они дали ему, из-за его модернизированных очков AR. Однажды они пытались украсть его очки, но Джеймс их спрятал.

- Что? - он замолчал и слегка повернулся, зная, что все взгляды устремлены на него в столовой.

- Тебе нравятся занудные вещи, да? - Дуайт злобно ухмыльнулся. Джеймс просто смотрел на него, отказываясь отвечать.

- Я задал тебе вопрос, сопляк. - Рик, второй по величине старшеклассник и лучший друг Дуайта, спрыгнул со стола, на котором он сидел, и, прищурившись, посмотрел на Джеймса. Джеймс знал, что должен просто ответить на них и идти своей дорогой. Но он действительно был не в настроении. Особенно когда с его рубашки капает картофельное пюре.

- Да, мне нравятся занудные вещи. - ответил он сквозь стиснутые зубы. Почему рядом никогда не было учителей, когда это случилось с ним.

- Значит, ты будешь работать в DCO? - Дуайт оглядел Джеймса с ног до головы, его улыбка становилась все шире.

- Наверное.- ответил Джеймс, пожимая плечами.

- Скажи нам своё имя в игре, может быть, ты сможешь играть с нами.- у Дуайта был злой взгляд. Одним из самых больших преимуществ полного погружения была возможность стать кем угодно или чем угодно. Только правительство могло узнать, какие имена пользователей были связаны с отдельными лицами, и в то время как многие люди решили поделиться своими именами пользователей со своими друзьями, Джеймс держал свой секрет. Частично потому, что у него не было друзей, с которыми он мог бы поделиться им, а частично потому, что он был уверен, что если бы хулиганы вроде Дуайта узнали его имя, они бы бесконечно преследовали его. Он получил достаточно этого в реальном мире, он не нуждался в этом в виртуальном мире.

- Я еще ничего не знаю. - солгал Джеймс сквозь стиснутые зубы.

- Ну, может быть, мы сможем помочь тебе разобраться. - Рик небрежно подошел к Джеймсу, глядя на его руку, которую он сжимал и разжимал в кулак. Джеймс точно знал, какую помощь ему они предложат. Ему нужно было уйти, и быстро.

- Спасибо, но я уверен, что смогу придумать что-нибудь и самостоятельно. - Джеймс попятился к двери, молча молясь о помощи. Через долю секунды по всей столовой прозвенел звонок, возвещая об окончании обеда и его спасении. Когда он сбежал от старших, спасённый звонком, он вздохнул с облегчением. Всё, что ему сейчас нужно, это пережить остаток дня.

http://tl.rulate.ru/book/20439/614943

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку