Читать dip / Погружение: Глава 48. Резня (6) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод dip / Погружение: Глава 48. Резня (6)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Э-эрик...?

-Ну конечно, кто же еще – недовольно произнес парень, потирая, ушибленную после падения, пятую точку. Он выглядел точно также как и до своего «исчезновения», разве что одет был несколько не по погоде. Свободная кожаная куртка – подарок Сарки, что он так любил, сейчас была не с ним, и он щеголял одной лишь тканевой рубахой. Не очень дальновидно при нынешних погодных условиях – Не думал что ты станешь так резко встречать старых знакомых.

С этими словами юноша наконец встал и подал Линдре руку, помогая подняться на ноги. Девушка была не на шутку ошарашена его появлением, но безусловно радовалась неожиданному союзнику, потому крепко сжала протянутую ладонь и со стоном приподнялась. Нога все еще болела, а растущая на лодыжке гематома мешала нормально стоять, но молодой человек вовремя подставил ей свое плечо, не давая свалиться обратно в траву. Он был каким-то неожиданно заботливым и галантным, что слегка диссонировало с его образом, и заставляло Лин бросать на него недоумевающие взгляды. Видимо за время своего отсутствия, Эрик умудрился довольно сильно измениться.

-Что ты здесь делаешь… - наконец обронила она, отходя от небольшого шока и возвращая мыслям относительное спокойствие – Я думала ты исчез с концами.

-Ну не мог же я бросить вас на произвол судьбы – мило улыбнулся молодой человек, в ответ на ее вопрос, заставляя девушку вновь удивленно распахнуть глаза. Эта добрая и приветливая улыбка настолько сильно контрастировала с его, обычно безэмоциональным, лицом, что она даже отшатнулась – Что? Что-то не так?

-Н-нет, все нормально… - пантари резко встряхнула головой, отбрасывая все ненужные мысли и вновь возвращая себе серьезный настрой – Что с противником?

-А, не волнуйся – Эрик спокойно махнул рукой куда-то в сторону тракта – Я уложил его поспать в траве, больше он нас не потревожит. Никого не потревожит. Сейчас есть дела поважнее…

-Да, ты прав – напряженно выдохнула девушка - У нас почти не осталось времени, мы должны спешить. Девочки внизу…

-Это не важно! - с каким-то театральным волнением прервал ее Эрик, чуть ли не подхватывая девушку на руки – Они сильные, сами справятся. Сперва давай отведем тебя в безопасное место. Твоя рана…

-Рана подождет! – отстранилась Лин, прерывая неожиданно навязчивую заботу парня - На мою магию эта царапина никак не повлияет а Ама все еще в опасности…

-Да плевать на Аму, заткнись и пошли на базу! Я не дам тебе умереть! – в голосе молодого человека проскользнуло явное раздражение. Его поведение было каким-то странным, а упорство, с которым юноша отговаривал ее участвовать в битве, и вовсе не вписывалось ни в какие рамки.

-Умереть, база… О чем ты вообще?

-Эм… я имел ввиду дом… да, точно, я провожу тебя домой а сам вернусь и помогу им! Всё, хорош трепаться…

-А как же твой контракт? Да и с чего бы мне умирать, это же просто царапина…

-Контракт? О чем ты вообще?! – в голосе Эрика читались легкие истеричные нотки - Сейчас всё это абсолютно не имеет значения, речь идет о спасении твоей жизни!

Линдра неожиданно замерла и несколько секунд изучающе смотрела прямо в глаза своего спасителя, после чего решительно кивнула и произнесла:

-Хорошо, в чем-то ты прав. Со своими ранениями я много не навоюю.

-Наконец-то! – облегченно выдохнул паренек – Я уже битый час тебе об этом толкую…

-Только сперва дай мне обезболить рану, иначе мы будем добираться не меньше часа. Не хочется умереть так и не добравшись до дома.

-Хорошо, но давай поживее, твои подруги долго не продержатся.

Лин опустилась на колени, отвернувшись от молодого человека, и принялась спешно колдовать над поврежденной конечностью. Она действовала быстро и сосредоточенно, что-то еле слышно бормоча и делая странные пасы руками. Этот процесс был довольно трудоемким и занял у нее не меньше полуминуты, но наконец завершив его, девушка все же задала последний интересующий ее вопрос:

-Кстати, тебе не холодно? Старушка Хлоя сильно расстроится, узнав что ты не носишь ее подарок.

-Не важно, думаю она сможет понять всю серьезность нашей ситуации и…

[ВЗРЫВ!]

Линдра с силой ударила ладонями по земле, выпуская мощную волну обжигающей искрящейся энергии, что словно цунами отбросила ее недавнего собеседника на несколько метров в сторону. Ввиду своего характера, девушка сильно нервничала, и от того задействовала не менее трети от собственных внутренних энергозапасов. К тому же она использовала одну из самых разрушительных техник в своем арсенале, что привело к довольно пугающим результатам. Вокруг пантари образовалось двухметровое кольцо начисто выжженной травы, земля пестрела выбоинами, а ударная волна разошлась по густому травяному настилу холма порывом буйного ветра. Эдакий компактный природный катаклизм на отдельно взятой полянке. Не удивительно что с ее противником все было еще хуже.

Лин повернула голову и увидела то что от него осталось. Юноша лежал на обожженной земле, в нескольких метрах от нее, и конвульсивно дергался. Его одежда тлела, а все тело покрывали бесчисленные электрические разряды, постоянно пронизывающие многострадальную тушку парня. В воздухе разносился неприятный запах паленой плоти.

Но помимо логичных последствий атаки, были и весьма необычные. Все тело «Эрика» покрылось множеством длинных кривых трещин, будто оно состояло не из плоти и крови, а было вылеплено из искусно разукрашенного стекла или глины. Причем такой странный эффект распространялся не только на кожу, но и на одежду, обувь и волосы. Со стороны эта картина напоминала трещины на яичной скорлупе, сквозь которую медленно проклевывался новорожденный птенец. Словно подтверждая эту теорию, куски «скорлупы» начали медленно отслаиваться и пылью рассыпаться в воздухе, открывая нечто, все это время сокрытое под их защитой.

Жилистое, когда-то загорелое тело, теперь покрывала темная пузырящаяся корка, кровь струилась отовсюду и тут же застывала неровными коричневатыми наростами, а в некоторых местах наружу проступали белесые обожженные кости. Лицо, лишившееся знакомых черт ее соседа, напоминало девушке уродливую агонизирующую маску, медленно растворявшуюся под воздействием огромной неестественной температуры. Вся одежда сгорела дотла, обратившись в горстку грязного пепла.

-В-видимо я слегка п-переусердствовала… - дрожащим голосом пробормотала Лин, рассматривая результат своих «трудов» и с отвращением прикрывая нос. Запах был ужасным. Она уже довольно давно поняла что перед ней предстал не Эрик, а банальный иллюзионист, причем довольно посредственный, и способный лишь на минимальное заимствование образа. Профессионал, или хотя бы практик средней руки, мог бы проникнуть в ее сознание куда глубже, и не прокололся бы на такой банальности как мимика и жесты. Да и, необходимые для поддержания маскировки, знания тоже мог извлечь без особого труда. Техники школы Мыслей, на которых и основываются подобные фокусы, способны не только заставить человека видеть то, что угодно практику, но и черпать сведения напрямую из воспоминаний, а этот дилетант мог лишь украсть внешность первого попавшегося мужчины подходящей комплекции. Идиот.

Линдра бросила взгляд за спину, и с удивлением отметила отсутствием своего недавнего укрытия. Видимо вся история с пращником и неожиданным спасителем была придумана заранее, и представляла из себя банальнейшей спектакль, включавший в себя и создание декораций. Неплохая задумка, только вот реализована была ужасно. Видимо иллюзионист хотел застать ее врасплох, или втереться в доверие и что-то выведать, для того и устроил весь этот цирк с переодеваниями. Ну, узнать о его целях она уже не могла.

-Ладно, пора вставать… - быстро пробормотала девушка, с трудом поднимаясь на ноги. Недавний мощный выброс энергии сильно потрепал ее организм, а нанесенная ей рана была вовсе не иллюзорной, потому пантари чувствовала себя весьма паршиво. О беззаботных прогулках на ближайшие дни можно было смело забыть.

Не успела Лин проковылять и пары метров, как произошло очередное неожиданное событие. До того молчавшая клятва, резко встрепенулась, разразившись в голове девушки настоящей сереной. Сигнал был столь мощным и внезапным, что магичка лишь чудом не потеряла контроль над собственным телом, что в принципе было для нее новым опытом. Разум девушки, изначально более крепкий и стабильный чем у ее коллег, просто не привык к подобным бескомпромиссным атакам. Ее будто снесло потоком неконтролируемой хаотичной силы, волной затопившей все сознание девушки, и вопившей лишь об одном:

[БЕЙ!] 

Линдра никогда не встречалась с подобным проявлением способностей клятвы, но по непонятной причине осознавала что именно происходит. Это была последняя воля, передавшаяся всем членам их странной связи. Воля Рены.

В тот момент девушка не понимала всего значения этого факта, да и на раздумья была совершенно неспособна. Когда твою черепную коробку разрывает бесконечный хор вопящих, шипящих и скандирующих голосов, это не очень располагает к сосредоточению и аналитическому мышлению. Более того, судорожные попытки девчонки вернуть мыслям порядок посредством ее любимой мантры также провалились, а ревущие в голове голоса лишь усилили свой напор. В итоге, Лин просто не выдержала и сдалась, поддаваясь требованиям несмолкающего хора. Она хотела лишь прекратить эту пытку, и защитить те угасающие крохи самосознания, что еще пребывали в ее мозгу. И это произошло.

Сдавшись, ее разум окончательно передал бразды правления над телом в руки клятвы, и отделился, безмолвно наблюдая за всем происходящим со стороны. Это напоминало просмотр фильма от первого лица, причем очень интересного фильма. Сюжет его был таков.

Игнорируя сломанную лодыжку и общее истощение организма, девушка в голубом платье вскинула руки к небесам и, единственным мощным усилием, выпустила всю имеющуюся внутреннюю энергию на свободу. В тот же миг, дикий поток чего-то нематериального, невидимого но безусловно реального, с ревом вырвался из ее тела. Он был словно гигантский змей, кольцами обвивающий маленькую фигурку юной пантари, постоянно вращающийся, перетекающий и изменяющийся. Подобные объемы хаотичной силы поразили бы любого, хоть немного сведущего в тайных искусствах, человека, но последующие события заставили бы его просто отказаться верить своим глазам. Девушка управляла змеем. Она повела руками и, на первый взгляд неконтролируемая, свирепая масса энергии, неожиданно замерла, начав стремительно менять форму. Лин и сама удивилась бы, если бы не находилась в полубессознательном состоянии, в своем маленьком внутричерепном кинотеатре.

Это был Дракон Грома. Сильнейшая из известных ей техник школы Небес. Правда знала она о ней лишь в теории, и еще ни разу в жизни не пробовала на практике. Обычно ее проводили группы опытных практиков, и использовали в крупных сражениях с большим числом противников. Она могла уничтожить несколько слабых врагов за раз, а также парализовать мощных бойцов с сопротивлением к магии. Весьма полезный навык на поле боя, но и весьма прожорливый, потому никто и никогда не реализовывал подобное в одиночку. Сегодня это случилось впервые.

Тем временем, поток стремительно наполнялся светом и цветом, приобретая форму и очертания  настоящего гигантского змея, быстро вращающегося вокруг нашей героини. Он был словно вылеплен из золота, и все больше укутывался в плотную пелену искр и электрических разрядов, от чего становился похожим на какое-то древнее божественное животное. К тому же, словно вторя его движениям, небеса над головой Линдры также принялись изменяться, вращаясь и постепенно темнея. Громовые раскаты пронизывали все окружающее пространство, сотрясали горы и леса, но девушка не слышала их. Она была невероятно напряжена, старательно контролируя потоки невероятной энергетической мощи, и одновременно абсолютно отстранена от окружающего мира. Очень странное состояние, передать которое словами невероятно трудно. Девушка словно шла по лезвию ножа, стараясь удержать шаткое равновесие между сосредоточением и беспамятством, и параллельно испытывала странное ощущение нереальности происходящего. Будто бы все происходит не с ней, а с кем-то иным, чужеродным.

Но основа все еще была при ней. Простой приказ, выбивший Линдру из собственного мозга, предавший ей смелости и решимости, и на фоне творящегося в мыслях сумбура, все еще остававшийся предельно четким. «Бей». И она ударила. Именно в этот момент, на краю периферийного зрения, мелькнула полоска зеленоватого свечения, и пантари интуитивно направила на нее всю свою мощь. Равновесие было потеряно, и она сорвалась.

Дракон обернулся яркой вспышкой, стремительно взмывшей к облакам, и прорвавшей тонкую пелену серой хмари, словно золотая стрела. Он буквально растворился в, постоянно вращающемся водовороте туч, но лишь на долю секунды. В следующий миг небеса разверзлись и обрушились на землю гигантским потоком молний. Ровно туда, где находилась маленькая, неприметная с высоты, повозка.

Равновесие было потеряно, и Линдра наконец сорвалась.

***

Берлотт Смитт стоял на одной из башен белого замка, в безмолвном удивлении рассматривая видневшуюся вдали аномалию. Небо вело себя не то что бы странно, но скорее абсолютно ненормально. Темные, почти черные, тучи быстро вращались, то и дело проскальзывали необычные желтоватые разряды молний, а округу сотрясали мощные громовые раскаты, и все это лишь в одной части небосклона. Если быть точным, в очень маленькой его части, где-то недалеко от городских стен.

 

С замковой площади, до старца доносились удивленные возгласы досужих зевак, что во все глаза пялились на бурю, помечали себя знаками защиты и призывали милость богов. Глупцы. Старик с презрением оглядел, раскинувшуюся под ногами, разномастную толпу. Боги здесь были абсолютно не при чем. Эта локальная буря, конечно не поддавалась никаким логическим законам, но ее природа была вполне ясна многоопытному старику. В богов он не верил и особого почтения к этим выдумкам не испытывал, но вот о людских силах знал не понаслышке. Магия. Только она могла породить столь необычное бедствие, и значит, за ним определенно стоит кто-то вполне материальный. Но загвоздка в том, что подобное воздействие на природу могла оказать лишь группа опытных практиков с нешуточными запасами как энергии, так и знаний, а подобных в Лорисе не было. Уж об этом Берлот мог говорить наверняка, ведь обладал самой лучшей агентурной сетью в городе, и обо всем необычном узнавал, как правило, быстрее всех. Потому нынешние события слегка выбивали нашего серого кардинала из колеи, заставляя не на шутку разнервничаться. Он терпеть не мог тайны, к тому же творящиеся перед самым его носом. Это был удар по гордости.

-Мальчик – хрипло пробормотал старик, обращаясь к застывшему рядом с ним стражнику – Возьми Хала и других из гвардии, и как можно быстрее выдвигайтесь туда. Твоя задача лишь наблюдать, потому в бой разрешаю вступать лишь при крайней необходимости. Обо всем необычном докладываешь напрямую мне.

-Слушаюсь, господин – резко бросил юноша, и спешно отправился исполнять приказ. Когда его шаги удалились на достаточное расстояние, на лице Берлота прорезалась неприятная улыбка. Он только что осознал где именно обосновалась аномалия, и кто именно должен был проезжать в тех краях.

-Все становится куда интереснее…

http://tl.rulate.ru/book/2040/77127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо)
Развернуть
#
Блин очень редкие главы( очень интересно но так черт побери мало!!! Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
******, да сколько можно, выпусти уже ГГ, эти тупые звероьюдки все портят.
СПС за главу, годнота
Развернуть
#
ХОЧУ ПИСАТЬ ПРО БАБ!!!!
Развернуть
#
:D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку