Читать dip / Погружение: Глава 39. Бесконечный меч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод dip / Погружение: Глава 39. Бесконечный меч

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эрик с сумрачным видом сидел за столом в мастерской, попивая свежезаваренный мут и в очередной раз перечитывая донос на себя самого. Это чтиво было достаточно увлекательным, и даже в какой-то степени развлекательным, но настроение парню абсолютно не поднимало. Его терзало стойкое желание порвать одну особо жирную задницу на британский, или любой другой из известных ему флагов. Но хоть из этой заготовки могло выйти не мало благородных полотен, воплотить свою розовую мечту в жизнь, парень решительно не мог.
-Как я понимаю – наконец произнес он – наша карательная экспедиция по добыче информации из сэра свина, откладывается до лучших дней?
-Правильно понимаешь, сопляк – немного грустно отвечал Сарки – в городе его трогать мы не можем, уж слишком много вони поднимется из за этого клопа. А если верить Берлоту, за стены он выберется не раньше чем через пару недель. Вот тогда мы его и…
-Может быть всё-таки как-нибудь по-тихому навестим? Говорят завтра ночью будет облачно, луна скроется за тучками, а тут мы…
-Не, не вариант. Старик в курсе наших замыслов, и пока мы на его территории, подобного поведения нам не спустят. Вот тебе совет, кстати, не ведись на его ухмылки и напускную важность - целее будешь. У этой дряхлой псины, вполне себе целехонькие клыки.
-Печально… - безнадежно вздохнул юноша, вновь отпивая чудесного напитка из чашки. Он даже не заметил, когда стал испытывать странную привязанность к этому пойлу. Хотя у Аши все же выходило куда вкуснее, чем у кабаноголового кузнеца. – Блин, ну хоть убей не пойму, неужели небольшой поцелуй с каретой стал для жирдяя такой серьезной душевной травмой? Я ж его даже не бил толком.
-Ты плохо знаешь аристократию, сопляк – хмыкнул кузнец, наливая и себе обжигающе горячего мута – Они за один не очень почтительный взгляд могут в землю прикопать, а ты его буквально до усрачки напугал. Так что месть униженной «особы благородных кровей» была тебе обеспечена. Хотя я тоже тот еще олух, нужно было сразу догадаться что просто так эта история не замнется.
-Да ладно, не парься. С другой стороны, сейчас мы во вполне выигрышном положении – Улыбнулся Эрик, видя тяжкие душевные переживания своего наставника – как ни как, формально я мертв, а от мертвого тяжело ждать беды. Об этом, я надеюсь, наш престарелый друг трепаться не станет?
-Станет, куда он денется – буркнул Сарки, допивая очередную кружку – Но только тогда, когда ему заплатят. А раз в твоей скоропостижной кончине никто не сомневается, то и желающих приобрести информацию какое-то время ждать не приходится.
-Это утешает… тогда, что у нас там дальше на повестке дня? Не будем же мы пол месяца просиживать штаны без дела.
-Ну, об этом я уже успел поразмыслить… - с этими словами кузнец резко встал и по-звериному встряхнулся, будто сбрасывая нахлынувшее на него уныние – Будем доделывать то, что доделать не успели. Бросай чашку и пошли за мной, мастер изволит подарки дарить!
Кабаноголовый, дабы не отрывать слов от дела, быстро направился в один из дальних углов мастерской, а удивленный, и честно говоря, весьма заинтригованный молодой человек, поспешил за ним. Пройдя до конца помещения, Сарки какое-то время порылся в разбросанных тут и там ящиках, и быстро найдя искомое, всучил Эрику небольшой кожаный футляр.
-Раз свою колотушку ты умудрился потерять, то видимо придется отдавать его заранее – грубо, но между тем слегка горделиво проговорил владелец мастерской – Хотя этого мальца, тебе потерять будет куда сложнее. Не зря ж я над ним два месяца пыхтел. 
Юноша сосредоточенно, осмотрел футляр, и открыв его, увидел ни что иное, как простые, с локоть длинной, ножны, снабженные парой тряпичных тесемок, и маленьким фиолетовым камушком на одной из сторон. Они были выполнены из черной, слегка потрепанной кожи, но при этом смотрелись как абсолютно новые. Клинка внутри не было, а из необычного, присутствовала лишь вязь неизвестных парню рун, оттесненная по всей внутренней поверхности изделия.
-И что это? – Озадаченным тоном спросил парень – я конечно не хочу тебя обидеть, и все такое, но как этим сражаться? Разве что придушить кого-нибудь этими веревочками. – в голове Эрика тут-же всплыл образ одного лысого мужичка со штрих-кодом на затылке, что любил предаваться подобным развлечениям, но он поспешно прогнал эти странные видения.
-Блин, когда нужно - ты не работаешь, а когда не нужно - всякой чушью мозги пудришь – с искренним сожалением посетовал юноша на свою избирательную память.
Сарки тем временем, сперва мгновенно оскорбленно насупился, по неизвестной нашему герою причине, но также неожиданно успокоился.
-Вечно забываю что ты у нас новенький – вполне добродушно пробурчал он, и указал пальцем на расположившийся в руках юноши подарок. – Это, сопляк, ничто иное как артефакт, так что уж прояви уважение к мои стараниям. Я на него столько времени угробил, так что если решишь воротить носом – рискуешь его лишиться.
Услышав заветное слово «артефакт», взгляд молодого человека тут же сменился с непонимающего на вполне себе заинтересованный. Он довольно часто встречал в литературе этот термин, но в живую видел впервые. Вообще, артефактами тут было принято величать любой предмет, таящий в себе какие бы то ни было скрытые способности, зачастую магического, но иногда и вполне себе механического характера. Это, как правило, были весьма редкие и очень дорогие игрушки, делившиеся по своей собственной классификации на различные категории, но об этом как-нибудь потом. Сейчас Эрика интересовал вполне конкретный предмет, покоившийся в его ладонях. По-вертев ножны из стороны в сторону, но так и не найдя в них ничего необыкновенного, парень решил пойти по самому короткому, и как правило самому действенному пути. А именно, состроил наиболее жалобную из всех возможных мин и уставился на своего мастера. Помоги мол, старче, любопытство гложет.
Сарки в ответ, одарил юношу взглядом, которым особо жалостливые медсестры поглядывают на безнадежных душевнобольных, но все же пробурчал:
-Это моя собственная разработка. Рабочее название – бесконечный меч. К тому же именной, и заточенный специально под твою руку. – в голосе кабаноголового ремесленника сквозила чуть стыдливая, но вполне различимая гордость.
-Это конечно круто, но может быть уточнишь в чем его принцип действия? Просто я понятия не имею как включается эта муть…
-Сам ты муть – чуть обиженно бросил кузнец – а ладно, учись пока я учу. 
Кабан вырвал ножны из рук нашего героя, и медленно сжал перед ними ладонь, будто хватаясь за невидимую рукоять. К величайшему удивлению юноши, невидимой она оставалась не долго, и быстро материализовалась прямо из воздуха. После того как владелец мастерской, легким движением руки потянул за нее, взгляду парня предстал добротный длинный кинжал из тусклой стали.
-Вот о чем я говорил – довольно пробормотал Сарки, наблюдая за расширившимися глазами своего ученика – хрен ты где еще такой достанешь.
-Охренеть – наконец бросил Эрик, отходя от шока – но как…?
-Время, опыт, навыки и капелька особой магии – самодовольно произнес кабан, и наконец вернув железку в ножны, вернул парню. В момент когда руки здоровяка отпустили кожаную поделку, торчавшая из нее рукоять тут же пропала, будто бы ее и вовсе не существовало.
-Они появляются лишь в руках призвавшего – пояснил кузнец, видя растерянность на лице молодого человека – свои ты должен призвать сам.
-Тоесть этот артефакт, может постоянно призывать клинки? И кстати, ты же говорил что не можешь пользоваться магией…
-Я не говорил что не могу, я говорил что не хочу. К тому же мои силы в этом плане весьма ограничены, и завязаны в основном на создание снаряжения… короче не забивай себе голову, фаерболами я швыряться не умею. – Поправил Эрика его учитель – А что касается функций ножен… В принципе ты прав, но тут скорее не призыв, а как бы конструирование. Они создают оружие за счет энергии хозяина, и по его лекалам, так сказать. Как-то так.
-А, уяснил – Наконец разобрался юноша, сосредоточенно разглядывая свой карманный 3D принтер. – И как мне поделиться энергией с этой штуковиной?
-Эм… - напряженно задумался Сарки, почему-то не ожидавший подобного вопроса – ну это… ты просто берешь и переливаешь ее внутрь.
-Шикарное объяснение.
Кабан на какое-то замолчал, силясь выразить в словах что-то, что явно не мог, 
-Да да, знаю. - Кабан на какое-то замолчал, силясь выразить в словах что-то, что явно не мог, но быстро сдался, и даже слегка психанул – Не знаю я! Вот ты сможешь объяснить как смотреть глазами? Или слышать ушами? Вот и я нет!
-Да ладно, ладно, не заводись – примирительно поднял руки Эрик, в ответ на подобную реакцию – разберемся…
-Ну и разбирайся, а у меня дела! И ночуешь ты сегодня здесь! Старому лису я сам сообщу.
С этими словами Сарки вскочил со стула, и схватив парня за шкирку, выкинул в коридор, демонстративно хлопнув дверью.
-Ну и что на него нашло? – пораженно пробормотал наш герой – был бы он девушкой, я бы сослал все на ПМС… хотя кто знает, может быть у кабанов тоже бывают «эти» дни…
-Я все слышу! – проревел гневный бас, и юноша спешно ретировался на свое рабочее место, дабы избежать тяжелых физических увечий. Там, прямо под приемной стойкой, хранилось его немногочисленное богатство, в виде нескольких книжных стопок.
-Когда чего-то не понимаешь, спроси того кто умнее… – подумал молодой человек, и достав один из имеющихся в его распоряжении литературных трудов, принялся искать всё связанное с магией и внутренней энергией – …а книжки тут пишут не самые круглые идиоты...

***

С того момента как Эрик приступил к чтению, прошло уже несколько часов. На Лорис опустилась тьма, а судя по громогласному, сотрясавшему хрупкое здание лавки храпу, притомившийся за день Сарки наконец уснул. Все это время, наш герой усиленно старался пробудить в себе нечто, называемое «внутренней энергией», и как-нибудь транспортировать ее в лежащие перед ним ножны. Сперва он пробовал найти информацию в профильной литературе, но везде о ней говорили как о чем-то невероятно простом и совершенно естественном. Видимо, умение контролировать этот феномен, было с рождения присуще всем жителям Ферры, и исключений как правило не наблюдалось. Ну, или о них не писали в книгах. 
Потому, так и не обнаружив никаких полезных для себя знаний, он обратился к своему прошлому опыту. Его знания в этом вопросе, ограничивались лишь горсткой прочитанной фэнтезийной литературы, но чем черт не шутит, можно было и попробовать. Эрик честно пытался почувствовать магию в своей крови, представлял ее потоки исходящие из мозга, и много много чего еще. В конце концов, после того как он битый час просидел в позе лотоса, стараясь нащупать в просторах своего кишечника мифический Дань-тянь, парень все же психанул и забил на всю эту историю.
-Видимо быть инвалидом мне на роду написано – недовольно пробурчал он, разминая затекшие от долгого сидения на твердом полу, ноги. – Даже в другом мире. Ладно, чего нет – того нет, и без всех этих ваших фокусов проживу. Жаль только, старикан расстроится, он ведь и правда старался… ну, переживет как-нибудь.

[БРРРР!]

Разгневанно прорычал желудок нашего героя, прерывая поток его, довольно грустных размышлений.
-Блин, с прошлой ночи же не ел – с удивлением вспомнил Эрик, и устремился в притаившуюся в закоулках лавки, небольшую кухню. Хоть вкуса пищи, как и болевых ощущений от голодания, юноша совершенно не ощущал, но питаться ему все равно было необходимо. Однажды он даже провел небольшой эксперимент, и абсолютно ничего не ел несколько дней, за что поплатился невероятной слабостью, тошнотой и шумом в голове. Испытывать подобны ощущения вновь, у молодого человека не было абсолютно никакого желания, потому он начал бодренько рыться на полках, в поисках чего-нибудь съедобного. Так как по вкусовым ощущениям, все имевшиеся в распоряжении продукты, напоминали парню отменного качества картон, то ел он лишь самую дешевую пищу. И ему разницы никакой, и хозяину убыток меньше. Спустя минуту напряженных поисков, он обзавелся большим куском непонятного серо-коричневого хлеба, и принялся быстро его шинковать нашедшимся неподалеку ножом. Ну как шинковать, скорее пилить. Булка по плотности, могла сравниться с валявшимися на улице булыжниками.
-Кстати, никогда не задумывался – принялся увлеченно болтать сам с собой Эрик, дабы скрасить столь трудоемкий процесс – а кабаны животные травоядные или всеядные? Старикан вон, благополучно мясо уплетает, и ничего… Наверное все же всеядные… Хотя в книжках обычно писали, что эти ребята питаются желудями… А свиньи вот точно все подряд жрут… Нужно будет спросить у него самого, только про свиней не упоминать… прибьет же еще ненароком, и на регенерацию не посмотрит…

[ЧИК!]

Юноша с удивлением уставился на свой палец, на котором тут же выступило несколько кровавых капель. Видимо он слишком задумался о своем, и порезался ненароком. Кровь кстати, была вполне себе красной, и ни черной жижи, ни чудесных нитей видно не было. 
-Может быть ранение слишком маленькое… - сосредоточенно бросил молодой человек, ожидавший лично понаблюдать за своей хваленой регенерацией - …что если так…
С этими словами он, не особо заморачиваясь, легко провел клинком по руке, но слегка перестарался. Ножи у Сарки, как у настоящего и довольно фанатичного кузнеца, всегда были заточены до бритвенной остроты, потому то, что должно было стать тонкой царапиной, обратилось во вполне себе серьезный порез. Кровь потекла буквально ручьем, заливая и супер-твердый хлеб, и стол, и самого Эрика. Сам же он, лишь сосредоточенно наблюдал за раной, и мало беспокоился о происходящем, но к своему большому сожалению, за несколько минут так ничего выдающегося и не увидел. Порез как порез, и ни следа мистических способностей. 
-Блин, что за день то такой – раздраженно буркнул он, и наплевав на испорченный ужин, подхватил бесполезный артефакт и отправился на склад. – Магии нет, внутренней энергии нет, артефакты не фурычат, теперь еще и скилы работать отказываются. Ачивка «Неудачник» успешно получена Эрик, мои поздравления.
Погруженный в грустные мысли, он наконец добрался до одного из расположенных на складе ящиков, что был заполнен множеством чистых белых тряпок. Его, когда-то давно, Сарки готовил специально для молодого человека, дабы бинтовать многочисленные, полученные во время тренировок раны. Потому, хоть он и использовался довольно редко, Эрик прекрасно знал о его существовании. 
Спеша обработать свое бесполезное ранение, юноша взглянул на ладонь, и заметил зажатый в ней, окровавленный артефакт. Видимо он случайно схватил его покалеченной рукой, а так как боли не испытывал, то и внимание не обратил. Кровь кстати, уже успела благополучно остановиться, и даже свернуться, тонкой коркой крепя кожаные ножны к его ладони. 
-Блин, еще и подарок испачкал – раздосадовано подумал парень, и попытался отодрать вещицу от руки, но… не смог. Она держалась, будто гвоздями прибитая. Весьма удивленный происходящим, Эрик все же собрал все силы, и смог на несколько сантиметров оттянуть артефакт от собственной кожи, но увиденное под ним заставило его брови шокировано поползти вверх.
Из уже начавшего закрываться пореза, прямо к ножнам тянулось множество черных нитей. Именно они соединяли подарок Сарки и окровавленную конечность. Более того, с каждой секундой из ладони юноши появлялось все больше и больше нитей, крепко цепляющихся за грубую кожу артефакта, и все сильнее тянущих его к открытой ране. Наконец, спустя несколько мгновений, они буквально вырвали поделку из рук парня, и стали быстро оплетать ее, превращая черный копошащийся кокон. 
Наш герой, в немом изумлении уставился на этот процесс, но удивительные вещи все продолжали происходить. Закончив с обматыванием ножен, трудолюбивые нити стали медленно но верно сминать их, буквально заталкивая в руку. При этом каких бы то ни было странных ощущений, Эрик совершенно не испытывал. Тоесть, пока полуметровая поделка планомерно исчезала в его ладони, ни боли, ни чувства проталкивания не появлялось. Лишь небольшой зуд сопровождал это сюрреалистичное представление.
Из состояния безмолвного оцепенения, наш герой вышел лишь под конец, когда ниточки, уже закончившие поглощать артефакт, принялись трудолюбиво штопать его рану. Спустя секунду и это дело было завершено, а на месте пореза осталась лишь тонкая полоска свежей, слегка розоватой кожи.
-О-ХРЕ-НЕТЬ – медленно произнес Эрик, но не успел толком прийти в себя, как новая порция зуда благополучно отвлекла его от размышлений. Он был в несколько раз сильнее предыдущего, и теперь шел от предплечья парня, но закончился практически мгновенно. Быстро задрав рукав рубахи, юноша увидел то, чего раньше на его коже точно не было. Тонкая черная татуировка, представляющая из себя выполненную странными рунами надпись, и завитая в кольцо, расположилась на внутренней части руки, точно под локтем.
-Охренеть номер два – уже куда осмысленней бросил он, наблюдая такую странную картину. В голове молодого человека, в тот момент, роилось множество мыслей и эмоций. Он был удивлен, немного обрадован, и даже чувствовал себя слегка запутавшимся, но над всем этим превалировала одна единственная мысль.
-Подарок благополучно просран. Теперь старикан меня точно прибьет.

http://tl.rulate.ru/book/2040/68619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за новую главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу но мало~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Годный юморок
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку