Читать dip / Погружение: Глава 34. Черные Крылья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод dip / Погружение: Глава 34. Черные Крылья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После инцидента с сэром свином прошло уже несколько дней, и Эрик успел благополучно о нем позабыть. В целом он никак не повлиял на его жизнь, за исключением того что отношения с домочадцами заметно улучшились. Аша перестала избегать нашего героя, и частенько звала попить мута после работы, а малышка Ама вообще проводила с ним все свободное время. Она таскала его по саду, рассказывая об особенностях местных растений и трав, иногда просила помочь с учебой и просто терлась неподалеку. Юношу это не особо раздражало, потому он старался не отказывать девочке. Даже девушки, что недавно пытались его убить, хоть и ходили надутые, но какой бы то ни было агрессии не проявляли.

А вот кто изменился, так это Сарки. С каждым днем он становился все более угрюмым и задумчивым, и все реже и реже выходил из своей мастерской. Случалось что он даже отменял тренировки, чего за хозяином лавки до этого не замечалось. Поразмыслив, парень решил что кабан так странно реагирует на их близящееся расставание, ведь обещанные два месяца уже подходили к своему концу. Он и сам слегка привязался к кабаноголовому, но планы свои из за этого менять не хотел, итак слишком долго проторчал в этом захолустье.

За это время Эрик стал куда искуснее в обращении с оружием, да и просто в бою. В какого-то невероятного мастера он конечно не превратился, да и до победы над хозяином лавки было еще очень и очень далеко, но полученный от него опыт и возможность входить в хаарал, делали из нашего героя вполне сносного бойца. Сарки определял его уровень, как «чуть лучше среднего рыцаря», но так как Эрик понятия не имел о силе этих самых рыцарей, ему было до лампочки. Куда больше он интересовался предстоящим путешествием. Целыми днями он рассматривал приобретенные в Ордене Клинков карты, и выстраивал предполагаемый маршрут своего похода. Первая его часть была вполне проста. От Лориса вели две дороги, одна из которых протянулась на северо-запад, в направлении небольшого поселения под названием Узел. Имя было говорящим, ведь поселок стоял на пересечении нескольких важных торговых путей. Из него можно было попасть к западным озерам, славящимся своим рыбным промыслом, к горной гряде Суартель, а также на центральный тракт ведущий прямиком в имперскую столицу.

Вторая же дорога, вела в восточные уделы. Именно по ней двигались живущие с ним беглянки когда впервые прибыли в Лорис, но этот путь парня не особо интересовал. Он планировал посетить восточные земли в самом конце своего пути, буквально обходя всю империю по часовой стрелке. Это объяснялось банальнейшей причиной – если наш герой не отыщет Соню в этой стране, то отправится прямо к диким кланам, а с востока туда добраться легче всего. Но сейчас его путь лежал на запад, куда юноша хотел попасть присоединившись к одному из караванов, что в ближайшие несколько дней будут отбывать из Лориса.

Так, думая о своем, он и проводил очередной рабочий день за стойкой «Лавки Сарки», пока его не прервал скрип отворяющейся двери. Сначала он решил что это вернулся сам владелец магазина, куда-то отправившийся еще с самого утра, но ошибся. Подняв глаза на вошедшего, парень остолбенел. В комнату, пригибаясь пробралось нечто. Огромного роста, порядка трех метров, существо, лишенное глаз и обладающее множеством щупалец на вытянутом лице. Кахир. Представителя этой редкой расы он видел лишь единожды, еще в свое самое первое посещение города, потому был весьма удивлен прибытию неожиданного гостя. К тому же этот был куда выше, да и щупальца имел по-длиннее. Существо было облачено в широкую черную накидку из тонкой кожи, но из за его худобы она висела на нем мешком. Потолок также был для него слишком низким, настолько что приходилось постоянно неуклюже пригибаться, касаясь половиц неестественно длинными тонкопалыми конечностями. Сбросив легкое удивление, парень быстро успокоился и решил действовать по отработанной схеме.

-Вы по какому вопросу? – настолько уважительно, насколько мог, обратился юноша к своему странному гостю. Первое время он «тыкал» всем покупателям, за что часто получал от Сарки, потому теперь старательно выжимал из себя вежливую форму обращения. Единственным человеком, к которому он обращался подобным образом по собственной инициативе, как ни странно была Аша, и он сам не мог объяснить с чем это связано. Возможно она чем-то напоминала ему мать... Ну, не так уж это и важно.

Меж тем кахир неуклюже развернулся к нашему герою, и молча покапавшись в недрах своего одеяния, извлек небольшой конверт. Положив его на стойку, существо также, не произнеся ни слова, удалилось восвояси, умудрившись зацепить одну из потолочных балок лысой головой.

Эрик некоторое время был в ступоре, потому как настолько странных посетителей у лавки Сарки еще не было, но довольно быстро вернулся в норму. Повертев посылку в руках, и поняв что она надежно запечатана, он поразмыслил и закономерно решил что это послание предназначается владельцу магазина. Но так как последний благополучно отсутствовал на рабочем месте, то парень просто прибил его к двери мастерской одним из найденых на складе ножей.. К концу рабочего дня он уже и думать забыл обо всей этой истории, и так и не дождавшись кабана, благополучно запер лавку и поспешил домой. Там его ждали безвкусный ужин, щебетание Амы и чашечка прекрасного мута, но добраться до них ему было не суждено.

Блуждая по узким улочкам Лориса, в поисках выхода из города, в одном из освещенных светом закатного солнца дворов-колодцев, перед Эриком предстало три человека. Хотя, честно говоря, людьми их называть было не очень корректно. Все незнакомцы кутались в черные кожаные балахоны, скрывающие лица и тела, но одна из фигур явно не принадлежала человеку. Это был трехметровый неуклюжий кахир, что недавно посетил его лавку, и наверное поэтому он был единственным кто не скрывал лица.

-Вот так раз – пронеслось в голове у Эрика – да эти ребята ждут именно меня. – Он придирчиво осмотрелся вокруг, подтверждая свою теорию. Кроме них во дворе никого не было. Тем временем, одна из фигур задвигалась, и произнесла приятным женским голосом.

-Эрик из «Лавки Сарки» я полагаю? Заставили же вы нас побегать. А могли бы просто прийти по назначенному адресу, и не тратить наше время.

Услышав подобное заявление, наш герой сперва не понял о чем идет речь, но сложив два и два, все же догадался.

-А, ты про письмо, да? – спокойно произнес он – Странные вы ребята, хоть адресата бы указали, или более разговорчивого посыльного отправили. Кто ж знал что оно предназначалось мне.

-Блин! – чуть подумав воскликнула девушка в капюшоне, и врезала себе ладонью в лоб. – так облажаться. Все из за тебя, придурок! – после чего последовал еще один удар, но уже по безмолвно стоявшему кахиру. Тот даже не пошевелился от подобного, и лишь грустно заурчал. Эрику даже стало немного жаль эту несуразную каланчу. - не можешь справиться даже с атким банальным заданием, дебил! Нахрена я тебя вообще с собой таскаю!

После того как кахир получил несколько жестких ударов, а раздражение девушки наконец поубавилось, она вернулась к нашему герою.

-Значит так, раз ты не в курсе, то я буду краткой – звонко произнесла она, вполне будничным тоном – нам заплатили за твою смерть, потому будь паинькой и не рыпайся. Санни, фас.

В ту же секунду, все это время безмолвно стоявшая рядом, третья фигура, метнулась в направлении нашего героя, источая до того скрытую жажду крови. Она не была вооружена, как минимум внешне, но двигалась невероятно быстро. Если бы парень вовремя не вошел в хаарал, то Санни наверняка ускользнул бы от его взгляда, и он просто не успел бы среагировать на такую бешеную скорость. Но Эрик успел.

 

[ЗВЕНЬ!]

 

Кулак нападающего столкнулся с прутиком Эрика, издавай металлический лязг и заставляя молодого человека отступить на пару шагов назад.

-Неприятно… – пораженно пронеслось в голове парня. Сила и скорость его противника были сопоставимы с таковыми у кабаноголовго, а руки венчали железные перчатки. – Прелестный, блин, расклад.

Это был первый раз в жизни нашего героя, когда хаарал не смог справиться со скоростью нападавшего, что слегка выбило его из колеи. Даже находясь в боевом трансе, момент удара он благополучно пропустил, и защищался лишь по наитию. По-счастью успешно.

Но не только Эрик был поражен. Его противники также в нерешительности замерли, а у провалившего атаку молчуна, даже прорезался голосок.

-К-как ты сумел? – пробасил он, с явным удивлением в голосе, но получил ответ с другой стороны.

-Какая к чертям разница, прибей наконец паршивца и пойдем – вальяжно протянула девушка, и вскинув руку в воздух добавила – я, так уж и быть, тебе помогу.

В ту же секунду на ее руке появился шар синеватого света, и коротко полыхнув исчез, заливая освещенные закатным солнцем дома неестественными холодными тонами. Этот свет словно волна, распространился вокруг облаченной в балахон фигуры, и мгновенно достиг нашего героя. Со скоростью такой атаки, хаарал был не способен сравниться.

 

[ЩЕЛК!]

 

Будто кто-то выключил все звуки в мире. Тишина накрыла Эрика с головой, а вместе с ней пришло и отвратительно знакомое чувство беспомощности. Он не мог пошевелиться. Парень будто статуя, застыл с вытянутым перед собой металлическим прутом, не в состоянии даже моргнуть. Это было настолько поганое ощущение, что его внутренности буквально сжались в омерзении, а в памяти тут же всплыли больничная кушетка, писк системы жизнеобеспечения и мерзко улыбающееся лицо доктора Адамс.

Не успел он толком осознать что с ним происходит, как Санни на бешеной скорости рванул вперед и нанес сокрушительный удар рукой. Эрик думал что его просто-напросто сдует от силы бойца, но все оказалось куда хуже. Ладонь человека в капюшоне вошла в грудную клетку парня, как нож в масло, и через секунду вытащила из нее нечто алое. В руке Санни пульсировало его сердце.

-Тааак-то лучше – все также вальяжно протянула девушка в балахоне, и не говоря больше ни слова, отправилась в один из темных коридоров, увлекая за собой неуклюжего кахира, и Санни, все еще сжимающего сердце нашего героя в руке.

Через пару секунд наваждение развеялось, и тело Эрика мешком рухнуло на каменные плиты переулка. Он все еще прибывал в сознании, но оно быстро угасало. Парень осознал что умирает. Он приближался к смерти уже не один раз, и как и раньше, страха совершенно не испытывал. Но и смирения не было. Приятное чувство завершенного пути так и не посетило его душу. Вместо него было лишь нечто холодное и жгучее, как кислота. Ненависть. Ненависть к тем, кто вероломно лишил его чего-то ценного. Ненависть к людям, вновь напомнившим ему об уже забытой клетке. Ненависть к тому, кто решил оборвать его жизнь.

Сознание, пожираемое невероятно сильным гневом, практически оставило юношу, но напоследок он все же хотел увидеть свою утрату. Он с трудом оторвал голову от земли и взглянул на грудную клетку. В ней красовалась дыра, размером с кулак, и наполняла ее густая, абсолютно непроницаемая тьма.

 

Задний двор Ордена Клинков. Час спустя.

 

-Мать твою, Санни, да завязывай ты уже! – возмущалась девушка, облаченная в длинный черный балахон – дался тебе этот сопляк. Он конечно смог отразить твой коронный удар, но будем честными, он не единственный кто на такое способен.

-Он единственный лавочник способный на такое – сурово пробасил мужчина, назидательно поднимая вверх указательный палец – ты когда-нибудь видела торгаша способного настолько хорошо предсказывать мои атаки? Вот и я нет.

-Ну значит не зря об этом парне ходило так много слухов. В любом случае я тебя к нему не отпущу.

-Да ладно тебе, Лин, я всего лишь проверю и вернусь назад. Уж больно не понравился мне его взгляд…

-Какой к чертям взгляд?! Ты ему сердце выдрал! СЕРДЦЕ! – громко возмутилась девушка, но поймав укоряющий взгляд своего собеседника, чуть сбавила тон - К тому же мы должны как можно скорее покинуть этот город. Старик Берлот начал что-то подозревать, а внимание подобной личности нам явно не с руки. И вообще, тот идиот уже ждет нас в столице, так что…

-Тихо, он здесь – резко прервал причитания девушки ее компаньон, и настороженно прислушался к ночной тишине. Практически в тот же момент, в одном из ближайших переулков раздался звук тяжелых гулких шагов, и на задний двор вышел толстый, абсолютно лысый человек.

-Ты принесла его? – Неприятным брезгливым тоном обронил он, рассматривая стоящую перед ним парочку. В глазах жирдяя виднелась странная жажда, заставившая опытных убийц скривиться в отвращении.

Кивнув головой, девушка перебросила ему небольшой кожаный сверток. Повертев в руках свое приобретение, мужчина быстро развернул его и радостно хрюкнул, становясь еще больше похожим на свинью.

-Это точно его сердце? – наконец спросил толстяк, прогоняя мерзкую улыбку с лица.

-Точно, точно. Черные Крылья слишком дорожат своей репутацией, барон, что бы ставить ее под угрозу в таком мелком деле. Так что теперь ваша очередь…

Увидев требовательный взгляд своей собеседницы, толстяк жеманно улыбнулся и быстро передал ей горсть монет, пересчитав которые, девушка удовлетворенно кивнула и отправилась восвояси.

-Слишком дорого, за такого ублюдка… - несколько секунд спустя, грустно обронил барон Трип Фон Рено – Но довольно дешево за восстановление поруганной чести.

С этими словами он развернулся, и медленно отправился туда откуда пришел.

Сделка свершилась.

http://tl.rulate.ru/book/2040/65472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Шикарно
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку