Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 32 Копать, охотиться, думать. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 32 Копать, охотиться, думать.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 “Копать, охотиться, думать.”

-…

Эрмин, нечего не понимал и просто стоял как истукан, Амберфаер тоже.

Лишь Луэнэра обняла Лайта в ответ.

Было трудно передать словами свои чувства, так что Лайт просто обнял их.

Через несколько секунд, отпустил их и сделал шаг назад.

- Рад снова видеть вас.

- Мы тоже господин! – Хором ответили все трое. Лайт первым делом, коротко рассказал им все что произошло, после боя, рассказав и о своей смерти.

Некоторое время, мы просто сидели вместе. Им нужно было отойти от произошедшего. Спустя несколько часов под вечер мы начали совещания.

- Первый, разведал достаточно, так что мы можем восстановиться здесь. Разве, что пока лучше держать это в тайне, поэтому освобожденных рабов, можно будет поселить на территории замка, чтобы получать ОП.

Все улучшения, откатились, до состояния, когда Луэнэра только появилась. Но сейчас все будет развиваться на много быстрее. Тем более откатилось лишь сила подземелья, но не самих Луэнэры, Эрминара и Амберфаер.

Так что, благодаря связи Луэнэры со мной и моими с фантомами. Можно будет освобожденных рабов, прямо телепортировать к нам.

- Господин, как нам расширяться дальше. – Лу не называла меня больше, отцом. Хотя, мне самому как-то неловко.

- Сейчас нам не нужны, атакующие монстры подземелья. Они все равно бесполезны, с их максимальной силой всего в пять единиц. Так что, лучше создай одних Зарнков. Пусть они продолжают, свои прошлые задачи. Делать нижнюю секцию на горе и тоннель внутри особняка. Хотя нам с вами лучше тоже начать его копать.

Сейчас замок стоял на самой вершине, каждая часть горы, будет разделена на секции, по высоте, с разницей в восемь метров. Первая секция будет нынешний замок и от него по кругу, будут идти вниз остальные секции. Разве что проблема с горами рядом, но это лишь дело времени, они тоже будут частично спилены, или же в них будут прорыты туннели, чтобы секции идущие по обе стороны, в сторону пустыни и леса, но находящиеся на одном уровне, не были разделены.

Хотя можно вообще убрать горы, что будут стоять рядом с самой нижней секцией. Но это я пока, слишком далеко ухожу... Но наверное лучше будет сделать просто туннели.

Мы же вчетвером, с некоторыми Зарнками, будем вырубать тоннель вниз горы, как я уже говорил, тоннель будет прямо в зале за тронном. Зарнки это частично сделали, но с их силой, они не смогли пройти и нескольких метров.

Наша же сила, скорость и выносливость, намного больше. Так что дело пошло, неплохо.

***

В то время как троица приходила в себя. Первый с отрядом, уже вовсю охотились на Руша.

Монстр: Руша

Имя: ***

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 14

Здоровье 1372\1872

Мана 201\201

Сила 189

Выносливость 160

Скорость 17

Интеллект 26

Ловкость 38

Защита 9

Навыки: <отсутствуют> 

Титулы: <отсутствуют>

Руша был немного больше медведя, но благодаря уровню, стал значительно сильнее и быстрее.

У разных видов существ, были разные пределы, после которых их характеристики замедлялись в росте.

У людей сила, начинает заметно замедляется, примерно после 40 единиц. У обычной нежити после 30.

Но это так же зависит от размера. Думаю и так понятно, что двух метровый одаренный от природы человек, будет намного сильнее, полтора метрового паренька. Даже если они одинаково тренируются.

Тут тоже самое, Руша намного больше, человека, так что и его сила, выносливость, здоровье и мана намного выше, хотя его скорость и маневреность меньше.

Правда одного его удара, хватит, чтобы очень сильно ранить Первого и ребят из шестнадцатого отряда.

Лио, была магом, но мана не вечна, так что у нее был еще и лук. Она поливала медведя, то стрелами то магией. Такой тушке было довольно сложно уклониться, особенно когда его окружило, трое человек, которые только и ждут шанса чтобы атаковать.

Первый дал указание, Нитлу и Ридлу, действовать аккуратно, особо не провоцируя медведя. Сам же первый, действовал крайне агрессивно, привлекая все внимания Руша, который был уже крайне взбешен и просто гнался за ним.

В начале монстр пытался бить Первого, но тот уклонялся и каждый раз, резал мечом, лапы которыми монстр его атаковал, в конце концов того это взбесило и он просто пытался задавить наглеца.

Витас так же участвовал, атакуя монстра из своего арбалета.

Нитл с Ридлом, шли по пятам медведя и кололи его, когда его атаковал Первый. Если Руша пытался обратить на них свое внимания, Первый входил в состояния “в край обнаглевшего”, втыкая в монстра меч и ковыряя им из стороны в сторону. После второго раза, испытав на себе такое, Руш уже не обращал внимания, на легкие уколы двоих других авантюристов.

Хотя Нитл сильно жалел, ведь шкура этого монстра была бы, довольно цена, но он думал, что Лайт просто не хочет рисковать.

Первый с остальными фантомами и Лайтом, попросту не подумали об этом. Так что сейчас шкура монстра, даже если ее правильно снять, годилась лишь для разбора на лоскуты. И то большая часть была бы просто выброшена из-за дыр.

Но в оправдание, можно сказать, что этот монстр был недооценен и один обычный авантюрист, ранга E, не справился бы с ним вообще.

Монстр рычал и постоянно пытался задавить Первого. Его ярость становилась все сильнее, из-за неудач.

Когда трое воинов, уже начали сильно уставать, монстр наконец, был на последнем издыхании. Он терял очень много здоровья, от кровотечения по всему его телу и его быстро добили.

Вся группа кроме Лайта присела отдохнуть. Поскольку, им только гоняться за монстром, что гнался за Первым, пришлось довольно долго и на высокой скорости, одновременно еще и атакуя его.

Первый же разделявший свою выносливость с остальными пятью фантоми и Лайтом, не особо сильно устал. Так что он разрезав брюхо монстра начал искать камень.

Значки авантюристов, были зачарованы и сейчас передали в гильдию, что их группа выполнила задание и убила монстра.

Первый довольно быстро закончил с поискам камня.

- Что же теперь идем обратно.

- А шкура монстра? – Ридл удивленно уставился на Первого. Который замер будто его молнией ударила.

Тут же вся группа, поняла что Первый просто даже не задумывался насчет шкуры и их сердца начали обливаться кровью. Ведь они думали что авантюрист перед ними, просто не мог придумать хорошего плана, как убить монстра не повреждая его шкуру. А оказывается тот вообще об этом не думал.

Лио первой пришла в себя.

- Не только шкура, некоторые части его тела, являются неплохими ингредиентами.

Спустя десять минут, под надзором Лиолви, авантюристы, полностью разобрали монстра на полезные ингредиенты, взяв их с собой, остальное оставив на поживу хищникам.

В гильдии не сильно обрадовались повреждению шкуры, такого редкого и сильного монстра, но они уже ожидали этого, когда пришла информация, с уровнем убитого монстра. Значки не могли показать силу монстра, во время боя, но когда авантюрист убивал его, значок мог узнать статус убитого монстра. Так что гильдия сразу поняла, что монстр изначально был очень опасен, для одного авантюриста ранга E и хорошо что его вообще смогли победить.

Выполнив задание, получив и разделив награду, Первый пошел в бар вместе с шестнадцатым отрядом, чтобы расспросить их о всяких важных мелочах, об этом мире.

***

В пустыне в пещере возле города “Желтых шахт”, вели совещание, несколько человек.

Второй и Четвертый, стояли вместе с Крис, Шестой же прямо сейчас был в городе, следя за обстановкой.

Так же тут был Лутар, с несколькими стражами справедливости.

Лутар пришел в этот город, как только прослышал, о том что тут вытворяет эта троица. А точнее, Шестой связался с ним, через стражей справедливости, что были в желтых шахтах. Придя сюда, он согласился помочь им ударить по “Шахтерам”. Хоть это не был слишком большой город, но потеря от него доход, даже на некоторое время, неплохо ударит по финансам этой фракции.

Четвертый ответил на предложения Лутара, заручиться поддержкой рабов.

- Среди рабов могут быть шпионы, слишком рискованно, посвящать их в план.

- Тогда вы предлагаете, нам самим разобраться с стражами города? Вместе с вами четырьмя, нас всего три десятка, мы не сможем справиться, со стражами, которых три сотни.

Ответил, один из шиноби рядом с Лутаром.

Лайт с остальными не занятыми фантомами начали обсуждение.

Город был довольно большим для пустыни, если бы не магия, а так он был средненьким. В нем было около трех тысяч человек, город со всех сторон кроме западной окружала пустыня. С западной стороны, стены города упирались в небольшую гору, в глубине которой и велись добычи. В городе было трое хорошо защищенных врат.

Луэнэра, не сможет телепортировать всех рабов сразу. Расстояние слишком велико, так что в любом случае, нужно освободить их и вывести из города. Иначе заметив, что рабы пропадают, остальных могут начать пытать и выведать про нас. Даже если среди рабов нет “Крыс”.

Из-за тех же крыс, слишком рискованно, надеяться в плане, на поддержку рабов.

Работорговцев в городе, было примерно пятьдесят. Они постоянно приходят сюда и уходят, но пока что, от нынешних проблем вряд ли будет. Ведь они подверглись “Святому очищению”. И сейчас бегают максимум в одних штанах, ведь некто не даст им оружие и броню просто так.

Хотя артефакты фракций, показывали членам фракции кто друг, кто враг. Но только если те видели их и смотрели на них некоторое время, показать местоположения они не могли. Так что Фантомы с “святыми стражами”, спокойно прятались возле и внутри города.

Но три сотни стражей, это очень серьезно. Хотя…

- Лутар… - Медленно и слегка неуверенно, еще обдумывая идею Второй обратился к шиноби. – Кто глава города?

- Осмат, редкостная тварь, но довольно сильная тварь. - Непонимающе ответил Лутар.

- Что будет если его выкрасть, сколько стражников, пойдут его освобождать?

Лутар на секунду, хотел попросить скелета повторить что он сказал, ему казалось что он ослышался.

- Выкрасть? – Удивленно наклонил голову Лутар. – Его днем и ночью охраняют по четыре элитных стражника, да и сам он даже сильнее их. Как ты его выкрадешь.

Фантомы, замолчали, как и шиноби.

Стражи справедливости, находящиеся сейчас на совещании, были еще немного неопытны, но согласились с фантомами, что среди рабов могут быть засланные.

Крис, же все это время, стояла молча. Ее переполняло недоверие, она боялась что все это сон.

Она хотела освободить отца, но потом, попала в лапы бандитам, что обокрали бы ее. Но ей повезло и ее спас Лайт. После этого он вызвался ей помочь и только в пути, к ним присоединилось, еще два скелета.

Теперь же присоединилось двадцать семь человек из “Стражей справедливости”. Она понимала, что это не только ради нее, ведь намерения было освободить всех рабов. Но началось это все таки с нее и она нервничала, от того что ей в плане, отводилась роль где, она было бы с большей частью отряда. Складывалось ощущения, что ее старались держать поближе, чтобы она не пострадала. А не предложили, посидеть в безопасном месте, только чтобы она не причитала.

-У меня есть план… - Тихо сказал Крис, двое скелетов рядом с ней и четверо шиноби напротив, повернули к ней головы. – Мы можем заменить одну из рабынь, мной. Рабам, не дают особо помыться, так что если найти похожую, замену могут и не заметить. За рабами следит не так много стражников, так что я могу проникнуть, пока вы сделаете, “неудавшуюся, глупую попытку, освобождения”, а потом…

Второй поднял руку и прервал ее.

- Нет, это мало того что слишком опасно для тебя, так еще и трудновыполнимо. Хоть рабов и кормят не мало, чтобы они имели силы для работы, хоть тебя и могут не заметить, но это, по меньшей мере, бесполезно. Ты одна, даже вдвоем с отцом, не сможете сильно помочь изнутри, а как я уже сказал, с рабами, с кем угодно, даже с теми, кому доверяет твой отец, слишком рискованно связываться… но – Крис уже хотела кое-что сказать, но после “но”, замерла.

Продолжил же говорить четвертый.

- Ты подала нам идею… Лутар, скажи мне, если пол сотни из рабов, будет замечены сбежавшим ночью, из места их заключения. Они будут разбираться, кто сбежал, или сразу же отправятся в погоню?

Рабов держали в специальном отгороженном стенами месте, чтобы за ними было легче следить.

Лутар, не поняв что задумал Лайт, ответил.

- Нет, они сразу отправят в погоню, чуть ли не всех стражников. Но ты, же сам сказал, что мы не можем рисковать и связываться с рабами.

- Отлично, тогда план таков…

http://tl.rulate.ru/book/20387/523679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку