Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 30 Старые знакомые :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 30 Старые знакомые

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 “Старые знакомые”

Получив жетон, Первый, устроил совещание с остальными фантомами и Лайтом, мимо которого кстати, благополучно прошли королева Рати со, своей армией. Так же Первый удивился, что Шекспир, не стал говорить с ним, насчет его навыка.

- “Распределяющая, а навык <Создания подземелий>, не особо удивителен, потрясающ и так сказать, не “полезен”, для жаждущих силы и наживы? Или он просто его не видел?”

Насчет того что гильдмастер не видел его навыка, он был ой как не уверен, ведь тот лично пригласил Лайта вступить в гильдию.

-<Нет. Этот навык не совсем открыт. Любое существо способное его увидеть, но не обладающей силой наших богов, будут видеть ??? вместо навыка. Ну, еще этот навык могут видеть, те кому разрешено богами, миром, или тобой. Этому человеку не разрешено, так что он видит знаки вопросов. Но, если навык не отображается нормально, это же значит что навык как минимум не обычен.>

Все фантомы и Лайт, на секунду замерли не двигаясь, а те что шли споткнулись. Но потом просто "вздохнули", даже не спрашивая, почему она не сказала этого раньше. При этом сказав, что их навык будет "виден" старику.

Спустя некоторое время забыв об этом, все фантомы стали заниматься своими делами. Перед этим обсудив что будет делать дальше Первый.

В итоге было решено, что Первый выполнит какое-то задание его ранга, рассчитанное на одного человека, после чего пристанет к работнице гильдии… естественно с расспросами о мире, поскольку он скелет… к сожалению.

Но как раз в этот момент его как будто сам бог… а точнее Ник… свел с его старыми знакомыми. Те были на задание в лесу, поскольку пока что было безопасно, даже им приходилось, выполнять легкие задание.

***

Им “повезло”, они нашли целую поляну лечебного растения которое они искали. Они особо не задумывались, почему на эту поляну никто не наткнулся и как такое придирчивое растение росло, в такой не особо хорошей для него земле, да и по соседству, с целой кучей таких же растений, которые могли поглощать все питательные вещества, в небольшом радиусе друг от друга.

Естественно это были манипуляции Ника. Который мгновенно нашел чуть больше чем нужно этих растений, для шестнадцатого отряда, лесных стражей. И посадил их в одном месте, сделав все, как будто так и должно быть. После чего вывел этих ребят на поляну.

Учитывая как медленно те возвращались в лагерь, он быстро их стукнул по сонным артериям, те отрубились и он перенес их к городу где рассказал короткую историю что типа “спас” их.

Так что Нитл с остальными “случайно” встретились с Первым, который искал себе задание.

***

Ребята, еще не оправившись от того что с ними произошло, увидели скелета, с значком авантюриста E ранга.

В начале им повезло выполнить очень безопасное, но долговременное задание, потом их “спас”, некий человек. Теперь они увидели авантюриста E ранга.

Стать авантюристом E ранга не так просто. Нитл, по силе уже почти этого уровня по силе. Но все равно, они редко видели авантюристов, этого ранга. Ведь чтобы стать таким авантюристом, нужно обладать еще большей силой, или же иметь неплохие навыки и\или классы. Тем более их удивило, что скелет обратился к ним, знакомым для них голосом.

- О, давно не виделись… - Первый по очереди поздоровался, с в конец ошарашенными авантюристами. Лио, еще не до конца веря, спросила.

- Ты Лайт? – В ответ Первый лишь кивнул. На секунду воцарилась тишина, после чего самый здоровый, первым пришел в себя.

- Ого парень, рад тебя видеть… расскажешь как стал таким сильным? – Ридл, без малейшего стеснение, положил руку на плечо Первого, как будто они были старыми друзьями.

Лайт изначально был не особо разговорчивым, а Первый был еще замкнутее. Видя такую картину, Лайт подумал что лучше было отправить Третьего, или Пятого. Поскольку такой молчун, вряд ли сможет о много расспросить.

Первый воспринял мысли Лайта как вызов. Спустя пол часа, он рассказал им частичную историю его приключений. Утаив подземелья, их убежище, фантомов... Короче все. Рассказав, историю как он сражался в пустыни, пытаясь стать сильнее. И как недавно зарегистрировался в гильдии.

- Так ты просто пришел и стал авантюристом E ранга!? – Не поняв удивление Ридла, Первый пожал плечами.

- Что здесь такого?

Витас, самый младший из их группы, все время молчавший ответил.

- Во первых, мы видели тебя около двадцати дней назад, тогда ты был слабее меня, а сейчас стал сильнее Нитла. – Услышав слова парня, Лайт еле сдержал, дрожь. А ведь действительно, Нитл и остальные авантюристы, убивают монстров и сражаются уже наверное как минимум месяцы, а может и не один год.

Тут Лайта с фантомами, посетило сомнения. Но они так и не смогли, даже случайно, тыкнув пальцем в небо, догадаться, что это дело богов этого мира… и Ника.

Неуклюже пытаясь спрыгнуть с темы, Первый таки смог перевести разговор. Но это больше, из-за понимания этой четверки, что лучше не расспрашивать, о том что человек не хочет говорить.

- Слушай, может, соберем команду? – Первый надеялся на этот вопрос, который только что прозвучал со стороны Лио. Но, он ответил нерешительным тоном.

- Это нормально?

Первый не хотел обидеть ребят, на разницу в их ранге, как авантюристов. Но Нитл сразу понял к чему он.

- Гильдия наоборот приветствует, когда сильные авантюрист, берет под опеку, группу авантюристов ниже рангом. Если один авантюрист E ранга, возьмет несколько авантюристов, ниже рангом, ему все равно будут выдавать миссии, не сложнее, чем те, с которыми он смог бы справиться в одиночку. Но так лучше всем. Сильный авантюрист, получает хоть какую-то поддержку, а слабые могут тренироваться. – Четвертый же мысленно добавил “Единственное, что делить добычу, как то не очень приятно, для авантюриста что выше рангом”.

Это было действительно проблема, тем более что Первый видел, по характеристикам, что Нитл сильнее его. Первый лишь немного опережает его в скорости и то благодаря навыку “Пассивное усиление”.

В разговоре начали вырисовываться проблемы, которые Лайт с фантомами легко поняли. Им было сложно сосредоточиться, в разговоре с другими людьми и они часто терялись. Это было не из-за стеснительности, а потому что Лайт мало разговаривал в своем родном мире и у него было мало опыта общения с людьми.

- Так вы готовы сейчас пойти со мной на задание. – Первый сказал, что пришло ему в голову. Легче будет разузнать о королевстве и мире, просто говоря по пути на задание.

- Мы недавно были на задание, но оно оказалось легкое. Я готов к новому, только сначала нам нужно сдать старое. Остальные тоже не устали? – Нитлу не терпелось, пойти на задание E ранга, даже если оно будет рассчитано всего на одного человека. Ему хотелось, проверить как близко он подошел к силе нужной авантюристу E ранга.

У Лайта же сбилось это ощущение силы. Встретившись с Ником, он чувствовал себя и любого кого он встречал, настолько слабым и мелким, что различия по силе, между Шекспиром авантюристом C ранга и простым гоблином, попросту не было. Поэтому, фантомы лишь хотели стать сильнее. Они даже не могли поставить себе хоть какую-то планку, просто становясь как можно сильнее, как только могут. Им нужно спасти их родной мир, да еще и этому помочь. Ведь вряд ли в их мире, они смогут возродить Лу, Эрмина и Амберфаер, ведь там нет магии.

Шестнадцатый отряд, сдавал задание, Первый подошел к доске и осматривал ее в поисках, чего-нибудь что его бы заинтересовало.

Поскольку, как и большинству людей, Лайту с фантомами, было интересно побыть авантюристами, они не смогли отказаться от того чтобы понаблюдать и поспорить какое задание лучше.

Так что, они достаточно быстро выбрали задание.

Охота на Руша. Напоминает медведя, за исключением спины и морды. Спина, покрыта иглами, а морда напоминает хищного динозавра, только вместо чешуи шкура с мехом.

Довольно сильная тварь. Задание было уничтожить его, или же если он окажется не по зубам, сообщить о возросшей силе, получив 10% от награды. Вроде бы и мало, но с другой стороны, лучше, чем нечего.

***

Небесный город. У богов есть тела и им нужно где-то собираться. Небесный город, название одного из двух спутников планеты, является домом, для богов. Благодаря магии, на ней есть жизнь, моря, леса, насекомые, растения и животные. Хотя с планеты, благодаря той же магии, она кажется обычной луной.

Каждый из богов имеет собственный “Особняк”. Хотя по размерам он больше напоминает город. Сейчас собрания проводиться у богине нежити. Ее еще называют богиней смерти, хотя, это не ее специальность.

Они обсуждали, как улучшить их мир, вместе с душой мира и одним гостем. Ником.

- Я предлагаю вам изменить способность людей получать уровни. – Сложив ладони вместе Ник направил их на противоположную сторону стола, указывая на образ души мира.

Сейчас та создала образ синеволосой девушки. Одета была в простое платье с шарфом на шее.

- По какой причине. Действительно, ли это самое важное? – Миридия. Так назвала ее вселенная, наклонилась на стол подперев голову ладонью.

- Причина проста. С нынешним способом получения, с помощью убийств. У людей происходит, ну слишком, много убийств между собой. Да и воюют люди из-за этого намного чаще. Ведь после боя, победившая сторона, не зализывает раны, а наоборот становиться сильнее, не только от боевого опыта, но и от уровня, что не всегда есть хорошо. Да и напав на более слабого, потерь мало, а воинов ставших сильнее много. Лучше отменить возможность получать уровни от убийства. Вместо этого пусть в монстрах, будет специальные, камни, в которых будет храниться нужный “опыт”. Так же вы можете делать шахты, в которых будут такие камни. Для повышения уровня. Так же можно сделать, чтобы люди не могли поглощать его слишком часто. Иначе “благородные”, будут у вас сверх уровневыми ничтожествами.

После этого Ник встал.

- Это поможет, вам не терять слишком много силы и подготовиться. Тем более люди временно будут в шоке и прекратят многие действия, пока не поймут как повышать силу. Хотя эффект может быть и обратным и некоторые начнут резню, в надежде повысить свой уровень, так что все таки, лучше сообщить, что способ получения уровня, будет изменен. Можете провести события, наградой которого, будут эти камни. А, так, я не могу вам сильно помогать, иначе ваша самостоятельность ослабнет.

Душа мира прикрыла ладонью лицо и ответила.

- Я не привыкла к тому что все идет не по плану. А все так идет... из-за тебя. – Она обвиняющая указала пальцем на Ника. – Ладно ты дал ему фантомов, но зачем ты вмешался и сделал, так чтобы он появился возле той горы. Я собиралась воскресить, его в другом месте. Из-за тебя все идет так непонятно.

Ник который уже собирался уйти повернул голову и улыбнувшись сказал.

- Во-первых привыкайте, не все всегда будет идти по вашему, плану. Делайте множество планов и так, чтобы они не рушились, от малейшего прикосновения. Во-вторых, я знаю немного больше вас, поэтому так поступил…

Мгновение и Ник исчез из зала, так быстро что остальные этого не заметили. Он был у своего истребителя и залезал внутрь, тихо сказав, про себя что-то.

***************************

Лайт, Третий и Пятый, вместе с двадцатью Зарнками, шестнадцатью гоблинами и нежитью, еще укрываются в убежище.

Второй, Четвертый, Шестой, вместе с Крис, почти достигли нужного им города.

Первый отправляется на первое задание, с целью заработать небольшой авторитет, для сбора информации.

http://tl.rulate.ru/book/20387/521787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
То что ты сказал кто где и что делает очень хорошо а то я запутался 😅
Развернуть
#
Ну их все таки семеро и они работают в трех направлениях, мне самому сложно не забывать про них всех)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку