Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 28 Попытка завести друга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 28 Попытка завести друга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 "Попытка завести первого друга"

Бандиты “Падальщики”

В основном, они не нападают, а лишь обирают, тех кто по какой-то причине не может им противостоять. Те же раненые, после стычки двух фракций.

Они нападают лишь тогда, когда их хотя бы в два раза больше. Но они, практически никогда, не нападают на, работорговцев и охотников на людей. Последние две фракции слишком часто побеждают и сдают их в рабство даже при численном перевесе трех грабителей к одному.

Шесть тощих, грязных грабителей напали на меня.

Мне двадцать, я дочь стражника, который потерял руку и ногу защищая город. Врач не знал о его регенерации, в итоге просто отрезал, руку и ногу, что могли зажить. Власти города наплевали на него, когда работорговцы вломились в наш дом и забрали его в рабство.

Ведь люди правящие городом не хотели сориться с работорговцем ради "обычного калеки". Они даже не проверили, из какого “порядка” мой отец. Он третьего порядка. Первый порядок это обычный человек. Второй порядок, человек, на десять процентов сильнее, быстрее, крепче, на нем заживает все быстрее на двадцать пять процентов. Тренировки дают результат на двадцать процентов лучше.

Третий порядок еще лучше второго.И появляется, очень хорошая способность. Третий порядок не знает, какого это быть калекой на всю жизнь. Даже если самовосстановление человека третьего порядка очень низкое. Его конечность отрастет максимум за два года. Но это при минимальной возможности восстановление. С такой могут быть разве что дети аристократов и влиятельных личностей которые их балуют. Обычный ребенок же уже к двадцати годам, отрастит конечность всего за полтора года. Ведь самовосстановление становиться лучше, даже из-за простых порезов, ушибов. От сломанных костей, или потерянных и конечностей, оно тренируется еще быстрее.

Мой отец как стражник, мог уже меньше чем через год восстановить свою ногу и руку. Мама имела неплохую работу и спокойно могла обеспечить нас на протяжении этого времени даже с огромно возросшим аппетитом отца, из-за этой регенерации.

Работорговцы знали это, поэтому пришли за папой. Они также понимали что, влиятельные люди закроют на это глаза, особенно если приплатить куда нужно.

В тот день мама и я спрятались, мы обе нечего не смогли сделать. Папа даже с такими ранами смог ранить одного из них. Но работорговцы по силе не намного слабее, обычных стражников, тем более однорукого и одноногого. В итоге отца схватили.

Тогда мне было пятнадцать. Прошло пять лет и сейчас мне двадцать лет, по силе я лишь немного уступаю стражнику новичку. Но даже так мне трудно справиться, пусть слабыми, пусть голодными но, бандитами которые превосходят меня численностью в шесть раз.

А оказалась я в такой ситуации из-за того что узнала, в баре от друга моего отца, где его держат. И решила проникнуть туда и освободить его.

Бандит сзади меня попытался ударить, меня дубиной по голове. Я слегка развернулась, чтобы быть боком к нему и отразила удар одной рукой.

Я оттолкнула его атаку. Рука бандита по инерции ушла ему за спину, вслед за оружием. Он потерял равновесие. Шаг , короткий удар в области груди. Глубокий порез, бандит с слабым воплем отходит назад зажимая рану.

Почему я его не полоснула по шеи?

Падальщики, грабят но не убивают, если же не пытались убить их. Несмотря на свою ничтожность, они все равно являются фракцией с артефактом, что определяет кто убил их соратников.

И если даже я смогу убить здесь всех шестерых, следующие бандиты, встретившись со мной, получат сигнал от их артефакта фракции и будут знать что я убила их соратников и убьют меня.

Если же я просто раню их и оставлю, то они меня не убьют в следующий раз. Не убьют и сейчас, если я проиграю им.

Два бандита попытались ударить меня с противоположных концов. Отразив удар одного, я уклонилась и нырнула через бок за спину второму. Попыталась нанести удар, но пришлось защищаться от удара третьего бандита. Оттолкнув его, я почувствовала боль в спине и меня слегка тряхнуло. Четвертый раненый мной бандит ударил меня в спину.

Бандит, которому я зашла за, спину ударил меня в живот. Другой, воспользовавшись моментом, ударил меня по голове.

Я упала, хоть я и унаследовала от отца силу третьего порядка. Но я никогда не была в бою и не получала таких серьезных ударов. Опытный человек третьего порядка, побывав в нескольких стычках и получив множество ранений, был бы намного крепче меня и ему, было бы всего лишь больно. Те, кто сражаются десятилетиями, такой удар, разве что слегка подвинул голову в сторону и принес легкий дискомфорт.

- Наконец-то… теперь посмотри, сколько, у этой пташ… ЧТО ЗА?! АААааа...

Бандит, который уже успел прикоснуться к моему маленькому ранцу, вдруг завопил. Бандиты, не были совсем тупы, так что не били по самому ранцу, чтобы не повредить, то что было внутри.

Несколько секунд бандиты кричали, матерились и вопили. Судя по разбрызганной крови, здесь появился какой-то хищник. Но бандиты при этом орут и матерятся как будто на них напали разумные существа. От боли я не могла пошевелиться, но заметила чью-то ногу в черном, кожаном сапоге и штанах. Я давно не видела эту обувь. Несколько секунд я не могла понять что это, но потом вспомнила. Это была одежда “стражей справедливости”.

Боль и онемение слегка отступили и я смогла повернуться.

Я увидела фигуру. Она стояла ко мне спиной. Фигура нависала над последним бандитом, что упал в страхе и пытался отползти, размахивая металической палкой, в надежде отогнать того, кто был перед ним.

В шоке я оглядела поле битвы. Пятеро бандитов, были все, в ушибах и порезах, последний шестой, очень быстро отправился в нокаут.

Фигура развернулась и я увидела череп.

Это не было маской, это был скелет. Я редко их видела, работорговцы, всегда устраивали на них охоту, поэтому свободной нежити, было довольно мало.

Я почувствовала что-то мокрое на щеке... и на лбу, это была кровь, мне даже не надо было проверять, почти сразу после того как я почувствовала ее на щеке, глаз с той стороны стал видеть все в красном из-за попавшей в него крови. Удар, пришедший по голове был сильным. И сейчас я потихоньку начала терять сознание.

***

Второй осмотрел девушку, после чего полез ей в рюкзак. Не чтобы обокрасть, а чтобы найти бинты, или что-то подобное. Поскольку у самого у него не было нечего, чтобы завязать ей рану.

Найдя их, он перевязал ей голову.

Девушка была довольно красивой, с черно синими волосами, милыми чертами лица. Так же перед тем как она потеряла сознание, он заметил что у нее голубые глаза

Второй, Четвертый и Шестой, обследовали пустыню уже два дня. За это время, они успели сразиться с не малым количеством противников. Благодаря навыку “кража опыта ур.3”. Они получали опыт, даже не убивая противников. А сражений у них было очень много.

Раса: Нежить-Обычная

Имя: Лайт.

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 19

Здоровье 495\495

Мана 261\261

Сила 37

Выносливость 47

Скорость 25

Интеллект 391

Ловкость 25

Защита 6

Навыки: <Создатель подземелий><Имитация звуков 2.ур> <Вожак нежити ур.3><Чувство силы ур.1><Создание навыков><Архомститель ур.1><Абсолютная воля ур.1><Само развитие уровня ур.1> <Пассивное усиление ур.1><Боевой хаос ур.1><Воля к жизни ур.1><Задержка души ур.1><Кража опыта ур.3><Легкий боевой шаг ур.1><Контроль статуса><Взор ур.1>

Титулы: <Честный ур.1> <Реркат ур.1>

 

В развитии помогало и саморазвитие уровня. Так же вожак нежити, повысил уровень. Поскольку их было семеро, они могли контролировать в семь раз больше нежити.

Так что на базе, уже было уже больше сотни скелетов, десяток пожирателей. И даже один бегущий страх. И они всемером, могли создать и контролировать, еще довольно большое количество нежити.

Раны девушки, перестали кровоточить и второй, взяв ее на руки пошел дальше.

Он не хотел оставлять ее, так что, нужно было найти укрытие.

***

Уже был вечер, когда девушка очнулась. Фантомы, пройдя от их убежища, около тридцати километров, добрались до мест, где кроме пустынь, были еще и ущелья. Так что, сейчас второй, вместе с девушкой, были в прохладной пещере.

Проснувшаяся девушка, осмотрелась слегка затуманенными глазами и увидев Второго тихо сказала.

- Спасибо.

Отмахнувшись, Второй ответил.

- Приходи в себя. Сейчас уже вечер, так что нам лучше остаться в пещере, я посторожу ночью, а ты можешь поспать.

Поев девушка снова поблагодарив улеглась спать. А Второй разговаривал с остальными.

“Учитывая нашу силу, нам лучше отправить разведчиков, за гору. Если в королевстве, того “героя” не было, не кого особо сильнее его, мы уже можем, спокойно восстановить подземелье прямо там.” Первый.

“Слишком рискованно.” Лайт.

“Не факт, наша сила, уже давно выросла. А Ник просто посоветовал создать подземелье, в пустыни, но заметь “Создать”, а не восстановить.” Пятый.

Немного поговорив, они все таки решили, что Первый отправиться разведать и узнать больше о мире.

Тем временем, все кроме второго, легли спать. А второй охранял девушку. Поскольку у нее были окровавленные повязки, это могло привлечь хищников.

Но ночью не произошло не чего особенного, кроме одного… было очень скучно.

Когда начало светать, девушка проснулась. Оглядевшись, она увидела фигуру на выходе.

- Вы из “Стражей справедливости”? – Второй повернулся к ней и посмотрев в глаза, отрицательно покачал головой.

- Нет, я просто купил у них броню.

- “Стражей справедливости”, очень сильно недолюбливают, большая часть фракций, вы очень рискуете, нося их броню. Их не трогают, лишь потому что они ходят большими группами и сами являются огромной фракцией.

Скелет, захохотал и после короткой паузы ответил.

- Я уже преступник для “Святых”.

Девушка слегка покачала головой и ответил.

- Это одна из слабейших фракций. Есть множество других более сильных фракций, что нападет на вас, если вы будете один.

- Мне все равно... Итак я помог тебе, за это нечего не требую. Но что будешь делать дальше. – Скелет поднялся с камня и пристально смотрел на девушку.

- Продолжу свой путь.

Скелет некоторое время помолчал, потом спросил.

- Если не секрет, какая у тебя цель?

- Спасти моего отца из рабства. – Скелет положил свою руку на меч и сказал.

- Я могу помочь. У меня есть еще два друга, равных мне по силе.

Девушка внимательно, оглядела скелета и спросила.

- Зачем вам мне помогать? – Скелет пожал плечами.

- Ты вроде не плохой человек, если я помогу тебе, улучшу отношения с тобой... мне все равно нечего делать, да и я уже помог тебе, так почему бы не помочь до конца. И я был недавно призван в этот мир, поэтому нечего в нем пока не понимаю, так что человек, которому я смогу задавать вопросы, по мере их поступления, может сильно пригодиться.

- Призван?

- Меня убили в родном мире, после чего я появился в этом как скелет. Сам не черта особо не понимаю. – Второй не врал. Он вместе с остальными, знал некоторые вещи. Что они были призваны богом, но зачем еще не знал. Так же знал, что его миру угрожает опасность. Но из-за нехватки информации, он все равно, не смог бы нечего толком объяснить.

Девушке, было интересно, но она не стала больше расспрашивать. Она задумалась. Второй снова внимательно, прочел ее характеристики.

Раса: Человек

Имя: Крис

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 3

Здоровье 104\181

Мана 21\21

Сила 24

Выносливость 28

Скорость 14

Интеллект 22

Ловкость 11

Защита 1

Навыки: <отсутствуют> 

Титулы: <Улучшенный человек ур.2>

 

Улучшенный человек. Человек на пятнадцать процентов сильнее, быстрее, крепче, скорость заживления на тридцать процентов, быстрее. Тренировки дают результат на тридцать процентов лучше. Возможность регенерации конечностей и органов.

Фантом подошел, и сел напротив девушки, протянув руку.

- Лайт. – Спустя две секунды, девушка поняла что они еще не представились и пожала ему руку..

- Крис.

Скелет выпрямился и сказал.

- Давай будем честными Крис. Вот мой статус – Второй, показал свой статус. – А вот твой.

Рядом со статусом, Второго, появился статус девушки. Это были полупрозрачные проекции. Второй смог это сделать потому что, Первый, который пошел на разведку по другую сторону горы, от их убежища, подумал, что было бы неплохо, научиться показывать свой статус. Просто на всякий случай. И Лайт после этого создал навык “Контроль статуса”. Для него не нужно было знать ни какие законы вообще, кроме поверхностного понимания самого статуса. Так что спустя час, навык был готов.

Дав девушке время осмотреть обе проекции, Второй убрал их и сказал.

- Как видишь, я намного сильнее тебя и могу, тебе помочь. Тем более как я уже сказал, двое моих товарищей, равны мне по силам.

Девушка тихо ответила.

- Просто… зачем вам рисковать и портить отношения с фракцией, которая купила у работорговцев моего отца? Это фракция “Шахтеры”. И они добывают около 50% всей руды, в пустыне. Это фракция намного сильнее, чем “Святые”.

Второй почесал череп, просто из привычки.

- Мое мнение. Что плохие организации, должны прекратить свое существование. Если ты не веришь, в просто доброту и людей, готовых помочь просто так. Считай, что я собираю единомышленников.

Девушка, буквально несколько секунд, еще не могла собраться с мыслями. Когда она взяла себя в руки, то ответила.

- Спасибо за помощь. Я одна, вряд ли смогу спасти отца, пожалуйста помогите…

***

В это же время, распределяющая задумавшись, спросила у фантома Ника, который сейчас сидел и непонятно что делал.

- Кстати, это ты кристалл логова гоблинов, оставил в ближайшем к Лайту поселении гоблинов?

Фантом Ника не открывая глаз ответил.

- Ничаво не знаааююю...

http://tl.rulate.ru/book/20387/520080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку