Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 22 Новый шанс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 22 Новый шанс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 "Новый шанс"

Парень что раздумывал над ситуацией Лайта, стоял в своей каюте, перед телом висящим в воздухе.

Связавшись, с характеристиками души Лайта, Ник прочел всю структуру его анатомии и воссоздал его тело, за несколько секунд. Так же он создал ему одежду.

Закрыв для пафоса глаза он протянул руку вперед.

Его пальцы исчезли, а от кисти на несколько сантиметров рука была как будто размытой.

Не полагаясь на заклинания придуманные мирами, Ник лично просмотрел "эфир ожидания" и нашел душу Лайта.

Этот метод позволял значительно сократить затраты энергии. В каждом мире, затраты были разными. Если сравнивать с нынешним миром где сейчас жил Лайт. Личный поиск, без заклинаний, позволяет тратить в четырежды меньше энергии. Вот только даже богам этого мира, это будет практически невозможной нагрузкой для их мозгов.

Потянув руку назад, Ник вытащил душу Лайта.

Душа Лайта, выглядела как его обычное тело, только практически невидимое. Оно, состояло из первоначальной энергии, которой не было не единиц измерения, ни придела, на которую не действовали никакие законы. Кроме тех, с которыми оно согласно.

Ник прижал душу к телу и послал энергию, опять же с выдуманной им магии, соединяя тело с душой, как это делается при рождении.

Ник аккуратно поставил Лайта на землю, но продолжал поддерживать своей энергией.

Последний открыл глаза через пару секунд. И резко стал агрессивным.

Умерев, думая что потерял все, сражаясь в конце наплевав на жизнь, эмоции быстро захлестнули Лайта.

Ник не стал являть свое "настоящие" четырех с половиной метровое тело, оставаясь в двухметровой форме.

Так же он не стал превышать скорость света, просто передвигаясь в несколько раз быстрее, чем мог хотя бы заметить Лайт, Ник оказался перед тем, мгновенно повалив того на пол.

Подождав пару мгновений, чтобы мозг Лайта успел осознать информацию поставляемую глазами. Ник на огромной скорости, еще не превышающей скорость света, направил свой кулак, в сторону лица Лайта.

Кулак остановился в паре миллиметров от носа.

Ветер созданный этим ударом, пронеся по лицу парня как очень мощный ураган.

Лайт сразу понял, что перед ним противник, что способен убить бесконечное количество таких как он, пока не устанет.

Ник поднял парня и отпустил, начав говорить.

- Я вернул тебя к жизни, чтобы поговорить. Я понимаю, что ты пережил, по этому в начале успокойся... на, можешь пить это простой чай, причем из твоего технологического мира.

На столе стоящем между диванов, в синих тонах появилась чашка и чайник.

Ник сел на диван, а Лайт еще некоторое время приходил в себя, пока не успокоился и не сел.

Сев на диван, Лайт в душе скептически потянулся к чайнику и чашке, "Я обычный скелет, как я могу пить...".

Остановившись, Лайт поднес свои руки к глазам.

- Мое тело... оно обычное, я не скелет?

В шоке уставившись на парня перед ним, который выглядел лет на восемнадцать, Лайт хотел уже задать вопрос. Но Ник его опередил.

- Я воскресил тебя в твоем обычном теле. Но когда я верну тебя в твой мир. Из тебя снова сделают скелета.

Инстинкты Лайта, наконец, ожили и тот попытался оценить силу Ника.

Данное существо не из вашего мира. Взор не способен полностью читать силу, существ из чужих миров. Возможно, читать лишь то, что разрешает существо. Данное существо, полностью закрыло свою силу. Оценка угрозы – Высшие существо вселенского уровня.

- Во первых, без разрешения так поступать не красиво. Во вторых. Ты можешь оценить мою силу, у тебя появился новый навык, так что создай себе какой-то навык, что позволяет ощущать чужую силу. Навыки которые просто дают инстинкты, читать примерную силу, обычно работают, на существах из других миров.

Лайт залез в свою статистику и увидел навыки что у него были. Примерно ощущая как пользоваться "Создателем навыков", Лайт сосредоточился и создал навык "Чувство силы ур.1". Точнее он не знал, что он просто скопировал уже существующий навык.

Создания навыка, не простая вещь. Если бы не поддержка распределяющей, Лайт не смог бы создать столько навыков за один раз. И сейчас не смог бы так легко создать этот навык. Ник так же не мешал сейчас распределяющей, а наоборот помогал. Пусть и не давал мысленно связаться. Лучше поговорить вдвоем.

Сразу же после создания навыка, он почувствовал окружающею его ауру.

От уровня, этого навыка, зависело расстояния, с которого можно чувствовать силу других существ и более точное понимания их уровня силы.

Аура человека сидящего перед ним, позволила ему понять... Мало того что это существо способно, убить сколько угодно таких как он. Оно способно за секунду, убивать десятки если не сотни милионов таких как Лайт, особенно если они стоят близко друг к другу.

Сглотнув слюну, Лайт спросил.

- Кто ты? - Ник смотря на него, вздохнул и ответил.

- Меня зовут Ник. Тебя Лайт я знаю. Я наблюдал за вашим боем... Знаю, почему я нечего не сделал? Я хотел бы, я мог бы... Но тогда, мне пришлось бы спасать вас постоянно, поскольку вы бы расслабились. А я не способен, защищать триллионы существ, находящихся в сотнях разных мирах. Более того, я нечего не смогу изменить. Если я буду спасать от горя людей. Я стану плотиной, что просто наберет огромное количество воды и когда эта плотина рухнет, вся вода все равно вытечет. Но создаст цунами, способное разрушить все.

Ник поднял взгляд и посмотрел Лайту в глаза.

- И я слишком слаб, чтобы поменять законы мира и сделать из нашей вселенной рай. Хоть ты сейчас почувствовал мою силу. Тех, кто намного сильнее меня, огромное количество и даже им вместе, это придется делать сотни тысяч, миллионы, или даже больше лет.

Лайту было горько. Он понимал, что существо перед ним…

Ник не выдержал и прервал его.

- Я не существо я человек. - Лайт был в шоке, хотя, обладая такой силой, телепатия не кажется удивительной. Ник вздохнул и ответил. - Я не совсем телепат. Просто ты сам открыт мне, поэтому я могу примерно понимать, о чем ты думаешь.

Лайт был перегружен разными событиями, каждое из которых было слишком странным. Эти события касались его, но были намного выше уровня Лайта и тому казалось, что его просто несет несколько километровым цунами из камней и он нечего не способен этому противопоставить.

Но сейчас он не выдержал и задал вопрос.

- Амберфаер, Эрмин, Лу, что с ... - Так и не договорив Лайт смотрел на лицо Ника.

Ник отвернулся и смотрел в пол. Через пару секунд он сказал.

- Души этих троих, не были привязаны к твоей душе. По этому когда, они были мертвы, ты бы мог вернуть их к жизни. Но если ты пробыл некоторое время мертвым... эти души уже уйдут. Поскольку они были фактически бессмертными, их души умирая, могут лишь реинкарнировать, как души погибших от старости.

Лайт не мог нечего сказать. Ник лишь молчал. Нику было жаль Лайта и этих троих. Он действительно мог бы что-то сделать, но от вмешательство в тот бой, было бы лишь хуже. Намного хуже.

-Черт... - Лайт опустил голову и на его колено упала первая слеза. Он только сейчас полностью понял это. Не замечая этого, он относился к этим троим, как к своим детям. И теперь... это было слишком больно.

Ник не был бесчувственной мразью. Как однажды сказал его фантом "привыкание, означает смирения, а мы не собираемся мириться с этим дерьмом". Ник не будет мириться, он не будет идти на жертвы.

Ник был слишком чувствителен, к горю людей. И если бы он сейчас не давил на Лайта, чтобы тот прочувствовал что может произойти, он мог бы сам проронить слезу. Ему было больно смотреть, на горе других, ведь он не свыкся с этим, он не привык к этому, он не смирился с этим. Тем более он стал намного эмоциональнее, обычных людей, а его разум, легко дает почувствовать , что пережили другие и прочувствовать их эмоции.

- Лайт у меня есть для тебя совет. Создай подземелье, в той пустыне, где мировой корень. В этих землях, нет каких-то особо сильных королевств. Там есть сильные существа, но до тебя и твоих подземелий, им особо не будет дела... Или же стань еще сильнее и когда будешь уверен в себе, создай подземелья снова на той горе.

Лайт кивнул.

- Спасибо... за то что спасли меня. - Лайт не говорил это с сарказмом. Он даже не злился. Он не знал, по каким причинам человек перед ним не помог. Но если он не знает, это не значит, что причин не было.

Ник тем временем повернулся к Лайту и посмотрел на его опущенную голову и решил, что этого хватит и ответил.

- В следующий раз меня может не оказаться рядом и я могу не успеть воскресить тебя... до того момента, как души твоих подопечных уйдут. - Услышав эти слова, Лайт мгновенно поднял голову и расширенными глазами посмотрел на Ника. Тот сразу же продолжил говорить. - И запомни... хорошо запомни боль, что ты сейчас чувствовал. Стань сильнее, не позволь не кому принести, тебе эту боль еще раз... но и сам не причиняй боль другим, кто не тебе, ни невинным нечего не сделал.

Ник намеревался еще многое объяснить Лайту. Он хотел предоставить тому возможность, выпить напитков и поесть еду, пока к нему снова не вернулось скелетное тело.

Но это был слишком пафосный момент... и поучительный.

Лайт моргнул и когда он это сделал. Ник сразу телепортировал его в пустыню, рядом с местом, где был лагерь гоблинов и корень дерева жизни.

Сидя на камне, Лайт поднес свои скелетные пальцы к глазницам.

У него снова было скелетное тело. И оно снова быстро гасило его опустошения и горе.

Но оно не могло задушить его радость и Лайту хотелось плакать, от счастья.

http://tl.rulate.ru/book/20387/517083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так давайте дальше))) спасибо за главу кэп, и надо бы картинку на заставку поставить, без картинки народ обходит стороной это произведение
Развернуть
#
Спасибо за поддержку)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку