Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 3 Крокодил и бухой гном :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 3 Крокодил и бухой гном

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 "Крокодил и бухой гном"

Черные точки постепенно приближались. Я сидел уже минут десять. Мне интересно, кто идет из пустыни.

Все равно, я сейчас не знаю что делать. Строить подземелье? Где? Пойти к людям? А не убьют ли они меня?

Прошло еще немного времени и я стал видеть уже не точки, а большую группу. Я все еще не мог разглядеть их. Когда они оказались в полукилометре, уже можно было разглядеть, кто они.

Твари. Мрази. Я могу назвать еще много синонимов гоблинам.

Скрежет костей по камням. Приняв мгновенное решение, я побежал обратно вниз по горе к лесу.

Я бежал что было сил, в этом хрупком, медленном, слабом теле, даже по сравнению с моим прошлым. Я даже не почувствовал страха, когда пару раз спотыкался и чуть было не катился по горе. А ведь мог и сломать себе кости.

Вбежав в лес, я продвинулся в нем на пару сотен метров и замедлился. Сделал я это... просто, в последний момент.

- Ты это слышал? - Я выглянул и увидел говорящего, парня в иссиня-черном потрепанном капюшоне и накидке, примерно с меня ростом. Говорил он члену своей группы, того же роста что и он, в кожаном доспехе и железном шлеме, за спиной которого торчала рукоять меча.

Воин поднял руку верх, к мечу и вытащил его, меч был около метра в длину, хоть он был для одной руки, парень держал ее двумя. Показушник, чтобы вытащить даже такой, короткий меч, из-за спины он потратит, пусть и на доли секунд больше, но эти доли секунд могут быть границей между жизнью и смертью Например когда в тебя летит стрела, если ты увидел ее, ты можешь успеть заблокировать мечом, но пока этот парень поднимет руку, достанет меч, ему настанет конец. Естественно я говорю про людей, обладающих реакцией фэнтези мира.

И так. Они все равно меня заметили. Я слабый скелет и не смогу от них убежать. Вывод? Правильно.

Я не стал скрываться и вышел из-за дерева, ведь бежал как раз чтобы предупредить. Воин, увидев меня сразу встал в стойку.

- Нежить. На вид слабый, убьем его.

Еб... не выражаться, не выражаться...

Мои мечты о хорошем отношении к нежити, были растоптаны в мгновения ока. Но моментально, из осколков, пророс росток надежды, что просто этот парень дуболом и думает только о битвах.

Я пару раз взмахнул руками перед собой, после чего повернувшись боком начал указывать в том направлении откуда пришел.

Воин видимо в шоке, замер и я немного успокоившись осмотрел группу.

В ней было четыре человека.

Парень что услышал меня, по-видимому он разведчик, его лицо было скрыто капюшоном.

Воин что в силу своей великой мудрости и божественному мышлению, сразу решивший атаковать меня. В горизонтальной прорези его шлема, очень напоминающего шлем сварщика, я видел темно-коричневые глаза.

За ним была, девушка в плаще, с заспанными зелеными глазами, которые расширились, после того как она увидела, мое поведение. У нее были русые волосы, маленький носик, и тонкие губы. За спиной у нее был походный рюкзак.

Последним группу замыкал ребенок. Ну во всяком случае, я так сужу по его росту, он был ниже меня на две с половиной головы. С серыми волосами и такими же глазами. За спиной у него был небольшой рюкзак. К поясу был прикреплен небольшой арбалет. Эх парни. Я понимаю что вы, у нас авангард. Но когда в группе, двое парней идут налегке, а девушка и ребенок сзади них несут рюкзаки. Выглядит это, не очень эпично

Не знаю как сейчас, но в прошлом мире мой рост был метр и восемьдесят четыре сантиметра.

Воин слегка выпрямился, но не расслабился, просто перестал готовиться к рывку для атаки.

Они с любопытством смотрели как я двумя руками показываю в направлении горы, на которую наверное уже поднимались эти чертовы гоблины. Хотя возможно, миров довольно много и в одном из них гоблины не злодеи. Во что даже несмотря на мое понимания, что по нескольким индивидуумам всю расу не судят, мне было тяжело поверить.

Воспоминания моей смерти были для меня еще ооочень отчетливыми.

Они просто тупо стояли и смотрели. Даже вопросов не задавали. Я что так сильно напряг их мозги?

Я перестал размахивать руками и стал думать. Придется поиграть в крокодила. А когда я еще осознал, что мы из разных миров и они могут понимать в моих жестах, совсем не то, что я хочу до них донести, мой череп разболелся.

Вздохнув, опять просто расширилась грудная клетка, я попытался успокоиться. После чего я показал, ладонью себе по пояс и провел ею линию в воздухе, как бы отмечая рост. После этого я взял первую попавшуюся палку и начал ходить туда-сюда. Я сгорбился иногда размахивал палкой, подпрыгивал, вообщем, всеми силами корчил из себя дебила. Слава богу кости не краснеют... надеюсь... поскольку мне было довольно стыдно, но выбора не было.

Девушка что со своим выражением лица и кругами под глазами, выглядела как сумасшедший ученый, сразу поняла что я пытаюсь кого-то показать.

-Крызун?

Я остановился покачав головой. Кто вообще этот Крызун?

Но надеюсь она назвала монстра. Веря в это я попытался уточнить. Я огляделся и заметил листья деревьев. Они были зелеными, как раз то что надо.

Сорвав его, я показал им. Воин наконец, опустил меч и нахмурился.

- Энт? Только я не когда не видел таких мелких и ведущих себя как идиоты. - Я уже хотел помотать головой, как его будто осенило и он выкрикнул - Бухой гном?!

Я на секунду замер.

В принципе идеально подходит, под мои жалкие попытки описать мимикой. Ух. Если открою таверну назову ее "Бухой гном". Реально крутое название. Надеюсь гномы не будут в обиде.

Тряхнув головой, я попытался придумать, как объяснить что имел в виду, гоблина. Когда он сказал про энта, я начал думать, как уточнить, что я имел в виду, лишь цвет. Но после того, как он сказал о гноме, я уже не мог ничего придумать.

***

Самый низкий из этой группы следил за каждым движением скелета. Он понял, что скелет показывает кого-то низкого, кого-то кто ведет себя как мразь. Когда Рилд сказал про энта скелет начал отрицательное движение головой. Но когда Рилд сказал про гнома скелет замер. Он не кивнул просто замер.

Мальчик стал думать. Низкий, тварь... а что скелет имел в виду говоря про листок. Подумав о бухом гноме мальчик не смог себе нечего представить. Он не когда не видел по настоящему пьяного гнома. Но вот Рилда видел, он видел его зеленое лицо вчера, когда тот валялся на столе после соревнования с гномом. ЗЕЛЕНОЕ!

Значит к двум атрибутам добавляется цвет. Мальчик сразу вспомнил о тварях, которые напали на повозку в которой ехали, он и его семья. В тот день мальчик потерял отца и старшего брата. В живых остались: он, его мать, две сестры, второй старший брат, что стал недавно авантюристом и решил просто попутешествовать немного с семьей. Если бы не он, в тот день не выжил некто.

Именно из-за примера выжившего брата, мальчик решил стать авантюристом, чтобы больше не быть бессильным, против монстров.

Те жуткие, мерзкие, мелкие, тупые и отвратительные твари... Гоблины.

***

Прошло уже пара десятков секунд, а я все ни как не мог придумать. Как же мне показать им? Мелкий парень на которого я надеялся меньше всего сказал.

- Гоблины. - Услышав название столь ненавидимых мною тварей, я моментально указал на мальчика рукой и щелкнул пальцами. Так же щелкнул челюстью, пытаясь сказать "Бинго".

Разведчик слегка двинул головой и я смог разглядеть, его темно-синие глаза, маску на пол лица, что закрывала, нос со ртом. Он сощурился когда посмотрел на меня и спросил.

- Сколько их? - Я показал три пальца, потом слегка подвигав плечами и руками, показывая свою неуверенность показал четыре пальца. После чего сформировал двумя руками два нуля. Надеюсь что цифры тут такие же как в моем мире.

Еханый бабай! Была бы у меня кожа на лице, я бы побил рекорд, по самому удивленному лицу в мире. Какого фиолетово-буро-малинового я вообще понимаю их язык?

Мгновенно придя в себя, из-за того что в голове появилась самая вероятная теория. Что обладатель голоса который говорил со мной между смертью и моим перерождением, дал мне знания языка.

Тут же мои кости похолодели... А Лайт ли я вообще? Может у меня просто его воспоминания. Может быть Лайта некогда и не существовало. Да не, бред какой-то.

Уверив себя в этом, я обнаружил что этот ураган мыслей занял всего секунд две максимум.

Разведчик переспросил.

- Три-четыре сотни? - Я кивнул подтверждая это число.

Разведчик мгновенно развернулся на месте.

- Срочно, нужно вернуться и рассказать об этом. Хоть гоблины и очень слабые, но среди них могут быть и сильные существа. Если такое случиться, даже двадцать таких как мы, имеют шанс потерять кого-то, встретившись с такой ордой. Ты - сказал он повернув ко мне голову. - Мы тебя не держим, но советую либо уйти от сюда, либо пойти с нами. Скорее всего с следующими авантюристами, с которыми ты встретишься, тебе не повезет.

Он стоял и ждал моего ответа.

Я мгновенно взвесил две перспективы.

Одна была, возможностью обезопасить себя, чтобы обо мне знали и встретив меня не атаковали, была правда возможность что меня просто запихнут куда-нибудь и будут изучать пока не умру. Но если захотят то, с большой вероятностью рано или поздно найдут. Тем более, я мог создать подземелье где угодно и запереть меня, пока я могу его создать, в принципе не возможно.

Вторая перспектива, уйти. Ни плюсов ни минусов.

Естественно, я выбрал первое. Вряд ли меня убьют. Если бы хотели, уже убили и не думаю что эти люди, позвав меня, бросят как только мной кто-то заинтересуется.

http://tl.rulate.ru/book/20387/424018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
***** ну бред идти с ними как по мне
Развернуть
#
Абаснуйтэ :). Допустим они злые какашонки, в таком случае, они разве дадут ГГ уйти?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку