Читать Our House Pet / Наш домашний питомец: Глава 7. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Our House Pet / Наш домашний питомец: Глава 7. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Дикая хозяйка и питомец. Часть 2

Мы незаметно вышли и осторожно спустились на первый этаж. Пфффф, это настоящее испытание на выносливость. Хе-хе… на выносливость…

«Дарон?»

«…..»

«Когда я начну, иди и возьми что-нибудь из синих или зеленых сумок в конце коридора. А я начну с другой стороны. А сейчас придется подождать».

Я хотела… украсть молоко или якулт. Эту мелкую кражу я совершала с друзьями один или два раза в детстве. Вчера, когда эта аджумма рассказала мне о «молочном воре», я вспомнила это, и решила сделать это с Дароном, потому что мне было скучно. Мы сидели у пожарной лестницы и ждали, когда придет молочница. Хе-хе… теперь для Арона и Юрона молока хватит надолго! Ура!

«Когда она уже придет?»

«…»

Во мне разгорелся энтузиазм, но ожидание было слишком долгим и скучным. Я даже чуть не уснула. Но вдруг я услышала шаги, и я знала, кто это был.

«Ура! Молочница!»

Молочница поставила молоко у каждой квартиры и вошла в лифт. Я проверила, на какой этаж она едет, и приступила к делу.

«Дарон! Начинай!»

Я пыталась говорить как можно тише, и Дарон отлично делал свою работу. Молоко упаковка за упаковкой отправлялось мне в сумки, и я была этим очень довольна. Но было глупо воровать все. Сегодня мы стащили весь якулт с третьего этажа.

«Ла-ла-ла, как много молока! Хо-хо!»

Я поставила молоко в холодильник с превеликим удовольствием. Я сполна отблагодарила Дарона, мы хорошо выспались и снова рано легли. И, как и в то утро: день, два, три… И когда наступил четвертый день, я начала от этого уставать. Половина холодильника была забита молоком и якултом.

«Дарон, тебя это уже достало? Ты уже не любишь молоко?»

«…..»

Не могу сказать, что он был со мной согласен. Но лично я уже не могла смотреть на молоко. Я просто восхищалась тем, с каким удовольствием Дарон уплетает эти колбаски. Но Юрону и Арону, видимо, все это очень нравилось… А, может быть, пора прекратить это черное дело? Я собиралась ограбить четвертый этаж. И после сегодняшнего пора это все заканчивать. А завтра… чем займемся завтра?

*динь дон*

«Кто там?»

«Председатель жилищного товарищества».

Голос в корне отличался от той аджуммы. Он был спокойнее и мягче. Я медленно подошла и открыла дверь.

«Что случилось?»

«Вы знаете, что последнее время в доме орудует молочный вор?»

«О, Господи! Это ужасно! Молочный вор?»

«Да. Все этажи ниже четвертого ограблены. Мы полагаем, что вор грабит по этажу в день. Мы проводили собрание».

«И?»

«Сначала мы сообщили в полицию. Они сказали, что утром будут патрулировать территорию. Я хожу по квартирам и предупреждаю жильцов, чтобы были осторожнее».

«Как же тяжело стало жить! Уж лучше грабить квартиры, но… воровать молоко? В любом случае, большое вам спасибо».

«Да не за что».

После разговора с аджуммой-председателем где-то в глубине души я почувствовала себя виноватой. На самом деле, мне было очень жаль. Мало того – воровство уже наводило на меня тоску, и я хотела это прекратить. Я делала это просто потому, что мне было скучно – ни в коем случае ни из меркантильности. Ну… на самом деле… я думала об экономии денег на молоко. Когда я жила одна, я даже не думала об этом, но сейчас у меня была семья, которую нужно было кормить, и я делала это ненарочно.

*динь дон*

Я услышала звонок в соседнюю квартиру. О, да!

«Дарон!»

«…..»

«Ты хочешь снова повеселиться со мной?»

Я снова соблазнила его колбаской. Это будет последний раз. И я хотела делать лучше это, чем воровать молоко. Это… это было…

*динь дон динь дон динь дон динь дон динь дон*

«Беги!»

И что я сейчас делаю? Рано утром бужу людей, звоня в дверь, и убегаю. Эта работа требует недюжинной выносливости и невероятной скорости.

*динь дон динь дон динь дон динь дон динь дон*

Я позвонила в пять квартир и убежала. И очень устала, пока пробежалась по этажу. Нет, люди ни за что не выйдут. Люди подумают: «Черт, как громко», и останутся в постели, а потом услышат звонок в соседнюю дверь, а потом в дверь за соседней. Звук будет разноситься эхом. Я затаилась и увидела, как полицейская машина только что проехала мимо дома. Муа-ха-ха-ха!

«На этот раз я пойду на другой этаж… скажем, на пятый!»

Чтобы не терять запас выносливости, я поехала на лифте на пятый этаж. И вот он. Я потихоньку вышла из лифта и посмотрела, нет ли никого в коридоре.

*шум*

А? Там человек. Я искала, где спрятаться. К несчастью, пожарный выход был закрыт. И что мне делать? Куда бежать?

«Ай!»

«Ауч!»

Я наткнулась на кого-то бегущего в мою сторону. Человек был здоровый, поэтому я отлетела на некоторое расстояние и упала. И когда я попыталась встать…

*бум бамс бум*

На пол падало молоко. У меня расширились глаза.

«Эм… Мо…молочный…вор! Так-так!»

Когда я собиралась закричать «молочный вор!», мой рот закрыла крепкая рука.

«Ммм! Ммм!»

Я пыталась бороться, но его рука делала свое дело… Я даже не могла вздохнуть.

«Черт, последнее время молока не оставалось, и я был как-то насторожен… Не думал, что появится инспектор».

Я влипла. Нужно было послушать соседскую аджумму. Сначала извращенец, а теперь вор? Ах! Пока я морщилась, я увидела чьи-то ноги. Да… Дарон… Дарон… черт, но я же не могу говорить.

«Сучка, заткни рот! Поняла?»

Я тихо кивнула. Он бы ни за что не смог воровать молоко одной рукой. И поэтому он убрал руку. К тому же, я была неожиданно сговорчива, и ему показалось, что мне можно доверять. Мистер, а знаете что? Женщины так непредсказуемы!

«Дарон! Бей его!»

«Иди в жопу!»

*удар*

Вор чуть не ударил меня. Но до того, как он дотянулся до меня рукой, он улетел. После того, как меня чуть не изнасиловал извращенец, я изучала Дарона. У него были блестящие навыки для того, чтобы стать моим сторожевым парнем. И я нашла ключевое слово, чтобы Дарон двинулся с места.

Дарон был очень преданным и милым питомцем. К тому же, без команды он и пальцем не шевелил. В этот раз, если бы я выкрикнула его имя и попросила помощи, все бы закончилось быстрее. Но я уже знала, что кричать, когда я в опасности.

«О, нет! О, Господи! Вооооооор!»

Я очень долго кричала, надрывая глотку. И услышала, что к нам кто-то бежит.

«Аджуммы, это вор!»

Выбежало много людей в пижамах. Они увидели молоко, валяющееся на полу, и поняли, кто вор. Я снова закричала:

«Вот тот тип, который воровал молоко!»

Мистер. За то, что закрывал мой рот, забери и мой грешок. Неприятно? Мне тоже. Говорят, людям нужно прощать друг друга. Я тебя прощаю, и с чистой совестью перекладываю свою вину на тебя.

В тот день мы с Дароном стали героями дома. Я объяснила наши странные прятки тем, что мы хотели поймать вора, так что какое-то время нам не нужно было беспокоиться о еде. В знак благодарности аджуммы купили для нас много еды. И потом, через неделю мы получим Награду Смелых Граждан. Неужели, только за то, что мы поймали вора? Некоторые люди хотели удостоить нас такой чести, но все знают аджумм. Они постоянно преувеличивают, и позже выяснилось, что я поймала известного вора, ограбившего весь этаж за один раз. Ха-ха, было весело. Давай повторим, Дарон!

_____________________________________________________________________________

Понравился перевод? Поддержите, пожалуйста, лайками. И расскажите о проекте друзьям.

http://tl.rulate.ru/book/20322/519719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку