Читать Последняя петля / Последняя петля: Глава 63. Гнарфы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последняя петля / Последняя петля: Глава 63. Гнарфы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- И кто же ты такой, самка брамса? – белокожая явно старается держать марку, хотя я прекрасно вижу, что она обескуражена.

Бластер, который я отнял у нее, значительно тяжелее, чем тот, что был у бандитов. А еще он мне прекрасно знаком – несколько дней в учебке не прошли даром. Система Крокона, простая в обслуживании и использовании. Энергозаряд на максимуме, так что сила на моей стороне. И нужно этим воспользоваться. А то ведь грозно вертеть оружием и сбивать щиты – это одно, а серьезная схватка с опытным энергоюзером – совсем другое. И коли дойдет до последнего, не уверен, что смогу победить, так что морду кирпичом и делаю вид, что ситуация под контролем.

- Вопросы здесь задаю я, - гнарфка, похоже, оценила мои движения с бластером и поняла, что обращаться я с ним умею. Надеюсь, вместе со снятием щита этого хватит, чтобы воспринимать меня всерьез и не делать глупостей. – Кто вы и что вам нужно на корабле?

Где-то в отдалении раздавались крики и ругань, но выстрелов не было. Похоже, что пока у нападавших все идет по плану – никто не сопротивляется. Но неужели столь большой пассажирский лайнер никем не охраняется? И это сейчас, когда верхушка вели знает о предстоящем взрыве их родной планеты? Хотя, чего это я… Вот две петли назад они были в курсе, но это не помогло, а сейчас путешественники во времени, увидев, чем это закончилось для тех, кто привлек внимание их противников, скорее всего, решили действовать самостоятельно. По крайней мере, я бы так поступил, не зная, на кого из представителей официальных властей можно положиться.

- Вот уж не думала, что среди землян могут быть серьезные противники, - произнесла альбиноска и поджала губы. Если бы не знал, что белобрысики почти наверняка сотрудничают с повстанцами, возгордился бы и поверил. – Не боишься, что мои друзья придут мне на помощь?

- Нет, не боюсь, - твердо сказал я и демонстративно надавил на спуск. Чуть-чуть, чтобы со ствола не сорвался смертоносный язычок плазмы, но в то же время достаточно для понимания серьезности моих намерений. – Твои сообщники сейчас слишком заняты, так что вряд ли обратят внимание на пропажу одной беспечной гнарфки. Да и голосовая связь у тебя сейчас выключена.

Альбиноска ничего не ответила, просто моментально побагровела, что с учетом ее обычного цвета выглядело довольно устрашающе. А ведь я, честно говоря, не был до конца уверен – заметил только, что огонек на микрофоне под шлемом горит красным. Видать, угадал. Точно, беспечная. Или смелая до безрассудности, раз не озаботилась вариантами на случай непредвиденной ситуации.

- Итак, я жду, - расставив шире ноги для устойчивости, я сделал вид, что целюсь ей прямо в лицо. Похоже, для меня эта петля в любом случае подходит к концу, надо просто постараться на будущее узнать побольше.

- Так и знала, что синерожие стали использовать своих рабов в качестве маршалов, - сквозь зубы процедила она, постепенно бледнея. – Говорила я им…

Маршалы… Кажется, она имеет в виду представителей спецслужб под прикрытием, что изображают простых пассажиров, а сами готовы в любой момент дать отпор террористам. Такое было у нас на Земле, почему бы другим разумным расам не использовать эту хитрость?

А вот, кстати, и первый выстрел. Всего один, зато пассажиры заорали так, что крики их слились в сплошную какофонию. Если это не предупредительный, похоже, пролилась первая кровь.

- Ладно, - кивнула гнарфка. – Все равно ты недолго после этого проживешь. Хочешь знать правду? Ваша «Гордость Миреи» - не единственный захваченный корабль. Вся солнечная система перекрыта. Это конец, маршал.

- Конец чего? – настороженно уточнил я, напряженно вслушиваясь в доносящийся до меня шум.

- Империи вели, - гнарфка теперь смотрела на меня… сочувственно, что ли? – Конец их безраздельному правлению. Ты думаешь, это операция гнарфов? Нет! Это совместная операция сопротивления!

Ну вот, как я и думал. А то – не ожидала от людей такого… Что ж, зато становится окончательно понятно, почему она не дергается: знает, на что способны такие как коммандер, и думает, что я того же поля ягода. Пусть так.

- Насколько мне известно, твоя раса независима от империи вели, - я стараюсь говорить спокойно – чем позже мы перейдем к глупостям, тем больше у меня будет шансов услышать что-то интересное. – И где тогда правда? Как мне кажется, вы поддерживаете террористов, чтобы ослабить вели. А потом просто попытаетесь занять их место.

Белокожая улыбнулась, в ее блеклых глазах мелькнули огоньки легкого безумия. Ну да, кто же такое вслух будет говорить. Кстати, надо бы не забывать отслеживать движения ее рук и пальцев: пока инициатива на моей стороне, но стоит ей активировать какую-то способность, и все может перемениться. А если успею заметить, то шанс выжить у меня еще будет…

- Уважаемые пассажиры, - после оглушительного скрежета и буквально царапающего мозги звона в динамиках послышался слегка хриплый голос. Выговор вроде бы чистый, но, если прислушаться, есть какой-то акцент. – С вами говорит особо уполномоченный Валион, представитель объединенного сопротивления. «Гордость Миреи» захвачена и контролируется моими солдатами. Призываю вас сохранять спокойствие и не делать глупостей. Любая попытка сбежать или причинить нам вред будет пресекаться смертью ослушавшегося. Но в то же самое время мы предлагаем вам выбор.

- Внимательно послушай, - альбиноска все с той же безумной улыбкой обратилась ко мне. – Еще не поздно встать на нашу сторону.

- Помолчи, - оборвал я ее.

Похоже, мои старые знакомые из сопротивления придумали что-то новенькое. Еще бы узнать, не врет ли моя заложница о контроле всей Солнечной системы.

- Все, кто захочет вступить в ряды сопротивления, будут немедленно помилованы. Задумайтесь и примите правильное решение: захватчики-вели должны ответить за свои злодеяния. Земляне! Акортеты! Мирейцы, рапаки и другие! Ваши миры принадлежат вам одним!

- И что? – уточнил я. – Вы захватываете все корабли, идущие из Солнечной системы, и теперь агитируете за сопротивление?

Вопрос, почему вели не в курсе, думаю, можно опустить – о поддержке сопротивления изнутри я и так уже знаю.

- Именно так, - видимо, или иронии в моих словах было недостаточно, или гнарфка плохо воспринимала особенности земной речи. – Неужели тебе нравится служить этим синекожим, человек?

Только я хотел попробовать выяснить на будущее хоть пару имен, как альбиноска дернулась, попытавшись вырвать у меня из рук бластер. Ловко, надо отметить, я бы даже сказал – профессионально. И у нее бы могло получиться, если бы мой палец все это время не придерживал кнопку спуска в полуактивном состоянии, когда, как нам вбивали в голову в учебке, малейшее движение провоцирует выстрел. Я и так был на самом пределе, и белокожая в итоге совершила самый досадный промах в своей жизни – не учла этот вариант.

http://tl.rulate.ru/book/20274/444877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку