Читать Последняя петля / Последняя петля: Глава 44. You are in… :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Последняя петля / Последняя петля: Глава 44. You are in…

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Решив не терять время, я решил остановиться для начала на варианте попроще и погрузился в изучение сайтов, посвященных службе в имперской армии. Помнится, часть информации я получил в рекрутинговом центре, куда пошел на первую встречу с Олесей, сейчас же я как следует упорядочил все известное мне на текущий момент. И в итоге передо мной вырисовывалась довольно неплохая перспектива – по крайней мере, если я все понял правильно.

Сказать по правде, если бы не картинка теракта, увиденная с другого ракурса, мне бы, наверное, подобная идея еще долго не пришла в голову. А здесь я просто оценил работу особистов, которые действительно использовали индивидуальные силовые щиты – они-то и натолкнули меня на мысль прощупать вариант с армией.

Обращение с разными видами оружия, индивидуальными щитами и силовыми доспехами– все это ускоряет развитие резерва рекрута и все это можно получить при заключении контракта. Да, он минимум на десять лет, да потом тебе придется рисковать жизнью (почему в армию никто и не спешит), но в моем случае, когда я знаю, что через неделю все, скорее всего, начнется сначала, то почему бы и нет. Еще и за счет империи – тут грех будет хотя бы не попробовать.

- Едем в рекрутинговый центр, - я поймал такси и назвал точку назначения. Остальные детали, что мне сможет дать Империя, я смогу узнать уже на месте.

Сколько я уже раз умер? Три? Похоже, жизнь в замкнутой временной петле лучше всего прочего учит здоровому цинизму. Кстати, было бы неплохо все-таки прикрыть тылы и обосновать свое желание защитить родину. Так что, вытащив телефон, я перезвонил Кромвелю и сообщил о своем желании сменить профессию, пробудившемся после наблюдения за поимкой террориста. И, к моему удивлению, меня за такое решение даже похвалили.

- Что ж, Максим, - голос Кромвеля в трубке звучал одобрительно. – Я искренне радуюсь твоему выбору. Это высшее проявление лояльности империи Вели, и я доволен, что мой подчиненный выбрал такой путь. Ты, кстати, первый из нашего мега-офиса. Горжусь тобой!

Вели положил трубку, оставив меня в смешанных чувствах. Но уже вскоре я пришел в себя и набрал Олесю. Будет не лишним, если в корпусе рядом будет свой человек, который в случае чего сможет что-нибудь подсказать.

- Привет, знаю, что виноват, дай только сказать, - скороговоркой вывалил я, не давая девушке даже возможности на меня накричать.

- Хорошо, - рыжая явно была сбита с толку.

- Я сейчас еду к тебе в рекрутинг, буду записываться в Корпус Земли. Насчет денег не беспокойся – скоро я все отдам.

- Макс, ты… серьезно?

- Абсолютно. Жди меня, я почти на месте.

Такси как раз подъехало к знакомому приземистому зданию, я расплатился с водителем, вышел и направился прямиком за стеклянную дверь, за которой уже маячила рыжая голова в униформе. Поприветствовав Олесю, я продефилировал к стойке с Кандиной, знакомой по прошлому посещению синекожей девушкой-вели, и заявил:

- Хочу записаться в пехоту Корпуса Земли!

В холле зашептались, кто-то начал показывать на меня пальцем. Странные люди – сами сюда пришли явно не на диванчиках посидеть, откуда такое отношение?

- Империя Вели рада помочь новым рекрутам! – улыбнулась Кандина. – Мы ценим ваш выбор. Я так понимаю, вы готовы записаться в Корпус прямо сейчас?

- Именно так, - подчеркнуто громко ответил я, краем глаза наблюдая за мнущимися в нерешительности посетителями.

- Позвольте уточнить, - понизив голос, обратилась ко мне Кандина, - вам отказали в космопорту?

- Нет, я туда даже не обращался. Хочу именно в пехоту – насколько я знаю, там дается лучшая подготовка.

- Рада слышать, - улыбнулась моя собеседница. – Сегодня вы первый, кто озвучил такое решение. Остальные, - она обвела рукой холл, - направлены к нам после отказа принять их на службу в космические силы… Третий уровень! Ваша служба определенно будет комфортной!

- Идиот, - фыркнул какой-то конопатый парень. – С третьим уровнем – и в пехоту. Я бы на твоем месте хоть на бот-рудокоп пошел!

- Но ты не на моем месте, - отрезал я под одобрительный кивок Кандины.

- Олеся! – вели важно позвала мою подругу. – Проведи инструктаж рекрута и договорись с Кавелом об отправке!

- Так точно! – без капли энтузиазма в голосе ответила рыжая, беря под козырек. – Рекрут Огнёв, пройдемте со мной.

Я как раз закончил заполнять бумажную анкету и, улыбнувшись довольной Кандине, проследовал за рыжей девушкой, которую тут же сменила пухлогубая блондинка в очках.

- Что ты задумал? – набросилась на меня Олеся, как только мы остались наедине в небольшой белой комнате ожидания.

- Хочу получить новые знания и навыки, - без тени фальши ответил я. – А заодно и подзаработать. Я же обещал тебе долг отдать, разве нет?

- Так-то оно так, - пробормотала Олеся. – Но как-то… неожиданно.

- Меня же не отправят подавлять бунт на какой-нибудь отсталой планете? – хитро прищурившись, спросил я.

- Нет, конечно, - Олеся даже рукой махнула. – По крайне мере, ближайшие месяца два ты точно будешь не в боевом подразделении. Вели необученных солдат на войну не отправляют.

- Это самое главное. Расскажи мне, чего ждать?

- Ваш служебный день будет длиться двенадцать часов, - Олеся явно заговорила по памяти, даже не заметила, как меня на «вы» начала называть. – Но это не значит, что все это время вы… ты будешь занят. Сюда же входит отдых с восстановлением после тренировок. Платят там посуточно, но только после курса молодого бойца, это где-то неделя… Кстати, я слышала, у тебя уже третий уровень?

- Я способный, даже Кромвель меня похвалил, - брякнул я.

- Что ж… - Олеся как будто задумалась, решая, говорить мне что-то еще или нет… Похоже, все-таки второй вариант. – Значит, служить тебе и вправду будет легко. Вели Кавел!

Тот, кого она позвала, не откликнулся, поэтому пришлось девушке повысить голос и прокричать еще два раза. И только после этого из малоприметной боковой двери вышел заспанный вели в чем-то, напоминающем военный мундир, только мятый и расстегнутый. Еще один вроде особиста Блака? Нет, не верю я, что могущественная империя держит так много раздолбаев на службе.

- Рекрут? Доброволец? – взгляд его прояснился, когда он выслушал сбивчивые объяснения Олеси. Вжикнула застежка-молния, мундир расправился, и вот уже вместо заспанного вели передо мной стоит подтянутый офицер. – Отлично, парень, летим прямо сейчас на базу!

- Вели Кавел, - мягко отвлекла его девушка. – Рейс запланирован на двенадцать, так зачем сбивать расписание? Тем более, скорее всего, к армии кто-то еще решит присоединиться.

Тут она подмигнула вели, а я невольно задумался, нет ли между этими двумя каких-то отношений. Не мое дело, конечно, но все же.

- Ах да, - буркнул тем временем мой новый знакомый. – Сомневающиеся отказники.

http://tl.rulate.ru/book/20274/430245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку