Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 192: Финальная боевая форма Айпада. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 192: Финальная боевая форма Айпада.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чуи и Дебби стояли перед большим деревом. Кора дерева была чисто-белой с примесью некоего святого сияния. На зеленых листьях нельзя было обнаружить даже намека на пыль. Они непрерывно пошатывались, создавая странный шелест, который, если прислушаться, напоминал некий шепот.

Зная, что это огромное дерево было Королевой эльфов, Е Чуи и Дебби потребовалось добрых полчаса, чтобы прийти в себя. Все это время они стояли перед деревом, а Найя стояла рядом с ними и улыбалась.

- Она понимает нас?

- Богиня может чувствовать наше присутствие, но лишь на уровне души. Она не может слышать нас в обычном смысле этого слова, но она все еще может читать все ваши мысли. - ответила Найя с улыбкой.

- О! - услышав слова Найи, Дебби тихо обошла дерево вокруг и приготовилась сорвать листочек в качестве сувенира для себя, но то резко убрало ветку от руки девочки и со стороны дерева донесся звук похожий на смех.

- Ты сказала, что Королева эльфов превратилась в дерево с какой-то целью. Можем ли мы узнать, что это за цель? - спросил Е Чуи.

Найя задумалась над этим вопросом, словно не знала, как ответить Е Чуи, а спустя мгновение сказала:

- Мне не нужно отвечать на этот вопрос. Скоро вы сами поймете причину... Как бы то ни было, у вас впереди еще много времени.

- Много времени? - Е Чуи нахмурился, а затем сделал несколько шагов в сторону Найи, - Как мне и Дебби выбраться от сюда? Я имею ввиду, как нам вернуться к нашим товарищам?

- Вернуться? - Найя неожиданно несколько хитро улыбнулась, - Этот мир не существует в прошлом или будущем. Это место потерянное во времени и пространстве. Вернуться назад? Вполне возможно, что вы никогда не сможете сделать этого, а может вы вернетесь к друзьям в следующее мгновение. Что бы вы не делали здесь, не имеет смысла. Однако отсутствие смысла и смыслом существования здесь.

Услышав слова Наий, на лице Е Чуи неожиданно появилось задумчивое выражение.

Дебби подошла к Е Чуи и шепотом спросила его:

- Эй, Е Чуи, ты что-нибудь понял из того, что она сказала?

- Вообще ничего...

- Тогда почему ты изобразил такое задумчивое выражение?

- А разве это не самое разумное действие в данной ситуации? Когда Боги говорят, лучше всего сделать вид, что ты все понял.

- О....

Наблюдая за общением Е Чуи и Дебби, Найя так же одобрительно кивала своей головой. Ей потребовалось несколько тысяч лет, чтобы придумать такую замысловатую фразу именно для того, чтобы создать эту атмосферу непостижимости и таинственности. На ее лице появилась очаровательная улыбка, но затем оно неожиданно вздрогнуло и ее взгляд опустился вниз. Неизвестно когда, Айпад на четвереньках подкрался к ней и крайне странным образом начал тереть свою голову о ее колени....

Лицо Найи снова нервно дернулось:

- Кто он такой? Я совершенно не чувствую в нем ауры человека! Что это за существо?

- На самом деле я без понятия, что с ним случилось - Е Чуи посмотрел на действия Айпада и резко впал в ступор... Это было подобно тому, как человек в нашем мире, гуляя с собакой, неожиданно обнаружил, что его питомец направился к ногам других людей. Затем он быстро сказал:

- Я не знаю, в курсе ли вы, что в наше время маги используют специальные волшебные книги в качестве источника магии... Так вот, он - это мой волшебный гримуар. И он стал таким, когда мы попали в этот мир.

До сих пор Е Чуи грубо прикинул, что они перенеслись в прошлое на 5000 лет назад. И хоть Найя опровергла его слова, но они все еще оказались в эпохе окончания Войны Богов. В это время гримуаров еще не существовало. Возможно, что именно из-за воздействия этого "закона", его гримуар больше не мог быть использован, как проводник магии и превратился в независимое человекоподобное существо.

Однако, у Е Чуи на самом деле было два гримуара. И хоть он еще не пытался призывать второй гримуар, тот все-таки не принял человеческую форму. Если посмотреть на вопрос под этим углом, могло оказаться, что айпад Е Чуи принял человеческую форму из-за своих уникальных особенностей.

Услышав слова Е Чуи, Найя немного нахмурилась. Казалось, словно она что-то поняла.

- Как... Как его зовут? - продолжала спрашивать она.

- Айпад.

- Айпейд? Хорошо, я запомню это имя.

Найя кивнула своей головой. Похоже, что она понравилась Айпаду, так что она протянула свою руку, чтобы погладить его по голове.

Но в этот момент Айпад неожиданно сделал то, что полностью повергло в ступор Е Чуи и Дебби. А именно, этот непослушный ребенок резко заинтересовался юбкой Найи. Он резко схватился за подол ее юбки и поднял ее вверх, обнажив две прекрасные, нефритовые ножки девушки, а затем, опустив свою голову, он засунул ее под юбку, явно намеренный изучить, что было под ней. Похоже, его весьма заинтересовало то, что находилось там...

- Да-да! - тут же раздалась из-под юбки серия счастливых восклицаний.

Найя несколько переменилась в лице. Она все еще продолжала улыбаться, но ее глаза превратились в узкую линию, а на лбу выступило несколько синих вен, когда она осторожно положила свою руку на голову Айпада:

- А ну прекрати и не создавай проблем...

- Да-да!

- Не создавай проблем...

- Да-да!

- Я сказала "не доставляй проблем"!

Бабах!

Мощный удар обрушился прямо на то место, где мгновение находился Айпад, образовав там огромный кратер. Найя приняла согнутую позу, сжимая руку в кулак. Несмотря на то, что ее руки выглядели нежными и белоснежными, сила этого удара была просто невероятной. Если бы она попала в чужое тело, что наверняка переломала бы там все кости.

- Да-да! Меня зовут Айпад! - Айпад был явно напуган, так что он уже спрятался за спиной Е Чуи и Дебби и схватившись за их штаны, осторожно выглядывал из-за них, наблюдая за Найей.

Гнев Найи не исчез. Она непосредственно закатала свои рукава и крикнула Айпаду:

- А ну, выходи сюда и сразись со мной один-на-один! Если я не смогут одолеть тебя, то я больше не достойна служить достопочтенной Богине! - с этими словами Найя огляделась вокруг в поисках чего-нибудь, что можно было бы использовать в качестве оружия. Например, какую-нибудь палку или камень, но в конечном итоге лишь подняла небольшой лист с земли.

Это был листок эвкалипта, этих деревьев было довольно много по всей деревни. В момент, когда Найя подняла этот листок, он неожиданно начал быстро преображаться. И листа появилась лоза, которая быстро приняла форму огромной палки в половину длинны руки Найи.

Е Чуи и Дебби не могли проигнорировать то, как из небольшого листа получилась огромная палка, которую вполне можно было использовать в качестве молотка для забивания людей в землю.

Махнув несколько раз этой палкой в руках, Найя быстро бросилась к Айпаду с криком:

- А ну, выходи! Иди сюда, я сказала!

Е Чуи и Дебби полностью ошалели.

Айпад:

- Меня зовут Айпад!?

Видя, что ситуация начала выходить из-под контроля, настало самое время для поиска решения из сложившейся ситуации, но в этот миг к ним неожиданно прибежал Мираклаш. На его лице было срочное выражение. И когда Е Чуи подумал о том, что он собирался остановить Найю, он услышал его паникующий голос:

- Госпожа Найя, беда! Волки появились!

- Что? - Найя на мгновение замерла, а затем посмотрела на компанию Е Чуи, - Черт, похоже, что ваше появление здесь заставило плохих парней пойти в наступление! - сказав эту тарабарщину, она тут же отдала приказ:

- Пускай все приготовятся к бою! Они будут нападать с восточной стороны холма! Команда лучников, особое внимание за небом! В рядах врага есть Волчьи ястребы, они могут обрушиться на нас с неба в любой момент!

- Да! - Мираклаш быстро кивнул и поспешил покинуть это место.

Найя быстро направилась к высокой платформе, которая явно была построена для того, чтобы наблюдать за происходящим вокруг. Вся деревня Зеленого листа была расположена на холме, а место, где росло Эльфийское древо, было самым высоким в деревне. Это был самый центр деревни. Так, стоя на этой высокой платформе, можно было видеть практически всю местность вокруг деревни.

Е Чуи с Дебби так же поспешили за ней, а затем они увидели, как на равнине вокруг деревни стал подыматься клубы дыма. Это была пыль, а в этой пыли можно было увидеть огромные и жуткие силуэты волков.

Огромный волк!

У них был темно-серый мех, который напоминал обычных волков, но они были намного больше своих обычных собратьев. Их высота достигала 2-3 метров! А на их спинах сидели темнокожие люди, чьи тела были покрыты множеством жутких татуировок. Хотя, термин "люди", не совсем подходил для их описания. Скорее это были некие гуманоидные монстры с мощными мышцами и пугающим видом. Некоторые из них даже имели костяные шипи и рога!

В их руках было огромное, странной формы оружие и, издавая боевые клики, они ехали вперед!

Волчьи бандиты!

- Это люди Волка?! - Е Чуи показал странное выражение лица. Ранее он слышал от старика Харли, что их деревня подвергалась нападениям банды Волков, но... Эти люди Волка оказались слишком свирепыми. Просто глядя на них, многие люди тут же впадали в ступор!

Айпад с сияющими глазами блуждал вдоль стены на высокой платформе и наблюдал за людьми Волка, которые приближались все ближе. Он показал настороженный вид и издал угрожающее рычание. Он унаследовал всю магию айпада Е Чуи, так что мог сразу понять, насколько сильны и ужасны были эти бандиты!

- Ау!

Неожиданно в воздухе донесся длинный вой. Е Чуи быстро поднял свой взгляд вверх и его зрачки сузились. В небе так же появились темные облака, из которых начали появляться темные тени. Это были жуткие монстры с телом орла и головой волка.

Они описали несколько кругов в воздухе, а затем устремились к деревне. Их целью, очевидно, была Найя!

- Волчьи орлы прибыли так быстро? Похоже, что ваше прибытие сюда заставило их мобилизовать довольно много сил! - нахмурившись, сказала Найя Е Чуи и Дебби, при этом, по ее взгляду было видно, что она приготовилась принять бой.

Но в этот миг.

- Ааагрх!

С их стороны раздался мощный рев. Обернувшись на источник рева, все обнаружили, что это был Айпад. Его поведение было довольно странным. Его взгляд был устремлен вверх, наблюдая за Волчьими орлами. Он встал в полный рост, а руки свисали вниз. Глядя на него, Е Чуи непроизвольно вспомнил главного героя Банана из второго сезона одного аниме.*

- Ааагрх!

Одновременно с громким ревом, на спине Апада появилась пара черно-золотых перепончатых крыльев, которые были крыльями дракона Черного золота!

Одновременно с этим, на его теле появились доспехи, которые были доспехами Джарвиса!

Он взмахнул рукой и в ней появился Золотой меч Богини богатства!

- Грррр! - позади него так же появился драконий хвост с шипами и чешуей, а вокруг него вспыхнуло Черное пламя!

Крылья дракона, хвост дракона, пламя дракона, доспехи Джарвиса и меч богини Богатства!

Е Чуи, Дебби и Найя одновременно впали в ступор, глядя на Айпада, который превратился в настоящего воина-дракона!

Это сильнейшая боевая форма Айпада?

- Меня зовут Айпад! - хриплым голосом крикнул Айпад трем людям, а затем взмахнул своими крыльями и его тело резко устремилось вверх, а там, где он стоял всего мгновение назад, на земле образовалась огромная паутина трещин.

Его фигура устремилась в небо и золотой меч нанес удар. Страшный Волчий орел был обезглавлен всего одним ударом меча и черная кровь разлетелась по округе.

- Ааагрх! - раздался мощный рев дракона по всему небу!

Е Чуи офигевшим взглядом наблюдал за происходящим, когда на него неожиданно снизошло озарение.

- Это... моя реальная сила?

============================

Примечание:

* Что за банан и что за аниме, я так и не смог выяснить.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/539048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за ваш труд, жду продолжения!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку