Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 164: Ментальное нападение. Вторжение в душу других через речь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 164: Ментальное нападение. Вторжение в душу других через речь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С криком Гэдо "Позвольте мне разобраться с ним!" его мощная Аура меча опустилась с неба "Атака героя Гэдо"!

Хотя у эта техника имела столь "необычное" название, её летальность не подлежала сомнению. Так, роковой удар эксперта в полушаге от сферы Джаггернаута обрушился на тело Талбота.

И как ранее догадались Лиза и Е Чуи, силу этой атаки на себе испытал не только не только Талбот, но и сам Е Чуи. В этот момент Е Чуи практически рвал кровью, чувствуя, что это слишком жестокая судьба, умереть таким образом от руки этого глупого толстяка. Но то, что произошло в следующий миг, несколько успокоило его. Перед ним появились призрачные доспехи, которые взмахнули своим длинным мечом, противостоя атаке Гэдо!

Его "Антивирус" активировался!

Бабах!

Индикатор запаса маны на айпаде резко упал вниз, а тело Е Чуи вздрогнуло и с болезненным криком упало в сторону. Тем не менее, призрачные доспехи все же смогли выстоять против этого смертельного удара.

Когда Е Чуи упал на землю, он тут же посмотрел на Талбота и полностью офигел от увиденного. Рядом с Талботом так же появились призрачные доспехи, только они были черного цвета, и они так же противостояли атаке Гэдо, после чего Талбот так же издал крик и упал в бок.

Неужели Талбот смог скопировать даже его "Антивирус"?

Е Чуи уже давно выяснил, что доспехи, которые формируются "Антивирусом", на самом деле не являются магией, а являются более могущественной божественной силой!

Когда ранее они в руинах Богов наткнулись на красного дъявола, который обладал полным иммунитетом к магии, этот щит все еще смог заблокировать его атаку. Тогда Е Чуи решил, что может использовать эту силу для борьбы с дъяволами... Но прямо сейчас... Талбот, одержимый дъяволом, на самом деле смог скопировать эту его божественную силу!

Хоть скопированные доспехи мечника имели зловещий черный оттенок, не было никаких сомнений в том, что они обладают тем же уровнем защиты, что и призрачные доспехи Е Чуи!

После того, как доспехи Е Чуи заблокировали атаку Гэдо, они посмотрели на черные доспехи и, казалось, показали намек на шок. Они несколько комично вытянул свою руку в сторону и помахали ей, на что черные доспехи сделали тоже самое. Было такое чувство, словно они смотрели в зеркало. Затем доспехи посмотрели на Е Чуи и, со вспышкой света, исчезли.

Черные доспехи так же исчезли.

- Что здесь происходит? - дух Гэдо медленно опустился с неба рядом с Лизой, а затем озадаченно продолжил:

- Что только что произошло? Я совершенно точно атаковал Талбота, так как так получилось, что моя атака одновременно атаковала двоих людей?

На самом деле если бы Е Чуи принял на себя полную силу атаки Гэдо, то просто не смог бы выстоять против нее, но из-за связи с Талботом, сила атаки Гэдо была разделена на две части, таким образом, Е Чуи и Талбот приняли на себя лишь половину полной силы Гэдо.

- Это сложно объяснить, но в настоящий момент Талбот одержим дъаволом, а я каким-то образом оказался связан с ним... - объяснил Е Чуи, совершенно не виня Гэдо в его импульсивности, так как когда тот напал на Талбота, он ничего не знал о его связи с Талботом.

Когда Е Чуи заговорил, Талбот так же начал слово в слово повторят его слова.

- Почему он говорит, как Е Чуи? Что здесь происходит? - с любопытством спросил Гэдо, в то время, как Дебби и остальные так же добрались до них, лишь Гэни все еще намеренная атаковать Талбота, оставалась на месте, после того, как ее предок опередил ее.

Тогда Лиза объяснила, что Талбот теперь повторяет все слова и действия Е Чуи, независимо от того, что говорит или делает Е Чуи, Талбот полностью повторяет это все. Он копирует даже заклинание Е Чуи, а если получает какой-то урон, то Е Чуи так же чувствует его.

- Серьезно? Как странно! - Дебби тут же заинтересовалась этим явлением. А затем с любопытством ребенка на лице подошла к Е Чуи и со всей силы нанесла удар ему кулаком в живот (Ну, все равно ведь сработает его антивирус и защитит его!)

- Ай, больно! - Е Чуи резко согнулся в поясе и схватился за живот руками.

- Ай, больно! - Талбот полностью повторил все за Е Чуи.

- И правда работает! - глаза Дебби ярко засияли и она приготовилась продолжить свои эксперименты, целясь своей рукой прямо в лицо Е Чуи.

- Стой, хватит уже! - Е Чуи быстро остановил Дебби. Теперь, похоже, что повреждения Е Чуи так же испытывал и Талбот.

Талбот так же повторил слова и действия Е Чуи.

Но в этот миг Лиза на мгновение задумалась и показала некоторое удивление:

- Э?

- Что случилось? - быстро спросил Кас.

- Может мне кажется, но по-моему... Действия Талбота были немного быстрее, чем у Е Чуи... - сказала Лиза.

- Быстрее? - Е Чуи посмотрел на Талбота и обнаружил, что тот действительно начал говорить еще до того, как Е Чуи закончил свои слова.

Изначально, Талбот был вынужден ждать, пока Е Чуи полностью не закончит свои предложения, прежде, чем скопировать их, но прямо сейчас, Е Чуи еще не закончил говорить, а Талбот уже начал копировать его!

- Он действительно копирует речь младшего брата все быстрее и быстрее! - подвела итог Лиза.

Все вокруг разом умолкли.

Что это все значит?

- 1234567... - сказал Е Чуи, глядя на Талбота. Он решил провести несколько экспериментов.

Когда он был на числе "4", Талбота так же начал копировать его:

- 1234567...

- Небесный король укрывает землю тиграми, цыплята тушенные с грибами!* - Е Чуи решил произнести то, чего в этом мире не существовало. Он стал говорить на другом языке.

Когда он был на слова "земля", Талбот так же начал повторять за ним на китайском языке:

- Небесный король укрывает землю тиграми, цыплята тушенные с грибами!

- Башня придавила речного дъявола, гриб лежит рядом с перцем!** - сказал Е Чуи.

На этот раз, когда он был на слоге "шня" слова "Башня", Талбот снова начал повторять за ним.

- Он действительно повторят мои слова все быстрее и быстрее! - нахмурился Е Чуи.

На этот раз Талбот начал повторять за Е Чуи со второго слога.

- Как думаете, что случиться, когда его речь полностью синхронизируется с речью младшего брата? - озадаченно спросила Лиза.

- Е Чуи ты не чувствуешь ничего странного? - обеспокоенно спросила Дебби.

- Нет. - покачал головой Е Чуи, а затем неожиданно бросил свой взгляд на Талбота.

- Он не повторил слова главы! - тут же удивленно сказал Гримм.

- Нет... - Венис покачала головой, - Просто его речь теперь полностью синхронизировалась с речью господина Е Чуи.

- Какого черта ты творишь? - спросил Е Чуи, глядя на Талбота, пока тот говорил синхронно с ним. Видя это, Е Чуи не мог не нахмуриться.

- Младший брат, я думаю, что нам нужно избавиться от него, как можно скорее. - сказала Лиза и каждый с готовностью посмотрел на Е Чуи, а затем перевел свой взгляд на Талбота.

- Но что бы мы ни сделали, это скажется и на Е Чуи. От него будет крайне непросто избавиться. - сказала Дебби. Они уже поняли, что любые силы, которые они используют против Талбота, так же затронут и Е Чуи. То есть, даже если они заберут от сюда Е Чуи, Талбот так же последует за ними!

- Верно. - сказал Е Чуи кивнув головой. На этот раз Талбот ответил даже быстрее Е Чуи!

Он хотел озвучить свою собственную идею, но неожиданно Талбот сделал это быстрее его.

- Как такое возможно? - воскликнул Е Чуи.

На этот раз Талбот начал говорить еще раньше, чем Е Чуи.

Скорость копирования Талбота превысила скорость речи Е Чуи!

В это время тело Е Чуи слегка дрогнуло и он обнаружил, что не может двигаться, словно его тело было сковано некой силой и полностью заморозило его.

Затем он увидел, как на лице Талбота появилась странная ухмылка:

- Теперь твое тело мое!

- Теперь твое тело мое! - непроизвольно повторил Е Чуи за Талботом.

Управление речью полностью перешло к Талботу.

Поняв, что произошло, Дебби и остальные бросились к Талботу, чтобы атаковать его.

- Это бесполезно, напав на меня, вы атакуете его, теперь я связан с ним и власть в моих руках. - усмехнулся Талбот, а затем продолжил, - Это "Вторжение духа". Человеческая речь крайне волшебная вещь. Многие люди используют ее, но очень не многие осознают ее силу. Меня зовут Дъявол слова, я могу проникать в души других через их речь. В момент, когда вы вошли в Запретную землю, он уже был заражен и связан со мной. А теперь его тело станет полностью моим и никто не сможет помешать этому, разве что вы решите убить меня вместе с ним, но я знаю, что вы не сможете сделать этого!

Е Чуи медленно повторил слова Талбота.

На лицах Дебби и Лизы появились испуганные выражения.

Ужас дъяволов заключался не только в их силе, но и в их уникальных ментальных способностях, которым было практически невозможно противодействовать

Для них действительно было невозможно убить Е Чуи.

- Люди так слабы...

Видя, что Дебби, Лиза и остальные не решаются убить его, Талбот холодно улыбнулся.

Постепенно глаза Е Чуи стали становиться такими же красными, как и у дъявола. В это время у Е Чуи начала кружиться голова, он почувствовал, как его окутывает тьма, в которой его тело начало постепенно тонуть. Контроль тела и восприятие так же быстро исчезали...

А затем, его словно кто-то разбудил. Он неожиданно казался в новом месте: многоэтажки, знакомый шум улиц, магазины на улицах, модно одетые пешеходы - это был современный мир, который полностью отличался от средневекового стиля мира магии!

- Это?

Е Чуи просто стоял посреди городской улицы, в окружении машин и непрерывного людского потока. Он быстро понял, что это был его родной мир, город в котором он жил с самого своего детства!

- Я снова вернулся домой? - Е Чуи удивленно огляделся вокруг, когда его разум полностью парализовало от шока.

Но очень быстро он понял, что вовсе не вернулся назад в родной мир.

Это был его внутренний мир!

Это место являлось воплощением его души!

- Ааагрх... - посреди улицы неожиданно появился монстр не менее 4 метров в высоту. У этого монстра была кроваво-красная чешуя, острый тонкий рог, кроваво-красные глаза и длинный хвост позади него.

Дъявол!

Его жуткие когти врезались прямо в мерседес рядом, а одна нога наступила прямо на пешехода, который в панике громко закричал. Его кровавые глаза зафиксировались на Е Чуи, а затем он издал громкий рев и бросился к нему.

Е Чуи из шок, впал в панику, а затем бросился бежать.

В этот миг в его сознании вспыхнуло множество различных сцен из различных фильмов, вроде уличных гонок, взрывов, супер-героев, городских перестрелок... Он был духом, а это был его духовный мир, другими словами, он ни за что не отвечал. Так, он быстро остановил машину, подобно героям из фильмов. Силой захватив велосипед, он бросился бежать как можно дальше!

Оглянувшись, он увидел, как дъявол подпрыгнул на несколько метров вверх, а когда приземлился, земля вокруг резко вздрогнула. Он издал громкий рев и бросился за ним в погоню. Он стремительно нагонял Е Чуи!

Не то, чтобы Е Чуи был слабаком, просто велосипед явно не самое быстрое средство передвижения...

- Этот мир является воплощением моей души. Прямо сейчас дъявол напал на этот мир. Если меня убьют - это означает, что моя воля будет полностью уничтожена, а мое тело окажется полностью во власти дъявола! - в душе Е Чуи быстро осознал, каковы были последствия его гибели.

Но как ему бороться с дъяволом здесь?

Было не известно... сможет ли он использовать в этом месте силу магии?

- Аагрх!

Позади него дъявол неожиданно подпрыгнул и махнул своими когтями, целясь на велосипед Е Чуи.

Тень дъявола накрыла Е Чуи.

А затем из тела Е Чуи появились доспехи его "антивируса" с сияющим святым светом.

Его "Антивирус" снова автоматически активировался и доспехи нанесли удар своим мечом по дъяволу.

Е Чуи быстро остановил свой велосипед и на его лице появилось возбужденное выражение, когда перед ним всплыл его айпад.

В этом духовном мире он все еще мог использовать свою магию!

Но когда Е Чуи навел камеру на дъявола, дабы узнать его силу и увидел там значение в 1000000+ уровня, его радость быстро испарилась. Не говоря уже об огромной куче нулей, в конце еще стоял знак "+"!

Этот дъявол был запечатан на протяжении тысяч лет, поэтому сила его физического тела была не очень велика, но вот в духомном мире он все еще обладал своей полной силой!

Бабах!

Доспехи мечника с силой погрузились в землю, образовав внушительный кратер прямо рядом с Е Чуи!

============================

Примечания:

* Оригинальная фраза выглядит так: “天王盖地虎,小鸡炖蘑菇!” - стоит отметить, что она была сказана на китайском языке.

** Оригинальная фраза выглядит так: “宝塔镇河妖,蘑菇放辣椒!”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/514112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Оо это отсылка на доктора кто там похожий монстр был
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку