Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 145: Усиленные волшебный дробовик и пушка Гатлинга. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 145: Усиленные волшебный дробовик и пушка Гатлинга.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Килит, который превратился в слугу дъявола, вытянул черное щупальце от своего тела. Двигаясь по каменной стене, он был похож на осьминога, который передвигается по морскому дну. Внутри тумана от его тела исходила сильная угнетающая аура. Когда он появился перед компанией Е Чуи, то тут же атаковал их огромным щупальцем, словно то было хлыстом.

Компания Е Чуи мгновенно приготовилась к бою с этим жутким монстром, который был даже ужаснее, чем магический зверь!

Кас издал боевой клич и приготовился разрубить щупальце своим мечом.

Но этот миг он услышал мощный взрыв!

Этот звук исходил с их стороны, а затем пучок красного света врезался а щупальце.

Затем он увидел, как щупальце было разорвано, разбрызгивая вокруг черную жижу, которая, судя по всему была кровью, а сам Килит издал мощный крик наполненный гневом и болью. Похоже, что ему было больно.

Эта невероятная атака полностью шокировала всех присутствующих и все посмотрели в сторону источника звука. Это оказался Е Чуи.

Его рука была вытянута вперед. Указательный палец был немного согнут, а большой палец был немного отведен в сторону, словно он держал в руках рукоять от некоего огнестрельного оружия. Вокруг его пальцев было слабое белое свечение с сероватым оттенком, смутно напоминая большой створ. Очевидно, что это был дробовик (естественно, что люди этого мира не знали этого), но даже на лице самого Е Чуи было отражено некоторое удивление.

- Твою мать, "Взрывные искры" на самом деле являются дробовиком!

Дробовик из фильма реально превратился в заклинание, однако его мощность была явно сильнее, чем у обычного дробовика. Один выстрел из дробовика обошелся Е Чуи в 5% его маны плюс 100 очков интеграции на разблокировку этого заклинания. Как только установка заклинания была завершена, он тут же получил знания о том, как использовать это заклинания. Он принял позу, словно держал в руках оружие, а затем заклинание, похожее на дробовик активировалось. Это было его заклинание школы Разрушения!

Обычно для использования продвинутых заклинаний нужно было выполнить некоторые действия, но было очевидно, что действия Е Чуи все еще сильно отличались от общепринятых.

Атаковавшее щупальце все еще не было разрушено и, не переставая извиваться, оно откатилось назад, но затем снова продолжило свою атаку.

- Хм? Тогда давай попробуем "Абсолютную силу пламени"!

Е Чуи с некоторым возбуждением на лице, протянул две руки перед собой, а затем в его руках неожиданно появилось два призрачных серо-белых предмета с шестью стволами. Затем стволы начали вращаться и, когда он направил их на щупальце, раздалась непрерывная серия взрывов. А из 6 стволов в каждой руке Е Чуи вырвался мощный град огненных снарядов.

Как ранее и предполагал Е Чуи, "Абсолютная сила пламени" была ничем иным, как волшебной версией тяжелого пулемета Гатлинга!

Естественно, что его сила была так же несколько выше, чем у обычного Гатлинга.

И в плане расхода магии, Е Чуи невооруженным глазом мог видеть, как его запас быстро таял.

Поток пылающих снарядов летел по небу и практически в считанные мгновения скосила половину всех щупалец Килита, которые с грохотом упали на землю.

Мощь усиленных магией дробовика и минигана терминатора были просто невероятны!

Однако, разбитые щупальца не успокоились. Они изогнулись и превратились в змееобразных существ, которые с противным шипением устремились в сторону Е Чуи. Место повреждения превратилось в огромный рот, полный острых зубов. В текущей ситуации, они воспользовались тем, что все вокруг были полностью в шоке от новых сил Е Чуи, и попытались напасть на него.

- Берегись! - наконец, воскликнула Дебби.

Кас так же приготовился прийти на помощь.

Но в этот момент возле Е Чуи появились призрачные доспехи и со взмахом меча, они разрубили голову "змеи", которая тут же была убита мощной святой аурой, превратившись в лужу грязи, которая с противным запахом тут же испарилась.

Это было пассивное защитное заклинание Е Чуи "Антивирус"!

Когда змея была уничтожена, доспехи с мечом в руках перед Е Чуи стали постепенно рассеиваться в воздухе.

Дебби и остальные уже ранее видели силу этих доспехов-стража, но в то время они просто уничтожили дух проклятого мага Бака. Однако прямо сейчас, эти доспехи всего одним ударом убили жуткую змею из щупальца - и эта новая сила Е Чуи окончательно шокировала всех вокруг.

- Ааагрх... Больно... Ты... Убью... - взревел Килит и его тело упало на землю рядом со скалой. Его рост в настоящий момент был не менее 3 метров. Его верхняя часть тела все еще сохраняла человеческую форму, в то время, как нижняя превратилась в жуткие щупальца.

Среди этих щупалец так же было несколько огромных ртов, внутри которых было огромное количество крайне острых зубов. Эти рты быстро превратились в щупальца и направились к Касу, который был ближе всех к ним.

- Ааагрх! - Кас так же пришел в себя от шока, а затем издал крик и поднял свой меч над головой, готовый встретить врага.

А затем....

Тратататататататата....

Огненный шторм вырвался из рук Е Чуи рямо в жуткий рот этого щупальца-змеи. Щупальце начало резко покрываться трещинами, разбрызгивая черную кровью. Е Чуи снова активировал "Абсолютная сила пламени" и шаг за шагом начал приближаться к Килиту. Под его атаками голова щупальца-змеи быстро превратилась в решето.

С шипением щупальце упало на землю, а затем извиваясь, бросилось к Е Чуи.

Но Е Чуи просто опустил свою правую руку и направил указательный палец на щупальце, после чего снова активировал "Абсолютную силу пламени".

Благодаря "осознанию", Е Чуи использовал свои новые заклинания так, словно он уже владел ими многие годы. Его точность и ловкость были просто невероятны.

- Народ, будьте осторожны, с этой хреновиной не так-то просто справиться! - крикнул он остальным.

Кас, который все еще держал меч в состоянии готовности атаки, но его тело несколько одеревенело (неизвестно в который раз уже...). Затем он повернул свою голову и посмотрел на Е Чуи, искренне сказав:

- Почему у меня такое чувство, словно все мы здесь совершенно лишние?

Остальные так же наконец оправились от шока.

Даже несмотря на то, что они уже давно знали, что Е Чуи был крайне необычной личностью, его новая тактика боя все еще сильно шокировала и даже перевернула их картину мира.

Его заклинания были такими... необычными!

Стоит заметить, что среди всех заклинаний, которые можно использовать с помощью гримуаров, количество начальных и базовых заклинаний было строго ограничено и имело всего 50 заклинаний, но продвинутый и высший уровни заклинаний имели практически бесконечное количество возможных заклинаний.

Когда маги достигают продвинутого или высшего уровней волшебства, если их понимание сути волшебных элементов достаточно глубоко, то они могут создавать совершенно новые заклинания с помощью своих чувств. Таким образом, количество возможных заклинаний было просто неограниченно.

Однако, естественно, что количество магов, которые могли создавать свои собственные заклинания, было очень не велико. Например, что в городе Штайн, что в городе Феньян таких магов вообще не было. Заклинания, которые использовало большинство магов, зачастую все еще были заклинаниями созданными другими магами.

И будь это Кас или Дебби, они оба готовы были поклясться, что никогда ранее не видели, чтобы кто-то кроме Е Чуи, ранее использовал эти заклинания!

Другими словами, это означало, что эти заклинания он создал сам!

Твою мать, разве он не является магом, который только-только вошел на продвинутый уровень?

Пожалей хоть немного других магов этого мира!

В некотором смысле эти заклинания действительно были созданы Е Чуи, поэтому он без проблем мог управлять ими. У него даже была система наведения, как у терминатора, которая позволяла ему без промахов поражать свои цели.

Затем Килит использовал все свои щупальца, чтобы атаковать Е Чуи. Каждое из его щупалец, казалось, имело свое собственное сознание и действовало само по себе.

Друзья Е Чуи так же бросились сражаться против Килита. Цзи Цзи использовала свой световой меч, Кас - тяжелый меч, Гримм - кирпич, Лиза - пение, а Гэни огромный каменный меч, однако... даже все вместе они все еще не могли сравниться с огневой мощью "Абсолютной силы пламени" и "Взрывных искр" Е Чуи.

Е Чуи превратился из лидера отряда в главную ударную силу отряда.

В считанные мгновения многие щупальца Килита были разрушены огневой мощью Е Чуи, но этого все еще было не достаточно, чтобы полностью уничтожить его. Его человеческое тело стало увеличиваться в размерах, постепенно превращаясь в некий пузырь. Такие органы, как глаза, рот и нос вообще полностью исчезли.

А его хриплый голос превратился в жуткий рев, словно он больше не был человеком, его щупальца продолжали извиваться и тянуться во всех направлениях.

Е Чуи быстро использовал камеру айпада, чтобы определить уровень силы монстра. В результате, он обнаружил, что его сила выросла до 310 уровня и продолжала расти. Это была сила, полученная из жертвоприношения. Обычно жертвоприношение позволяло практически мгновенно совершить мощный рост силы, но риски так же были крайне велики. Например, полная потеря потеря сознания и своей воли.

Однако, это все еще была не самая большая проблема, с которой столкнулась компания Е Чуи.

Из-за непрерывных вибраций земли, вся Святая гора стала непрерывно колебаться. Эта гора была очень большой и тяжелой, а так же обладала куда-более высокой прочностью, чем обычные скалы. Видимо она состояла из какого-то особого материала. более 200 лет назад Гэдо запер здесь монстра по имени Лиэр и эта гора превратилась в клетку для нее, из которой она не смогла сбежать.

Сила слуг дъявола была велика, а сила этого монстра была еще больше. Но даже если этот монстр провел под Святой горой более 200 лет, он все еще не смог вырваться наружу!

Каждый раз, когда монстр пытался вырваться из своей клетки, мир вокруг горы становился все более жутким и мертвым. Так, земля вокруг Святой горы практически полностью превратилась в иссохшую пустошь с намеками на язвы и гниение. Это так же указывало на то, что Гэдо, как страж, постепенно начал терять свою силу, а монстр все сильнее искал возможность вырваться наружу!

Гэдо уже давно мертв и это место охраняет его душа, но каждое нападение монстра, сильно ослабляет его дух, в то время как Лиэр поглощает жизнь вокруг, дабы увеличить свою силу.

В настоящий момент была уже вторая ее попытка вырваться наружу.

Ее сила нуждалась в непрерывно подпитке жизнью других и Е Чуи с компанией были лучшими кандидатами на эту роль. Она уже околдовала Килита, превратив его в своего раба, и заставила его напасть на компанию Е Чуи, а сама собрала всю свою силу и снова атаковала Гэдо. Она считала, что на этот раз она сможет разрушить этот барьер и, наконец, обретет свободу.

- Хшшшшшш...

В темной пещере под Святой горой раздалось жуткое шипение, а затем клубы черного цвета, похожие на саркому, стали подымать из пещеры.

в этот миг Гэдо, который уже давно превратился в иссохший труп, в этот миг неожиданно пошевелился.

Его костяная рука двинулась и подняла его ржавый железный меч. Белая борода стала развиваться на ветру, а его доспехи выпустили мощную ауру. Затем его меч столкнулся со злом, которое пыталось вырваться из пещеры.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/492677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за главу!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку