Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 142: Шок! Правда об останках предка... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 142: Шок! Правда об останках предка...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хоть кинжал, одним ударом убивающий 666 целей и супер доспехи Бога выглядели крайне привлекательными, но 10 000 очков интеграции были слишком большой ценой, так что Е Чуи не мог принять ее.

Он считал, что 10 000 очков ему хватило бы самому превратиться в настоящего супермена. Как этот VIP-статус в игре стоит так дорого?

Этот VIP казался просто невыполнимым бонусом.

Конечное, если в будущем, ему некуда будет девать очки интеграции, то он естественно сможет сыграть в эту игру в режиме донатера...

После того, как группа Е Чуи наткнулась на труп одноглазого мечника в игре, они продолжили идти вдоль реки Ляншуи, которая шла к тени большой горы. Эта гора и была Святой горой, которую ранее упоминала Гэни. Она так же была горой, в которой находились останки предка.

- Ааагрх! - странный зверь неожиданно выскочил из кустов и напал на группу Е Чуи.

Это был черный леопард, покрытый черной чешуей, а на его голове росло три рога, а хвост напоминал змею. Голова этой змеи резко надулась, а затем издала странное шипение и атаковала.

Кас быстро бросился вперед и взмахнул своим мечом в руке, создав порыв ветра, который устремился к зверю. В следующий миг зверь был разрублен на две части.

Е Чуи быстро посмотрел на экран своего айпада с игрой и обнаружил, там пиксельную копию зверя, который внезапно атаковал их. После того, как Кас нанес по нему удар, на зверем появилась красное число "+10".

"Угу, похоже, что этот странный зверь стоил 10 очков интеграции." - кивнул он головой.

Хоть зверь был убит Касом, но очки интеграции получал Е Чуи, так как теперь они были в одной команде.

Это была функция, которую лишь совсем недавно обнаружил Е Чуи.

В этой игре он мог собрать команду из 5 человек и способ добавить людей в отряд был очень прост: на вопрос "Не хочешь ли объединиться со мной?" нужный человек просто должен был дать свое согласие и они автоматически появлялись в списке членов команды в игре Е Чуи.

Итак, Е Чуи (маг) принял в свою команду Дебби (Суммонер), Каса (Танк), Лизу (Баффер) и Гримма (Воин). Е Чуи так же мог видеть их в окне команды с некоторыми их базовыми характеристиками, которые ничем не отличались от любой RPG-командной игры. Рядом с их портретами отображалось две шкалы: красная и синяя, которые соответственно означали уровень здоровья и запас маны (ауры меча). Обе шкалы по умолчанию имели значение в 100 ед.. Судя по всему, запас здоровья и маны отображался здесь в процентном соотношении.

Гилга и Цзи Цзи были духами Дебби, поэтому они отдельными иконками изображались под иконкой Дебби, подобно двум игровым боевым питомцам...

Зарос Е Чуи на присоединение к команде вызвал некоторую озадаченность у остальных членов команды, но они проигнорировали это, так как уже давно привыкли к тому, что силы Е Чуи работали несколько необычно, чем у других людей.

Ранее, если Е Чуи хотел получить очки интеграции, ему приходилось лично убивать противника, но теперь он наконец получил возможность избавиться от этой проблемы. После обновления айпада, ему стало нужно намного больше очков интеграции, но вместе с тем и их сбор стал намного проще.

После нескольких часов ходьбы вдоль реки, они добрались до ее конца.

Перед ними появилось черное озеро. Было не известно почему, но это озеро выглядело вязким и жутким, вызывая у людей желание держаться от него по-дальше, словно внутри него скрывалось нечто жуткое и смертельно опасное. Местность вокруг так же становилась все более зловещей и мертвой. Всюду были иссохшие деревья, трава, гниль и разложение. Даже небо над головой казалось еще более мрачным, чем в другим местах этого мира, сильно сужая радиус обзора. Теперь компания Е Чуи могла видеть лишь в радиусе 100 метров.

Звери, на которых они натыкались здесь, так же были более свирепыми и жестокими, а их внешний вид был еще более странным и зловещим.

Животные, которые обитали в этом мире, не были похожи на животных, которые обитали во внешнем мире. Даже те животные, которые отдаленно были похожи на зверей из внешнего мира, все еще сильно отличались от них, словно их взяли из совершенно другой экосистемы. В конце реки Ляншуй компания Е Чуи наткнулась на несколько необычных зверей, который отдаленно напоминали магических зверей, вот только их мясо оказалось совершенно несъедобным.

А некоторые звери после смерти вообще непосредственно превращались в лужу грязи.

- Будьте предельно осторожны, вокруг становиться все опаснее. - напомнил Кас остальным, держа в руках свой меч и настороженно оглядываясь вокруг.

Дебби так же с любопытством вытянула свою шею и огляделась вокруг:

- Святая гора такая большая, а река Ляншуи закончилась, куда нам идти дальше? - говоря это, Дебби ненароком посмотрела на пляж черного озера и вдруг воскликнула:

- Смотрите! Что это?

Жуткое щупальце неожиданно появилось из озера. Оно было покрыто страшными острыми клыками и быстро устремилось к берегу, где находилась компания Е Чуи. Оно быстро приблизилось к берегу, но когда Дебби только закричала, Гилга мгновенно появилась перед ней и взмахнула своим мечом, атаковав это щупальце. С брызгами черной крови, щупальце быстро скрылось обратно в озере.

- Не подходите близко к озеру, в нем обитает какой-то жуткий монстр! - быстро сказал Е Чуи, отводя все по-дальше от озера.

Но, возможно, из-за внезапного нападения щупальца, Е Чуи быстро огляделся вокруг и увидел во тьме пылающие глаза. Это были черные волки. Их тела были очень большими и покрыты чешуей, а изо рта непрерывно появлялся змееобразный язык.

Этих зверей было очень много и судя по всему им был не чужд стайный инстинкт, ничем не отличаясь от стаи волков.

- Каждый волк обладает имеет 20 уровень силы! - Е Чуи использовал свою камеру для оценки силы волков. Хоть эти звери были не очень сильны, но их здесь было довольно много, так что это был весьма проблемный противник.

В этот миг Е Чуи неожиданно получил сообщение от игры:

"Обнаружена дополнительная миссия. Уничтожьте падших зверей (50). Награда за миссию: подсказка местоположения останков предка."

Увидев это сообщение, глаза Е Чуи широко распахнулись. Серьезно? Священная гора была очень большой и одному Создателю было ведомо, где именно находились останки предка и Гэни. Так, им будет намного проще обнаружить их, если у них будут какие-то подсказки.

- Е Чуи, что нам делать? - оглянувшись, спросил Кас.

Ранее они все уже осознали, что Е Чуи имел уникальный талант поиска и решения различных проблем. Он так же часто решал, как им действовать дальше, поэтому негласно все уже признали его лидером их отряда.

- Сначала объединим наши силы, чтобы разобраться с этими животными. Итак, Гилга отвечает за нападение на зверей, Кас, ты отвечаешь за нашу защиту, Гримм, ты отвечаешь за ликвидацию тех зверей, которые смогут прорваться через Гилгу и Каса. Добивай их своим кирпичом. Лиза, ты должна следовать моим указания и помогать остальным восстанавливать их силы.

Е Чуи быстро распределил обязанности учитывая специфику каждого из члена отряда. При этом, являясь магом, он предпочел держаться в тылу, атакуя врага с безопасного расстояния.

И конечно же, не стоит забывать про Божественные баффы!

- Я дам вам почувствовать силу песни "I not afraid to die"*

"I not afraid to die!" - это хэви-металл. В свое время, когда Е Чуи играл в игры со своими друзьями в прошлой жизни, ему больше всего нравилось включать эту песню. Ее мощность и ритм были очень энергичными, вызывая у людей жажду крови. И в этом мире она давала еще один эффект - смелость.

Из-за того, что компания Е Чуи находилась в команде, мелодия Е Чуи подействовала на всех них и перед лицом окружения пугающими волками, они мгновенно словно лишились всякого страха.

Е Чуи разблокировал эту мелодию за 150 очков, которые накопил, пока они шли сюда. Когда заиграла мелодия, странные волки так же пошли в нападение. Они быстро стали окружать их, желая отрезать пути к отступлению.

Взмахнув золотым мечом, Гилга быстро бросилась на волков. Казалось, она превратилась в золотую молнию, которая плясала среди волков, превращая их в груду плоти. Те волки, которые чудом умудрялись проскочить мимо нее, тут же натыкались на кирпич Гримма, который без проблем расшибал им головы.

Постепенно он познавал всю суть этого стиля боя и чем больше он понимал его секреты, тем больше он понимал любовь Мерлина к этому стилю боя. Этот кирпич так же не ломался и не крушился, что доказывало, что этот кирпич был совсем необычным предметом. Это был волшебный артефакт благословленный самим Мерлином...

Наконец, какому-то волку удалось прорваться через первые две линии обороны, но затем он наткнулся на бушующий танец клинка Каса, который обезглавил его одним быстрым и четким ударом.

- Лиза, у Каса почти закончился запас Ауры меча, скорее восполни ему MP! - выпустив очередное заклинание, быстро сказал Е Чуи.

"Восполни MP и HP", естественно, звучали несколько странно, но Лиза уже знала, что это значит. HP означало, что ей нужно использовать исцеляющее Святое слово, а MP означало, что нужно использовать Святое слово, которое восстанавливало запас маны или Ауры меча.

Изначально Лиза была лучшей в подобных вещах, но теперь ей было довольно сложно использовать Святые тексты. Но, к счастью, ее сил все еще хватало, чтобы справиться с текущим положением дел.

Итак, волки систематически вырезались.

(21/50), (22/50), (24/50)....

Е Чуи так же следил за количество убитых волков в игре.

Но в это время он не заметил, что на склоне Святой горы, на некотором расстоянии от них, была пещера, из которой неожиданно вышла человеческая фигура. Ее глаза были кроваво-красными, сильно выделяясь в темном тумане, который окутывал гору. Эта фигура некоторое время наблюдала за тем, как сражалась компания Е Чуи, а затем неспешно вернулась назад в пещеру...

(50/50)!

После, примерно, 10 минут боя, счетчик убитых волков в игре Е Чуи показал, что они убили достаточно этих зверей. После этого в игре появилось новое сообщение:

"Поздравляем! Вы завершили дополнительное задание и можете получить свою награду!"

В тот же миг на карте игры появилась белая мигающая точка, которая находилась за пределами зоны видимости радара Е Чуи. Очевидно, что это и было место упокоения останков предка, которые искала компания Е Чуи.

Здесь все еще было несколько жутких волков, которые все еще атаковали их, но в целом угроза была практически полностью ликвидирована, так что Е Чуи громко крикнул:

- Достаточно, больше не обращайте внимания на волков, давайте двигаться дальше на Святую гору, я уже знаю, где находятся останки предка!

Так, под командованием Е Чуи вся группа быстро двинулась в направлении горы. Гору окутывал холодный и темный туман, который вызывал крайне зловещее чувство, так что Дебби пришлось отозвать Гилгу, чтобы Цзи Цзи могла превратиться во взрослую.

Святая аура, которую излучает Цзи Цзи, стала настоящей немезидой для этого тумана. Под руководством этой гуманоидной лампочки, компания Е Чуи продолжила свое продвижение.

Воспользовавшись этим случаем, Е Чуи так же оценил силу Цзи Цзи и ее уровень оказался 80.

То есть, по силе она уступала лишь ему самому и Гилге.

- М? Я кажется вижу свет впереди! - вскоре Дебби что-то обнаружила. На земле впереди перед ними было слабое сияние. Когда они приблизились к нему ближе, то обнаружили там лежащее тело с темной кожей в наряде дикаря и огромным каменным мечом рядом. Это была Гэни, которую они искали.

Кажется, она упала в обморок, а подвеска на ее шее излучала мягкий свет, который окутывал все ее тело, благодаря чего, она никак не пострадала от воздействия тумана. Похоже, что эта подвеска обладала кое-какой силой.

- Чик-чирик? - увидев этот мягкий свет, Цзи Цзи, которая шла впереди всех, издала озадаченное чирикание. На ее лице появилось мягкое выражение, словно этот свет был очень знаком ей.

Когда Е Чуи впервые встретился с Гэни, он видел, что у нее была эта подвеска, однако в то время, она была спрятана в нагруднике девушки, так что он не смог четко рассмотреть его, да и честно говоря, ему было в то время все равно, что там за кулон у нее такой был.

Они быстро подошли к Гэни. В это время Е Чуи обнаружил, что они были уже у подножья горы и немного впереди была огромная пещера, перед которой стоял воин в доспехах.

Фактически, можно сказать, что это бил только доспехи, так как человек в них был уже давно мертв, превратившись в прах. Однако эти доспехи все еще продолжали стоять и не падали, словно они были готовы остановить любого врага, который попытается выбраться из пещеры...

Доспехи стояли спиной к Е Чуи и остальным и лицом к черной пещере, словно там скрывалось бесконечное зло...

Меч в его руке был вонзен в землю, а сама рука уже давно превратилась в кость.

Даже если он был уже давно мертв, он все еще продолжал оставаться здесь, надежно охраняя это место.

Это были останки предка, которому хотела поклониться Гэни!

Лиза использовала исцеляющее пение, дабы восстановить Гэни, в Венис в этот момент что-то заметила и тоже подошла к девочке, дабы детальнее рассмотреть ее подвеску, а затем с удивлением сказала:

- Это белая нефритовая подвеска... Кажется, я уже видела ее.

- Ты уже видела ее? - озадаченно спросил Е Чуи.

- Это был подарок моего отца мне. Он сказал, что такая подвеска существует в единственном экземпляре во всем мире. Позже, я подарила ее Линде... - с удивлением сказала Венис, - Отчетливо помню это, так как тогда Линда была так рада, что это невозможно было описать словами. Но как он оказался у Гэни? И это сияние... Кулон, который я подарила Линде, не имел такой силы...

Услышав слова Венис, Е Чуи нахмурился и снова посмотрел на останки предка. Он осторожно подошел к ним и вдруг обнаружил, что эти доспехи выглядели очень знакомо.

Хоть на них было много повреждений и ржавчины, но узор на доспехах все еще можно было различить и этот узор был ему хорошо знаком.

Но самое главное, что судя по форме доспехов, их обладателем был довольно большой и толстый человек...

В этот миг со стоном Гэни открыла свои глаза под лечением Лизы и обнаружив вокруг себя компанию Е Чуи, с некоторым удивлением сказала:

- Вы? Как вы сюда попали?

- На полпути мы вдруг узнали, что ты могла попасть в опасность, поэтому мы поспешили за тобой. Но мы-то ладно, почему ты лежишь здесь без сознания? - спросила Дебби. Ей очень понравилась эта девочка... Ну главным образом, это было из-за того, что у Гэни грудь была еще меньше, чем у нее самой. А так же она была свято уверена, что девушки с плоской грудью в принципе не могли быть плохими.

- Гэни! - до того, как девушка успела ответить Дебби, Е Чуи быстро бросился к ней, а затем указал на останки предка и сильно удивленным голосом спросил:

- Твой предок, как его звали?

Гэни посмотрела на останки предка и на ее лице появился благоговейный трепет, затем она встала с земли и почтительным голосом сказала:

- Моего предка звали Гэдо! Он был лидером первых 10 человек, которые пришли в этот мир и поселились в лесу Святого света.

=========================

Примечания:

* I not afraid to die (Я не боюсь умереть.) Автор песни не указан, так что я не знаю, какую именно версию имел ввиду автор. Я нашел, как минимум две песни с таким названием, ссылочки ниже:

https://www.youtube.com/watch?v=44EwvDpLrQw

https://en.lyrsense.com/pain/not_afraid_to_die

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/489991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку