Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 126: Я обещаю не обнажать меч, так что можете нападать все вместе! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 126: Я обещаю не обнажать меч, так что можете нападать все вместе!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шеф-повар, казалось, полностью сосредоточился на миске риса у себя в руках. Он жадно поглощал рис, полностью лишившись своего образа благородного шеф-повара с утонченными вкусами! Теперь он больше напоминал уличного бродягу, который неизвестно сколько бродил по улицам города, а затем неожиданно наткнулся на кого-то, кто бесплатно раздавал еду.

В это время он даже дважды подавился, но просто непроизвольно срыгнул назад и продолжал есть.

Всем своим видом он так и кричал: "Этот рис просто божествен!"

Ллойд полностью офигел. Ранее он подкупил шеф-повара с помощью нескольких золотых монет, но прямо сейчас его полностью купили с помощью какой-то жалкой чаши риса?

Шеф-повар быстро вылезал тарелку с рисом и счастливо вытер свой рот с благодарным выражением на лице. Вот только.. когда он увидел слабую улыбку на лице Е Чуи, его выражение резко окаменело и он резко вспомнил положение, которое он должен был занимать.

- Итак... - с улыбкой Е Чуи обратился к нему, - Есть ли у меня навыки, чтобы претендовать на пост шеф-повара?

- Ну... Это... - шеф-повар был намерен сегодня прогнать Е Чуи прочь, как шеф-повар этой кухни, он имел полное право на это, даже если сам лорд Кевин был бы не согласен с этим. У него так же были уже готовы доводы, почему он прогнал Е Чуи, однако теперь, когда он сьел приготовленный им рис, если бы он использовал подобные доводы, чтобы прогнать Е Чуи, это оказалось бы слишком неубедительно!

И вокруг было слишком много людей. Шеф-повар повернул свою голову и посмотрел на полную служанку, которая прислуживала мисс Венис. Эта полная женщина с фанатичным сиянием в глазах смотрела на Е Чуи.

Если он сейчас заявит, что Е Чуи им не подходит, то это определенно не сойдет ему с рук. В обычное время, лорд мог закрыть глаза на небольшие личные интересы своего шеф-повара, но в этой ситуации все определенно будет совершенно иначе...

Подумав об этом некоторое время, шеф-повар лишь мог утвердительно кивнуть своей головой:

- Что ж, еда, которую приготовил господин Стивен, действительно восхитительна. Более того, Вам потребовалось всего 3 минуты, чтобы приготовить ее, так что естественно, что Вы достойны того, чтобы претендовать на пост шеф-повара. Конкурс на этот пост пройдет через три дня, надеюсь, что там я смогу снова попробовать изысканные блюда господина Стивена!

- Шеф-повар, это... - Ллойд явно был не рад такому развитию событий и явно хотел что-то сказать.

Однако шеф-повар просто махнул на него рукой, дабы тот замолчал: "Твою мать, ты что не видел, что произошло только что? Что я мог еще сделать в такой ситуации? Здесь я совершенно беспомощен!"

Е Чуи и Дебби вместе улыбнулись. Похоже, что у них уже выработалась привычка, делать различные вещи одновременно, просто посмотрев на друг друга, как сейчас. В то же время Гримм в стороне почувствовал себя одинокой и брошенной собачкой. Затем Е Чуи попорощался с шеф-поваром и Джейкобом, посмотрел на Ллойда провокационным взглядом и сказал:

- Хехе, через три дня, я очень хотел бы увидеть кулинарные навыки господина Ллойда!

Ллойд с презрением посмотрел на Е Чуи, а затем демонстративно отвернулся.

Лишь когда компания Е Чуи покинула кухню, на его лице отразилось некоторое беспокойство. Ранее, когда он заявил, что может приготовить хорошую еду всего за четверть часа, это было сильное преувеличение, которое он использовал лишь для того, чтобы унизить Е Чуи, но в результате, этот парень сумел приготовить всего за 3 минуты блюдо, которое заставило шеф-повара плакать! Так, Ллойд полностью осознал, что перед ним появился крайне сильный конкурент...

И вот, пока он обеспокоенно размышлял над этим, его ученик, которого он ранее отправил к городской страже, вернулся к нему. Увидев его, лицо Ллойда наполнилось радостью, так как он вспомнил, что Е Чуи был "беглецом вне закона". Так, он быстро спросил:

- Ну что? Ты предупредил городскую стражу?

- Да, я уже предупредил их... - тяжело дыша, сказал ученик, - Господин Гэдо уже собрал довольно много людей, готовый схватить их!

В конечном итоге, обычные городские стражи не могли войти в дом местного лорда, дабы арестовать там кого-либо, поэтому Гэдо вынужден был ждать снаружи.

Услышав слова этого ученика, люди вокруг показали удивленные выражения, а шеф-повар тут же нахмурился:

- Что здесь происходить, мать вашу за ногу? - Джейкоб и толстая горничная так же с любопытством посмотрели на паренька.

- Эти трое на самом деле являются беглецами от закона! - с гордостью заявил Ллойд.

- Что? Беглецы? - шеф-повар впал в ступор, - Какие преступления они совершили?

Ллойд так же не знал этого, так что он озадаченно посмотрел на своего ученика.

Ученик уже пришел в себя, поэтому стал рассказывать о том, что знал на этот счет:

- Я слышал, что два дня назад они непосредственно разрушили кланхолл двухзвездочной гильдии Холодного камня, украв и разрушив у них приглашение на свадьбу мисс Венис. Но не это есть главная проблема. Дело в том, что когда городская стража попыталась задержать их, они отказались сдаваться и просто сбежали, поставив на уши всю улицу. Господин Джастин, господин Панар и несколько других могущественных магов и мечников получили ранения различной степени тяжести от этой компании. Есть даже несколько групп наемников, которые из-за страха того, что обидели их, непосредственно расформировали себя.

Услышав эту историю, некоторые люди вокруг были настолько шокированы, что их ноги подкосились и они упали на землю.

Подбородок Ллойда так вообще едва не пробил пол от шока.

- И это все... сделали лишь они трое? - пораженно спросил шеф-повар.

- Да, все именно так. - быстро подтвердил ученик, - Кажется, они являются трехзвездочной гильдией из другого города, а тот человек, который назвал себя Стивеном Чжоу, на самом деле является главой этой гильдии...

- Чего? Они являются трехзвездочной гильдией, а Стивен Чжоу является главой этой гильдии?

На этот раз офигел каждый присутствующий на кухне.

*********************************

Компания Е Чуи счастливо вышла на улицу через боковую дверь кухни. Все прошло очень гладко и через три дня Е Чуи собрался приготовить на конкурсе за пост шеф-повара "Будду прыгающего через стену". Даже в ином мире это было блюдо божественного уровня, так что он без проблем должен был получить пост шеф-повара на предстоящей свадьбе. В общем, все шло, как по маслу.

За исключением...

- М? - Е Чуи открыл карту на своем айпаде просто для того, чтобы проверить обстановку перед воротами особняка лорда, и полностью впал в ступор, когда увидел на карте, недалеко от ворот море красных точек. Красные точки показывали враждебно настроенных к нему субъектов, но когда это они успели нажить столько врагов для себя?

Неужели это те городские стражи?

- Твою мать, а вот это нежданчик! - воскликнул Е Чуи и посмотрел количество очков интеграции на своем счету. К сожалению, их было не достаточно, чтобы призвать Доминика, тогда он быстро схватил Дебби за талию одной рукой, а второй схватил Гримма и активировал "Ветряную походку" в купе с "Крадущимся в тени", а затем под удивленными криками Дебби и Гримма, выскочил на улицу и бросился прочь.

Ранее, поддерживая музыку и используя заклинания для готовки, Е Чуи потратил довольно много маны. Конечно за последние пару месяцев непрерывных тренировок его запас маны был значительно расширен, но в настоящий момент у него осталось только 43% маны.

- Ай! - прохожий мужчина с корзиной продуктов в руках, был сбит с ног, издав болезненный крик.

И городская стража быстро заметила это.

- Они покинули особняк и побежали туда! Скорее в погоню! - воинственным тоном закричал толстяк Гэдо и одним из первых бросился в погоню за компанией Е Чуи, после чего остальные стражи так же последовали за ним.

Где-то через 10 минут на восточной стороне главной улицы города Феньян, где было довольно не многолюдно, несколько десятков городских стражей в тяжелых доспехах нагнали компанию Е Чуи. Последние больше не убегали, а Е Чуи тяжело дышал, явно задыхаясь. Запас его маны был полностью исчерпан, так что даже его гримуар полностью исчез.

- Хехе, и куда.. уф... вы... уф... собираетесь бежать... уф... теперь? - так же задыхаясь спросил Гэдо, обнажив свой меч на поясе. Затем он обернувшись, крикнул остальным стражам:

- Теперь они полностью истощены, давайте схватим их! - затем он посмотрел на троицу перед собой и с красным лицом сказал:

- Именем 8 и 6 отрядов городской стражи, вы арестованы, я советую вам не оказывать сопротивления, иначе мы не проявим милосердия!

- Это кого ты тут собрался арестовывать? - Дебби стянула со своего лица фальшивую бороду, а затем достала ключ призыва. С золотым сиянием перед ней появилась Гилга. Тогда Е Чуи, который все еще держал в одной руке Дебби, а в другой Гримма, сказал ей:

- Не буйствуй слишком сильно, просто отбрось их назад.

Он не хотел убивать этих городских стражей, так как иначе город Феньян навсегда бы стал для них запретным местом.

Так же стоит отметить, что в больших городах вроде Феньяна, было три типа войск:

городская гвардия, городская стража и стража лорда.

Среди них городская гвардия была самой многочисленной. Это была своего рода частная армия, которая финансировалась местным лордом. Это некий эквивалент регулярных войск из родного мира Е Чуи. Городская стража отвечала за поддержание порядка в городе, чем-то напоминая полицию, в то время как стража лорда отвечала за личную охрану местного лорда. Они были самой малочисленной боевой единицей, однако их боевая мощь была самой высокой. Ранее, 5 человек из компании Лиона, с которыми столкнулся Е Чуи, были как раз из стражи лорда. Если искать аналогии, то больше всего они были похожи на телохранителей.

Вместе с тем, городская стража была самой слабой и даже получение различных должностей в ее рядах не требовало от кандидатов наличия хоть каких-нибудь навыков. Более того, должностные посты здесь даже могли передаваться по наследству от отца к сыну. Ярким примером последнего случая был Гэдо, который стал капитаном отряда не благодаря своим собственным достижениям, а потому, что унаследовал этот пост от своего отца.

Когда Е Чуи ранее обнаружил городскую стражу, то он быстро схватил Дебби и Гримма и попытался сбежать вовсе не потому, что он опасался городской стражи. Скорее он беспокоился, что если они затеют бой прямо рядом с особняком лорда Кевина, то это может привлечь внимание стражи лорда, которая находилась внутри особняка и тогда это реально может стать проблемой.

Но прямо сейчас здесь было всего десяток-другой городской стражи, так что Гилга без проблем должна была справиться с ними.

- Это та женщина-мечница? - увидев появление Гилги, толстяк Гэдо тут же вздрогнул. Ранее он уже сталкивался с этой девушкой, которая захватила контроль над ситуацией в кланхолле гильдии Холодного камня, так что никто даже пошевелиться не посмел, что произвело очень сильное впечатление на толстяка, однако его чувство долга заставило его преодолеть свой страх и он громко закричал свои спутникам:

- Не бойтесь ее, нас много, они определенно не наши противники!

Затем он первым бросился к Гилге:

- Когда мы шли на службу в городскую стражу, мы уже были готовы умереть за закон и порядок! Ааааааа!

Его спутники: "Пиздешь и провокация, мы никогда не имели настолько великого чувства долга!"

Бабах!

Гилга даже меч свой не обнажила и одной ногой отправила толстяка на мечом в руках на землю.

Затем она беспомощно оглянулась и посмотрела на Е Чуи:

- Вы реально призвали меня только для того, чтобы разобраться с этой мелочью... Ты должен будешь мне очень много мясных фрикаделек за это!

- Ну, за победу над одним стражем, я приготовлю для тебя одну фрикадельку, как насчет такого? - с некоторым нервным тиком предложил Е Чуи Гилге.

Сердце Гилги тут же воспылало и она холодно посмотрела на городских стражей перед ней:

- Я обещаю не обнажать свой меч, так что нападайте все вместе!

*********************************

Тем временем, шеф-повар, Ллойд и даже Джейкоб бежали по улице. По беспорядкам на улице они знали, куда им двигаться. То, что их интересовало, так это то, что случилось с компанией Е Чуи. Ллойд, естественно, рассчитывал увидеть, как городская стража арестовывает Е Чуи.

Среди общей толпы так же была полная горничная, поведение которой казалось весьма странным.

На улице они столкнулись с еще одной волной городских стражей, которая оказалась 5 командой во главе с Ренни. Вместе с ним так же были глава гильдии работников и глава гильдии Холодного камня. Причина, по которой Ренни сейчас не был с Гэдо, заключалась в том, что он сначала решил разыскать этих двоих, дабы полностью разобраться с этим недоразумением.

Каса здесь не было, так как он не хотел, чтобы его разоблачили.

В это время Ренни все не переставал волноваться: "Надеюсь спутники главы не попали в беду... Хотя, они должны быть действительно надежными людьми, раз глава решил сделать их своими партнерами..."

Хоть Гэдо, как лидер, был не очень хорош, но его репутация была довольно высокой. На этот раз к его погоне присоединились 8 и 6 команды, если из объединить с его третьим отрядом, то численность городских стражей перевалит за 50 человек. С таким количество людей даже их бывшая группа наемников навряд ли смогла бы совладать, так как с ними могли справиться всего трое людей, которые, как он слышал, были всего лишь подростками?

Его не покидало предчувствие, что когда они прибудут на место происшествия, то обнаружат лишь сцену где трое молодых людей будут лежать в луже собственной крови.

С другой стороны, шеф-повар и Ллойд мыслили почти так же, как Ренни. Ллойд в душе даже несколько радовался: "Трехзвездочная гильдия? Ха, городская стража отправила так много людей! Думаете сможете сбежать от них, как бы ни так!"

Размышляя подобным образом, вскоре они добрались до места, где городская стража нагнала троицу Е Чуи.

Но увидев сцену перед собой, они все полностью ошалели: на земле перед ними валялись стражи в серебряных доспехах, издавая болезненные стоны и крики. В их глазах была отчетливо видна паника и страх, когда они смотрели на женщину в золотых доспехах, которая гордо стояла посреди этой всей сцены.

Недалеко от этого место трое молодых людей спокойно сидели на земле и ели хлеб, чтобы восстановить свои силы, а Гримм даже достал бутылку с ликером и несколько стаканов, которые затем наполнил из бутылки, пока Дебби счастливо размахивала золотым мечом Гилги у себя в руках...

Сознание людей, которые изо всех сил спешили сюда, просто отказывалось воспринимать все происходящее здесь.

- Старший брат Ренни, ты наконец, прибыл... - воскликнул Гэдо, ползя по земле, - Нам очень нужны твои таланты!

- Гэдо... - Ренни огляделся вокруг, а затем крайне серьезным голосом сказал, - Мне кажется, что здесь имеет место некое недоразумение...

Гэдо практически разрыдался:

- Что именно ты считаешь недоразумением? Ай, это моя попка...

Тем временем Гилга с сияющим взглядом посмотрела на вновь прибывших городских стражей, словно это были не стражи порядка, а писающие фрикадельки в тарелке перед ней...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/477453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку