Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 124: Вашу ж Машу, не могли бы вы хоть немного соответствовать моему доверию! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 124: Вашу ж Машу, не могли бы вы хоть немного соответствовать моему доверию!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующие утро, когда Джейкоб увидел Е Чуи и компанию, то на его лице отразился сильный шок:

- почему вы так одеты?

Их троица полностью сменила свои наряды. Е Чуи и Гримм сняли свои мантии магов, которые носили в обычное время, и вместо этого оделись в обычную гражданскую одежду, которую вчера купил Гримм. Дебби так же сняла свое странное платье и оделась в мужской наряд, собрав свои волосы в мужскую прическу.

Так не лице Е Чуи и Дебби были странные усы с бородой. Изначально они выглядели, как 16 летние парень и девушка, но теперь, с этой бородой и усами... они стали выглядеть, как весьма взрослые люди, правда их образ стариков все еще был несколько необычным.

Особенно это касалось Дебби, которая имела миниатюрное телосложение. Надев на себя бороду, она стала выглядеть крайне комично, тем не менее, с такой маскировкой, никто в жизни не заподозрил бы, что она была девушкой. На самом деле даже без бороды, если бы Дебби просто надела мужскую одежду и заявила, что она парень, никто бы не усомнился в этом...

В этом было ее преимущество плоской груди.

- Это маскировка, чтобы скрыть наш возраст. Насколько я понял, взрослый повар составляет более доверительное впечатление, не так ли? - ответил Е Чуи, - Ладно, Джейкоб, пошли.

- Ладно. - Джейкоб продолжал странным взглядом смотреть на фальшивые бороды Е Чуи и Дебби и про себя подумал: "С такой маскировкой вы только еще больше привлекаете к себе внимание!"

но видя счастливые выражения Е Чуи и Дебби, он не стал говорить этого. Он просто повел их прочь из трущоб. По дороге троица Е Чуи сильно нервничала, но постепенно они расслабились. Хоть их внешний вид и привлекал некоторое внимание людей со стороны, однако не вызвал никакой бурной реакции. Даже когда мимо них прошло несколько городских стражей, они лишь рассмеялись, покосившись на Е Чуи и Дебби и даже задать им пару вопросов не потрудились.

Итак, вскоре они добрались до кухни лорда Кевина.

Для того, чтобы попасть на кухню лорда, не нужно было проходить через парадный вход особняка. Рядом с кухней была небольшая дверь, которая была обычным делом для нормальной работы кухни. Охрана здесь не была очень строй, так что когда троица Е Чуи прибыла сюда в сопровождении Джейкоба, местные стражи без проблем пропустили их внутрь.

Затем Джейкоб быстро провел их к тучному повару.

- Так это и есть таинственный повар из Восточной страны? Кто из вас Стивен? - нахмурившись спросил шеф-повар.

- Стивен Чжоу - это я. - грубым голосом ответил Е Чуи, гордо оттопырив свою грудь.

- Ты? - шеф-повар с подозрением посмотрел на прибывшую троицу людей.

Являясь шеф-поваром лорда Кевина, он уже определился сколько поваров должно быть на свадьбе и даже уже решил, кто станет победителем в конкурсе шеф-поваров. Это было исключительно его право, но неожиданно появился этот таинственный шеф-повар с востока!

Вчерашние фрикадельки, которые приготовил Е Чуи, он хотел просто выбросить, но непонятно как, они оказались у мисс Венис и она полностью съела их. И это действительно было нелепое совпадение, так как из-за предстоящей свадьбы у мисс Венис полностью пропал аппетит и она ничего не ела вот уже несколько дней... А тут неожиданно она умяла целую банку этих фрикаделек...

Что б побрал всех их император магии, наверняка это был некий заговор!

Но поскольку аппетит мисс Венис вернулся, лорд Кевин сильно обрадовался и непосредственно затребовал, чтобы повар, который приготовил эти фрикадельки обязательно стал шеф-поваром предстоящей свадьбы. Но являясь шеф-поваром местной кухни, естественно, что этот толстяк не мог так просто согласиться на это.

- Мясные фрикадельки, которые ты приготовил, оказались весьма неплохими, мисс Венис они очень понравились. Однако, это не значит, что ты может вот так просто стать шеф-поваром свадьбы. Я должен проверить тебя, так что будь добр, приготовь для нас что-нибудь прямо здесь. - холодно сказал шеф-повар.

- Конечно, я рад показать вам рецепты Востока. - с уверенной улыбкой отметил Е Чуи, осматривая большую кухню.

В это время другие повара и слуги на кухне так же с любопытством посмотрели на Е Чуи. Среди них Е Чуи заметил худого мужчину в дорогой мантии. На вид ему было лет 40-50 и он смотрел на Е Чуи глазами полными вражды. За ним стояло двое молодых слуг.

- Господин Стивен, это господин Ллойд. Он является шеф-поваром королевской семьи. Говорят, что сам император очень любит его готовку. Он так же является одним из сильнейших претендентов на пост шеф-повара свадьбы. - шепотом сказал Джейкоб Е Чуи.

На самом деле, хоть он и сказал, что Ллойд был "одним из кандидатов", в действительности он был фактически единственным кандидатом на этот пост. Джейкоб так же несколько раз видел, как Ллойд и шеф-повар тесно общались между собой.

- О, вот оно что. - улыбнулся Е Чуи, кивнув головой. То, что Ллойд сейчас пришел сюда, без сомнений, было из-за того, что он услышал о прибытии Е Чуи.и хотел лично посмотреть на этого загадочного повара с Востока!

В это время Ллойд непосредственно направился к Е Чуи, минуя остальных людей вокруг:

- Я знаю подавляющее большинство поваров на этом материке, но никогда не слышал о Стивене Чжоу. Я слышал, что Вы с Востока? Вы из империи Хайчао или Сеньфен? Я кстати, так же много путешествовал по этим двум странам и немного разбираюсь в их трапезных привычках.

- Моя страна - это просто небольшая страна, которая уже погибла, а мои люди разбрелись по всему миру, таким образом, вполне возможно, что Вы вообще никогда не слышали о ней. - ответил Е Чуи. С момента падения Богов прошло уже 5000 лет и за это время одному богу известно сколько на этом континенте родилось и погибло стран и королевских династий. От некоторых небольших стран в истории даже малейших упоминаний не осталось, таким образом, заявление Е Чуи было крайне сложно проверить.

- Вот как? Тогда я нетерпением буду ждать Ваших кулинарных изысканий, дабы увидеть Ваше кулинарное мастерство. - с улыбкой процедил Ллойд.

Шеф-повар встал рядом с ним и холодно сказал:

- В полдень господин лорд будет принимать гостей, так что самое время тебе показать свое мастерство готовки, так как время нас сильно поджимает.

- Хорошо. - согласился Е Чуи и уже собрался отправиться к разделочной доске, когда следующие слова шеф-повара заставили его шаги замереть на месте.

- Поскольку времени у нас не так много, мы можем дать тебе лишь четверть часа. За это время, тебе нужно приготовить еду, которая поразит меня! - небрежно заявил шеф-повар.

- Четверть часа? - воскликнул Джейкоб, - Но этого времени не достаточно даже для того, чтобы что-нибудь испечь, шеф-повар, Вы...

- Для истинного шеф-повара время не является проблемой. - прервал шеф-повар Джейкоба, а затем посмотрел на Е Чуи: - Господин Стивен, Вы ведь согласны со мной?

Тем временем Ллойд подхватил эту мысль:

- Если это был бы я, то четверти часа мне вполне хватило бы, чтобы приготовить хорошую еду, так что думаю, что господина Стивена это тоже не станет проблемой, не так ли?.

На лице Дебби и Гримма появилось несколько злое выражение.

Е Чуи посмотрел на Ллойда и увидел, как он и шеф-повар улыбались. Очевидно, что эти двое уже давно обсудили свои действия и специально пытались завалить Е Чуи.

Так, он слабо улыбнулся и сказал:

- Для настоящего шеф-повара время не проблема, так что я согласен с вашим предложением, вот только... - он сделал паузу, - мне не нужна четверть часа, мне хватит трех минут.

Когда Е Чуи сделал это заявление, но только Ллойд и шеф-повар с удивлением посмотрели на него, но даже Дебби, Гримм и Джейкоб сделали тоже самое.

- Эм, ты уверен? - шепотом спросила Дебби.

Е Чуи молча кивнул своей головой, а затем направился к разделочной доске и призвал свой айпад.

В фильме "Бог кулинарии" было три блюда, которые были непосредственно созданы Стивеном Чжоу. Это были "писающая фрикаделька" (хоть это и было не его собственное творение, но все еще было частью его творений), "Будда прыгающий через стену" и "экстази".

Сначала Е Чуи планировал приготовить "Будду прыгающего через стену", дабы полностью шокировать эту шайку невежд, который жили в мире по своему развитию сравнимом со средневековьем его родного мира, а когда он уже вышел бы в финал конкурса на пост шеф-повара, то приготовил бы "экстази", но теперь он передумал.

В фильме Стивен приготовил свое "экстази" как раз за последние 2-3 минуты времени.

Конечно, в фильме было множество преувеличенных моментов. Например, он приготовил рис, жаркое из свинины и яйцо-пашот лишь с помощью своей внутренней силы. Е Чуи не мог использовать эту силу под воздействием своей музыки, однако у него была магия, которая могла восполнить нехватку этой силы. Таким образом, он собрался создать волшебную версию "экстази".

Он посмотрел на Гримма и тот быстро достал музыкальную шкатулку и открыл ее. Одновременно с этим, Е Чуи включил свою музыку. Он том, что Е Чуи мог использовать музыку по принципу верующих, знали очень не многие и эта информация держалась в секрете. Поэтому он специально попросил Гримма купить музыкальную шкатулку, благодаря чего люди ошибочно полагали, что его музыка играла из шкатулки.

- Музыка? Что это? - нахмурился Ллойд.

- Я привык готовить, слушая музыку. Или с этим какие-то проблемы? - сказал Е Чуи.

- Да нет, никаких проблем. - фыркнул Ллойд и посмотрел на шеф-повара, а на его лице появилась издевательская улыбка.

"Три минуты? Что ж, давай посмотрим, какие уловки ты собираешься использовать!"

В это время к Ллойду подошел его ученик и шепотом сказал:

- Учитель, я кажется, уже видел этих людей...

- Уже видел их? - Ллойд посмотрел на ученика.

- Да, два дня назад я видел их на улице и в то время, кажется, их преследовала городская стража... Я так же видел, что некоторые стражи сегодня утром расспрашивали людей о них. - ответил ученик, - Их бороды, очевидно, маскировка, но я точно узнал их... это те разыскиваемые преступники!

Глаза Ллойда тут же засияли и он быстро сказал ученику:

- Так чего же ты ждешь? Живо иди к городской страже, чтобы они схватили их как можно быстрее!

- Да, учитель! - ученик быстро кивнул, а затем тихо покинул кухню.

Затем Ллойд холодным взглядом посмотрел на троицу Е Чуи.

*******************

В западной части города был небольшой паб. Этой таверне было всего несколько лет и хоть она выглядела небольшой и весьма удаленной, но абсент их собственного производства был знаменит далеко за пределами города.

В это время за столом возле входа в таверну сидели два человека. Один из них выглядел довольно таинственно. На его голове был большой капюшон, который скрывал половину его лица, а на его спине можно было увидеть большой тяжелый меч. Этим человеком был никто иной, как Кас, который нанял компанию Е Чуи.

Рядом с ним сидел человек в доспехах, которому на вид было около 35 лет. У него была большая борода и жуткий шрам через все лицо. На его лице отчетливо можно было увидеть радость и он непрерывно улыбался.

- Ренни, не думал я, что снова встречусь с тобой через три года. Теперь ты уже капитан пятой команды городских стражей Феньяна. - несколько смущенно сказал Кас. После того, как он расстался с компанией Е Чуи, то направился искать своих старых друзей и лишь совсем недавно смог связаться с Ренни.

- После того, как ты ушел, я создал свою группу наемников, но спустя всего несколько месяцев я расформировал ее. А когда узнал, что здесь проходит набор в городскую стражу, то решил присоединиться к ним. Эти два года прошли неплохо и я даже смог стать небольшим капитаном. - с улыбкой ответил Ренни, посмотрев на Каса, который скрывал свое лицо под капюшоном, - Глава, а как у тебя дела обстояли в это время? Я слышал, что мисс Венис скоро должна выйти замуж. Ты здесь из-за нее? Если тебе нужна помощь, только скажи.

- Я хочу попасть на свадьбу. - сказал Кас после минутного молчания.

Ренни был немного удивлен этим ответом, но на его лице все еще появилось задумчивое выражение. Похоже, что сделать это было не сложно. Затем она вдруг подумал о чем-то:

- Глава, ты сам?

- Нет, у меня есть надежные спутники. - улыбнулся Касс, подумав о компании Е Чуи.

- Надежные? И где они сейчас? - спросил Ренни.

- Они очень надежны. Я полностью доверяю им. Что касается того, где они сейчас, то я без понятия. Они весьма умные и сообразительные парни. Хоть они и не старые, но рядом с ними, я чувствую, что до этого проживал свою жизнь зря. Я верю, что до тех пор, пока они помогают мне, я без проблем смогу забрать Веннис. На самом деле именно на них я возлагаю все свои надежды. Думаю, что в настоящий момент они скрывают свои личности и ищут способы проникнуть в особняк лорда Кевина.

Сказал Кас голосом полным доверия, так как это были его истинные мысли.

Ренни кивнул головой и уже собрался продолжить разговор, когда в паб неожиданно вбежал один городской страж и, оглядевшись вокруг, быстро бросился к нему:

- Капитан, капитан Гэдл отправил меня к Вам с просьбой о помощи.

- Гэдо? Нафига я понадобился этому толстяку? - смущенно спросил Ренни, а Кас непроизвольно опустил свою голову, чтобы еще больше скрыть свое лицо.

- Последние два дня капитан Гэдо разыскивал группу бандитов и только что мы получили сообщение, что он обнаружил их. В сообщение говориться, что они притворились поварами и вошли на кухню лорда Кевина. Поскольку эти люди обладают кое-какой боевой мощью, он просит помощи у других капитанов. Капитан, Вы окажете ему поддержку? - быстро сказал страж.

- Так вот оно что. Что это за люди? Насколько я помню, Гэдо мечник среднего уровня, неужели он не в состоянии самостоятельно разобраться с ними? - просто так спросил Ренни.

В это время Кас взял в руки бокал вина и сделал глоток.

А затем страж сказал:

- Это гильдия магов не из нашего города. Для него самого схватить их просто невозможно. Два дня назад они до основания разрушили кланхолл гильдии Холодного камня, а так же уничтожили свадебное приглашение лорда Кевина. Капитан Гэдо попытался их задержать, но они отказались сдавать и сбежали, подняв на уши всю улицу. Они вообще ни во что не ставят нашу городскую стражу. Кстати, кажется их гильдия называется "От балды".

Пффф!

В этот миг Кас разбрызгал все содержимое своего рта.

"Вашу ж Машу, не могли бы вы хоть немного соответствовать моему доверию?!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/476040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку